Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 462
Тема:

Муж увлекся моей подругой, ушел к ней, но через сутки прибежал обратно и сказал, что понял что любит меня

  1. #1

    Муж увлекся моей подругой, ушел к ней, но через сутки прибежал обратно и сказал, что понял что любит меня

    Моему мужу, как и мне 42 года. Прожили в браке 23 года, сыну 22 года, живет с нами. Жили душа в душу, но с декабря 2011 года муж стал какой то раздражительный, стал выпивать, я стала его раздражать,срывался по поводу и без. Я стала подозревать, что у него кто то есть, но в пылу ссор, когда я высказывала свои подозрения, он как буд то замирал, пытался сгладить ссоры, хотя начинались они по его инициативе. Потом становился каким то задумчивым, и тут моя интуиция подсказывала, что если и есть любовница,он хочет с ней растаться. Ссор становилось все больше и больше, тут и подружка моя единственная(46 лет) стала говорить мне что то типа, ну если у вас чувств уже нет, то может лучше разойтись. Я думаю "С чего она решила, что чувств нет, я то наоборот всегда говорила, что очень люблю своего мужа"Сердечко екнуло,но я с ней дружу уже более 5 лет, и отогнала от себя эти мысли. Однажды мой муж опять выпил,мы поссорились и он ушел.Я всю ночь прометалась, сын сказал, что он у моей подруги, я ей звонить,она не отвечает. Ну думаю мало ли, тут муж какую то билеберду по телефону говорит: "Такова жизнь.Я люблю Галю.(а он пьяный вообще неадекватный)" У тром бегом к ней, дверь открыла она, я с порога, что происходит, а она мне "Говорит,что любит меня" Я даже и не поняла, оторопела. Спрашиваю "У вас что то было?"_"Да, мы встречались" Безумная от горя прибежала домой, собрала вещи, выставила за порог "Вечером он пришел на переговоры, я плакала, кричала, как он мог, тут и сын вмешался. Муж остался (потом я узнала, что он оказывается ей сказал, что все обьяснит мне и вернется). Всю неделю он был сам не свой и я решила, раз любит пусть уходит. Отправила. Он опять ушел, вернулся опять через сутки, полон раскаяния, говорил, что я самая любимая, что он не сможет с ней жить, что она чужая, а я своя, а у меня даже сил ругаться не было. Сказал, что все порвал с ней. Я сильно заболела, гипертонический криз, причем неделю не обращалась к врачу, думала, что от горя так плохо. В итоге осложнения. Поэтому даже проучить мужа не смогла, практически сразу простила. Муж больше не тоскует по ней, говорит, что все он понял, говорит, что любит меня, но я чувствую, что он не желает меня, как женщину. Прошло 2 недели. То что они по прежнему встречаются на данный момент исключено, потому что она ему выдвинула ультиматум. Что мне делать? Почему такое могло произойти? Если я его практически сразу простила, не приведет ли это к изменам в последующем? И почему, если у него нет женщины он совсем отказывается от секса, хотя и бережен и нежен со мной.
    Последний раз редактировалось weranika; 22.04.2012 в 14:49.

  2. #2
    Да,еще ,оказалось,что встречались они 7 месяцев(с сентября месяца),Я стала подозревать в декабре - январе),а выяснилось все 31 марта.Может быть это важно,для какого то реального совета.Как себя вести.Что делать?

  3. #3
    Здравствуйте,ув.weranika.
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Моему мужу ,как и мне 42 года.Прожили в браке 23 года,сыну 22 года,живет с нами.Жили душа в душу,но с декабря 2011 года муж стал какой то раздражительный,стал выпивать,я стала его раздражать,срывался по поводу и без.Я стала подозревать,что у него кто то есть,но в пылу ссор,когда я высказывала свои подозрения,он как буд то замирал,пытался сгладить ссоры,хотя начинались они по его инициативе.Потом становился каким то задумчивым,и тут моя интуиция подсказывала,что если и есть любовница,он хочет с ней растаться
    .
    Сочувствую Вашему состоянию.Для вас правда об отношениях мужа и подруги стала сильным ударом.Правильно я понимаю,что Вы всячески старались избежать этого(по выделенному делаю вывод)?

