Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164
Тема:

повторение сценария. как разорвать круг?

  1. #91
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    я нет точно.. а сестра мной командовала и пыталась это делать и во взрослом периоде.. лет до 25 (моих) у нее это очень успешно получалось.. а потом как-то, не без скандалов, все прошло..
    но она не может забыть (и иногда упрекает этим родителей) что вынуждена была со мной няньчится (у нас 5 лет разница).. и она шла гулять и меня ей отдавали.. сначала в коляске, а потом и сама за ней бегала: по всем стройкам и заборам
    Волга, а какие сейчас отношения с сестрой? Как она относится к тому, что вы по сути взяли на себя обязанность по содержанию ваших общих родителей?

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    она почему-то думает что меня любят больше.. хотя мама даже пыталась ее языком с ней разговаривать: мне дали вот это.. а тебе вот это.. ей это, но и тебе вот так..
    она тогда замолкает, но мнения все-равно не меняет..
    Ммм... Не уверена, что правильно поняла вас.
    То есть сейчас сестра уверена, что родители вас, Волга, любят больше, чем ее? А вот это: "мне дали вот это.. а тебе вот это.. ей это, но и тебе вот так.." - о чем?
    Такое ощущение, что мама делит игрушки между двумя маленькими детками...

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    да, да, конечно, я и не имела в виду что свои интересы на последнем месте..
    сначала свои, потом родители, безусловно
    Но "содержать" ("обеспечивать") родителей и "помогать" им - разные вещи, верно?..

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    моя мама как раз и не работает.. да, у нее есть муж, но я как дочь могу помогать?
    т.е. я так делала, будучи в браке.. не всегда и не постоянно, но я помогала... т.е. как получилась "лишняя" копейка и вроде как "не нужная" себе
    Волга, положа руку на сердце, - так-таки "лишняя" и "ненужная"?
    Не верю (с)

    Что на самом деле заставляло вас (заставляло - в том смысле, что вы испытывали потребность) помогать родителям?

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    думаю что ничего.. он поерепенится и станет давать денег. не столько, сколько надо (или сколько тратится реально на "поддержание штанов"), но хотя бы участвовать будет...
    А какие чувства будете испытывать вы, Волга?

  2. #92
    Иллария, добрый вечер!

    Волга, а какие сейчас отношения с сестрой? Как она относится к тому, что вы по сути взяли на себя обязанность по содержанию ваших общих родителей?
    ну какие..да никакие
    т.е. у нас раньше были лучше отношения, обращались к друг другу "сестричка"... а потом как-то перестали..
    мы можем вполне мирно общаться, помогать друг другу.. а можем месяцами не разговаривать..

    а как она относится к содержанию общих родителей? ну, полагаю, что ей нравится... хорошо относится..
    у нее был большой бизнес.. не буду вдаваться в подробности, она его про...фукала...
    у нее большие долги остались, которые она выплачивает.. она занимается там чем-то... что-то делает, но на все вопросы отвечает: денег нет. ..
    даже по мелочи бывает: едем мимо магазина.. нужен хлеб.. кто пойдет?
    я говорю: сходи ты..
    она: ладно, кошелек давай...

    мы с мамой посмеиваемся над ней.. не по злому.. даже не знаю как.. во все свои жизненные периоды у нее никогда не было денег (она так говорила).. никогда не давала на семью, на еду, на коммуналку.. т.е. она как бы сама по себе у нас.. если ей нужна помощь- она просит (даже не просит, а скорее приказы отдает), если мы что-то просим.. то она частенько говорит: я вам ничем не обязана..

    мы относимся к этому как "в семье не без урода".. никто ее не выгонит никуда, помогают как могут и "ну вот такой она человек"..

    как-то я ей сказала ваши слова: знаешь, это между прочим, наши общие родители..
    она на недельку заткнулась и как-то влилась в коллектив....
    надо, видимо, чаще повторять..

    То есть сейчас сестра уверена, что родители вас, Волга, любят больше, чем ее? А вот это: "мне дали вот это.. а тебе вот это.. ей это, но и тебе вот так.." - о чем?
    Такое ощущение, что мама делит игрушки между двумя маленькими детками...
    да, у нее стойкое ощущение что меня любят больше чем ее.. я даже не могу четко сформулировать почему она так думает.. (потому что сама так не думаю)...но в юности она это говорила.. и часто мне говорила что я страшная, что ноги у меня кривые и что я дура..
    ну, видимо, так ей хотелось меня унизить... всю юность проходила в брюках (да и сейчас).. потому что думала что у меня и правда кривые ноги.. и комплексую по поводу внешности: неуверена в себе...

    как-то мне купили дубленку (это было лет 10 назад).. она кричала что "если ей купили, то тогда и мне покупайте.. мне почему-то вы таких дорогих вещей не покупаете".. ..
    на тот момент она жила с мужчиной.. ей ответили: ну живешь ты с мужчиной, пусть он тебе покупает...
    она думает что меня любят больше и меряет это именно материальными ценностями: когда и что мне купили, сколько и за сколько..
    вот почему я написала об этом материальными вещами...

    Волга, положа руку на сердце, - так-таки "лишняя" и "ненужная"?
    Не верю (с)

    Что на самом деле заставляло вас (заставляло - в том смысле, что вы испытывали потребность) помогать родителям?
    ну конечно все копейки нужные...но бывают такие, которые можно потратить не на "дело" а " с удовольствием".. пойти в ресторан, на карусели, кино...
    хотя я не была нигде заграницей никогда..
    все мои знакомые ездят, зарабатывают поменьше меня, даже...
    а я все никак не могу ни на что собрать..

    какая потребность?
    хм.. я даже не знаю..
    это как правило: они мои родители. моя обязанность им помогать. точка..

    какие чувства будете испытывать вы, Волга?
    да неужели
    это первая мысль что мне приходит в голову
    Последний раз редактировалось volga; 20.03.2012 в 22:36.

  3. #93
    Волга, вот тут разбирали сказку "Волк и семеро козлят". Ваше задание - прочитать разбор и выложить мысли (прямо с цитатами) в этой теме:
    https://vezha.com/threads/30169.html
    это задание, Иллария, меня немного поставило в тупик.. отчасти я из-за него пропала.. сначала читала, потом думала.. вообще не понимала о чем речь
    но потом немного улеглось в голове..
    я освежу еще раз темку и выложу тут все комментарии

  4. #94
    Здравствуйте, Волга

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    ну какие..да никакие
    т.е. у нас раньше были лучше отношения, обращались к друг другу "сестричка"... а потом как-то перестали..
    мы можем вполне мирно общаться, помогать друг другу.. а можем месяцами не разговаривать..
    Волга, а после каких событий это случилось, помните? Что явилось поводом или причиной?

    а как она относится к содержанию общих родителей? ну, полагаю, что ей нравится... хорошо относится..
    у нее был большой бизнес.. не буду вдаваться в подробности, она его про...фукала...
    у нее большие долги остались, которые она выплачивает.. она занимается там чем-то... что-то делает, но на все вопросы отвечает: денег нет. ..
    даже по мелочи бывает: едем мимо магазина.. нужен хлеб.. кто пойдет?
    я говорю: сходи ты..
    она: ладно, кошелек давай...

    мы с мамой посмеиваемся над ней.. не по злому.. даже не знаю как.. во все свои жизненные периоды у нее никогда не было денег (она так говорила).. никогда не давала на семью, на еду, на коммуналку.. т.е. она как бы сама по себе у нас.. если ей нужна помощь- она просит (даже не просит, а скорее приказы отдает), если мы что-то просим.. то она частенько говорит: я вам ничем не обязана..

    мы относимся к этому как "в семье не без урода".. никто ее не выгонит никуда, помогают как могут и "ну вот такой она человек"..

    как-то я ей сказала ваши слова: знаешь, это между прочим, наши общие родители..
    она на недельку заткнулась и как-то влилась в коллектив....
    надо, видимо, чаще повторять..
    Знаете, прочитала я, и у меня сложилось впечатление, что поведение (ваше - в первую очередь, именно как главы семьи) членов семьи являет собой искупление вины перед вашей сестрой...

