Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

"завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке

  1. #1

    "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке

    Здравствуйте, недавно осознала, что у меня за спиной рюкзак с ворохом всяких загонов, шаблонов и комплексов которые не дают жить, сама себя до нервных срывов довожу.Давно собиралась написать, может вы мне поможете, хочу поделится с вами кусочком "ада в моей голове" как говорит муж.Дело в том, не примите за сумасшедшую, но я иногда знаю своё будущее, не всё, конечно, но вижу во сне отрывки, знаю имена и внешность людей за месяц до знакомства, видела свою дочь в возрасте шести лет за несколько лет до знакомства с мужем(ей ещё и двух лет нет,но это она несомненно) и т.д.Это первый источник моих знаний о будущем, второй гадалка к которой я попала случайно и давно.Она в точности описала ситуацию сроки и даты знакомства с мужем, первой встречи, свадьбы, родов и ещё многое.Конечно и сны могут запутать - какие вещие, а какие простые и гадалка эта предсказала всё в точности кроме пола ребёнка она мальчика обещала.В общем мучают меня два вопроса: первый - это то, не знаю как даже сказать...Вопрос про первичность, как курица и яйцо.Например видела сон с парнем, что после свидания мы расстались-я уходила,а он меня торопил,выпроваживал, через месяц я с ним познакомилась,у нас были свидания, всё конфетно - букетно он уговаривал меня переехать, а я уверенная, что всё равно ни чего не выйдет мысленно не допускала шанса, хотя безумно по нему сохла, ему надоело биться о стену и так и вышло что я уходила, а он...Не расстроился.И всё состоит из таких ситуаций, если б я не видела этот сон, может дала бы ему шанс, может и было бы что-то.В общем будущее сбывается именно по тому что я его знаю независимо от того, пытаюсь ли я его избежать или тороплю сама.Я как человек, которому сказали, что он умрёт от удара кирпичом по голове через два месяца, он начал сходить с ума - месяц из дома не выходил, чтоб на голову кирпичь не упал, потом друзей к себе пускать перестал,вдруг кто злобу затаил, принесёт кирпич и убьёт...В итоге совсем чокнулся стал головой бится о стену и разбил себе голову,а т.к. стена под побелкой была кирпичной - пророчество сбылось. Умер от удара о кирпич. А если бы ему не сказали, этого ведь могло и не произойти?Второй вопрос это то, что сны и слова гадалки могут не совпадать, а то и противоречить,не зная чему верить представьте куда я сама себя загнала?

  2. #2
    Видите ли, ув. Анна, существует такой тип защиты
    от потрясений - как "ложная память". Обычно с ним
    обращаются очно к психиатру, однако..

    Просто откомментирую - по тем или иным причинам
    у Вас развился именно такой тип защиты.

    Когда какое-то из травмирующих событий - психи-
    ке оказалось УДОБНЫМ считать "предвиденным".

    Бывает, для того и дежавю, как механизм защиты -
    в ситуациях стресса.

    Однако.. У Вас, похоже, всё перешло в обыкнове-
    ние, и Ваша психика подставляет ложные восспо-
    минания уже по делу и не по делу.

    К чему это всё, ув. Анна?

    Вам - к айболиту в ПНД по месту жительства, ос-
    тальным - для размышления.

  3. #3
    Лучше постараться найти частнопрактикующего психотерапевта...
    От врачей ПНД хорошей и адекватной помощи Вы можете не получить..
    Но именно психотерапевта!

  4. #4
    А можно ссылочку какую нибудь где поподробнее про ложную память?Давно терзаюсь ожиданиями ситуаций, которые не факт что вообще произойдут
    Последний раз редактировалось AnniKess; 04.05.2012 в 15:00.

  5. #5
    Мне не после события кажется что я знала, именно ожидание сбудется - несбудется убивает

  6. #6
    Цитата Сообщение от AnniKess Посмотреть сообщение
    Мне не после события кажется что я знала, именно ожидание сбудется - несбудется убивает
    Это Вы ТАК помните, ув. Анни. В том и подвох ((

    В такое трудно поверить, однако - советую Вам
    таки поверить.

