Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Беседка на .... пятом этаже)

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Цветы:
    - календула, низкорослые сорта,
    - тагетес (бархатцы) - тоже низкорослые. Очень красиво мелколистные, они такими подушками вырастают Если повезет встретить Тегетес анисовый - непременно покупай. На вид как бархатцы, а пахнет - анисом)))))
    - настурция, если есть опора - можно обычные, если хочешь чтоб просто в горшке росли и чуток через край переваливались - то карликовые.
    - цинния, тоже невысокие
    - Из лиан - ипомею, душистый горошек, декоративную фасоль.
    Ипомее и фасоли можно веревочки натянуть, горошку нужна решетка.

    Все это можно сеять сразу на постоянное место, после всходов проредить. Ну, кроме бархатцев, пожалуй, они любят пикировки)
    Поняятно, спасибо большое

    Решетка на балконе есть, оно вот как выглядит)):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_018326ff.jpg
Просмотров: 103
Размер:	113,6 Кб
ID:	58889


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из еды - зелень, салат (можно купить в супермаркете зелень в горшочке и посадить).

    Может Ирина еще чего вспомнит.

    Еще клева дома растут перец чили и огурцы, о их надо было на рассаду раньше высевать..
    Ясно, точно ж) пасибо)

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Поняятно, спасибо большое

    Решетка на балконе есть, оно вот как выглядит)):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_018326ff.jpg
Просмотров: 103
Размер:	113,6 Кб
ID:	58889
    Горошку будет за что зацепиться))))
    А окна на какую сторону?

  3. #33
    Олька, ты собралась озеленять вольер для кошаков? ))) учти, что они будут там свои порядки наводить, и вкусовые пристрастия у них могут оказаться самые невообразимые.

    Да, ещё можно посадить низкорослые лилии и душистый табак и левкои - для аромата, но в таком маленьком объёме запах будет ещё более концентрированный.

    Оль, и если где-то на что-то есть подозрение на аллергию - то понятно что лучше не сажать.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Олька, ты собралась озеленять вольер для кошаков? ))) учти, что они будут там свои порядки наводить, и вкусовые пристрастия у них могут оказаться самые невообразимые.
    Ну, настурцию, календулу и бархатцы кошаки точно не едят))) Во всяком случае - мне такие не попадались)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, настурцию, календулу и бархатцы кошаки точно не едят))) Во всяком случае - мне такие не попадались)))
    зато знаю кошаков, которые жрут традесканции тоннами *кстати, тоже вполне балконный вариант*
    а вот кошаки, поедающие огурцы, даже когда-то были увековечены в стихах нашей Эффи )))

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с другой стороны, некоторые цветы, такие, как львиный зев и агератум, прорастают только на свету )))
    Вот век живи - век учись))) я не знала

    по списку - если есть возможность полива каждый день, ассортимент резко увеличивается. Оль, балкон на какую сторону света смотрит?
    На запад, сейчас с компасом померяли еще раз) Поливать - раз оно дома - каждый день возможность имеется)

    из летников - классика жанра - петуния (сеять поздно. но можно купить) во всех её вариантах, включая сурфинию и калибрахоа
    цинерария - нейтральное серебро (опять же, идём за рассадой)
    астра (можно посеять, ещё не поздно), вышеупомянутые агератум и львиный зев
    гелиотроп - если удастся купить - будешь кайфовать от глубокого фиолетового цвета соцветий и вишнёвого запаха
    вербена - всё кроме буэнос-айресской, она весь балкон займёт. Вербена край контейнера хорошо маскирует
    из экзотики, которая встречается в продаже в цветущем виде - бакопа (сутера) и сцевола - будет совсем европейский балкон ))
    Ясно, спасибо, бум искать)
    из пряных - да практически всё можно, особенно если южная сторона. базилик, укроп, петрушка, например ))
    карликовый подсолнух - есть сорта 20-50 см ростом различных окрасок и махровости
    Вот петрушка на днях проросла, укроп уже чуть подрос, надо отснять да выложить фото)
    бархатцы есть разные - есть прямостоячие (африканские) - крупные и высокие, есть отклонённые (французские) - пониже и помельче, их часто выращивают на городских клумбах, и тонколистные (мелкоцветковый и мелколистный шарик)- для балкона я бы остановилась на 2 последних. можно посеять
    можно и декоративную капусту забацать - она морозов до 14 градусов не боится )))

    если не очень жарко - бегония всегдацветущая (она и комнатная, и клумбовая - такая вот универсальная)
    пеларгония, она же комнатная герань

    на лето можно комнатные цветы на балкон вытащить, некоторые комнатные типа пеларгоний, колеусов, хлорофитума, сансевьеры и агавы нередко в цветники высаживают как подстановочные культуры - а перед заморозками возвращают на подоконник. Колеус, кстати, и для улицы тоже подходит
    Понятно, спасибо большое!
    вот задумалась насчет очень или не очень жарко... у нас климат такой... холодно-холодно-холодно, а для разгара лета - 30 градусов не редкость...