    Что это, Волга?
    Мне представляется, что это - поведение маленького ребенка, который совершенно убежден, что все кругом ему должны.
    И это ведь возникло не на пустом месте.

    И еще вот какая аналогия в голову пришла.
    Если вы, Волга, - "муж" своей мамы, то ваша сестра в таком случае - мамин ребенок от предыдущего брака...

    Как вам такая расстановка?

    да, у нее стойкое ощущение что меня любят больше чем ее.. я даже не могу четко сформулировать почему она так думает.. (потому что сама так не думаю)...но в юности она это говорила.. и часто мне говорила что я страшная, что ноги у меня кривые и что я дура..
    ну, видимо, так ей хотелось меня унизить... всю юность проходила в брюках (да и сейчас).. потому что думала что у меня и правда кривые ноги.. и комплексую по поводу внешности: неуверена в себе...
    Волга, подумайте пожалуйста: теперешнее ваше поведение может быть такой своеобразной попыткой доказать сестре "Я лучше тебя!!!"
    Ммм?

    ну конечно все копейки нужные...но бывают такие, которые можно потратить не на "дело" а " с удовольствием".. пойти в ресторан, на карусели, кино...
    хотя я не была нигде заграницей никогда..
    все мои знакомые ездят, зарабатывают поменьше меня, даже...
    а я все никак не могу ни на что собрать..
    Потому что "Родителям и сестре - нужнее, чем мне и моему сыну"...
    "Зачем мне удовольствие? Вот сестру содержать и маму - это да..."

    какая потребность?
    хм.. я даже не знаю..
    это как правило: они мои родители. моя обязанность им помогать. точка..
    Повторю: "помогать" и "содержать" - вещи разные.

    да неужели
    это первая мысль что мне приходит в голову
    Ага, то есть вы и сами в это не верите.

    Волга, нужно вам это зачем-то: роль "мужа" мамы и главы семьи... Вопрос - зачем?
    Что вам это дает?

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    это задание, Иллария, меня немного поставило в тупик.. отчасти я из-за него пропала.. сначала читала, потом думала.. вообще не понимала о чем речь
    но потом немного улеглось в голове..
    я освежу еще раз темку и выложу тут все комментарии
    Ага, жду )))

  5. #95
    всем привет
    Иллария

    ну что, снова я тут... правда сейчас пытаюсь предвосхитить ситуацию

    месяц меня не было, складывалось все банально: работала, малость подепрессировала.. а потом как-то снова увлеклась мужчиной... новым...
    на первой встрече он пытался казаться таким донжуаном, сердцеедом, делал комплименты, говорил что я богиня, какой дурак мой бывший, что я потрясающая и тыды..
    я цвела и пахла, но одновременно думала: что за псих? меня не покидало ощущение что он играет роль...
    но.. мы начали общаться, он звонил ... опять пишу что ОН ЗВОНИЛ, потому как сама, в основном, не звонила.. позвонила один раз- не взял трубку..перезвонил аж вечером...
    Я, наученная Илларией все тактично преподнесла в "я-сообщение"..
    он ответил так: я не слышал, а не перезвонил- не знал что сказать. вот, появилось что сказать- позвонил..
    я привыкла, что все перезванивают в теч. часа... а тут такое...
    но ладно, удивилась такому объяснению и забыла...

    ну и дальше не стала звонить- звонил он сам.. примерно раз в два дня. раз-два в неделю мы встречались..
    секса не было, только посиделки, хотя он пытался то за грудь схватить, то поцеловать.. ну я не сильно отбрыкивалась от поцелуев, но и лишнего не позволяла...

    сейчас объясню почему: дело даже вовсе не в том, что я строгих взглядов и ханжа.. но не считаю правильным для себя на первом-втором свидании отдаваться.... я как-то не могу разграничивать просто секс от всего остального. Для меня секс это продолжение отношений, а не их начало. Это обмен энергией, чувства (хотя бы просто симпатия).. т.е. если я занимаюсь (или согласилась заниматься) сексом с мужчиной, то это для меня считается что мы вместе, пара и тыды... следующая ступень отношений

    в общем сразу я ему объяснила что я девушка тонкой душевной организации и что я ищу чувства, легкие отношения (в плане не выносить мозг), но при этом длительные, основанные на любви, доверии и верности.. он посмеялся надо мной.. на что я сказала: у тебя своя точка зрения, у меня своя. если ты ищешь что-то другое- ищи, а я ищу то, что надо мне.. не совпали у нас планы- ну не судьба значит...

    но он все-равно звонил, говорил что скучает, что ему нравится как я выгляжу, как говорю, о чем говорю и делала мне всяческие комплименты..
    мы уже стали как-то ближе к друг другу и он написал смс: ты же уже готова к оргазму, я тебя чувствую (извините за излишние подробности)...
    на что я написала: у нас будет секс, если будешь меня любить...
    он: ну посмотрим...

    потом мы так же переписывались на эту тему, он что-то приятное писал и написал что у него при мылях обо мне бабочки в животе и прочее...

    ну в общем в прошлую пятницу моя крепость пала
    мы встретились без машин, немного посидели с его друзьями, выпили и поехали в гостиницу.. оба нервничали.. и смущались..
    в гостиницу потому что у него сын дома. ну я тоже не одна.

    там все случилось... он говорил много вещей.. которые мне, как женщине, приятны, но как бы двусмыленны..

    щас расскажу, может со строны виднее иначе..

    перед сексом я его просила сдать анализы...
    он что-то набычился: ты рожать что ли собралась?
    я тоже: ты нормальный, у меня уже есть ребенок и второго рожать в данной ситуации я не буду.

    а там, в гостинице он: ... ты не старайся, я не кончу, кончать буду только в тебя, я теперь тебя никуда не отпущу..
    я еще посмеялась надо ним: ага, а кто-то в панике боялся что я хочу забеременеть и женить на себе ...

    потом: вот, ты мне все планы порушила. я еще хотел погулять, а ты появилась в моей жизни и я никого не хочу... что-то еще там в этом же духе..

    я ему говорю: слушай, ну хочешь гулять гуляй, только без меня..
    он: да не, это типа комплимент такой..... и прочее...

    потом долго разговаривали про знакомых, которых у нас пруд пруди, как оказалось.. мы вообще заочно знакомы давно, еще до моего брака я работала у его друга, я его помню, он меня тоже ...
    но он тогда был женат и говорит так: я был женат и на девушек внимания не обращал.. если я в отношениях, то меня никто не интересует..

    хотя как-то сказал что за 15 лет брака изменил жене 4 раза.. ..

    в общем мы сидели разговаривали, он сказал что он человек семейный, верный и для него важны семейные ценности, совместный отдых и тыды.. и тихонько добавил: и вообще женюсь на тебе... я че-то протупила и сделала вид что не услышала...
    ааааа!!! он мне все же между сексом сказал: а ведь я тебя люблю... на что я сначала стала в позу: а зачем ты мне врешь?.. а он ответил: ну не мог же я это сказать тебе до секса... а сейчас могу..
    на что я напомнила: а помнишь ту мою смс, я писала что секс будет, если будешь любить меня.. он назвал меня ведьмой...

    с женой он развелся год назад. сын остался с ним. (12 лет).. мама сыном не занималась и не предпринимает попыток с ним видеться и заниматься. приходит раз в неделю...
    о ней он отзывается сухо, но без злости.. оставил ее у себя на работе и не уволил, не оставил без денег... ну как-то так..
    как я поняла она ему изменила, он даже их застал..
    ему очень обидно что она как мать себя так ведет... мне кажется ему даже не так обидно что у них так случилось, как ее отношение к сыну.. по его словам сын тоже к маме не проникся особой любовью...

    в общем в то утро мы как-то сначала нормально общались, потом появилась какая-то неловкость... он вызвал такси и мы уехали по делам...
    вечером он написал что все было супер, что я супер и все такое...

    вчера мы как-то вспомнили то утро: он говорит: я оттуда вообще не хотел уезжать, мне не хотелось с тобой расставаться.. но были дела.. а вообще бывало просыпаешься с кем-то и думаешь как быстрее нарулить оттуда..