    И - очно - к психиатру-психотерапевту.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    От врачей ПНД хорошей и адекватной помощи Вы можете не получить..
    Ув. Солнечная, так все частнопрактикующие врачи родом из ПНД. Все там были)))
    Более того, для того, что бы получить право на занятие частной практикой, необходимо несколько лет отработать в гос учреждении.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Солнечная, так все частнопрактикующие врачи родом из ПНД. Все там были)))
    Более того, для того, что бы получить право на занятие частной практикой, необходимо несколько лет отработать в гос учреждении.
    Да, кстати)
    Там встречаются очено классные специалисты.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Солнечная, так все частнопрактикующие врачи родом из ПНД. Все там были)))
    Более того, для того, что бы получить право на занятие частной практикой, необходимо несколько лет отработать в гос учреждении.
    в UK например ( Великобритании по нашему))- 10 лет, включая 4 года ординатуры ( по нашему клинординатуры она у них 4 года а не 2 как у нас до сих пор).
    на территории бывшего СССр кстати, тоже. чтобы получить лицензию надо иметь стаж
    , который зарабатывается в госсекторе. то есть в ПНД
    Так что неправильно считать что в госсекторе работают только неквалифицированные люди. те. кто хочет состояться как профессионал, специалист , и в том числе открыть свою практику. репутацию начинают зарабатывать с младых ногтей еще в госструктурах)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Солнечная, так все частнопрактикующие врачи родом из ПНД. Все там были)))
    Более того, для того, что бы получить право на занятие частной практикой, необходимо несколько лет отработать в гос учреждении.
    Я не о том, Ув.Эрта, а о том, что врачу работающему именно в ПНД
    по барабану на проблемы пациентов и думать там за гроши они
    не хотят и не будут...Поэтому и говорю - лучше сразу к частнопрактикующему..
    сама хлебнула с такими..оттого и дую на воду...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Я не о том, Ув.Эрта, а о том, что врачу работающему именно в ПНД
    по барабану на проблемы пациентов и думать там за гроши они
    не хотят и не будут...Поэтому и говорю - лучше сразу к частнопрактикующему..
    сама хлебнула с такими..оттого и дую на воду...
    Там практики набираются, наоборот, те, кто именно заинтересован в дальнейшем частно практиковать. Здесь общего правила нет ИМХО.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Там практики набираются, наоборот, те, кто именно заинтересован в дальнейшем частно практиковать. Здесь общего правила нет ИМХО.
    Выбор психотерапевта - очень тонкий механизм.
    И там все же больше психиатры, нежели психотерапевты. Имхо.
    На собственном опыте опять же

  13. #13
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Выбор психотерапевта - очень тонкий механизм.
    И там все же больше психиатры, нежели психотерапевты. Имхо.
    На собственном опыте опять же
    Ну,да...я тоже не опыте)
    На частнопрактикующего тоже можно напороться..эмм...что потом будешь с благодарностью вспоминать государственные структуры

  14. #14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну,да...я тоже не опыте)
    На частнопрактикующего тоже можно напороться..эмм...что потом будешь с благодарностью вспоминать государственные структуры
    А как можно в ПНД ходить на личные беседы к психотерапевту,
    когда там чаще всего находится много знакомых ( медкнижки,
    водительские комиссии), да и фиг с ними, но в кабинете еще и
    м/с тусует..
    Вообщем лучше всего идти к тому специалисту, о котором есть
    сведения и мнения. положительные естественно..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    А как можно в ПНД ходить на личные беседы к психотерапевту,
    когда там чаще всего находится много знакомых ( медкнижки,
    водительские комиссии), да и фиг с ними, но в кабинете еще и
    м/с тусует..
    Вообщем лучше всего идти к тому специалисту, о котором есть
    сведения и мнения. положительные естественно..
    Не-не...личные беседы в ПНД - ни в коем случае!!) Это само собой..
    Я имела ввиду про постановку диагноза, ну и там рекомендации общие..лекарства и т.п.
    Для личных бесед узнавать лучше у знакомых (по отзывам)и ориентироваться на свой "вкус", естественно..