    В итоге осложнения.Поэтому даже проучить мужа не смогла,практически сразу простила.
    Что Вы имеете в виду под "проучить"?
    Муж больше не тоскует по ней,говорит,что все он понял,говорит,что любит меня
    Вы верите словам или поступкам,таким,как-
    но я чувствую,что он не желает меня,как женщину.
    он совсем отказывается от секса,хотя и бережен и нежен со мной.
    ?
    Прошло 2 недели.То что они по прежнему встречаются на данный момент исключено,потому что она ему выдвинула ультиматум.
    что за ультиматум?

    Что мне делать?
    зависит от того,что Вы на самом деле хотите получить,ув.weranika.
    Почему такое могло произойти?
    раскажите ,пожалуйста,о ваших взаимоотношениях.С Мужем,с сыном.О Ваших интересах.
    Если я его практически сразу простила,не приведет ли это к изменам в последующем?
    Вы считаете,что если не наказали его,не проучили,он не понял ,не сделал выводов?
    а как Вы сейчас себя ведете с мужем?разговариваете ли о произошедшем?
    Как вообще сейчас климат в семье?Как Ваше здоровье?
    с гипертонией не шутят

  4. #4
    [QUOTE=N_from_NN;1771642]Здравствуйте,ув.weranika.


    Что Вы имеете в виду под "проучить"?
    Ну может быть надо было не пускать домой,пусть бы и жил там,какое то время,хотя бы с недельку что ли?Сама уйти я ни куда не могу,родных нет,квартира общая.





    что за ультиматум?
    Что бы он выбирал и определялся или я или она.


    зависит от того,что Вы на самом деле хотите получить,ув.weranika.
    Я хочу,научится верить снова,я его очень люблю.Он действительно был любящим мужем.Я хочу быть желанной.Я хочу,что бы эта боль ушла,что бы ревность отпустила.У меня остались сомнения,что не все так просто и если он решился даже уйти,значит он действительно влюбился и значит он говорил ей ,что не любит меня,а вот когда его она поставила перед выбором,только тогда он ей сказал,что любит меня.Но как?Как сестру?Друга?
    раскажите ,пожалуйста,о ваших взаимоотношениях.С Мужем,с сыном.О Ваших интересах.
    У нас достаточно благополучная семья,Поженились с мужем до армии,он влюбился в меня,брак был настолько скороспешным,что дружили то мы наверное от подачи заявления в загс,а до этого он просто ухаживал за мной,дарил цветы,подарки.А когда вдруг внезапно предложил выйти за него замуж,я почему то и согласилась.Судьба наверное.Пока был в армии родился сынуля.Пришел с армии в течении двух недель была притирка,даже расходились,но потом зажили на зависть другим.И трудно было в 90 годы,вместе пытались выжить,и квартиры снимали,и даже голодали(когда зарплаты не давали).Потом потихонечку квартиру купили сами,без помощи кого то.Муж автолюбитель,в машинах души не чает.А я педагог,сейчас повышаю квалификацию,учусь заочно,когда на сессии времени не на кого катастрофически не хватает.Сын то же достаточно благополучный молодой человек,отец для него до последнего времени был авторитетом(он ему второго ухода простить пока не может).Но на данный момент они помирились.Я стараюсь больше этой темы не касаться.В семье на первый взгляд все благополучно,но все равно какое то напряжение,а когда я остаюсь одна я не могу не плакать.Я просто не могу понять,как мой родной ,любимый человек,обманывал,изворачивался,даже когда я прямо спрашивала,о наличии любовницы-он отвечал,что мне все кажется,что я схожу с ума...Почему он так сейчас спокоен?Так быстро разлюбил?Или опять врет?Не знаю где правда ,а где ложь.А с гипертонией сейчас прохожу курс лечения.Так что здоровье то же нормализуется?

