Страница 296 из 304 ПерваяПервая ... 96196266286293294295296297298299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 851 по 8 880 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8851
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А ты всегда о другом говоришь в ответ на неприятные вопросы или слова )))

    Блузки. корешки, квартира, возможность съездить в отпуск, положить мужу сумму в заначку, купить бытовую технику для облегчения дом. труда и т.д. и т.д. и т.д. - тебе ВСЕГДА не хватает денег. Все твои трудности мотивируются недостатком денег. А иначе была бы своя квартира, запас средств и уверенность в завтрашнем дне. Твоя работа тебе это не обеспечивает и (при таком подходе) не обеспечит никогда. Ты выбираешь эту работу не из материальных соображений. (точнее и из за них то же, но в сильно извращенном, удачно обозначенном Наташей, виде).
    Саш, давай откровенно - меня на ту работу, которая могла бы обеспечить покупку собственного жилья в обозримом будущем, просто не возьмут.
    попытки сменить работу у меня были, все варианты, где меня брали - по деньгам были шило на мыло. на зарплату даже в 1,5 раза больше - не брали.

  2. #8852
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот каким ты был вначале - то я бы посочувствовала тебе, а поскольку ты на Веже уже кой-чему научился, то теперь сочувствую тёще )))
    Не поверишь, Ир - я иногда могу иметь с тещей разногласия, но мы с ней в целом очень хорошие друзья. )
    Всегда с удовольствием беседуем оказавшись один на один.

  3. #8853
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не поверишь, Ир - я иногда могу иметь с тещей разногласия, но мы с ней в целом очень хорошие друзья. )
    Всегда с удовольствием беседуем оказавшись один на один.
    как тебе это удаётся? )))

  4. #8854
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, давай откровенно - меня на ту работу, которая могла бы обеспечить покупку собственного жилья в обозримом будущем, просто не возьмут.
    попытки сменить работу у меня были, все варианты, где меня брали - по деньгам были шило на мыло. на зарплату даже в 1,5 раза больше - не брали.
    "Официант! Сто грамм и огурец пока не началось!"

    Вот и началось:
    Сейчас Ира включит последний противотанковый рубеж: "Я сука и большего не заслуживаю!"
    Ир, ты настолько же предсказуема, насколько непробиваема. ))))

  5. #8855
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как тебе это удаётся? )))
    Почему мне? Это скорее ее заслуга.

    Например если моя мать считает, что если ей кажется что мы что-то делаем неправильно, то надо высказаться (но я ее почти отучил от этого)) ), то позиция тещи: "Наши дети все делают правильно" - мне нравится гораздо больше.

  6. #8856
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как тебе это удаётся? )))
    А почему разногласия в чем-то должны непременно выливаться в ухудшение отношений?

  7. #8857
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему мне? Это скорее ее заслуга.

    Например если моя мать считает, что если ей кажется что мы что-то делаем неправильно, то надо высказаться (но я ее почти отучил от этого)) ), то позиция тещи: "Наши дети все делают правильно" - мне нравится гораздо больше.
    и мне такая позиция нравится - особливо потому, что не наблюдала такого на своей шкуре в своей бурной молодости...

  8. #8858
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему разногласия в чем-то должны непременно выливаться в ухудшение отношений?
    по моему печальному опыту. наказание за несогласие и всё такое прочее (((
    блин, и почему у многих служебные отношения лучше домашних?....

  9. #8859
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по моему печальному опыту.
    Твой опыт - не норма.
    Скорее, наоборот.

  10. #8860
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Твой опыт - не норма.
    Скорее, наоборот.
    другого нема, Наташ.

  11. #8861
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    браво!)
    Да уж..
    Вы напомнили про этот пост Дины и я перечитала ответ на него ув.Единорожки. И вопросы поотпадали сами собой.
    Ув. Nag, но у меня есть вопрос к вам, раз вы есть в этой теме)) Скажите, теоретически, можно ли вообще в такой тотальной обороне найти брешь, "наколоть защиту пациента" (с) ув. Джубал. И что будет с ув.Единорожкой, если вдруг это удасться?

  12. #8862
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    другого нема, Наташ.
    А другое тебе надо?))))))))))))

    ну, я ж тебе уже раза три предлагала - напиши реферат по итогам тем Портала "Норма в межличностных отношениях у других". Ты это задание благополучно похерила))))

  13. #8863
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А другое тебе надо?))))))))))))

    ну, я ж тебе уже раза три предлагала - напиши реферат по итогам тем Портала "Норма в межличностных отношениях у других". Ты это задание благополучно похерила))))
    не похерила, а не закончила ))) а выдавать полуфабрикаты привычки не имею ))

  14. #8864
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Да уж..
    Вы напомнили про этот пост Дины и я перечитала ответ на него ув.Единорожки. И вопросы поотпадали сами собой.
    Ув. Nag, но у меня есть вопрос к вам, раз вы есть в этой теме)) Скажите, теоретически, можно ли вообще в такой тотальной обороне найти брешь, "наколоть защиту пациента" (с) ув. Джубал. И что будет с ув.Единорожкой, если вдруг это удасться?
    мне тоже это интересно )))
    чего я боюсь - что я не выдержу, что сойду с ума...
    в общем, какой бы ни был результат, Единорожки точно не будет... по крайней мере, в привычном всем виде...

  15. #8865
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не похерила, а не закончила ))) а выдавать полуфабрикаты привычки не имею ))
    ой, хочешь сказать, что даже начала?)))))

  16. #8866
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ой, хочешь сказать, что даже начала?)))))
    а ты не заметила, что я форум читаю? )))

  17. #8867
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне тоже это интересно )))
    А вы хотели бы этого? Чтобы вашу защиту "накололи"?
    Как минимум для этого вам пришлось бы заглянуть, несмотря на страх.. в черную дыру, в возможное око Василиска.