  16. #16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не-не...личные беседы в ПНД - ни в коем случае!!) Это само собой..
    Я имела ввиду про постановку диагноза, ну и там рекомендации общие..лекарства и т.п.
    Для личных бесед узнавать лучше у знакомых (по отзывам)и ориентироваться на свой "вкус", естественно..
    там понаставят..ага

  17. #17
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    там понаставят..ага
    Что-то мне тоже смешно стало)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Анна, существует такой тип защиты
    от потрясений - как "ложная память". Обычно с ним
    обращаются очно к психиатру, однако..

    Просто откомментирую - по тем или иным причинам
    у Вас развился именно такой тип защиты.

    Когда какое-то из травмирующих событий - психи-
    ке оказалось УДОБНЫМ считать "предвиденным".

    Бывает, для того и дежавю, как механизм защиты -
    в ситуациях стресса.

    Однако.. У Вас, похоже, всё перешло в обыкнове-
    ние, и Ваша психика подставляет ложные восспо-
    минания уже по делу и не по делу.

    К чему это всё, ув. Анна?

    Вам - к айболиту в ПНД по месту жительства, ос-
    тальным - для размышления.
    Спасибо, что обратили внимние на мою проблемму, и совет относительно психотерапевта, думаю я им воспользуюсь, но таки не правильно вы мою проблему истолковали!Исходя из вашего представления о моей проблеме я постфактум начинаю выдумывать, т.е. событие УЖЕ произошло и я начинаю якобы вдумыватся и приходить к выводу, что я знала...Но дело не в этом!Смысл в том, что мои переживания живут во временном промежутке ДО этого события!После свершения оно уже меня не волнует!Не хотела конкретизировать, но все таки расскажу для наглядности расскажу что конкретно меня кошмарно беспокоит...Из вышеуказанных источников...Вобщем я получила информацию, что если мы будем жить в конкретном географическом обьекте, я буду не счастлива, якобы муж мне будет изменять, а я еле пережила один раз это событие, второго сердце наверно не выдержит и случилось это именно здесь, но до предсказания.После первой его измены я в истерике настояла на переезде подальше от этого места и прожили мы год у его родителей и у моих и нам пришлось вернутся т.к. других вариантов пока нет.И вот живём мы снова здесь уже около полугода, муж тьфу-тьфу вроде больше не замечен, а слова про то что если мы здесь будем продолжать жить он снова загуляет покоя не дают.Кредиты брать на общие вещи не хочу ремот капитальный нужен но от всяких длительных общих дел на корню отказываюсь дабы быть всегда в первой боевой готовности вдруг что собрать ему вещи...

  19. #19
    я вообще уж слишком за будущее переживаю...В голове всё вертится судьба-несудьба....Всё решаю судба он мне или нет....будет общее будущее или нет...
    Чего я конкретно от Вас хочу-может мысль подадите которая поможет мне поменять отношение к этим переживаниям, или убедить саму себя аргументами что это не проблема вовсе...Да хоть диагноз какой-то, но ложная память здесь точно не при чем...
    Последний раз редактировалось AnniKess; 06.05.2012 в 15:41.

  20. #20
    Надоело жить завтрашним днём -а вдруг изменит, а вдруг бросит, а если уйти....А вдруг пожалею...А вдруг и другой изменит, бросит?Не уходить...А вдруг потом пожалею...Не жизнь а сплошные А ВДРУГ....Подкреплённые словами гадалки которые сбываются то не всегда...

  21. #21
    Добавив к предыдущим наблюдениям ещё
    и повышенную тревожность, ув. Анни -

    извините уж, Ваш случай ТОЧНО только -
    для очной работы, и НЕ с психологом.

    Именно с врачом-психотерапевтом.

  22. #22
    Спасибо, сегодня записалась.

Похожие темы

  1. Жить мешает постоянный страх
    от Ella в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 15:13
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 12:35
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search