  5. #5
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Ну может быть надо было не пускать домой,пусть бы и жил там,какое то время,хотя бы с недельку что ли?Сама уйти я ни куда не могу,родных нет,квартира общая.
    А что дала бы эта неделька,по-Вашему?Думаете,что голова бы встала на место у мужа?

    Что бы он выбирал и определялся или я или она.
    то есть Ваша подруга не согласна жить в треугольнике?Она ставит условия,а Вы ждете результата Его выбора,правильно я поняла?
    Он действительно был любящим мужем.
    что вы конкретно имеете в виду под "действительно любящим"?

    У меня остались сомнения,что не все так просто и если он решился даже уйти,значит он действительно влюбился и значит он говорил ей ,что не любит меня,а вот когда его она поставила перед выбором,только тогда он ей сказал,что любит меня.Но как?Как сестру?Друга?
    В вашей семье возник кризис,у мужа увлечение.И Ваши сомнения за минуту не пройдут,и доверие восстанавливать -только поступками,а не красивыми словами придется ,прежде всего Вашему мужу.
    А исход,имхо,зависит и от Вашего трепения,как Вы будете реагировать на состояние мужа.
    Вспомните,пожалуйста,что предшествовало -в событиях,отношениях-в то время,когда у мужа возникло увлечение?
    не на пустом же месте его потянуло на сторону?
    Вы обмолвились о сессиях-как муж реагировал на то,что Вы снова учитесь?
    Ваши личные интересы-это учеба и работа?вы пока только это указали...
    Почему он так сейчас спокоен?Так быстро разлюбил?Или опять врет?Не знаю где правда ,а где ложь
    Мужчины,как правило,держат переживания в себе.Но это не значит,что так быстро все нормализуется.Ваш муж вообще человек волевой?Как у него с принятием решений?
    Насчет врет-не врет.Он сам может-в порядке версии-себя не понимать,искренне верить в то,что говорит-и Вам,и ей.Но сказать можно все,что угодно,но сделает мужчина только то,что на самом деле считает правильным.так что смотрите только на поступки.

  6. #6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А что дала бы эта неделька,по-Вашему?Думаете,что голова бы встала на место у мужа?

    Думаю,что да.Он по крайней мере понял бы чего он хочет.


    то есть Ваша подруга не согласна жить в треугольнике?Она ставит условия,а Вы ждете результата Его выбора,правильно я поняла?

    Я увидела смс,где она настаивала,что бы он определялся.Он выбрал меня,по крайней мере они оба в разной последовательности мне об этом сообщили.Но это та информация ,которую я узнала из их уст,то есть то,что они хотели бы ,что бы я знала.У меня все таки остались подозрения,что они договорились и встречаются сейчас .Не знаю.То я верю,что он не обманывает,то я вспоминаю,что столько времени обманывал и перестаю верить вообще чему либо.

    что вы конкретно имеете в виду под "действительно любящим"?

    Да это же видно:глаза горели,был нежен,заботлив.


    В вашей семье возник кризис,у мужа увлечение.И Ваши сомнения за минуту не пройдут,и доверие восстанавливать -только поступками,а не красивыми словами придется ,прежде всего Вашему мужу.
    А исход,имхо,зависит и от Вашего трепения,как Вы будете реагировать на состояние мужа.
    Вспомните,пожалуйста,что предшествовало -в событиях,отношениях-в то время,когда у мужа возникло увлечение?
    не на пустом же месте его потянуло на сторону?
    Вы обмолвились о сессиях-как муж реагировал на то,что Вы снова учитесь?
    Ваши личные интересы-это учеба и работа?вы пока только это указали...