  18. #8868
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А вы хотели бы этого? Чтобы вашу защиту "накололи"?
    Как минимум для этого вам пришлось бы заглянуть, несмотря на страх.. в черную дыру, в возможное око Василиска.
    страшно..... поэтому и сопротивляюсь... тем более что я примерно догадываюсь что я там увижу, и от этого ещё страшнее...

  19. #8869
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    страшно..... поэтому и сопротивляюсь... тем более что я примерно догадываюсь что я там увижу, и от этого ещё страшнее...
    Парадоксальная теория изменений
    Статья Арнольда Бейссера «Парадоксальная теория изменений», в которой описывается принцип, по которому происходят изменения с клиентом в гештальт-терапии и с человеком в жизни. Суть ее в том, что изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является. Подобное осознание сопровождается чувством облегчения вследствие того, что освобождается много энергии, которая обслуживает пропасть между реальным и воображаемым. Изменения происходят благодаря механизму саморегуляции.
    Чтобы перестать быть василиском, к примеру - надо признать, что ты - василиск, и тогда ты сможешь измениться, если я правильно понимаю...

  20. #8870
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Чтобы перестать быть василиском, к примеру - надо признать, что ты - василиск, и тогда ты сможешь измениться, если я правильно понимаю...
    вопрос- я - василиск? или - всего лишь отражение василиска, а на самом деле меня вообще нет?
    *кто из моих значимых василиски - с этим я разобралась*

    а ещё - я же прекрасно понимаю, что я всю жизнь воюю сама с собой, и уничтожаю себя различными способами, и только когда дошла до выгорания, довольно потираю руки... так у меня хоть обоснование есть - борюсь со злом в самой себе, исправляю брак, делаю из суки человека в меру своих сил и возможностей и кладу на это жизнь...

    я боюсь просить прощения у самой себя за то, что ни разу сама себя не поддержала. поэтому проще убить чем любить - и "девочку-убийцу", и тех, кто ещё там, в темноте, копошится и жаждет свободы... а кто-то там ещё есть, воет и грызёт стены темницы - и вот этих "кого-то" я боюсь - я никогда их не видела, только слышала...

    *пойду чайку... тяжёлый пост получился*

  21. #8871
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ты не заметила, что я форум читаю? )))
    Нет) Я замечаю, что ты везде в качестве примера как и раньше только себя приводишь. )) про других - ни слова.

  22. #8872
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    страшно..... поэтому и сопротивляюсь... тем более что я примерно догадываюсь что я там увижу, и от этого ещё страшнее...
    Это только твои домыслы.

  23. #8873
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    а ещё - я же прекрасно понимаю, что я всю жизнь воюю сама с собой, и уничтожаю себя различными способами, и только когда дошла до выгорания, довольно потираю руки... так у меня хоть обоснование есть - борюсь со злом в самой себе, исправляю брак, делаю из суки человека в меру своих сил и возможностей и кладу на это жизнь...
    А ты уверена, что не наоборот?

  24. #8874
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вопрос- я - василиск? или - всего лишь отражение василиска, а на самом деле меня вообще нет?
    *кто из моих значимых василиски - с этим я разобралась*
    Насчет на самом деле вообще нет - я думаю сей вариант мона исключить, мы все с кем беседуем-то?..
    А василиск или не василиск.... поглядишь - узнаешь.

    а ещё - я же прекрасно понимаю, что я всю жизнь воюю сама с собой, и уничтожаю себя различными способами, и только когда дошла до выгорания, довольно потираю руки... так у меня хоть обоснование есть - борюсь со злом в самой себе, исправляю брак, делаю из суки человека в меру своих сил и возможностей и кладу на это жизнь...

    я боюсь просить прощения у самой себя за то, что ни разу сама себя не поддержала. поэтому проще убить чем любить - и "девочку-убийцу", и тех, кто ещё там, в темноте, копошится и жаждет свободы... а кто-то там ещё есть, воет и грызёт стены темницы - и вот этих "кого-то" я боюсь - я никогда их не видела, только слышала...
    У страха глаза сама знаешь какие....
    Вполне может быть - что это по силам тебе окажется, увидеть...

    *пойду чайку... тяжёлый пост получился*
    Давай!.

  25. #8875
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Чтобы перестать быть василиском, к примеру - надо признать, что ты - василиск, и тогда ты сможешь измениться, если я правильно понимаю...
    Василиск, если я правильно поняла -это шизоидная психопатия, которая при* ближайшем рассмотрении* оказывается ВТШ (с)

  26. #8876
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    страшно..... поэтому и сопротивляюсь... тем более что я примерно догадываюсь что я там увижу, и от этого ещё страшнее...
    Почему, ув.Единорожка? Страх вроде как от незнания, а раз вы знаете, что там, тогда чего боитесь?

  27. #8877
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Почему, ув.Единорожка? Страх вроде как от незнания, а раз вы знаете, что там, тогда чего боитесь?
    потому что не знаю точно, но - догадываюсь. а точно знают, наверно, только ув. Спецы )))

  28. #8878
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты уверена, что не наоборот?
    в смысле - из человека делаю суку?

  29. #8879
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Василиск, если я правильно поняла -это шизоидная психопатия, которая при* ближайшем рассмотрении* оказывается ВТШ (с)
    Люм, ну коли было бы у меня с головой в порядке - была бы я здесь? )))

  30. #8880
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Насчет на самом деле вообще нет - я думаю сей вариант мона исключить, мы все с кем беседуем-то?..
    А василиск или не василиск.... поглядишь - узнаешь.
    ну говорят же некоторые, что я периодически не свои слова транслирую ))

Страница 296 из 304 ПерваяПервая ... 96196266286293294295296297298299 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search