Страница 295 из 304 ПерваяПервая ... 95195265285292293294295296297298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 821 по 8 850 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8821
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Знаешь, это из разряда - готова делать все что угодно (что скажут), лишь бы ничего не делать.
    Как у Нау было: "Здесь мерилом работы считают усталость". Ир, усталость (затрады времени, механического труда) не показатель ничего. Как руководитель говорю по опыту: именно ленивые работники обычно все время чем-то заняты, осуществляют некую загадочную деятельность, результатов которой правда обычно не наблюдается.
    Саш, напиши хотя бы одну рабочую программу дисциплины. потом обсудим ))

  2. #8822
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, у меня возникают сомнения - ты вообще доцентов живых видела или только в советском кино? )))))
    Или у вас на кафедре заповедник членистоногих? ))Ира, мымра (любого пола) о культуре может сказать не больше, чем крот о балете. )
    видела, и профессоров, и даже академиков ))) прекрасно совмещается.

  3. #8823
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому что только гневом (хотя, наверно, правильнее говорить об аутоагрессии в моём случае) я могу эту усталость преодолеть, пропихать себя что-то сделать. а вот если не дай бохх прилегла на пару минут пока картошка варится - то к приходу мужа в доме смрад, дым, отсутствие ужина и нагло храпящая до утра жена. раза 3-4 в годж такие позорные проколы бывают (((
    так что приходится включать мозг и пропихивать тело что-то делать. обычно с бурными ругательствами и не всегда цензурными
    То есть вы, т.ск., вызываете гнев искусственно (я так не думаю, но пока приму вашу т.зр.), дабы изъять еще ресурсов у организма. А откуда вы их берете, ресурсы эти? Не задумывались? И какой ценой за них расплачиваетесь?
    И как все-таки тело реагирует на "пропихивание"? Хоть раз отследили?

  4. #8824
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    страшно от того, что вскроется энтот самый ящик пандоры - и окажется, что я ещё хуже чем я о себе думаю....
    или что врутри чёрная дыра, и тогда получается, что василиск - это не только те, кто меня индуцировали, но и я сама, а это уже крышеснос...
    Ирина, вот вся Вежа корректно предлагает миллион вариантов для высвечивания *кривых* моментов, но ты по-любому...только нет !!!
    Ведь все просто, если *по рабоче-крестьянски* :

    У тебя уродские и поЗорняццкие представления о себе,

    как о женщине, о детях, дальше можно не продолжать...

    Даже если допустить, что: изначально тебе это втюхал *твой славный род* ! но это разве достойно того, что бы тянуть это за собой, более того, нести всю эту куйню (пандорррский ящик) в массы ?
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да. сильная усталость - когда нет сил даже съесть ужин, несоклько дней в году таких бывает.
    Обруч !!! под 15 минутные японские барабаны - проверено на себе !!!

  5. #8825
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть вы, т.ск., вызываете гнев искусственно (я так не думаю, но пока приму вашу т.зр.), дабы изъять еще ресурсов у организма. А откуда вы их берете, ресурсы эти? Не задумывались? И какой ценой за них расплачиваетесь?
    А как все-таки тело реагирует на "пропихивание"? Хоть раз отследили?
    сопротивляется, но выполняет, хотя потом отключается. но главное - цель достигнута, на душе спокойно.
    у меня как раз впечатление, что этот вот гнев и есть моё главное ресурсное состояние. когда - ещё в старой теме - после общения с ув. Азбукой - мне стало труднее себя пропихивать, мой КПД втрое упал, тяжко было. после единорожения - вообще 4 месяца протестов со стороны организма. сейчас - работает, падла, как миленький. еду-питьё получает сколько хочет, нехай отрабатывает.

  6. #8826
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, напиши хотя бы одну рабочую программу дисциплины. потом обсудим ))
    Ира, у меня 52 человека. От лиц с ВО до полуалкашей. Я не пишу программы про дисциплину. Я ее навожу и отвечаю за ее поддержание. )))))))
    А рядом коллеги у которых тысяча. Есть большой материал для наблюдения. )
    Отец мой - директор учебного заведения. Уже лет 20 наверное. Теща - учительница в школе.
    Ты мне-то буки не забивай.

  7. #8827
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сопротивляется, но выполняет, хотя потом отключается. но главное - цель достигнута, на душе спокойно.
    у меня как раз впечатление, что этот вот гнев и есть моё главное ресурсное состояние. когда - ещё в старой теме - после общения с ув. Азбукой - мне стало труднее себя пропихивать, мой КПД втрое упал, тяжко было. после единорожения - вообще 4 месяца протестов со стороны организма. сейчас - работает, падла, как миленький. еду-питьё получает сколько хочет, нехай отрабатывает.
    Зря вы не прислушиваетесь к своему телу. Оно единственное, что нас не обманывает. Рубит правду матку))) За одно это уже стоит его любить, как вы думаете?

  8. #8828
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сопротивляется, но выполняет, хотя потом отключается. но главное - цель достигнута, на душе спокойно.
    у меня как раз впечатление, что этот вот гнев и есть моё главное ресурсное состояние. когда - ещё в старой теме - после общения с ув. Азбукой - мне стало труднее себя пропихивать, мой КПД втрое упал, тяжко было. после единорожения - вообще 4 месяца протестов со стороны организма. сейчас - работает, падла, как миленький. еду-питьё получает сколько хочет, нехай отрабатывает.
    Это потому как немножко голосок твоего организма прорезался и сказал что ты херней занимаешься. У тебя КбесПД. ))))
    ты постоянно сама себя насилуешь. В самом практически прямом смысле. Естественно для этого нужна подпитка гневом на себя.