    Да даже не знаю,что и предшествовала.Мы взяли кредит на машину,с финансами стало туговато.Де еще учеба массу времени отнимает.Не знаю.Все было как всегда.Я уже думала над этим...Не знаю даже...

    Насчет интересов,я разностороннеразвитый человек.Мне интересно все новое..Компьютор я освоила самостоятельно,даже сыну иногда помогаю в программах разобраться,муж советуется по поводу ремонта машины и на интуитивном уровне я ему подсказываю(не знаю как это получается,ео чаще всего угадываю,хотя в машинах я не очень разбираюсь,но муж водитель и я кое чего нахваталась)

    Мужчины,как правило,держат переживания в себе.Но это не значит,что так быстро все нормализуется.Ваш муж вообще человек волевой?Как у него с принятием решений?
    Насчет врет-не врет.Он сам может-в порядке версии-себя не понимать,искренне верить в то,что говорит-и Вам,и ей.Но сказать можно все,что угодно,но сделает мужчина только то,что на самом деле считает правильным.так что смотрите только на поступки.
    Мне последнее время стало казаться,что он делает не то что считает правильным,а так как ему удобно.Я-это комфорт и стабильность.Там-неопределенность.Вот и пал выбор в мою пользу.Ни как не по большой любви(мне так кажется)Он меня обнимает,целует,но уж очень это на какое то дружеское,братское отношение похоже...За 2 недели он даже не попытался заняться сексом,как буд то ему то совсем не надо...Вот и думаю,если растались с "подругой"-здоровый мужчина,должен желать женщину,а у него наоборот как буд то бы все остановилось...

  7. #7
    Извените,что получилось написать таким образом.Пока я не освоила на этом форуме цитирование.

  8. #8
    Кстати с гипертонией оказалось все сложнее,ЭКГ показало,что я перенесла инфаркт на ногах.Сейчас я в больнице.Но меня не покидает мысль,что они продолжают встречаться и я не могу себя ни как успокоить.Теперь у него "уважительная причина"меня не оставлять и пользоваться секс услугами лже-подруги.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Кстати с гипертонией оказалось все сложнее,ЭКГ показало,что я перенесла инфаркт на ногах.Сейчас я в больнице.Но меня не покидает мысль,что они продолжают встречаться и я не могу себя ни как успокоить.Теперь у него "уважительная причина"меня не оставлять и пользоваться секс услугами лже-подруги.
    И даже после перенесенного инфаркта вы продолжаете думать о человеке, который ведет себя.... у меня нет слов, одни матерные. Какой еще урок должна преподатъ вам жизнъ, чтобы вы послали нах.. этого бл*дуна и алфонса? Вы отправитесъ к праотцам, а он будет жить и паразитироватъ далъше, на других шеях.
    Желаю скорейшего восстановления и выздоровления во всех смыслах. Вам отказывает чувство самосохранения. Остановитесь, пола не поздно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И даже после перенесенного инфаркта вы продолжаете думать о человеке, который ведет себя.... у меня нет слов, одни матерные. Какой еще урок должна преподатъ вам жизнъ, чтобы вы послали нах.. этого бл*дуна и алфонса? Вы отправитесъ к праотцам, а он будет жить и паразитироватъ далъше, на других шеях.
    Желаю скорейшего восстановления и выздоровления во всех смыслах. Вам отказывает чувство самосохранения. Остановитесь, пола не поздно.
    Хочется верить,но пока не могу.Нас связывают годы любви,уж и не знаю,может только с моей стороны.Может быть у меня навязчивое состояние недоверия ,после перенесенного стресса.И на самом деле это семейный кризис.Может быть на самом деле он на данный момент честен со мной,но пережитое предательство не оставляет меня.Не знаю-еще так мало времени прошло после всего этого,что трудно что то понять,особенно мне.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я резко высказалась в предыдущем сообщении, прошу прощения.
    Выздоравливайте, Вероника, спокойствия вам и сил.

