Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

КАК ПОМОЧЬ МУЖУ?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попробуйте сохранять ледяное спокойствие. Если невмоготу - уйти на улицу, к друзьям, еще куда-то. Истерика требует зрителей, вы играете точно по сценарию - "ребенок" истерит, "мамочка" утешает.
    Угрозы покончить жизнь самоубийством - блеф. Настоящие самоубийцы просто делают это, истерички "грозят", изображают, чтобы зрители заплакали и кинулись их спасать. Скажите ему: "Хочешь убиться? Хорошо, как я могу тебе помочь? Хочешь, веревку намылю."
    Сходите сами к психиатру, не афишируя, частным образом и объяните специалисту ситуацию. Если нет клиники, а муж - просто развлекается, запишите его в театральную студию, пусть там свое мастерство оттачивает.
    вот блин к каждому слову плюсуюсь - слушайте вумных людёф, понимаешь!

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Выгоды?! Наверное их нет. Мне хочется ему помочь! Или хотя бы все-таки убедить родителей,что ему нужна помощь. Тогда возможно,я смогу уйти от него. Я не могу оставить его одного.
    Перекинуть ответственность за поведение мужчины со своих плеч, на плечи родителей, государства, господа Бога.... ? Погуглите "Жена алкологика".

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрите - вам плохо, но вы все равно хотите остаться в отношениях. Какой у вас запрос к форуму? Что вы хотите получить в результате обращения на форум?
    Мне хочется услышать мнение, имеет ли заболевание этот человек и как можно доказать родителям, что если есть заболевание, что его лечить надо!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Мне хочется услышать мнение, имеет ли заболевание этот человек и как можно доказать родителям, что если есть заболевание, что его лечить надо!
    Мы ж не оматривали его и не все тут психиатры, чтоб диагнозы ставить. Кончайте вы его лечить, подумайте - зачем вы его так опекаете, какие эмоции испытываете когда "успокоили" сыночка?

  5. #35
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Мы ж не оматривали его и не все тут психиатры, чтоб диагнозы ставить. Кончайте вы его лечить, подумайте - зачем вы его так опекаете, какие эмоции испытываете когда "успокоили" сыночка?
    Ужасные эмоции. Понимаю, что мне все это не надо. Да, наверное, все-таки, надо набраться смелости и уйти окончательно. И не думать, что с ним будет дальше,так?!

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Мне хочется услышать мнение, имеет ли заболевание этот человек и как можно доказать родителям, что если есть заболевание, что его лечить надо!
    Это вам к психиатру. Может быть, специалист с ваших слов сможет предположить возможный диагноз. У мужчины есть автоправа? разрешение на оружие? В армии служил?
    Ваш муж не хочет лечиться, иначе бы он сам пошел к врачу. Насильно не лечат сейчас даже алкоголизм. Насколько я поняла, вашего мужа все устраивает - устраивая показательные выступления, он управляет вами, как марионеткой. Родители заняли правильную позицию - отстранились. Я бы обратила внимание на свои собственные проблемы - вы хотите насильно осчастливить человека. Даже если вы уйдете от этого мужчины, большая вероятность, что снова встретите зависимого.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Ужасные эмоции. Понимаю, что мне все это не надо. Да, наверное, все-таки, надо набраться смелости и уйти окончательно. И не думать, что с ним будет дальше,так?!
    А чувства гордости нет? Вот я какая - незаменимая! Кто кроме меня его сможет успокоить? Или я такая хорошая, прямо ангел по сравнению с тобой - ничтожество, ты молиться должен, что я с тобой

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    А чувства гордости нет? Вот я какая - незаменимая! Кто кроме меня его сможет успокоить? Или я такая хорошая, прямо ангел по сравнению с тобой - ничтожество, ты молиться должен, что я с тобой
    Когда занимаешься чужими проблемами, нет времени и сил на свои.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это вам к психиатру. Может быть, специалист с ваших слов сможет предположить возможный диагноз. У мужчины есть автоправа? разрешение на оружие? В армии служил?
    Ваш муж не хочет лечиться, иначе бы он сам пошел к врачу. Насильно не лечат сейчас даже алкоголизм. Насколько я поняла, вашего мужа все устраивает - устраивая показательные выступления, он управляет вами, как марионеткой. Родители заняли правильную позицию - отстранились. Я бы обратила внимание на свои собственные проблемы - вы хотите насильно осчастливить человека. Даже если вы уйдете от этого мужчины, большая вероятность, что снова встретите зависимого.
    Да права есть, в армии служил. Вы считаете, что проблема в том, что я насильно хочу сделать его счастливым? И я не поняла, почему Вы предполагаете, что я встречу зависимого опять?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда занимаешься чужими проблемами, нет времени и сил на свои.
    я все решил и ей хочу показать дорогу. Отдельная Вам благодарность.

  11. #41
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    А чувства гордости нет? Вот я какая - незаменимая! Кто кроме меня его сможет успокоить? Или я такая хорошая, прямо ангел по сравнению с тобой - ничтожество, ты молиться должен, что я с тобой
    О, нет нет! Я буду рада, если этого человека успокоит кто-то другой! Потому что мои силы подходят к концу!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    О, нет нет! Я буду рада, если этого человека успокоит кто-то другой! Потому что мои силы подходят к концу!
    Конечно будете рады, однако не позволяете этому "другому" там появиться.

  13. #43
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Конечно будете рады, однако не позволяете этому "другому" там появиться.
    Да?! А может и правда так?! Спасибо Вам за пищу к размышлению. Вот что значит независимый взгляд со стороны!

