Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 137
Тема:

Ревность, как с ней бороться???

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как выглядит это "грубо обращаться"?

    У меня ощущение сложилось, что вы как-то иначе распланировали вашу с мамой дальнейшую жизнь. И тут пришел ОН и все ваши планы грубо поломал. Разрушил сказку, заставил вас страдать....

    Вы можете продать вашу комнату.
    Грубыми словами... одним словом он мент.
    Квартиру не могу продать, там прописаны все, и она ещё в собственности у моей сестры младшей... которой 11 лет.

  2. #92
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду родителей...
    муж стал смыслом моей жизни.
    А до мужа, кто был смыслом Вашей жизни? И что Вы вкладываете
    в эти слова "этот человек смысл моей жизни"?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Грубыми словами... одним словом он мент.
    Ну, например? В чем эти грубые слова?


    Квартиру не могу продать, там прописаны все, и она ещё в собственности у моей сестры младшей... которой 11 лет.
    Причем тут квартира? Вы имеете право распоряжаться только вашей долей, например, продать ее вашей маме.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    И еще, Вита, у меня к Вам просьба. Прочтите, пожалуйста
    вот эту тему.

    https://vezha.com/threads/32360.html

    Описывайте свои мысли, ощущения во время прочтения -
    сюда в тему свою. Договорились?
    Извиняюсь, но до конца не хватило сил прочитать.

    Даже незнаю что сказать по поводу такой ситуации, матери самой нужно решать с кем ей жить и в каких условиях должна расти её дочь, также заступиться за дочь или заступиться за мужа. В каждом случае будут обиды. Урегулировать ситуацию думаю сложно, так как нет взаимопонимания между дочерью и мужем. Муж возможно слишком груб. Найти компромисс можно, но сложно и сморя кому. Думаю девочка в таком возрасте (подростковом) со своим мировозрением не пойдет на компромисс, тем болие в душе каждый раз остается отпечаток от плохих поступков отчима. Матери будет очень сложно, думаю справиться со своим вопросом врядли сможет, если чувства есть и к мужу и ответственность за дочь. А мужу в данном случае ничего урегулировать не нужно, ему итак хорошо.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    А до мужа, кто был смыслом Вашей жизни? И что Вы вкладываете
    в эти слова "этот человек смысл моей жизни"?
    До мужа... семья... родители...
    смысл жизни... в муже...
    то ради чего я верчусь и кручусь в этой жизни, то с чем я должна чувствовать все прелести и негодования... быть с ним рядом... как говорится больше ничего не надо.

  6. #96
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Извиняюсь, но до конца не хватило сил прочитать.
    Вы не торопитесь, Вита. Задачи прочесть её быстро - нет.
    Тема стоит того, чтобы прочесть её.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как выглядит это "грубо обращаться"?

    У меня ощущение сложилось, что вы как-то иначе распланировали вашу с мамой дальнейшую жизнь. И тут пришел ОН и все ваши планы грубо поломал. Разрушил сказку, заставил вас страдать....

    Вы можете продать вашу комнату.
    он постоянно мне дерзит, цепляется и прекрасно знает что мне не нравится... начинает подкалывать и передёргивать... это мелочи, но мне очень не приятно, особенно при муже. Он выставляет меня ужасной женой, которая не даёт гулять. Говорит типа Артур(мой муж) пошли по телкам погуляем... на полном серьёзе.. и смотрит на меня.. а Вита пусть дома тебе жрать готовит дальше...
    ну бесит просто. он сам гулящий... и моего туда тянет.

  8. #98
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    До мужа... семья... родители...
    смысл жизни... в муже...
    то ради чего я верчусь и кручусь в этой жизни, то с чем я должна чувствовать все прелести и негодования... быть с ним рядом... как говорится больше ничего не надо.
    Вита, а расскажите, чем Вы можете быть интересны Вашему
    мужу, с учетом его национальности? Что такого можете в
    вашей совместной жизни дать ему Вы, чего не может дру-
    гая женщина? По пунктам - 1,2,3,4,5..