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    но я чувствую,что он не желает меня,как женщину.Прошло 2 недели.
    Ув. Weranikа, возможно, ваш муж еще толком в себя не пришёл после всей этой истории, 2 недели - совсем ведь немного.

    Он знает, что вы перенесли инфаркт?

  13. #13
    Конечно знает.А еще я вижу,что ему очень жалко мою "экс" подругу,что она в него влюбилась и мучается(ведь мне не надо слов,что бы понять,что с ним происходит,просто раньше я не хотела верить своим подозрениям,а теперь я верю сама себе).Но сейчас я понимаю,что мое состояние не позволяет мне быть обьективной и я могу накручивать себя.Конечно это не плохо,что он не потерял остатки человеческого облика,но если эта жалость к ней может опять толкнуть его к двойной жизни.Она ему говорила,что жить не хочет и т.д.Что 15 лет ни кого не любила и не имела права его полюбить,короче жертва №2(а я получаюсь №1).Я вижу,что его мучают угрызения совести и если она будет пытаться встретится,то он не сможет ей отказать...А то что она может все таки искать с ним встречи-это возможно,учитывая ее поведение.

  14. #14
    Я болею,она вся в страданиях....У него то же ситуация не из легких...Он добрый человек,не смотря на то что случилось и уж не знаю,что для него перевесит...НЕ ЗНАЮ...Как уж завязалось все это,даже мысли стараюсь от себя гнать,но случилось...Знаю,что такое бывает...Но уж очень большую цену мы заплатили за его слабость,проступок,предательство-даже не знаю как это назвать.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. weranika, как вы там? Как самочувствие?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. weranika, как вы там? Как самочувствие?
    Инфаркт то же не подтвердился,хотя кардиограмма указывала на это,холтер показал,что у меня врожденное заболевание сердца "феномен приходящего WRW"(сказали,что это очень редкое заболевание),мистика какая то,раньше ни чего подобного не наблюдалось,видимо стресс вызвал приступы,но уже выписали из больницы.И вдруг я опять узнала,что эта...звонила мужу,что она говорила я не знаю...Муж говорит,что он даже трубку не взял...А я не верю...Зачем бы она ему звонила,после всего этого....Хоть детектива нанимай,что бы успокоиться.У меня не получается перестроить свое сознание,я подозреваю,ревную и ни чего не могу с собой поделать.Превратилась из спокойного ,веселого человека в невростиничку.Может посоветуете,как над собой работать,что бы хоть себя в порядок привести.Муж,как буд то успокоился,но подорванное доверие не позволяет мне расслабиться.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ...
    Он добрый человек,не смотря на то что случилось и уж не знаю,что для него перевесит
    Раз добрый, то обе дамы выбрали вариант
    Я болею,она вся в страданиях....
    мистика какая то,раньше ни чего подобного не наблюдалось
    Пока что Вы впереди на полголовы
    эта...звонила мужу,что она говорила я не знаю...Муж говорит,что он даже трубку не взял...
    ...
    Но уж очень большую цену мы заплатили за его слабость,проступок,предательство-даже не знаю как это назвать.
    Ваш муж тоже так считает, ув. weranika? Он чем платил?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ...

    Ваш муж тоже так считает, ув. weranika? Он чем платил?
    Он пьет успокоительные,говорит,что ему как буд то душу наизнанку вывернули,но если он любит меня,почему же он позволил себе,что бы возникла такая ситуация.Я думаю,ну можно же было как то противостоять своим инстинктам.

  19. #19
    "эта...звонила мужу,что она говорила я не знаю...Муж говорит,что он даже трубку не взял.."

    Я не правильно выразилась,я думаю,что они разговаривали,но муж сказал,что он даже трубку не взял.