  7. #37
    тады весь предложенный список подходит. а от сильной жары можно про притенку подумать - если будет лиана, то вопрос решается сам собой, с другой стороны, западное солнце не такое "колючее", как южное

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Олька, ты собралась озеленять вольер для кошаков? ))) учти, что они будут там свои порядки наводить, и вкусовые пристрастия у них могут оказаться самые невообразимые.

    Да, ещё можно посадить низкорослые лилии и душистый табак и левкои - для аромата, но в таком маленьком объёме запах будет ещё более концентрированный.

    Оль, и если где-то на что-то есть подозрение на аллергию - то понятно что лучше не сажать.
    Ой, наш балкон на вольер для кошаков похож? это обычный балкон на 9 этаже) сетка там - чтоб не дергаться из-за котоффф, а то их по жизни разное количество обитает тут, - и вот чтоб не бегать и не следить и открывать балкон в любое время спокойно...

    Таки объем-то маленький, ага, но там нет стекла, все продуваемо...
    Последний раз редактировалось Эвол; 05.05.2012 в 10:27.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Горошку будет за что зацепиться))))
    А окна на какую сторону?
    Вот на то и надеюсь)
    Балкон на запад (я думала что южнее солнца немало вроде бывает... а вот перемеряли - на запад получается...)

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тады весь предложенный список подходит. а от сильной жары можно про притенку подумать - если будет лиана, то вопрос решается сам собой, с другой стороны, западное солнце не такое "колючее", как южное
    Здорово
    А горошек - он как, "солнцеустойчивый"?.. думаю его еще посадить, может как раз и позатеняет немного...

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот на то и надеюсь)
    Балкон на запад (я думала что южнее солнца немало вроде бывает... а вот перемеряли - на запад получается...)
    У меня тоже на запад - солнце с 3 часов и до вечера. Я обычно из лиан делаю занавесь на окно, чтоб солнце не так палило. А остальные или в ящиках вдоль перил, или в напольных горшках и вазонах.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово
    А горошек - он как, "солнцеустойчивый"?.. думаю его еще посадить, может как раз и позатеняет немного...
    да, вполне. и горох, и горошек (тот, который душистый, он по-правильному чина душистая,Lathyrus odoratus, а горошек - это тот который мышиный, Vicia). опять же - запах - есть фанаты, есть нелюбители. и лианы имеют привычку свои цветки к солнцу отворачивать

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У меня тоже на запад - солнце с 3 часов и до вечера. Я обычно из лиан делаю занавесь на окно, чтоб солнце не так палило. А остальные или в ящиках вдоль перил, или в напольных горшках и вазонах.
    Понятно)
    А тем, которые в напольных горшках - хватает света?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Здорово
    А горошек - он как, "солнцеустойчивый"?.. думаю его еще посадить, может как раз и позатеняет немного...
    Ага)))) Но его надо поливать хорошо)
    Если хочешь тень - сей ипомею или фасоль - у них листья крупнее)

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, вполне. и горох, и горошек (тот, который душистый, он по-правильному чина душистая,Lathyrus odoratus, а горошек - это тот который мышиный, Vicia). опять же - запах - есть фанаты, есть нелюбители. и лианы имеют привычку свои цветки к солнцу отворачивать
    О, ну здорово тогда, попробую тогда еще горохов и горошков развести)
    Их сеять, я так понимаю, не поздно еще)

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно)
    А тем, которые в напольных горшках - хватает света?
    Да. У нас незастекленный балкон)))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    О, ну здорово тогда, попробую тогда еще горохов и горошков развести)
    Их сеять, я так понимаю, не поздно еще)
    да, вполне пора, только выбирай контейнер поглубже, особенно для душистого - и учти. что он не любит пересадку, а для ускорения прорастания замочи на сутки в тёплой воде (ингибиторы прорастания выходят, вода получается цвета крепкой заварки, так и должно быть). и обвчный горох можно тоже в воде замачивать - но в холодной

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    О, ну здорово тогда, попробую тогда еще горохов и горошков развести)
    Их сеять, я так понимаю, не поздно еще)
    Не поздно) Но горошки не очень любят ветер((( Так что на самую ветренную сторону их не стоит размещать.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)))) Но его надо поливать хорошо)
    Если хочешь тень - сей ипомею или фасоль - у них листья крупнее)
    Ясно) Ну совсем-то тень я не хочу, после "простудной зимы" солнца хочется побольше...

