Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Замучилась недоверием. Сама себя съедаю и мужу периодически достается.

  1. #1

    Замучилась недоверием. Сама себя съедаю и мужу периодически достается.

    Долго сидела тут в качестве гостя, читала темы. Но почему-то мозги так и не вправились.
    Начну по порядку. С мужем живем 5 лет, дочь от предыдущего брака - 8 лет, сын от настоящего брака - 4 года. В общем начиналось все как у всех, познакомились, пообщались, повстречались, сошлись. Так получилось, что я забеременела практически сразу как начали жить вместе. И во время беременности началось. Мог при мне откровенно заигрывать с девушками, один раз застала обнимающимся (отговорка, я был пьяный прости), звонили всякие разные на телефон. Постоянно врал, мог сказать что на работе, сам развлекался в другом месте, приходил в 5 утра и т.д. и т.п. И так 4 года. На этом фоне расходились-сходились. Почему сходились, сама не понимаю, сказать что люблю наверное смешно, как можно любить, когда к тебе так относятся. Но он всегда находил какие - то слова, убеждал, что больше не повториться, мы сходились обратно и все по новой.

    Я поймала себя на мысли что скорей всего у меня психологическая зависимость какая-то. И я решила поставить точку. Мы разошлись, не жили полгода. Он названивал каждый день, постоянно караулил у дома. Сыну конечно помогал, покупал продукты, одежду, платил за садик и т.п. Каждый день начинался с его звонков, трубку я не брала, сыпались смски "давай с чистого листа". На ДР он устроил мне романтик, снял домик, чтобы обо всем поговорить. Снова начались убеждения с его стороны, что все будет хорошо, но естественно кто поверит после 4 -х лет обмана. Я спросила его почему он так поступал, на что получила вообще шокирующий меня ответ. Оказывается он не доверял мне. Думал я с ним просто так, и в любой момент разведусь. В общем мы разговаривали долго, во время разговора успели и поругаться, и поплакать, и просто поговорить. Провели мы там три дня. Я опять согласилась жить вместе, но уже наставила кучу условий, никаких баб, только поймаю никаких разговоров больше не будет, никаких флиртов на стороне, с работы домой ну и прочие требования обманутой жены =) На все согласился, стали жить. Вот уже год тьфу тьфу ни в чем замечен не был, холит лелеит, всегда в дом, всё для дома. И все бы хорошо, но меня постоянно мучают сомнения, а вдруг опять, а вдруг врет. Он говорит, если не веришь в любое время позвони, спроси я где и приедь проверь, чтобы тебе спокойной было. ... Накручиваю себя, а потом и ему достается. Редко конечно, я стараюсь себя контролировать, чтобы не ругаться с ним, но иногда прорывает.

    Вот сейчас весна идет, тепло, играй гормон и у меня крышеснос. Опять роюсь в детализации.. зачем сама ответить не могу себе, но постоянно подозреваю. Так себя извела, что и весне уже не рада. Ненавижу всех людей женского пола и себя в том числе. Подскажите как успокоиться, начать верить и перестать съедать себя?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Календарь Посмотреть сообщение
    Долго сидела тут в качестве гостя, читала темы. Но почему-то мозги так и не вправились.
    Начну по порядку. С мужем живем 5 лет, дочь от предыдущего брака - 8 лет, сын от настоящего брака - 4 года. В общем начиналось все как у всех, познакомились, пообщались, повстречались, сошлись. Так получилось, что я забеременела практически сразу как начали жить вместе. И во время беременности началось. Мог при мне откровенно заигрывать с девушками, один раз застала обнимающимся (отговорка, я был пьяный прости), звонили всякие разные на телефон. Постоянно врал, мог сказать что на работе, сам развлекался в другом месте, приходил в 5 утра и т.д. и т.п. И так 4 года. На этом фоне расходились-сходились. Почему сходились, сама не понимаю, сказать что люблю наверное смешно, как можно любить, когда к тебе так относятся. Но он всегда находил какие - то слова, убеждал, что больше не повториться, мы сходились обратно и все по новой.