  20. #20
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Он пьет успокоительные,говорит,что ему как буд то душу наизнанку вывернули,но если он любит меня,почему же он позволил себе,что бы возникла такая ситуация.Я думаю,ну можно же было как то противостоять своим инстинктам.
    Ув. weranika, а вы тему "Дочки-матери, или откуда берутся СКП" здесь на форуме читали?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Он пьет успокоительные,говорит,что ему как буд то душу наизнанку вывернули,но если он любит меня,почему же он позволил себе,что бы возникла такая ситуация.Я думаю,ну можно же было как то противостоять своим инстинктам.
    Вас именно это подрывает, ув.weranika? Я про выделенное. Что осмелился ослушаться маму Вас?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вас именно это подрывает, ув.weranika? Я про выделенное. Что осмелился ослушаться маму Вас?
    Я специально ни чего не выделяла,я не знаю,почему так напечаталось.Перечитав,я понимаю вашу иронию,вам показалось,что все похоже на какие то соревнования.Но я просто пытаюсь обьективно оценивать ситуацию.Я могла бы написать,что он хладнокровен,сволочь и т.д.Но я пишу так,как на самом деле происходит.Я вижу,что он то же переживает,когда я плакала и спрашивала:Ну зачем?Ну почему?Может я действительно что то не так делаю?Может ты действительно ее любишь?Тогда зачем тебе нужна я?Что я не хочу навязываться,не хочу ,что бы со мной жили,потому что удобно.Не хочу ,что бы в нашей жизни был кто то третий.(это было после второго возвращения)Вот он и сказал.Что сам не знает,что на него нашло.Что ему самому очень плохо,что как буд то душу наизнанку вывернули.Вы не думайте,что у нас и сейчас каждый день скандалы.Я стараюсь держать себя в руках,но когда я одна я продолжаю плакать,потому что мне плохо,не от того ,что он уходил,а от того,что он мне изменил,да еще с моей единственной лучшей подругой,что столько времени он меня обманывал,что даже в мой день рождения(он был в ночь на работе)мы его не отмечали,он за весь вечер мне не позвонил(я проплакала от одиночества,я еще тогда ни чего не знала),хотя у него привычка мне часто звонить,а утром он встретился с ней и занимался с...Это что особая форма извращения?Она мне потом все это выложила.Что 23 февраля я готовила ему подарок,он приехал с ночи,я тихонечко на тумбочку поставила его("подружке" то же рассказала,что готовлю сюрприз ему)А он проснулся,глянул и даже спасибо не сказал,я увидела,что ему это как буд то даже было неприятно.Оказалось,что утром, в этот же день они то же встречались и занимались с... ,и она по всей видимости ему сказала...В тот день я то же плакала от обиды.А он обьяснял,что якобы не заметил сразу,но я то видела,что он все заметил.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ...
    Раз добрый, то обе дамы выбрали вариант
    Пока что Вы впереди на полголовы
    Вот вы иронизируете,а я за месяц похудела на 10 кг.Три недели была на сессии,поэтому не могла взять больничный,на экзамены ездила понюхав нашатырь.Давление до этого случая всегда было в норме.Обратилась в больницу сдав последний экзамен,потому что было очень плохо.И я не виновата,что кардиограмма при WRW показывает инфаркт.Я не виновата,что холтер выявил WRW.А холтер делали только на 9 день,поэтому все это время я лежала в больнице с инфарктом.До этого я даже и не знала,что у меня патология сердца.Всегда кардиограммы были в норме.Я не подкупала врачей.Мне 8 дней не разрешали даже с кровати вставать.Каждый день делали ЭКГ и каждый день ЭКГ подтверждало,что я перенесла инфаркт.Поэтому и такая информация.Может она вам кажется неправдоподобной,но мне не за чем врать и преувеличивать.Я нашла этот форум,и написала в надежде,что мне хоть как то помогут советом,может быть кто то пережил аналогичную ситуацию и что то посоветует.Один на один с самим собой очень трудно простить,понять можно,простить не получается.Ушла в какую то тихую депрессию.День нормально,день аж трясти начинает от воспоминаний,предположений.Мысли гоню,а все это стоит перед глазами.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я специально ни чего не выделяла,я не знаю,почему так напечаталось
    Выделяла я Ваши слова про почему же он позволил себе. А Вы не заметили содержание выделенного. Прошло мимо значит.
    я понимаю вашу иронию,вам показалось,что все похоже на какие то соревнования
    Иронии нет. но перетягивание каната присутствует.
    Ув.Intuition не зря спросила Вас, читали ли Вы тему "Дочки-матери или откуда берутся СКП".
    Там как раз про отношения в треугольнике Жена-Муж-Любовница .
    Я вижу,что он то же переживает,когда я плакала и спрашивала:Ну зачем?Ну почему?Может я действительно что то не так делаю?Может ты действительно ее любишь?Тогда зачем тебе нужна я?
    Конечно, переживает. Мужчины женские плачи вообще тяжело переживают. Тем более, Вы его постоянно спрашиваете о том, на что он не может внятно ответить.
    Вот он и сказал.Что сам не знает,что на него нашло.Что ему самому очень плохо,что как буд то душу наизнанку вывернули.
    То есть он осознает свою вину, но Вам не легче от этого, если Вы
    я продолжаю плакать,потому что мне плохо,не от того ,что он уходил,а от того,что он мне изменил,да еще с моей единственной лучшей подругой