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, вполне пора, только выбирай контейнер поглубже, особенно для душистого - и учти. что он не любит пересадку, а для ускорения прорастания замочи на сутки в тёплой воде (ингибиторы прорастания выходят, вода получается цвета крепкой заварки, так и должно быть). и обвчный горох можно тоже в воде замачивать - но в холодной
    Ага) и по 2-3 зернышка в лунку. Но на пакетике все это обычно пишут.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, вполне пора, только выбирай контейнер поглубже, особенно для душистого - и учти. что он не любит пересадку, а для ускорения прорастания замочи на сутки в тёплой воде (ингибиторы прорастания выходят, вода получается цвета крепкой заварки, так и должно быть). и обвчный горох можно тоже в воде замачивать - но в холодной
    Ага, понятно, учту!Пасиб)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поздно) Но горошки не очень любят ветер((( Так что на самую ветренную сторону их не стоит размещать.
    Ясно, и это учту)
    У нас строго говоря "балконолоджия", слева - кирпичная стенка, там по идее ветра меньше) правда сетки нет, но остатки сетки оконной припасены, можно приспособить аднака...

  22. #52
    Оль. и там, где ветер, есть опасность переворачивания горшков прям со всем содержимым - возможно, придётся продумать вопрос крепежа

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль. и там, где ветер, есть опасность переворачивания горшков прям со всем содержимым - возможно, придётся продумать вопрос крепежа
    Агааа, я задумалась уже над этим, думаю что все закреплять буду, а то мало ли... и ветер, и кошак сайгаком пропрыгать может

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Агааа, я задумалась уже над этим, думаю что все закреплять буду, а то мало ли... и ветер, и кошак сайгаком пропрыгать может
    а ты с мужем посоветуйся ))
    кстати, как ваши финики поживают? их на лето можно погулять вполне вытащить
    только для комнатных на улице есть опасность - вредители - паутинный клещ, тля всякая. периодически придётся осматривать внимательно, а способы борьбы мы в "ботанике" обсуждали где-то

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ты с мужем посоветуйся ))
    кстати, как ваши финики поживают? их на лето можно погулять вполне вытащить
    только для комнатных на улице есть опасность - вредители - паутинный клещ, тля всякая. периодически придётся осматривать внимательно, а способы борьбы мы в "ботанике" обсуждали где-то
    Уже) Сказал что прикрепить поможет)

    Финики т-т-т, все выпустили по очередному листу, буду отснимать укроп - и их тоже зафотаю)
    На лето погулять... у нас пока примерно 10 градусов погода, рано еще наверное для них?.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Уже) Сказал что прикрепить поможет)

    Финики т-т-т, все выпустили по очередному листу, буду отснимать укроп - и их тоже зафотаю)
    На лето погулять... у нас пока примерно 10 градусов погода, рано еще наверное для них?.
    да, подожди хотя бы до 15, лучше до 18-20

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Таки у нас наконец-то потеплело, но опять грозятся заморозками(так что финики пока дома посидят, аднака...
    Фото идеи, совершенно меня восхитившей, попалось, не могу не поделиться:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97923446ca42.jpg
Просмотров: 131
Размер:	141,8 Кб
ID:	59244
    Аааа, хочу себе такое на балконе

  28. #58
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки у нас наконец-то потеплело, но опять грозятся заморозками(так что финики пока дома посидят, аднака...
    Фото идеи, совершенно меня восхитившей, попалось, не могу не поделиться:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97923446ca42.jpg
Просмотров: 131
Размер:	141,8 Кб
ID:	59244
    Аааа, хочу себе такое на балконе
    идея классная и однако модная - причём для декорирования любых вертикальных поверхностей, в том числе и специально возводимых для этой цели. заодно и утилизация не очень нужных вещей )))

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Таки у нас наконец-то потеплело, но опять грозятся заморозками(так что финики пока дома посидят, аднака...
    Фото идеи, совершенно меня восхитившей, попалось, не могу не поделиться:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97923446ca42.jpg
Просмотров: 131
Размер:	141,8 Кб
ID:	59244
    Аааа, хочу себе такое на балконе
    А чего только на балконе???? Такое можно и на кухне устроить))))

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего только на балконе???? Такое можно и на кухне устроить))))
    Да, точно ж где б тока столько чайников набрать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search