    мы эту ситуацию обсудили: т.е. по поведению было чуть иначе... хотя эмоционально все наоборот..
    в общем у нас все хорошо и вот что меня беспокоит:
    у меня начинается паранойя

    мне хочется его чаще видеть, хочется каких-то розовых соплей.. я ему говорю, он соглашается, смеется надо мной, и все....

    еще очень бесит вот что:
    мы вчера договорились встретиться после 18. я освободилась, звоню (как договаривались).. он не берет трубку... я жду, кручусь... пишу смс: я поехала домой.. в ответ тишина..
    уже из дома позвонила: что случилось?
    оказалось он не мог взять трубку (отчитывал подчиненных по работе)... а смс типа увидел уже позже...
    когда я спросила: ведь можно же взять трубку и сказать: я занят, перезвоню, ты же помнишь- мы должны были увидеться. ну скажи: буду занят еще полчаса-час... я уже тогда буду решать что мне делать дальше....... он что-то начал мне объяснять... что- не помню... как-то не убедил...

    до этого еще была ситуация: мы договорились встретиться в обед.. я звоню что уже на подъезде, у него выключен телефон...
    перезванивает через 2 дня как ни в чем не бывало..
    я ему объясняю что мне некомфортно в таких ситуациях, мне не понятно как и что дальше делать.
    да, планы могут поменяться, но ведь можно сказать об этом..

    в общем от предыдущих, эта ситуация отличается тем, что я не ору, говорю о себе, а он пытается меня успокоить и как-то хреново, но отмазывается....

    сегодня он мне говорит: мне очень нравится что у нас такие открытые отношения и что мы можем все спокойно обудить...
    я: да, мне тоже, но эта ситуация повторяется третий раз.. как мне реагировать? ты знаешь что мне неприятно.. мне делать как ты?

    еще диалог: (и он прав, пытаюсь настроить себя так же)
    я звоню тебе не потому что надо для галочки, а потому что мне хочется тебя услышать..
    я: мы вчера с тобой договорились встретиться, ты не взял трубку. потом уже ты сказал: давай увидимся завтра и в итоге позвонил только в в 11 ночи чтобы пожелать мне спокойной ночи...
    он: ну я имел в виду что вообще тебя хочу видеть, а не конкретно завтра
    я: ну как это вообще? было точное предложение: давай увидимся завтра.. есть вопрос и есть временное ограничение...

    в общем мы как-то опять посмеялись... но осадок остался... у меня точно...
    я уже начинаю паниковать что превращаюсь в зануду, которая пытается его контролировать..
    но как найти ту золотую середину: чтобы не пустить все на самотек и не стать "контролером"...?

    т.е. я пытаюсь ему говорить что мне не нравится, он вполне позитивно это воспринимает: ладно, хорошо, будем над этим работать. притремся... но ничего не меняет...

    иногда я сама себе напоминаю что мы знакомы чуть больше месяца, а более близким отношениям- неделя....

    кто-то из посетителей моей темки писал что я сразу хочу вести себя как жена... мне это сейчас вспомнилось.....

    вот предложи он мне выйти сейчас замуж- не выйду...
    но я бы хотела чуть больше общаться, чем 1-2 раза в неделю...


    еще... что меня бесит.. потому что все что я писала выше- скорее всего, наверное, выглядит нормально...

    пару недель назад мне приходит смс: привет, целую нежно.. мы встречались прошлым летом. я скоро приеду.. буду снова с тобой...
    в общем я быстро поняла что это он и ... не поддержала игру..
    отвечала на смс сухо, во-первых это явно неправда (то, что было в смс), во-вторых первая мысль- что это его проверочки...

    на сайте знакомств, где мы познакомились, он появлялся редко: -мне нравишься ты, чего мне там еще искать.. вот перестанешь мне нравиться- буду появляться..

    ну был он там раз в неделю...
    я возьми свою анкету удали...
    а потом заведи другую и напиши ему... (нарыла в инете три фото примерно похожих девушек).. и он начал отвечать той девушке... и на сайт теперь ходит 2 раза в день..
    сначала он писал как бы ни о чем.. а сегодня он написал то же, что и мне тогда, когда мы знакомились...
    меня аж подбросило: ах ты, сука

    т.е. мне он чешет что я одна-единственная, что он верный и прочее... а сам переписывается на сайте, и когда меня там не стало- начал туда ходить чаще..

    да, он не обещал мне удалить анкету.. и вообще ... наверное неправильно от него ждать чего-то (не переписываться).. но меня это выбило из колеи... я пытаюсь пока с ним на эту тему не говорить...но так и хочется сказать что та анкета это моя...

    сегодня я восстановила свою настоящую анкету и написала ему что-то вроде: смотрю, отлично время проводишь на сайте, а то не ходил и типа не интересно.. а стоило мне удалиться....

    в общем я в расстерянности: что делать-то?
    забить? да, верное решение.. забить и дальше жить своей жизнью и смотреть куда выплывет...
    расставаться и надеяться что в будущих отношениях такого не повториться- бред..
    над отношениями надо работать...

    он мне даже говорил что в его телефоне нет номеров девушек, что он не записывает.. что в телефоне только важное.. короче, слова говорит он хорошо...
    а тут выяснилось что делает не очень.. да, он еще ничего такого не написал.. но то, я сегодня прочла (как мне)- очень меня огорчило....

    Иллария, что делать-то?
    вот верно говорят-меньше знаем-крепче спим...
    но ко мне это уже не относится

  6. #96
    Здравствуйте, Волга )

    Прочла я ваш пост.
    Я очень рада, что вы стали больше использовать в речи "я-сообщения"... Только суть от этого не поменялась (
    Вы правильно написали - "контроль" (так и хочется сказать: "учет и контроль").

    Это ваша роль, Волга, помните?
    Глава семьи.

    Вы вряд ли потерпите "неподчинение" и "своеволие" мужчины... И познакомились вы с соответствующим мужчиной, ага (((

    Еще бросилось в глаза, что общались вы с мужчиной не с позиции Взрослого, а исключительно - Родителя...
    Это было и раньше, в теме мы это обсуждали с вами.

    "Секс - продолжение отношений, а не начало" "Хорошие девочки не занимаются сексом на первом-втором свидании"...

    И еще такой ммм... натуральный обмен. "Женщины используют секс, чтобы получить любовь..." (с)
    "Люби меня - и будет тебе секс"...

  7. #97
    нет, секс в моем случаене шантаж. и не натуральный обмен. ну не могу я спать с первым поперечным и сразу.. мне надо почувствовать человека, узнать его хоть чуть-чуть...
    после одноразового секса и ощущения подобные-отмыться бы

    не то чтобы хорошие девочки сексом не занимаются, у меня бывало такое, ага.. но как-то я не могу вот взять и переспать..
    эмоциональная составляющая мне важна.. мне мало удовольствия приносит механика..
    я сейчас даже не о любви говорю, просто секс интереснее тогда когда к человеку есть интерес... блин, словарный запас что-то страдает..
    короче первый раз и секс не секс.. вот на второй-третий раз уже начинается самое интересное

    так как мне быть: как надо действовать чтобы не быть Родителем?
    хочу быть партнером, женщиной, любимой...

    потому что у меня, скорее всего, две крайности: заморочиться и забить ...
    Последний раз редактировалось volga; 27.04.2012 в 16:50.

  8. #98
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    нет, секс в моем случаене шантаж.
    То есть, без шантажа получить то, что вы хотите, вы не можете, да?

    ну не могу я спать с первым поперечным и сразу.. мне надо почувствовать человека, узнать его хоть чуть-чуть...
    после одноразового секса и ощущения подобные-отмыться бы
    Если вас заинтересовал человек - какой же он "встречный-поперечный"?
    Или... Вас интересует любой мужчина, который заинтересовался вами?

    не то чтобы хорошие девочки сексом не занимаются, у меня бывало такое, ага.. но как-то я не могу вот взять и переспать..
    эмоциональная составляющая мне важна.. мне мало удовольствия приносит механика..
    я сейчас даже не о любви говорю, просто секс интереснее тогда когда к человеку есть интерес... блин, словарный запас что-то страдает..
    короче первый раз и секс не секс.. вот на второй-третий раз уже начинается самое интересное
    Совершенно верно.
    То, о чем я выше написала.