    А тему почитайте все же. Найдете много для себя узнаваемого.ИМХО.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я не виновата,что
    Вас кто-то винит в плохом самочувствии?
    хоть как то помогут советом
    Вы в типичном треугольнике Ж-М-Ж. Поэтому и рекомендуют почитать тему вот эту
    https://vezha.com/threads/32221.html

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вас кто-то винит в плохом самочувствии?

    Вы в типичном треугольнике Ж-М-Ж. Поэтому и рекомендуют почитать тему вот эту
    https://vezha.com/threads/32221.html
    Я начала читать тему,ту что вы порекомендовали и сразу взник коментарий к

    СК ,как мне кажется,спасает мужчину от несчастного брака,дарит то,что недодала *противная*жена.(Спасатель?)
    при этом явно соревнуется с женой,ищет в чем ее *суперее*и радуется,если "делает" в чем-то законную супругу.
    Жена отстаивает брак и мужчину чаще с материнских позиций,обвиняя *эту тварь* и выгораживая *непутевенького глупыша-мужа*(Агрессор?)
    ну и мужу тоже перманентно достается за вранье.Как подростку от матери.
    ну а муШ...ну типа жертва,да...*Ты мне этого не дала...вот я и сорвался...да и вообще-это Она во всем виновата!"
    ...слабое звено)))

    Мне кажется у нас немного другое.Ее я обвиняю в том,что будучи моим близким человеком,которому я помогала(у нее тяжелая финансовая ситуация),с которой мы много пережили,дожидаясь и ее и моего сыновей из армии.Наши дети то же дружат.Я с ней делилась самым сокровенным и как нож в спину...Ну можно было бы хотя бы отстранится от меня,а она слушала мои слезные подозрения(я ей говорила,что в нашем доме поселилось какое то горе,что мне плохо,что мне кажется ,что у мужа кто то есть)А потом благополучно кувыркалась с ним.Я и его не оправдываю,я просто не могу понять,как два близких мне человека могли со мной так поступить.Она и прощения у меня просила,но при этом говорила,что полюбила его(имеет право)И он говорил,что разорвал с ней.А я не ВЕРЮ.И ни чего не могу с собой поделать.Ведь перед этим было много лжи с их стороны,что ни ей, ни ему НЕ ВЕРЮ.Хотя понимаю,что люблю его.Хочется верить,надеюсь что хоть сейчас он говорит правду мне,но НЕ ВЕРЮ и все тут.Продолжаю мучиться,подозревать и сам не рада своему состоянию.Звонок,смс напрягают меня-А вдруг...Он уходит в ночь на работу,а у меня дома истерика,а вдруг он с ночи(как раньше)опять с ней встречается.Это уже похоже на какое то сумашествие.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ,я просто не могу понять,как два близких мне человека могли со мной так поступить
    Тема большая. И на этот Ваш вопрос тоже есть ответ.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вероника, почему вы плачете в одиночестве. Вы имеете полное право выказать свои чувства мужу. Причем, не стесняясь в выражениях. Или дайте мужу почитать тему. Потом сядьте рядом и обсудите, проговорите все, без утайки. Я не совсем понимаю, зачем нужно прятать свои чувства от мужа.