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Да права есть, в армии служил. Вы считаете, что проблема в том, что я насильно хочу сделать его счастливым? И я не поняла, почему Вы предполагаете, что я встречу зависимого опять?
    Видите ли.. у вас свое понимание счастья. У мужа - свое. Ему нравится и хочется истерик. Вам это не нравится и вы решили, что вылечить мужа - это забота о нем. Это желание переломать человека в угоду себе. Зачем? Нравится ему получать таким образом драйв, раскачивать отношения, пусть получает. Вам - истерики не нравятся, вас это раздражает, приносит дискомфорт. Это нормально. Так зачем надо ломать себя? Пусть занимается этим с другой дамой и(или), говорю, в театре. таким образом, каждый из вас будет счастлив так, как это видит он.

    Расскажите про вашу родительскую семью, Виола.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видите ли.. у вас свое понимание счастья. У мужа - свое. Ему нравится и хочется истерик. Вам это не нравится и вы решили, что вылечить мужа - это забота о нем. Это желание переломать человека в угоду себе. Зачем? Нравится ему получать таким образом драйв, раскачивать отношения, пусть получает. Вам - истерики не нравятся, вас это раздражает, приносит дискомфорт. Это нормально. Так зачем надо ломать себя? Пусть занимается этим с другой дамой и(или), говорю, в театре. таким образом, каждый из вас будет счастлив так, как это видит он.

    Расскажите про вашу родительскую семью, Виола.
    У меня не полная семья. После того как у нас случилось горе в семье (мне было 2 годика) и мы остались только втроем( мама, сестра старшая и я), мама все делала для нас. Она подняла семью на ноги, окружила нас заботой и любовью.Мы никогда ни в чем не нуждались .

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    У меня не полная семья. После того как у нас случилось горе в семье (мне было 2 годика) и мы остались только втроем( мама, сестра старшая и я), мама все делала для нас. Она подняла семью на ноги, окружила нас заботой и любовью.Мы никогда ни в чем не нуждались .
    Вы потеряли папу, Виола? Сочувствую вам. Маме пришлось трудиться, чтобы обеспечить вас с сестрой всем необходимым. Мама устроила свою личную жизнь?

  17. #47
    Да. Спасибо. Нет, после папы у мамы не было мужчин, ну по крайней мере,я об этом не знала.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Да. Спасибо. Нет, после папы у мамы не было мужчин, ну по крайней мере,я об этом не знала.
    То есть, мама жизнь посвятила вам и сестре. Если отойти от эмоционального восприятия. Попытаться посмотреть на жизнь вашей семьи отстраненно, как бы со стороны. Ваш мама решила пожертвовать своей личной жизнью, чтобы вырастить деток. Это было ее выбором. Вы сейчас совершаете нечто подобное - вы жертвуете. Вам некомфортно, вы чувствуете себя плохо в отношениях, но жертвуете собой, чтобы сохранить их. Для чего вам эта жертва, Виола? Как вы считаете, любовь нужно заслуживать? Что вы вкладываете в понятие "любовь"?

    Какие у вас отношения с мамой? Вы близки душевно? Делитесь с мамой? Что она говорит по поводу сложившейся ситуации в вашей семье?
    Какие у вас с сестрой отношения? Поддерживаете друг друга?

  19. #49
    С мамой у нас отличные отношения. Мы очень близки. С мамой я могу поговорить на любые темы. До последнего она не верила, что муж может так себя вести. Но на днях сама стала свидетелем его слез. Мама советует мне уйти, говорит, что не хочет,чтобы я страдала. С сестрой менее теплые отношения, она живет в другой стране, мы с мамой не рассказываем ей подробности, чтобы она не переживала лишний раз.
    Любовь для меня это....честно говоря,я даже затрудняюсь дать определение. Но могу сказать, что проявление любви это: доверие, уважение, забота, понимание.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    С мамой у нас отличные отношения. Мы очень близки. С мамой я могу поговорить на любые темы. До последнего она не верила, что муж может так себя вести. Но на днях сама стала свидетелем его слез. Мама советует мне уйти, говорит, что не хочет,чтобы я страдала. С сестрой менее теплые отношения, она живет в другой стране, мы с мамой не рассказываем ей подробности, чтобы она не переживала лишний раз.
    Любовь для меня это....честно говоря,я даже затрудняюсь дать определение. Но могу сказать, что проявление любви это: доверие, уважение, забота, понимание.
    Я рада, что у вас есть поддержка в лице мамы и сестры.
    Мне показалось, что вы как будто хотите заслужить любовь мужа, поэтому боретесь, терпите, даете ему шансы. Я понимаю, если бы муж признал, что проблема есть и обратился бы к вам за помощью и поддержкой. Тогда есть смысл помогать, поддерживать. А так...

    Между вами и мужем есть взаимные доверие, забота, уважение, понимание?

    Еще мне кажется, что вы созрели для того, чтобы быть мамой. Деток в такой ситуации рожать ммм..., сложно, а ваш материнский инстинкт не дремлет - вы его проецируете на супруга. А он - взрослый мужчина, глава семьи.

    ЗЫ В ветке много информации сразу. Вы позже, как время будет, еще раз почитайте, поразмышляйте...
    Я бы сходила к специалисту сама. Мужу не обязательно об этом говорить.
    Последний раз редактировалось Леонис; 04.05.2012 в 17:04.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Мне хочется услышать мнение, имеет ли заболевание этот человек и как можно доказать родителям, что если есть заболевание, что его лечить надо!
    Здравствуйте, Виола.
    Слышатся в вашем призыве о помощи и в попытках вылечить этого человека нотки надежды.

  22. #52
    Leonis, спасибо Вам за помощь и поддержку. Информации правда много. Я думаю, что у меня есть над чем поразмыслить и уже принять какое-либо решение!

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Пожалуйста, Виола!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  2. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search