    Если к человеку есть интерес - то какая разница, на каком свидании произойдет секс?

    так как мне быть: как надо действовать чтобы не быть Родителем?
    Надо быть Взрослым ))

    хочу быть партнером, женщиной, любимой...
    Именно в этом порядке?

    потому что у меня, скорее всего, две крайности: заморочиться и забить ...
    А сейчас что больше хочется сделать?

  9. #99
    То есть, без шантажа получить то, что вы хотите, вы не можете, да?
    Иллария, там опечатка..." секс в моем случаене шантаж."...

    Если вас заинтересовал человек - какой же он "встречный-поперечный"?
    Или... Вас интересует любой мужчина, который заинтересовался вами?
    задумалась над последним предложением..
    наверное я бы сказала так: да, отчасти ваше предположение верно
    интересует любой мужчина, который заинтересовался вами
    , но если мне мужчина не нравится, а я ему нравлюсь, то отношений не будет- мне же не нравится..

    Если к человеку есть интерес - то какая разница, на каком свидании произойдет секс?
    много раз я уже слышала (от разных) и вчера еще раз мой последний мужчина это снова озвучил: как хорошо что все так произошло.. я бы и дальше с тобой ходил пить чай, если бы не было секса.. но если бы секс был сразу или почти сразу- ничего бы у нас не получилось..

    т.е. у нас бы получилась интрижка, но серьезные отношения нет...
    вспоминая свои прошлые связи, которые начинались с интима (или он был почти сразу) и те, в которых был момент "воздержания" я могу сказать что если было воздержание- то они были более долгие и более качественные что ли...
    (я не ставлю рамок и границ для "воздержания"... т.е. секс может случиться и через пару недель... и через три недели... или через неделю.. тут все зависит от интенсивности общения: к примеру, если мы видимся часто, много перезваниваемся, то кажется что и человека ты больше знаешь... тогда и интим случается быстрее...)
    и нет какого-то графика: вот сейчас происходит это и это, а потом это и после этого будет секс...
    просто каждая встреча она несет в себе какой-то смысл, люди разговаривают, общаются.. становятся ближе.. появляются прикосновения.. это не регламентировано и происходит само собой...
    Надо быть Взрослым ))
    что это значит? как бы в моем случае поступил Взрослый?

    хочу быть партнером, женщиной, любимой...
    Именно в этом порядке?
    нет, конечно, писала не задумываясь что на какое место поставить, но это может и показательно...
    я хочу так: любимая женщина. все. точка.. нафиг партнеров

    А сейчас что больше хочется сделать?
    сейчас я определенно хочу заморочиться...
    но надо как-то правильно заморочиться, чтобы без перегибов и напрягов..

  10. #100
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    Иллария, там опечатка..." секс в моем случаене шантаж."...
    А что же, Волга?
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    на что я написала: у нас будет секс, если будешь меня любить...
    ???

    задумалась над последним предложением..
    наверное я бы сказала так: да, отчасти ваше предположение верно , но если мне мужчина не нравится, а я ему нравлюсь, то отношений не будет- мне же не нравится..
    А в какой части верно мое предположение?

    много раз я уже слышала (от разных) и вчера еще раз мой последний мужчина это снова озвучил: как хорошо что все так произошло.. я бы и дальше с тобой ходил пить чай, если бы не было секса.. но если бы секс был сразу или почти сразу- ничего бы у нас не получилось..

    т.е. у нас бы получилась интрижка, но серьезные отношения нет...
    Волга, а у вас возникало когда-нибудь такое спонтанное желание мужчины?
    Когда взгляд, запах - и сносит крышу?..

    что это значит? как бы в моем случае поступил Взрослый?
    Это зависит от того, что хочется получить на выходе.
    А хочется
    я хочу так: любимая женщина. все. точка.. нафиг партнеров
    С этим конкретно мужчиной?

    сейчас я определенно хочу заморочиться...
    но надо как-то правильно заморочиться, чтобы без перегибов и напрягов..
    А заморочиться хочется - как именно?

  11. #101
    А что же, Волга?
    Сообщение от volga
    на что я написала: у нас будет секс, если будешь меня любить...
    ???
    в данном случае это была игра.. с его стороны и моей тоже...
    он, как мальчик, напирал, я, как девочка, ломалась
    т.е. я играла в хорошую девочку, не шлюшку.. он принял условия игры..
    если бы мои условия ему не были привлекательны и он искал других отношений- врядли мы бы виделись больше одного раза

    А в какой части верно мое предположение?
    верно в той части, что я БОЛЕЕ внимательнее присмотрюсь к мужчине, который оказывает МНЕ знаки внимания: т.е. которому Я нравлюсь..
    тем не менее, я могу САМА наменуть и сделать первый шаг на встречу мужчине, который нравится МНЕ, но если он в течение некоторого времени никак НЕ активизируется и НЕ перехватит иннициативу, то мой интерес тоже угасает.

    Волга, а у вас возникало когда-нибудь такое спонтанное желание мужчины?
    Когда взгляд, запах - и сносит крышу?..
    да, было. и это закончилось только сексом, отношений больше не получилось.

    я и этого последнего тоже так же хотела, но держала себя в руках. потому что закончилось бы опять же- ничем.
    меня не интересуют одноразовые отношения, просто быстрый секс.. потом хочется мочалкой оттираться и на душе говняно..
    поэтому я не позволяю себе трахаться с кем попало..
    но это не значит что я фригидная или замороченная..
    это что, плохо вести себя так, как я веду: выборочно, избирательно подходить к выбору партнера и стремиться создать прочные, долгие отношения?

    потому что, мне кажется, вы не совсем верно понимате мою позицию или я невнятно пишу: у меня такое ощущение что вы думаете что я забитая, закомплексованная и сознательно возвожу рамки: это можно, это нельзя, это плохо или грязно!!??

    Это зависит от того, что хочется получить на выходе.
    А хочется
    я хочу так: любимая женщина. все. точка.. нафиг партнеров
    С этим конкретно мужчиной?
    да, пока конкретно с этим.
    я же не знаю что будет через 3 месяца или неделю...
    но у меня есть желание (и у него тоже) строить длительные отношения, которые на конкретный данный момент устраивают друг друга... а там как получится и куда выведет

    А заморочиться хочется - как именно?
    заморочиться хочется положительно: дарить человеку радость, уют (скорее даже в душевном плане), чтобы было легко и комфортно вместе.
    Последний раз редактировалось volga; 03.05.2012 в 16:55.

  12. #102
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    в данном случае это была игра.. с его стороны и моей тоже...
    он, как мальчик, напирал, я, как девочка, ломалась
    т.е. я играла в хорошую девочку, не шлюшку.. он принял условия игры..
    Играют как правило в тех, кем не являются )

    меня не интересуют одноразовые отношения, просто быстрый секс.. потом хочется мочалкой оттираться и на душе говняно..
    поэтому я не позволяю себе трахаться с кем попало..
    Волга, оттираться - от грязи?
    Почему вы чувствуете себя грязной в таком случае?
    Вы чувствуете себя использованной или..?

    это что, плохо вести себя так, как я веду: выборочно, избирательно подходить к выбору партнера и стремиться создать прочные, долгие отношения?
    Это совершенно нормально )))

    потому что, мне кажется, вы не совсем верно понимате мою позицию или я невнятно пишу: у меня такое ощущение что вы думаете что я забитая, закомплексованная и сознательно возвожу рамки: это можно, это нельзя, это плохо или грязно!!??
    Я так не думаю совершенно.

    Но рамки вы возводите, да. Только неосознанно.
    Родитель рулит.

