Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Проблема с родителями.

  1. #1

    Question Проблема с родителями.

    Мне 15 лет. Я с детства была полненькой. Не совсем толстой, но лишний вес все равно присутствовал. Он и сейчас есть. Проблема касается именно этого. Если в детстве отец орал на меня только из-за оценок (в стиле: ЧЕТВЕРКА?! КАК ТЫ МОГЛА!!!), то сейчас, ближе к шестнадцатилетию, он стал сильно контролировать меня и мой вес. Заниматься этим. Так выходит, что он в постоянных командировках, однако, это не мешает ему названивать мне каждый день и говорить о моем внешнем виде (которым я, кстати, довольна). Ладно, если бы он третировал только меня. Тут еще дело и мамы коснулось. Вообще у нас так всегда. Если что-то в семье не так, пока папа в командировке, значит виновата мама. Хотя я прекрасно знаю, что проблемы нет. Он всегда раздувает из мухи слона.
    Теперь немного о прошлом. Лет с четырех он орал на меня по любому поводу, теперь он у меня как детский страх. Им можно меня запугивать, до сих пор. Сейчас он кричит реже, но страх остается. Более того, он становится больше.
    У меня появляется чувство, что он меня не любит. Да, сейчас все скажут, что он твой папа, он не может не любить. Но он всегда говорит мне, что я плохой человек. Ладно бы он это мягко говорил, он ведь выражается на меня. То есть, называет говном, чмом...еще немного и материться начнет. Еще эта "проблема" с внешностью. Я не знаю... Казалось бы, любящий отец не говорил бы с дочерью так грубо и принял бы ее такой, какая она есть. Но тут что-то не так.
    Все это касается и моей мамы, с которой мы чрезвычайно близки. Ее его слова тоже задевают, однако развестись она не решается. Хотя, я думаю что для нас это было бы просто идеально. (просто моя бабушка по папиной линии сейчас в полнейшем маразме, так что у моего папы не очень светлые гены! Мы этого и боимся.)
    Вот... подскажите, что мне делать в данном случае, ведь терпеть такого отношения со стороны отца я больше не могу.

  2. #2
    Привет
    Скажи, а он у вас часто в командировках? Всегда так было? И что у него за работа такая? Сколько лет ему, твоей маме? Больше у них детей нету?
    Живете одни или с бабушкой?

  3. #3
    не часто но по-долгу. нет последнее время, когда его партнеры по бизнесу в питере появились. ему 48, маме 41. я одна. бабушка отдельно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от MarryannBlack Посмотреть сообщение
    не часто но по-долгу. нет последнее время, когда его партнеры по бизнесу в питере появились. ему 48, маме 41. я одна. бабушка отдельно.
    А мама у тебя полная? А он сам?
    И ты написала, что у тебя "проблема с родителями". А с мамой есть у тебя проблемы?

  5. #5
    с мамой проблемы лично нет. она со стороны отца. то еть у них проблемы. тут цепь.
    У нас генная предрасположенность к полноте

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    МэриЭнн, Вы похожи на Маму?
    Задавали ли ей вопрос, почему она Вас не защищает, но ставит между собой и отцом - и все ЕЕ шишки летят к Вам?
    Есть ли В вашей семье человек, рядом с которым Вам совершенно спокойно?

Похожие темы

  1. Очень большая проблема с родителями!!!!
    от Натали_86 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 17:56
  2. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search