    Я поймала себя на мысли что скорей всего у меня психологическая зависимость какая-то. И я решила поставить точку. Мы разошлись, не жили полгода. Он названивал каждый день, постоянно караулил у дома. Сыну конечно помогал, покупал продукты, одежду, платил за садик и т.п. Каждый день начинался с его звонков, трубку я не брала, сыпались смски "давай с чистого листа". На ДР он устроил мне романтик, снял домик, чтобы обо всем поговорить. Снова начались убеждения с его стороны, что все будет хорошо, но естественно кто поверит после 4 -х лет обмана. Я спросила его почему он так поступал, на что получила вообще шокирующий меня ответ. Оказывается он не доверял мне. Думал я с ним просто так, и в любой момент разведусь. В общем мы разговаривали долго, во время разговора успели и поругаться, и поплакать, и просто поговорить. Провели мы там три дня. Я опять согласилась жить вместе, но уже наставила кучу условий, никаких баб, только поймаю никаких разговоров больше не будет, никаких флиртов на стороне, с работы домой ну и прочие требования обманутой жены =) На все согласился, стали жить. Вот уже год тьфу тьфу ни в чем замечен не был, холит лелеит, всегда в дом, всё для дома. И все бы хорошо, но меня постоянно мучают сомнения, а вдруг опять, а вдруг врет. Он говорит, если не веришь в любое время позвони, спроси я где и приедь проверь, чтобы тебе спокойной было. ... Накручиваю себя, а потом и ему достается. Редко конечно, я стараюсь себя контролировать, чтобы не ругаться с ним, но иногда прорывает.

    Вот сейчас весна идет, тепло, играй гормон и у меня крышеснос. Опять роюсь в детализации.. зачем сама ответить не могу себе, но постоянно подозреваю. Так себя извела, что и весне уже не рада. Ненавижу всех людей женского пола и себя в том числе. Подскажите как успокоиться, начать верить и перестать съедать себя?
    Почему с первым разошлись?

  3. #3
    прошу прощения - зовут в реал

  4. #4
    Боже как я Вас понимаю... сама такая и ничего поделать не могу....
    Ревнивая ужасно... но ттт ничего такого не было... измен... не замечено... один раз попался, в инете зарегистрировался под другим именем, пытался найти девок и пообщался.. я быстро узнала и хотела разойтись, так он так умолял, говорил это чисто ради интереса и он даже никому не написал.... что действительно так...
    Вот после этого нет доверия вообще... и происходит такое же состояние как и у Вас...
    я понимаю женский пол мне ничего не сделал, но у меня такая ненависть... или незнаю как это назвать... мы не можем даже никуда сходить... мне не приятно когда он на кого то смотрит....... вообще ппц.

  5. #5
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Почему с первым разошлись?
    С первым развелась не из -за моих ревностей.=)) Его как ни странно вообще не ревновала, потому что повода не давал. Тогда я думала, что ревность ко мне никакого отношения не имеет. Мы просто поговорили и тихо разошлись. Никто ни к кому не ушел. Просто разошлись.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Боже как я Вас понимаю... сама такая и ничего поделать не могу....
    Ревнивая ужасно... но ттт ничего такого не было... измен... не замечено... один раз попался, в инете зарегистрировался под другим именем, пытался найти девок и пообщался.. я быстро узнала и хотела разойтись, так он так умолял, говорил это чисто ради интереса и он даже никому не написал.... что действительно так...
    Вот после этого нет доверия вообще... и происходит такое же состояние как и у Вас...
    я понимаю женский пол мне ничего не сделал, но у меня такая ненависть... или незнаю как это назвать... мы не можем даже никуда сходить... мне не приятно когда он на кого то смотрит....... вообще ппц.
    Вот - вот такое же точно. Если куда - то идем, то я иду как на войну, такой напряг просто не описать словами. Вообще я понимаю что надо отвлекаться, пыталась, но не отвлекается никак (( все равно идиотские мысли побеждают.

  7. #7
    Роетесь в детализации, ищете "улики" - что, слишком спокойная жизнь, тревожно что ли стало?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Календарь Посмотреть сообщение
    Вот - вот такое же точно. Если куда - то идем, то я иду как на войну, такой напряг просто не описать словами. Вообще я понимаю что надо отвлекаться, пыталась, но не отвлекается никак (( все равно идиотские мысли побеждают.
    да... со спокойной душой никуда не сходишь... так самое ужасное, что я не могу молчать... и мы часто ругаемся по этому поводу...
    он просто говорит то, что я хочу услышать, а это меня только ещё больше бесит.
    Отвлечься никак не могу... в очередной скандал и в момент, когда уже всё... отношения на грани.. я сама себе говорю, больше не буду... но тут же... внутри меня всё кипит...
    стоит задержаться на работе... не позвонить... ещё что-нибудь...
    блин... да элементарно, даже к телевизору...ревную... терпеть не могу, когда ещё и голых баб смотрит... пипец...