    да, пока конкретно с этим.
    я же не знаю что будет через 3 месяца или неделю...
    но у меня есть желание (и у него тоже) строить длительные отношения, которые на конкретный данный момент устраивают друг друга... а там как получится и куда выведет

    заморочиться хочется положительно: дарить человеку радость, уют (скорее даже в душевном плане), чтобы было легко и комфортно вместе.
    Вот:
    сразу я ему объяснила что я девушка тонкой душевной организации и что я ищу чувства, легкие отношения (в плане не выносить мозг), но при этом длительные, основанные на любви, доверии и верности..
    И тут же (не всё, так - навскидку):
    еще очень бесит вот что
    в общем от предыдущих, эта ситуация отличается тем, что я не ору, говорю о себе, а он пытается меня успокоить и как-то хреново, но отмазывается....
    в общем мы как-то опять посмеялись... но осадок остался... у меня точно...
    я уже начинаю паниковать что превращаюсь в зануду, которая пытается его контролировать..
    т.е. я пытаюсь ему говорить что мне не нравится, он вполне позитивно это воспринимает: ладно, хорошо, будем над этим работать. притремся... но ничего не меняет...
    И немного о доверии:
    пару недель назад мне приходит смс: привет, целую нежно.. мы встречались прошлым летом. я скоро приеду.. буду снова с тобой...
    в общем я быстро поняла что это он и ... не поддержала игру..
    отвечала на смс сухо, во-первых это явно неправда (то, что было в смс), во-вторых первая мысль- что это его проверочки...
    на сайте знакомств, где мы познакомились, он появлялся редко: -мне нравишься ты, чего мне там еще искать.. вот перестанешь мне нравиться- буду появляться..

    т.е. мне он чешет что я одна-единственная, что он верный и прочее... а сам переписывается на сайте, и когда меня там не стало- начал туда ходить чаще..

  13. #103
    Играют как правило в тех, кем не являются )
    упс
    даже не знаю что и сказать.. он тоже играл в такого разбитного мачо, который разбивает женские сердца...а оказалось что он вполне нормальный мужчина, который воспитывает ребенка (после развода с ним остался сын 11 лет) и после работы может куда-то зайти с друзьями, но торопится к сыну.

    Волга, оттираться - от грязи?
    Почему вы чувствуете себя грязной в таком случае?
    Вы чувствуете себя использованной или..?
    я даже не могу конкретно объяснить почему я так делаю..
    помню, когда жила одна, я даже постель перестилала..
    хотя мужчина (после которого перестилала) был знакомым... да, секс был разовый, но это был опыт не по пьяни или за деньги.. как-то пили, приехали ко мне, утром он уехал.. а я кинулась в душ мыться..


    т.к. я живу с родителями, а этот мужчина с сыном, то мы ходим заниматься сексом в гостиницу: снимаем на ночь номер и там проводим вечер и ночь.. в обед разъезжаемся по делам...
    после меня посещает какое-то беспокойство.. словно внутренний тремор.. ощущение окончание праздника.. это как бы: праздник кончился, мишура вокруг, а я хочу еще праздника.. а нету ....
    у меня нет причин волноваться (тьфу-тьфу-тьфу ) что он пропадет после ночи секса.. но каждый раз (2 раза уже) я испытываю утром именно это ощущение: окончание праздника...
    и начинаю придумывать себе какие-то дела: куда-то поехать, с кем-то встретиться, поговорить.. т.е. мне нужно постоянно быть в движении еще какое-то время... потом, как правило к вечеру, это стихает..
    словно завели как игрушку- я должна весь ресурс выработать.. хотя можно спокойно приехать домой, расслабиться, отдохнуть, помечтать.. я же не могу.. у меня волнение и гон вперед

    однако интим у нас еще бывает у него на работе в кабинете... ну т.е. мы встретились, куда-то сходили, потом к нему на работу.. там кофе, что-то еще и секс... потом разъехались по домам.. так вот в таких случаях я спокойна и не стремлюсь куда-то...
    может это связано как-то с тем что "совместный сон" или как бы "быт"....?

    после этого помыться не хочется..
    т.е. помыться это относилось к разовым впечатлениям

    И немного о доверии:
    если честно, то это я не поняла: что это значит?
    что он поступает верно= доверяет мне...?
    почему? тем, что пишет мне смс от какого-то мужчины, думая что я "подкинусь"?
    или "дрючит" меня тем, что говорит одно, а делает другое?


    Иллария, большое, огромное вам спасибо что вы так внимательно читаете меня и анализируете.. это требует много времени, терпения и внимания...
    но я могу вас попросить: вы мне несколько раз пишете что я поступаю как Родитель... а должна как Взрослый...
    может мне можно в двух словах объяснить как делает Взрослый? или почитать где-то?
    потому что я понимаю что не права где-то.. но другой линии поведения я не знаю, но узнать хочу..
    Последний раз редактировалось volga; 06.05.2012 в 02:11.

  14. #104
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    после меня посещает какое-то беспокойство.. словно внутренний тремор.. ощущение окончание праздника.. это как бы: праздник кончился, мишура вокруг, а я хочу еще праздника.. а нету ....
    у меня нет причин волноваться (тьфу-тьфу-тьфу ) что он пропадет после ночи секса.. но каждый раз (2 раза уже) я испытываю утром именно это ощущение: окончание праздника...
    Волга, когда у вас еще были такие ощущения, вспомните?

    и начинаю придумывать себе какие-то дела: куда-то поехать, с кем-то встретиться, поговорить.. т.е. мне нужно постоянно быть в движении еще какое-то время... потом, как правило к вечеру, это стихает..
    Словно - заполнить движением внутреннюю пустоту, так?

    словно завели как игрушку- я должна весь ресурс выработать.. хотя можно спокойно приехать домой, расслабиться, отдохнуть, помечтать.. я же не могу.. у меня волнение и гон вперед
    Волга, о чем это волнение?

    если честно, то это я не поняла: что это значит?
    что он поступает верно= доверяет мне...?
    почему? тем, что пишет мне смс от какого-то мужчины, думая что я "подкинусь"?
    или "дрючит" меня тем, что говорит одно, а делает другое?
    Ммм.. С моей точки зрения, "доверие" не очень стыкуется с тем, что вы написали )
    Правда, не факт, что смски отсылал именно он...

    Иллария, большое, огромное вам спасибо что вы так внимательно читаете меня и анализируете.. это требует много времени, терпения и внимания...
    но я могу вас попросить: вы мне несколько раз пишете что я поступаю как Родитель... а должна как Взрослый...
    может мне можно в двух словах объяснить как делает Взрослый? или почитать где-то?
    потому что я понимаю что не права где-то.. но другой линии поведения я не знаю, но узнать хочу..
    О Внутренних Родителе, Взрослом и Ребенке очень понятно написано у автора концепции )) - Эрика Берна в книге "Игры, в которые играют люди", она есть в сети.

    Волга, а как вы думаете - в чем вы не правы?
    Потому что я не могу так сказать о вашей ситуации. Вы действительно не умеете по-другому реагировать, поэтому о "правости" и "неправости" говорить неуместно...

    Вы можете перечислить по пунктам: что сейчас - в данный момент в вашей ситуации - вас напрягает?
    И как бы вы сейчас озвучили свой запрос? (свою проблему)

  15. #105
    Волга, когда у вас еще были такие ощущения, вспомните?
    внутренний термор, вот смотрю на свои руки, а они словно трясутся... мне надо их чем-то занять.. вообще занять тело.. нужно двигаться.. убирать, стирать, с кем-то по телефону разговаривать, куда-то идти... т.е. создать вокруг себя активное поле..
    как правило все утихает к вечеру- как завод у игрушки заканчивается: она сначала бегает-бегает, а потом начинает медленно двигаться, а потом двигается рывками и вообще останавливается...внутренне я тоже успокаиваюсь

    мы на днях снова были в гостинице и после я отвезла его домой и стала за собой наблюдать...
    приехала к себе, умылась, переоделась, собрала сына и поехали в магазин (я обещала ему игрушку).. все купили, погуляли.. (т.е. мои обычные тело-движения в такой ситуации)... потом ехали домой и мимо его работы (у нас хочешь- не хочешь, а всегда едешь мимо него).. я позвонила ему и говорю: выходи, поцелуешь меня и я поеду.. он вышел, мы пообщались пару минут .. и тут меня отпустило.. у меня кончился завод... внутренние словно пружина разжалась...

    мысли мои такие по этому поводу: после секса с мужчиной и расставания (каждый по своим делам. не вообще).. у меня появляется внутреннее волнение, которое я стараюсь гасить физической активностью.... а вот снова его увидела через 4 часа и все прошло... т..е. может я подсознательно боюсь что после секса он меня уже бросил, а тут вроде бы увиделась снова и уже так не кажется....
    ну как-то так

    потому что когда у нас секс не на всю ночь, то такого нет... т.е. тут еще элемент совместно сна или совместно проведенной ночи.. может быть..