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    он постоянно мне дерзит, цепляется и прекрасно знает что мне не нравится... начинает подкалывать и передёргивать... это мелочи, но мне очень не приятно, особенно при муже.
    Обычно люди подкалывают, если видят, что их подколы выводят другого из себя.

    А ваш муж на это как реагирует?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    До мужа... семья... родители...
    смысл жизни... в муже...
    то ради чего я верчусь и кручусь в этой жизни, то с чем я должна чувствовать все прелести и негодования... быть с ним рядом... как говорится больше ничего не надо.
    А у вашей мамы смысл жизни в чем?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Вита, а расскажите, чем Вы можете быть интересны Вашему
    мужу, с учетом его национальности? Что такого можете в
    вашей совместной жизни дать ему Вы, чего не может дру-
    гая женщина? По пунктам - 1,2,3,4,5..
    Интересный вопрос...
    вот в последнее время я замечаю, что стала ему не интересна вообще.
    У него интересы в компьюторе или телевизоре...
    со мной... ну... только секс... извините за подробности.
    Последний раз редактировалось Вита; 05.05.2012 в 14:32.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычно люди подкалывают, если видят, что их подколы выводят другого из себя.

    А ваш муж на это как реагирует?
    Я тоже так думаю, но просто молчать не могу... мне обидно.
    Муж никак. говорит промолчи, пошли домой.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вашей мамы смысл жизни в чем?
    Думаю в том чтобы не быть одной... она его любит... даже понимает, что он будет гулять... родила ему детей, думая, что он задержется... но ведь у них разница в возрасте почти 10 лет, она старше.
    После смерти отца она сильно переживала, не хотела жить... она не могла быть одна...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    муж стал смыслом моей жизни.
    Вы назначили его "смыслом Вашей жизни", а он сопротивляется...а если он уйдет - смысл жизни потерян - будете умирать?

    Извиняюсь, но до конца не хватило сил прочитать.
    почему не хватило? Что-то срезонировало?

    Даже незнаю что сказать по поводу такой ситуации, матери самой нужно решать с кем ей жить и в каких условиях должна расти её дочь, также заступиться за дочь или заступиться за мужа. В каждом случае будут обиды. Урегулировать ситуацию думаю сложно, так как нет взаимопонимания между дочерью и мужем. Муж возможно слишком груб. Найти компромисс можно, но сложно и сморя кому. Думаю девочка в таком возрасте (подростковом) со своим мировозрением не пойдет на компромисс, тем болие в душе каждый раз остается отпечаток от плохих поступков отчима. Матери будет очень сложно, думаю справиться со своим вопросом врядли сможет, если чувства есть и к мужу и ответственность за дочь. А мужу в данном случае ничего урегулировать не нужно, ему итак хорошо.
    вообще-то там "девочка" Вашего возраста...и ситуация похожа (если отбросить кошку) - мама, взрослая дочь и отчим. Дочитайте все-таки, ОК?

    он постоянно мне дерзит, цепляется и прекрасно знает что мне не нравится... начинает подкалывать и передёргивать... это мелочи, но мне очень не приятно,
    ...то есть, относится как к девочке, не принимает Вашу взрослость?
    Он выставляет меня ужасной женой, которая не даёт гулять.
    он сам гулящий... и моего туда тянет.
    это позиция МАМЫ, не жены. Ваш муж - не Ваш ребенок, ему нет необходимости отпрашиваться, у Вас нет права его контролировать. Если Вы перестанете контролировать, следить, станете больше доверять мужу - он изменится.
    И еще. Вита, Ваш муж - кавказский мужчина. Вы - НЕкавказская женщина. Вы не учитываете разницу в национальном воспитании, нац. отношении к женщине. Почитайте про межнациональные отношения, расспросите мужа (или присмотритесь в его семье) КАК относится его отец к матери, мужчины его рода (его нации) к своим женщинам. Может, Вы сама многое поймете...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    После смерти отца она сильно переживала, не хотела жить... она не могла быть одна...
    то есть, тоже назначила мужа (Вашего папу) смыслом своей жизни?... А когда смысл утратила -... что?