  9. #9
    Я думаю, что привыкла к постоянному обману, от того и тревожно. В этом режиме прожила 4 года. Сейчас никак не могу поверить что он изменился. Хотя изменения налицо. Повзрослел морально, по- другому стал рассуждать, стал более спокойным, возмужал так сказать. Раньше, если я взвешивала минусы и плюсы совместной жизни, то всегда перевешивали минусы. Сейчас же сплошные плюсы, но закрадываются мысли, а вдруг просто лучше шифроваться стал и т.п.

    Ответила без цитирования, извиняюсь. Это ответ Валентине.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    да... со спокойной душой никуда не сходишь... так самое ужасное, что я не могу молчать... и мы часто ругаемся по этому поводу...
    он просто говорит то, что я хочу услышать, а это меня только ещё больше бесит.
    Отвлечься никак не могу... в очередной скандал и в момент, когда уже всё... отношения на грани.. я сама себе говорю, больше не буду... но тут же... внутри меня всё кипит...
    стоит задержаться на работе... не позвонить... ещё что-нибудь...
    блин... да элементарно, даже к телевизору...ревную... терпеть не могу, когда ещё и голых баб смотрит... пипец...
    Как я вас понимаю, то же самое один в один. Но так же нельзя это оставлять, надо как-то бороться с этим состоянием, иначе до дурки не далеко. Что делать то будем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Календарь Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю, то же самое один в один. Но так же нельзя это оставлять, надо как-то бороться с этим состоянием, иначе до дурки не далеко. Что делать то будем?
    Вот и я об этом подумала.... мне самой сложно очень, пришла на форум за помощью..... это просто уже не ревность, а постоянная мысль а вдруг??? и постоянные мысли охватывают... но ведь это не жизнь... я не радуюсь жизнь... я плачу каждый день... и можно сказать, что я не счастлива, хотя люблю его больше жизни.
    С самого начала была очень большая любовь и чистые отношения... я тогда не ревновала... незнаю почему..может какие-то моменты в жизни считала что это нормально, а сейчас нет... категорически, как вспонимаю, думаю вот я дура была разрешала такое. наверное всё началось после его предательства в плане вранья, в том, даже что была какая то мысль об измене и общении...... обидно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Календарь Посмотреть сообщение
    Ненавижу всех людей женского пола и себя в том числе.
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    я понимаю женский пол мне ничего не сделал, но у меня такая ненависть....
    Ув.Календарь,Вита, может вам подружицца

    Можно длинную темку почитать, много про ненависть и к себе, и к женскому полу:
    https://vezha.com/threads/30018.html

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Можно длинную темку почитать, много про ненависть и к себе, и к женскому полу:
    https://vezha.com/threads/30018.html
    Люмин, провокатор, Аднако
    а ну как начитаются, индуцируются?...

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Календарь Посмотреть сообщение
    Я думаю, что привыкла к постоянному обману, от того и тревожно. В этом режиме прожила 4 года. Сейчас никак не могу поверить что он изменился. Хотя изменения налицо. Повзрослел морально, по- другому стал рассуждать, стал более спокойным, возмужал так сказать. Раньше, если я взвешивала минусы и плюсы совместной жизни, то всегда перевешивали минусы. Сейчас же сплошные плюсы, но закрадываются мысли, а вдруг просто лучше шифроваться стал и т.п.

    Ответила без цитирования, извиняюсь. Это ответ Валентине.
    Похоже на поведение Жены Алкоголика. Ваш муж "завязал", но вы-то нет. Вы привыкли к постоянному адреналину, к раскачке отношений, к взрывам. Вот и ищете сейчас источник драйва. Поищите другие источники адреналина - спорт, например.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Похоже на поведение Жены Алкоголика. Ваш муж "завязал", но вы-то нет. Вы привыкли к постоянному адреналину, к раскачке отношений, к взрывам. Вот и ищете сейчас источник драйва. Поищите другие источники адреналина - спорт, например.
    Да, скорей всего так и есть. Сегодня вот опять накрутила себя, с такой мордой его встретила. Еле - еле себя переборола, улыбнулась, пошла валяться с ним на диван, а параллельно себя успокаивать, что мужик старается, осознает свою вину степень, тяжесть, глубину, а я только порчу все. Вроде отпустило и минут через 20 стало все как в старые добрые времена, но КАК МНЕ ЭТО ДАЕТСЯ.... каким трудом над собой это просто капец.
    Поймала вот себя на мысли о том, что становится спокойнее, когда он говорит о своей вине, что ему стыдно за такое поведение. А когда этого он не говорит, у меня начинаются бзики. Но мы с ним обговаривали такой выход моим сомнениям. Когда у меня начинается шиза, и я задаю слишком много вопросов, или претензию какую-то выговариваю, он терпеливо сносит, и разговаривает со мной спокойно. Сначала ему, конечно, было тяжело сдерживаться, а сейчас просто сидим в обнимку и он меня уговаривает :"мы же договорились все будет хорошо, чтобы я верила ему, он был там - то и там - то, ничего страшного не произошло". Но вечно же не может так продолжаться, надо переключаться, настраиваться на положительный лад, а как хз. Спорт не помогает. В спортзале час- а остальное время дома =)