    Ммм.. С моей точки зрения, "доверие" не очень стыкуется с тем, что вы написали )
    Правда, не факт, что смски отсылал именно он...
    смс-ки отсылал он. потому что потом он прислал ммс со своей фоткой. сейчас в телефонах есть функция размытости.. можно так изменить лицо, что не узнаешь.. я бы и не узнала что это он... если бы не рисунок на обоях несколькими днями раньше он присылал мне фото кота на фоне этих самых обоев... (да-да, вот так разведчики и попадались)
    но больше у этому моменту мы не возвращались и не обсуждали..

    как он сам говорит, что он в некоторых моментах провоцирует меня на эмоции, заводит определенные темы для того, чтобы узнать мое мнение.. и выяснить как я буду реагировать... т.е. такие "проверочки"..... с одной стороны он прав. Потому что человек познается не только в приятной обстановке, а с другой мне неприятно что меня проверяют...
    хотя осуждать его я не могу- сама же писала ему с другой анкеты и проверяла его реакцию

    вообще после диалога с вами я стала более спокойная и рассудительная. Многое теперь меня не так волнует, как раньше ... хотя до сих пор бесит что он сказал что проснется и позвонит, а звонит только вечером... меня бесит да, но реагирую я теперь иначе... спокойно. и говорю об этом тоже спокойно... со смехом что ли.. т.е. я говорю что мне не нравится, но по-доброму и со стебом.. он реагирует так же.. но при этом ничего не меняется.. я уже стала задумываться: может забить и тогда что-то изменится?


    О Внутренних Родителе, Взрослом и Ребенке очень понятно написано у автора концепции )) - Эрика Берна в книге "Игры, в которые играют люди", она есть в сети.

    Волга, а как вы думаете - в чем вы не правы?
    Потому что я не могу так сказать о вашей ситуации. Вы действительно не умеете по-другому реагировать, поэтому о "правости" и "неправости" говорить неуместно...
    большое спасибо за книгу- скачала, читала.. многое непонятно.. как-то заумно чтоли.. но есть моменты, которые мне близки.. в целом я поняла, буду читать дальше.

    В чем я не права я вот сразу и не скажу.. я, например, думаю что права во всем.. (ну или относительно).. права в том, что хочу честности и постоянства. Права в том, что знаю как живу и как хочу жить.. Права в том, что хочу счастья и семью, основанную на любви, доверии и верности... может не права в том, что не могу так хорошо разбираться в людях, как хочется. ...
    Но моя история с предыдущими двумя мужчинами показала в чем я не права: я не могу правильно создавать коммуникации с противоположным полом на равных: меня заносит то к Ребенку, то к Родителю..

    Вы можете перечислить по пунктам: что сейчас - в данный момент в вашей ситуации - вас напрягает?
    И как бы вы сейчас озвучили свой запрос? (свою проблему)
    напрягло меня вот что совсем неожиданно:
    когда я водила ребенка к психологу (кстати, проблему с ним решили очень легко), я взяла с собой свою маму... там мы говорили об отношениях и ролях в семье.. даже не специально, а как-то так вырулилось...
    психолог сказала маме: (точно уж не помню).. у вас не было такой ситуации, вы не разводились. ситуации с разводом иначе разбираются. Ваша задача сейчас помочь ей снова встречаться с мужчинами чтобы она создала новую семью..

    мама радостно закивала: да, да, мы помогаем.мы маму (меня) дома не держим...

    они меня и не держат.. но я вижу как поджимаются ее губы, когда я говорю что пошла гулять и не прийду домой (обычно не прихожу 1-2 раза в неделю)... и то, это только с этим мужчиной, в последние 2, 5 недели. До этого 3 года я вообще никуда не ходила, а последние полгода ходила на свидания раз в неделю- две...

    в предпоследний раз мама и сестра вообще мне устроили негласный бойкот и не разговаривают со мной уже неделю...
    вечером нормально разговаривали, а утром уже нет..
    причина примерно такова:
    вечером ребенок плакал, они не могли его успокоить, звонили мне, орали чтобы я ехала домой...
    я приехала.. он к тому времени уже успокоился... я спросила: нужно ли мне подниматься, раз уже все в порядке...
    через губу: не надо...
    я ушла и вернулась домой еще через минут 50..
    все, на этом я враг народа..

    вот как так: она соглашается что мне нужно замуж, сыну- отец, а поступками- иначе...

    у нас был разговор:
    я: я вот поняла что отношения с мужчинами это как опыт в работе.. сначала ты не знаешь ничего и приходишь на первое место и всему учишься.. чем больше опыта в работе, тем успешнее карьера и выше оплата.. так и в отношениях.. все разные, как разные должности... и если быть внимательным, то можно научиться быть хорошей (успешной, желанной) женщиной...

    она согласилась... я не могу уже сказать как точно она сказала, но смысл был такой: ты сразу выясняй у него: есть ли у него желание создавать семью и любить твоего сына....

    ну бред же... ну как я на втором или третьем свидании скажу: а ты на мне женишься? желание жениться и создать семью приходит не сразу.. оно формируется общением, разными ситуациями... это как некоторые стадии: сначала чай-кофе, потом кино, потом целуешься, потом секс, потом первое утро, потом совместные выходные и отпуск.. потом уже никуда не хочется отпускать и понимаешь что вместе лучше, чем врозь...

    а она хочет чтобы я пришла с кольцом после свидания и фразой: выхожу замуж..
    я может тоже так хочу но это глупо... я так однажды уже вышла замуж и на одних эмоциях мы далеко не уехали...

    ну и я себя ставлю на место мужчины: предложи мне замуж в такой ситуации, я может и не сбегу, но не соглашусь...я не знаю человека и если я его очень хочу в сексе и приятно провожу время 3-4 раза в неделю не говорит о том, что у нас будет счастливая семья..

    ну это, наверное, не моя проблема уже, а проблема мамы- она боится потерять привычный образ жизни, внука, которого очень любит...

  16. #106
    ну это, наверное, не моя проблема уже, а проблема мамы- она боится потерять привычный образ жизни, внука, которого очень любит...
    Волга, мне видится, что ваша мама боится потерять в первую очередь кормильца. Главу семьи и своего фактического "мужа".

    Давайте сделаем так.
    Вы читаете Берна, пишите сюда - что вас зацепило, на какие мысли натолкнуло.
    А потом я рекомендую вам еще одну книгу. По-моему, ей пришло время.

  17. #107
    Иллария, отчасти вы правы- и кормильца тоже... но так получается что последний месяц, а то и все два я не даю денег и особо, кроме как на себя и сына, ни на кого не трачу.... ну зайду в магаз купить молока, хлеба, йогуртов...
    мама тут же нашла дорогу к папе и папа стал безропотно давать ей денег..
    так что кормильцем я быть почти перестала

    ну и плюс то, что мы сейчас не общаемся неделю маму с папой сблизило (т.е. так она проводила больше времени со мной- куда-то ездили с ребенокм, а теперь она дома и надо же с кем-то общаться... получается что папик и остается.. с сестрой тоже много не пообщаешься)
    ...они вот сегодня вместе там цветочки сажали... конечно не все так гладко прошло, потому что каждый уже разучился общаться друг с другом- но как-то же получилось...

    я помню когда они приехали к нам с бывшим мужем на рождение ребенка... вдвоем.. когда нет дел.. никуда никто не торопится.. нет быта, нет задач, а есть много свободного времени, которое они проводили вместе... мама до сих пор тот период вспоминает с теплотой...
    я было купила им билет в цирк (им и своему ребенку), хотела чтобы они опять же вместе провели время, но папа нашел какие-то причины... и поехала сестра... надо было надавить чуть на папу.. но .. получилось как получилось..