  16. #106
    Я же не могу намеренно его отпустить гулять к бабам???
    или я ему не должна запрещать гулять???
    Мы всегда и везде вместе и это наш плюс. Друзей особо нет и не надо.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, но просто молчать не могу... мне обидно.
    Муж никак. говорит промолчи, пошли домой.
    Как вы реагируете? Возьмите и согласитесь. По телкам гулять собрались... Скажите спокойно "хорошо". Ваш муж - взрослый мужчина и вправе решать сам, изменять вам или нет. Если захочет изменить, изменит. Иными словами, что вы боитесь, охраняете мужа, что не боитесь, захочет, изменит. Поэтому, расслабьтесь и отпустите эту ситуацию. Обычно восточные мужчины жен не бросают.
    Предоставьте общаться с отчимом мужу. Ваш муж - восточный мужчина, у них не принято пререкаться и перечить старшим.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы реагируете? Возьмите и согласитесь. По телкам гулять собрались... Скажите спокойно "хорошо". Ваш муж - взрослый мужчина и вправе решать сам, изменять вам или нет. Если захочет изменить, изменит. Иными словами, что вы боитесь, охраняете мужа, что не боитесь, захочет, изменит. Поэтому, расслабьтесь и отпустите эту ситуацию. Обычно восточные мужчины жен не бросают.
    Предоставьте общаться с отчимом мужу. Ваш муж - восточный мужчина, у них не принято пререкаться и перечить старшим.
    Дело в том, что отчим старше всего на 3 года, и общаться муж с ним не хочет, так как отчим приставал ко мне... было дело.
    На счёт изменить это да, я знаю что нужно отпустить ситуацию, что если захочет добъется, а запретный плод сладок, но не могу... поэтому обратилась за помощью... я всё понимаю, но справиться с собой не могу.
    Муж с кавказа.

  19. #109
    и общаться муж с ним не хочет
    тогда кто заставляет?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тогда кто заставляет?
    никто

  21. #111
    Вита, вот смотрите: Вы боитесь измены. Другими словами - Вы боитесь, что муж найдет девушку симпатичнее, сексуальнее, раскрепощеннее, интереснее (добавьте нужное), чем Вы. То есть Вы априори признаете, что Вы - не симпатичная (или недостаточно), не сексуальная, закомплексованная, не развитая? То есть, Вы мало цените себя, и даете другим (прежде всего мужу) понять, что ценить Вас на самом деле не за что.
    Попутно Вы отказываете мужу в праве самому решать - кто для него идеальная женщина. То есть, Вы даете ему понять, что он человек, не способный сам разобраться в своих пристрастиях, в своих желаниях, он не способен (по-Вашему) удержаться от соблазна. Таким образом, Вы видите в нем Ребенка, а себя ставите на Родительское место. Но у Вас в семье другая роль, роль жены.Контроль - функция родительская, и то - до определенного возраста. Возможно, эта "подмена ролей" и отпугивает Вашего мужа. Плюс, при таком Вашем поведении Вы рискуете скоро получить/навязать мужу и сексуальные проблемы. "Маму" любят, но не хотят.
    и напрасно Вы не обращаете внимания на восточный менталитет.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Я же не могу намеренно его отпустить гулять к бабам???
    или я ему не должна запрещать гулять???.
    Вита - вы не догоняете...
    Отпускать или не отпускать - может только Мама. Это роль - Мамы.
    Когда вы пишете "как же я могу отпустить" - вы в этот момент находитесь в позиции Матери по отношению к вашему мужу.