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как думаете, вы ему простили измены? такое ощущение, что нет...

  17. #17
    мой просто знает допустим что я хочу слышать, так и отвечает на все мои вопросы... а это бесит

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как думаете, вы ему простили измены? такое ощущение, что нет...
    Нет.. не простила. Я нахожу в себе силы не вспоминать об этом. Точнее постоянно отодвигаю их на задний план, а вперед вылазит недоверие и вечное подозрение. И их стараюсь запихивать подальше, замещая чем-то более приятным, но никак не получается. Мне хочется стать такой же жизнерадостной и веселой, какой была раньше, встречать его с нормальным настроением, а получается наоборот. Вечером пообщаемся, хватает до середины следующего дня, к вечеру опять черти приходят. Начинается колотун до дрожи в руках и рой мыслей всяких. И от вечера до вечера, по кругу, по кругу.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Календарь Посмотреть сообщение
    Нет.. не простила. Я нахожу в себе силы не вспоминать об этом. Точнее постоянно отодвигаю их на задний план, а вперед вылазит недоверие и вечное подозрение. И их стараюсь запихивать подальше, замещая чем-то более приятным, но никак не получается. Мне хочется стать такой же жизнерадостной и веселой, какой была раньше, встречать его с нормальным настроением, а получается наоборот. Вечером пообщаемся, хватает до середины следующего дня, к вечеру опять черти приходят. Начинается колотун до дрожи в руках и рой мыслей всяких. И от вечера до вечера, по кругу, по кругу.
    После вашего воссоединения вы проговаривали все с мужем? Похоже, ваши чувства не отработаны, не прожиты. Вот и выходит, что головушка с сердцем не в согласии.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    мой просто знает допустим что я хочу слышать, так и отвечает на все мои вопросы... а это бесит

    Вы его наверное достаточно хорошо знаете, он говорит искренне или просто отмахивается?
    Я вот например своему прямо говорю при каком его поведении мне будет спокойнее, если он не говорит, того чего я хочу услышать, я ему говорю скажи мне то-то и то-то, сделай это и это. Иногда, когда он устал или не в настроении, он может отмахнуться, но быстро понимает что это чревато, я замыкаюсь в себе на пару дней. Настроение из рук вон плохое. Но с другой стороны я понимаю, он не робот, положительные эмоции как автомат не может выдавать. У него так же есть право на отрицательные эмоции, этим себя и утешаю. Постоянное становление себя в роли жертвы, а его в роли обвиняемого ни к чему хорошему не приведет, поэтому надо бороться. Никто не хочет быть виноватым долго.
    По поводу, кстати, голых теток, раньше я спокойно реагировала, сейчас нет. Я ему говорила неоднократно об этом, он смеялся и говорил, что это только телевизор, а мне еще обидней становилось. Я думаю он не до конца понимает что я испытываю, а мне и признаться стыдно что самооценка моя на нуле, что я не уверена в себе. Но как-то до него все равно донесла "мне неприятно", теперь он этого не делает. Так же и со взглядами в сторону чужих женщин, я вижу старается, очень старается мне повода не дать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    После вашего воссоединения вы проговаривали все с мужем? Похоже, ваши чувства не отработаны, не прожиты. Вот и выходит, что головушка с сердцем не в согласии.
    Ой ёёёёй, как вы правильно сказали про несогласие. Только вчера так описывала свое состояние подруге, умом понимаю, сердцем нет. Мы после воссоединения прошлое толком не обговаривали , только будущее, что будем и как будем. А как это отработать чувства? Что мне нужно ему говорить?

  22. #22
    Не подскажете что такое "отработать чувства?" Заранее спасибо.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В идеале это делается с психологом.
    Можно поделиться, рассказать, показать все чувства очень близкому, надежному человеку.
    Можно, как накатывает, выливать все в дневник, не стесняясь в выражениях.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  3. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  4. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search