    ок, спасибо, пошла читать
    с праздником Победы

  18. #108
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    Иллария, отчасти вы правы- и кормильца тоже... но так получается что последний месяц, а то и все два я не даю денег и особо, кроме как на себя и сына, ни на кого не трачу.... ну зайду в магаз купить молока, хлеба, йогуртов...
    мама тут же нашла дорогу к папе и папа стал безропотно давать ей денег..
    Ну вот А вы не верили в собственного отца )))

    так что кормильцем я быть почти перестала
    Я очень рада этому, Волга

    Будьте готовы к тому, что может воспоследовать шантаж.

    ну и плюс то, что мы сейчас не общаемся неделю маму с папой сблизило (т.е. так она проводила больше времени со мной- куда-то ездили с ребенокм, а теперь она дома и надо же с кем-то общаться... получается что папик и остается.. с сестрой тоже много не пообщаешься)
    ...они вот сегодня вместе там цветочки сажали... конечно не все так гладко прошло, потому что каждый уже разучился общаться друг с другом- но как-то же получилось...


    ок, спасибо, пошла читать
    с праздником Победы
    И вас

  19. #109
    Будьте готовы к тому, что может воспоследовать шантаж.
    да, есть такое.. вернее была у меня такая мысль..
    т.е. раньше получался у нас бартер: я деньги и блага, покупаемые на них, она (мама) смотрела за сыном, кормила, готовила есть..
    я перестала давать деньги, а она так же следит за сыном.. получается что она мне делает одолжение..
    может быть из-за этого, отчасти, она и считает что правильно делает что со мной не разговаривает высказывает свое недовольство...
    хотя я так и не поняла в чем оно заключается..

  20. #110
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    да, есть такое.. вернее была у меня такая мысль..
    т.е. раньше получался у нас бартер: я деньги и блага, покупаемые на них, она (мама) смотрела за сыном, кормила, готовила есть..
    я перестала давать деньги, а она так же следит за сыном.. получается что она мне делает одолжение..
    может быть из-за этого, отчасти, она и считает что правильно делает что со мной не разговаривает высказывает свое недовольство...
    хотя я так и не поняла в чем оно заключается..
    Ваша мама - бабушка вашему сыну. И она, разумеется, не обязана сидеть с ним
    Какой у вас есть выход, Волга?

  21. #111
    да она не обязана, конечно.. просто у нас в семье всегда так было:
    она, когда родила старшую дочь, проживая в другом городе от своих родителей, в полгода, отдала ее на полгода своей маме.
    те, бабушка и дедушка, вставали в 6 утра и ходили на молочку и прочее.. т.е. полгода они сами воспитывали внучку...
    причины почему так было я уже точно не помню- ну почему-то так..

    моя бабушка (мамина мама) всегда нянчила внуков всех своих детей, мою маму отправляли помогать, когда рождались племянники..
    т.е. в моей семье (и по маминой и по папиной линии) всегда есть такая взаимопомощь родственников...

    сама мама (моя) хвалится что она сидит с внуком и у него "бесменный хвостик"..

    мои мысли по поводу всего этого:
    я не очень люблю быть кому-то обязанным, даже маме.. но с сыном быть 100% (или даже просто большую часть времени) я не могу физически.
    она не обязана сидеть с моим сыном, но разве это долг? или работа? это или хочется или нет. приятно или не приятно
    я ей как-то говорила: если сложно- ты скажи, я сама стану это делать..
    молчит или говорила что не сложно....

    выхода пока не вижу.. если она откажется его купать и укладывать спать, то все мои ночные прогулки и не спать дома- закончатся.
    собственно, свидания, наверное, тоже... ну сколько раз я смогу пойти куда-то с ребенком и мужчиной?

    взять няню на это время? но как будет посторонний человек спасть с моим ребенком?
    на день няню (или на вечер) еще понятно- но не на всю или половину ночи...

    как-то я пыталась взять помощницу по дому- ну двор подмести, помыть полы, вытереть пыль.. я два месяца ездила с ней смотреть женщин и не одна не подошла- все что-то было не так. ....
    (взять помощницу хотели для того, чтобы она сидела с сыном моим пока я работаю- было время, когда я ходила на службу и не работала из дома)..

    в общем ей все не подошли и я сделала вывод что она не хочет-то, и именно это первопричина.. а не то, что кто-то ей не подошел...
    может не хотела постороннего человека в доме, может ревность какая-то... или банальное желание быть нужной самой.. т.е.: смотрите, я же столько всего делаю..

  22. #112
    В какой-то теме было о том, как бабушки "умамливают" своих внуков...
    Синдром вечной молодости.

    По-моему в теме "О прекрасной Еве и функционале ГМ..."

    выходы пока не вижу.. если она откажется его купать и укладывать спасть, то все мои ночные прогулки и не спать дома- закончатся.
    собственно, свидания, наверное, тоже... ну сколько раз я смогу пойти куда-то с ребенком и мужчиной?
    Выход на самом деле очевиден
    Увидите его или нет?

  23. #113
    еще что вспомнила:
    она осознанно или нет, но привязывает меня к сыну:

    я его кормила 2, 5 года, укачивала на руках до 2 лет.. и до сих пор (4 года) он не засыпает сам.

    только я начну его приучать засыпать в кроватке не укачиваясь, только он немного попривынкнет.. она проявляется и: ой, да ладно, дай я укачаю... сколько там того времени осталось его укачивать...
    ребенок опять привыкает к рукам.. она через неделю: как тяжело тебя на руках качать, давай тебя сегодня мама уложит.. и получается что я опять его качаю..

    в прошлом году (чуть больше 3х лет ему было, 3 и 3 что ли) приучила его засыпать одного: он в кроватке, дверь чуть приоткрыта, я в комнате напротив работаю... он привык.. ну пару раз звал, я приходила, давала воду, гладила, уходила....
    только он освоился, тут баба- ой, внучок, а давай я тебя уложу?
    блять, и опять она его поукладывает несколько дней, а потом он меня просит его укладывать... и теперь вообще говорит что один боится...

    мне не сложно, но это час времени, я потом еще до 5-6 утра работаю.. я объясняла что мне этот час тоже кричтичен, что нет ничего страшного для ребенка, если он послушал сказку и засыпает один... нет же... аргумент один: он вырастет и ты будешь с тоской вспоминать это время...

    я ей вроде бы все объясняла, один раз такой скандал был, чуть ли я плохая мать и тыды.. я орала, конечно, как резанная, потому что все что касается моего ребенка и моей характеристики как матери я воспринимаю очень остро.. и сказала что плохих матерей вот по телеку показывают: когда те бухать идут, а ребенок за ногу в кроватке привязан...
    мой сын здоров, одет, обут.. да, эмоциональную близость ничем не заменить, но у нас с ребенком с привязанностью и взаимной любовью все в порядке... ну так сложилось у меня что я не только мама, но и папа сейчас...

  24. #114
    Выход на самом деле очевиден
    Увидите его или нет?
    выход был бы один- переехать к мужчине с сыном и жить..
    но не сейчас..
    к кому я перееду, когда я не могу построить отношения на самом начальном этапе? для этого же тоже нужна определенная свобода и время...
    да, пока складывается с этим мужчиной все хорошо.. его сын, которому 11 лет, знает обо мне, сначала он каждые полчаса звонил отцу и ревновал, требовал чтобы тот с ним спал (да, этот тоже до сих пор укладывает ребенка и спит с ним )..
    сейчас ребенок звонит меньше и сам говорит что "домой можешь не приходить".... если телефон отца выключен- звонит на мой..
    вчера вообще сказал: мы по телефону разговаривали, его сын тоже что-то там вмешивался.. в общем он сказал что будет спать отдельно и вообще: папа, сделай мне отдельный вход, пусть у меня будет своя комната...

    я не знаю, может отец провел с ним какую-то беседу.. но ситуация разруливается как-то потихоньку положительно...

    но переезжать к нему, брать ребенка, только потому что нелады в своей семье...
    мне кажется это для ребенка (для моего прежде всего) не есть хорошо..

    хотя толчком это служить может..

    а вы о каком выходе?

  25. #115
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    еще что вспомнила:
    только я начну его приучать засыпать в кроватке не укачиваясь, только он немного попривынкнет.. она проявляется и: ой, да ладно, дай я укачаю... сколько там того времени осталось его укачивать...
    Волга, получается, что ваша мама в этой ситуации ведет себя по отношению к вашему сыну как мать, а не как бабушка.
    Это мама-папа устанавливают правила, а остальные - их соблюдают.