    ЗЫ Измена с подругой - классический вариант треугольника. Вы посвящали подругу в заповедное - в ваши отношения с мужем. Этого делать нельзя ни в коем случае , т.к. отношения мужчины и женщины - отношения двоих, третий не лезь. Подруга, тем более, одинокая, воспользовалась ситуацией.
    Последний раз редактировалось Леонис; 06.05.2012 в 17:37.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вероника, почему вы плачете в одиночестве. Вы имеете полное право выказать свои чувства мужу. Причем, не стесняясь в выражениях. Или дайте мужу почитать тему. Потом сядьте рядом и обсудите, проговорите все, без утайки. Я не совсем понимаю, зачем нужно прятать свои чувства от мужа.
    Я уже высказывала,сколько можно?Не могу же я каждый день ныть и говорить одно и то же ему.Не могу же я каждый день говорить,что мне не легче,что я как не верила,так и не верю.Мне кажется не стоит этого делать.Если он сам переживает,да и я еще на нервы капать начну.Он точно сбежит к той, которая "свято ему верит".Да и муж мой не из тех людей ,что бы изо дня в день перемалывать одну и ту же тему.Один раз сказал,что прекратил общение,следовательно я должна ему поверить.Он уже говорил,после повторной вспышки ревности,что сейчас ему оправдываться не в чем,что он действительно порвал.Но дело в том,что и тогда он мне доказывал с пеной у рта,что я ошибаюсь,подозревая его в связи с другой.Так что интуиция мне подсказывает,что не следует капать ему на мозги одним и тем же разговором.Что изменится?Здесь к сожалению надо как то с собой разбираться.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Я уже высказывала,сколько можно?Не могу же я каждый день ныть и говорить одно и то же ему.Не могу же я каждый день говорить,что мне не легче,что я как не верила,так и не верю.Мне кажется не стоит этого делать.Если он сам переживает,да и я еще на нервы капать начну.Он точно сбежит к той, которая "свято ему верит".Да и муж мой не из тех людей ,что бы изо дня в день перемалывать одну и ту же тему.Один раз сказал,что прекратил общение,следовательно я должна ему поверить.Он уже говорил,после повторной вспышки ревности,что сейчас ему оправдываться не в чем,что он действительно порвал.Но дело в том,что и тогда он мне доказывал с пеной у рта,что я ошибаюсь,подозревая его в связи с другой.Так что интуиция мне подсказывает,что не следует капать ему на мозги одним и тем же разговором.Что изменится?Здесь к сожалению надо как то с собой разбираться.
    Столько, сколько нужно. У нас была аналогичная ситуация в семье, с той разницей, что влюбилась в другого мужчину я. Так вот пока мы с мужем не перетерли все без остатка, пока не осталось ни одной недоговоренности, мы не остановились.
    Мне кажется, вы жутко боитесь потерять мужа. С чего бы? Ребенка вы вырастили, хорошо пожили - аж 23 года, почему бы не рассмотреть вариант разойтись, пожить раздельно? Может статься так, что вас потянет друг к другу с новой силой. Наш "второй брак" с мужем счастливее, чем первый.
    Когда ваш муж изменял вам, вряд ли он берег вас. Если бы берег, интрижка с подругой осталась бы тайной или бы вы все узнали в прошедшем времени.

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search