    В какой момент вы его усыновили?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вита, вот смотрите: Вы боитесь измены. Другими словами - Вы боитесь, что муж найдет девушку симпатичнее, сексуальнее, раскрепощеннее, интереснее (добавьте нужное), чем Вы. То есть Вы априори признаете, что Вы - не симпатичная (или недостаточно), не сексуальная, закомплексованная, не развитая? То есть, Вы мало цените себя, и даете другим (прежде всего мужу) понять, что ценить Вас на самом деле не за что.
    Попутно Вы отказываете мужу в праве самому решать - кто для него идеальная женщина. То есть, Вы даете ему понять, что он человек, не способный сам разобраться в своих пристрастиях, в своих желаниях, он не способен (по-Вашему) удержаться от соблазна. Таким образом, Вы видите в нем Ребенка, а себя ставите на Родительское место. Но у Вас в семье другая роль, роль жены.Контроль - функция родительская, и то - до определенного возраста. Возможно, эта "подмена ролей" и отпугивает Вашего мужа. Плюс, при таком Вашем поведении Вы рискуете скоро получить/навязать мужу и сексуальные проблемы. "Маму" любят, но не хотят.
    и напрасно Вы не обращаете внимания на восточный менталитет.
    Спасибо за ответ.
    Очень благодарна. Я потихоньку понимаю в чем проблема, но ув. Юнона, подскажите как быть? Как себя нужно вести?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вита - вы не догоняете...
    Отпускать или не отпускать - может только Мама. Это роль - Мамы.
    Когда вы пишете "как же я могу отпустить" - вы в этот момент находитесь в позиции Матери по отношению к вашему мужу.

    В какой момент вы его усыновили?
    Критику не любит никто... но мне она нужна и поэтому я Вам за это благодарна.
    Как начать играть свою роль???

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Критику не любит никто... но мне она нужна и поэтому я Вам за это благодарна.
    Как начать играть свою роль???
    Для начала понять, мне кажется, какова она - ВАША РОЛЬ.
    Если варианты?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для начала понять, мне кажется, какова она - ВАША РОЛЬ.
    Если варианты?
    Я думаю вариант один - роль жены, любимой, любовницы, подруги и мамы в одном лице.........

  27. #117
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Я думаю вариант один - роль жены, любимой, любовницы, подруги и мамы в одном лице.........
    ох, Вита, Вита..

  28. #118
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вита, вот смотрите: Вы боитесь измены. Другими словами - Вы боитесь, что муж найдет девушку симпатичнее, сексуальнее, раскрепощеннее, интереснее (добавьте нужное), чем Вы. То есть Вы априори признаете, что Вы - не симпатичная (или недостаточно), не сексуальная, закомплексованная, не развитая? То есть, Вы мало цените себя, и даете другим (прежде всего мужу) понять, что ценить Вас на самом деле не за что.
    Попутно Вы отказываете мужу в праве самому решать - кто для него идеальная женщина. То есть, Вы даете ему понять, что он человек, не способный сам разобраться в своих пристрастиях, в своих желаниях, он не способен (по-Вашему) удержаться от соблазна. Таким образом, Вы видите в нем Ребенка, а себя ставите на Родительское место. Но у Вас в семье другая роль, роль жены.Контроль - функция родительская, и то - до определенного возраста. Возможно, эта "подмена ролей" и отпугивает Вашего мужа. Плюс, при таком Вашем поведении Вы рискуете скоро получить/навязать мужу и сексуальные проблемы. "Маму" любят, но не хотят.
    и напрасно Вы не обращаете внимания на восточный менталитет.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вита - вы не догоняете...
    Отпускать или не отпускать - может только Мама. Это роль - Мамы.
    Когда вы пишете "как же я могу отпустить" - вы в этот момент находитесь в позиции Матери по отношению к вашему мужу.

    В какой момент вы его усыновили?
    кстати, я Вас НЕ критиковала, и в словах Птички Тари критику тоже не увидела...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Я думаю вариант один - роль жены, любимой, любовницы, подруги и мамы в одном лице.........
    Какие функции ЖЕНЫ Вы можете назвать?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Какие функции ЖЕНЫ Вы можете назвать?
    А какую роль?????

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search