    Ладно бы, если бы оно вас не напрягало. Но это аукается вам, и серьезно.
    Вообще-то (исключительно мое мнение) - вашему сыну давно пора засыпать самостоятельно...

    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    выход был бы один- переехать к мужчине с сыном и жить..
    но не сейчас..
    к кому я перееду, когда я не могу построить отношения на самом начальном этапе?
    Ммм.. Волга, у меня не сложилось такого впечатления.
    И вообще-то отношения строят двое.

    я не знаю, может отец провел с ним какую-то беседу.. но ситуация разруливается как-то потихоньку положительно...
    Замечательно ))

    но переезжать к нему, брать ребенка, только потому что нелады в своей семье...
    мне кажется это для ребенка (для моего прежде всего) не есть хорошо..
    Чем же это нехорошо?

    Ваш сын в таком возрасте, что ему желательно видеть, что у мамы есть мужчина.
    Эдипова фаза.

    хотя толчком это служить может..
    Особенно, когда у вас не будет особого выбора

    а вы о каком выходе?
    Именно об этом ))

  26. #116
    Волга, получается, что ваша мама в этой ситуации ведет себя по отношению к вашему сыну как мать, а не как бабушка.
    Это мама-папа устанавливают правила, а остальные - их соблюдают.

    Ладно бы, если бы оно вас не напрягало. Но это аукается вам, и серьезно.
    Вообще-то (исключительно мое мнение) - вашему сыну давно пора засыпать самостоятельно...
    тоже самое я им и говорю: я его мать и я знаю лучше что нужно моему сыну. Когда нужна ваша помощь- я прошу...
    но они считают что я так же их ребенок и они могут мне говорить и напрявлять, (а получается- вмешиваться)... ну и иногда выскакивает фраза: вот когда будешь жить отдельно и у тебя будет свой дом ...

    я сама так считаю что ему пора засыпать одному - и я к этому стремилась- к тому чтобы он был чуть самостоятельнее.. но на деле до сих пор сам не засыпает, с ложки его кормят, одежду даже частично сам не одевает...
    хорошо что в туалет сам стал ходить, а то было говорил мне: пойдем со мной, ты будешь мне писю держать я ему говорила: это твоя пися, ты и держи.. а он мне: нет, это ты должна

    И вообще-то отношения строят двое.
    конечно двое, но у этих двоих должно быть свободное время от третьих лиц

    Ммм.. Волга, у меня не сложилось такого впечатления.
    Иллария, не очень поняла, какое впечатление не сложилось

    Чем же это нехорошо?
    Ваш сын в таком возрасте, что ему желательно видеть, что у мамы есть мужчина.
    нехорошо тем, что я не так хорошо знаю этого человека и не уверена что....
    ну в общем я понимаю что никто не знает как, чем и когда закончатся отношения..
    но мне был меньше всего хотелось таскать сына по разным мужчинам и чтобы он видел около мамы много мужчин..

    т.е. я сейчас не уверена что мы, съехавшись, сможем нормально жить все вместе...
    работы перед этим еще предстоит масса: если у меня сын маленький и с ним проще, то у него сын взрослый..
    мы пока не знакомы, коммуникация нет никаких..... мы оба несвободные люди (в плане детей) и нам надо делать шаги с оглядкой на детей..

    ну т.е. я боюсь что съехавшись с ним в подобной ситуации (как бы вынужденно) мы можем так же быстро разъехаться..

    хотя мы пока делим шкуру неубитого медведя... ситуация так может повернуться, конечно, но может и нет..
    Имею в виду не придется принимать скоропалительные решения

  27. #117
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    но они считают что я так же их ребенок и они могут мне говорить и напрявлять, (а получается- вмешиваться)... ну и иногда выскакивает фраза: вот когда будешь жить отдельно и у тебя будет свой дом ...
    Хгм...
    Ребенок моего ребенка - мой ребенок?..
    Границ нет, Волга. Границ вашей семьи.

    Вы считаете своей семьей маму, папу, сына, сестру.
    А у вас, получается, роль то Дочери, то Мужа мамы (от которой вы, к счастью, уже уходите)...
    Вот в роли Дочери вам приходится слушаться маму.

    конечно двое, но у этих двоих должно быть свободное время от третьих лиц
    А с другой стороны - хорошо, когда стороны сразу осознают, что их ожидает, верно?
    Ведь и ваш сын, и сын вашего мужчины - это часть вашей и его семьи.

    Так почему им не быть в вашей семье с самого начала?
    Хотя бы не попробовать?

    Иллария, не очень поняла, какое впечатление не сложилось
    Вот вы писали:
    когда я не могу построить отношения на самом начальном этапе?
    У меня сложилось впечатление, что отношения у вас уже есть.
    И построили их двое.

    нехорошо тем, что я не так хорошо знаю этого человека и не уверена что....
    ну в общем я понимаю что никто не знает как, чем и когда закончатся отношения..
    но мне был меньше всего хотелось таскать сына по разным мужчинам и чтобы он видел около мамы много мужчин..
    А что - возле вас много мужчин?

    И что значит "таскать сына по разным мужчинам"?

    т.е. я сейчас не уверена что мы, съехавшись, сможем нормально жить все вместе...
    Так пока не попробуете - не узнаете ))

    работы перед этим еще предстоит масса: если у меня сын маленький и с ним проще, то у него сын взрослый..
    Не вижу особого препятствия... 11 лет пацану. Нормально.

  28. #118
    Да, Иллария, вы абсолютно правы- границ у нас нет в семье и мой сын получается такой "сын полка" ...

    А с другой стороны - хорошо, когда стороны сразу осознают, что их ожидает, верно?
    Ведь и ваш сын, и сын вашего мужчины - это часть вашей и его семьи.

    Так почему им не быть в вашей семье с самого начала?
    Хотя бы не попробовать?
    да! золотые слова!
    мне нравится что в разговоре с мужчиной, он сам иной раз произносит такие фразы..
    иллюзий лишних нет.. мы оба понимаем что у нас дети и готовы быть таким составом...

    Иллария, спасибо еще раз- вы неоднократно меня выручали и ваши ответы всегда так вовремя
    это

  29. #119
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    Иллария, спасибо еще раз- вы неоднократно меня выручали и ваши ответы всегда так вовремя
    Пожалуйста, Волга

  30. #120
    блииииинннн.. короче я опять было загналась.. но силой нечеловеческих усилий подавила торнадо

    этот джентельмен, который сегодня поступил как НЕ джентельмен вообще сегодня не позвонил.
    хотя мы договорились встретиться.
    типа праздник и все такое...
    днем он обычно в выходной день проводит с сыном (ну как говорит), к вечеру мне звонит и мы встречаемся.. если не встречаемся, то он пишет смс.. мы переписываемся чуть и все.. .

    я, как дура с помытой шеей сижу его жду (ну образно, конечно, сижу).. он мне в 20.00 присылает смс- "с днем победы" и все...
    больше не пишет, не звонит.. я было хотела сама спросить: ну встреча-то будет, а потом не стала..
    так и просидела вечер с красивой прической и свежим маникюром

    сначала думала: вот позвонит- не возьму трубку.. пусть мучается.. потом: напишет смс- не буду отвечать- пусть мучается
    в итоге ни того, ни другого и мучаюсь я...

    но мучаюсь я не сильно, утрирую, конечно.. вопрос в том, как дальше себя повести:

    позвонит- не поднимать разговор на эту тему вообще? это его, безусловно, удивит...
    поговорить на эту тему? мы уже разговаривали и пришли к консенсусу: изменились планы- сообщи..
    если сам будет говорить об этом- поддержать разговор и все? сказать что: ой, я и сама забыла что мы встречаться должны были?

    как поступить мне в след. раз?
    договориться о встрече и не звонить, как он сейчас? (это по типу: разговоры не понимает, может поступками показать как это неприятно быть в такой ситуации)

    отчего-то мне кажется что это какой-то воспитательный маневр в мою сторону.. потому что даже если он забыл (да вряд ли) что мы встречаемся, то смс на ночь- уже почти стало традицией- а ее-то тоже нету

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  4. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
  5. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search