  9. #8829
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня как раз впечатление, что этот вот гнев и есть моё главное ресурсное состояние.
    Просто уточнить хочу, вы об этом гневе, в смысле аутоагрессии:
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому что убить хочется, расчленить, размазать, уничтожить, а юмор - это нечто позитивное, имхо
    Вы кстати применили этот термин - аутоагрессия. А ведь это психологическая защита. От чего защищаетесь или кого защищаете, ув. Единорожка, разбирали? (подозреваю, что это перемолото не раз и не два, прошу простить, но я с вами впервые общаюсь, хотя наблюдаю уже давно..).
    Последний раз редактировалось Chloe; 04.05.2012 в 11:15.

  10. #8830
    Вот можно поучицца, как с мамуленькой говорить



    В норме, как уже не раз писАлось психотерапевтами, о неприглядных событиях и пр., вспоминается с иронией, грустной иронией, иногда с сарказмом....
    Но ёлэ *ковры чистить*, как говорила бабушка - это......... (непереводимый итальянский фольклор)

  11. #8831
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ира, у меня 52 человека. От лиц с ВО до полуалкашей. Я не пишу программы про дисциплину. Я ее навожу и отвечаю за ее поддержание. )))))))
    А рядом коллеги у которых тысяча. Есть большой материал для наблюдения. )
    Отец мой - директор учебного заведения. Уже лет 20 наверное. Теща - учительница в школе.
    Ты мне-то буки не забивай.
    ну тогда в плане работы ты меня понимаешь ))) *насчёт тёщи - искренне сочувствую*

  12. #8832
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Зря вы не прислушиваетесь к своему телу. Оно единственное, что нас не обманывает. Рубит правду матку))) За одно это уже стоит его любить, как вы думаете?
    за снижение КПД его стоит воспитывать. вот ща бред скажу в порядке версии - что это *** тело совсем обхамело и где-то там в глубине гинекологии мечтает трахаццо и размножаццо вместо того чтобы работать и себе же, телу, на прокорм зарабатывать. паразитические наклонности у этого самого тела, не находите?
    *постаралась максимально мягко, от таких разговоров у меня всегда приступы матерщины*

  13. #8833
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это потому как немножко голосок твоего организма прорезался и сказал что ты херней занимаешься. У тебя КбесПД. ))))
    ты постоянно сама себя насилуешь. В самом практически прямом смысле. Естественно для этого нужна подпитка гневом на себя.
    Саш, если я перестану заниматься этой, как ты выражаешься, хернёй (допустим, что это так), то мне жрать нечего будет. так что херня меня в прямом смысле кормит.

  14. #8834
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Просто уточнить хочу, вы об этом гневе, в смысле аутоагрессии:

    Вы кстати применили этот термин - аутоагрессия. А ведь это психологическая защита. От чего защищаетесь или кого защищаете, ув. Единорожка, разбирали? (подозреваю, что это перемолото не раз и не два, прошу простить, но я с вами впервые общаюсь, хотя наблюдаю уже давно..).
    разбирала, и их тех разборок вынесла, что это продолжение сценария козы отпущения - чтобы никто другой не пострадал, проводим эксперименты на наименее ценных членах экипажа (с) итд. так что тут скорее КОГО, чем ОТ ЧЕГО, хотя и "от чего" тоже бывает.

  15. #8835
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну тогда в плане работы ты меня понимаешь )))
    Ир, честно, ни разу не понимаю. Я залетел на эту должность на шару - ни опыта, ни психологической готовности, ни личного авторитета. Почти все подчиненные старше меня. Многие - сильно старше и опытнее. Хрена бы я справился если бы вместо налаживания контактов с сотрудниками всех уровней занимался программами по дисциплине. )))
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *насчёт тёщи - искренне сочувствую*
    Кому? Мне, ей, ученикам? )))))))))

  16. #8836
    вот ща бред скажу в порядке версии - что это *** тело совсем обхамело и где-то там в глубине гинекологии мечтает трахаццо и размножаццо вместо того чтобы работать и себе же, телу, на прокорм зарабатывать.
    Саш, если я перестану заниматься этой, как ты выражаешься, хернёй (допустим, что это так), то мне жрать нечего будет. так что херня меня в прямом смысле кормит.
    проводим эксперименты на наименее ценных членах экипажа (с)
    Ув.Единорожка, а какой смысл вас вообще кормить, если вы "наименее ценный член экипажа"?

  17. #8837
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, если я перестану заниматься этой, как ты выражаешься, хернёй (допустим, что это так), то мне жрать нечего будет. так что херня меня в прямом смысле кормит.
    Чет я не пойму... То ты плачешься, что зарплата доцента такая маленькая-маленькая, что денег нет даже на 4 блузки, не то, что на ребенка.
    То - херня тебя кормит...
    Где ж кормит-то, раз не хватает? )))))

    ИМХА, Ирин, херня твоя - это для тебя в первую очередь - защита.
    Чтоб насиловать себя, и при этом зарабатывать гроши, которые тебе необходимы, чтобы:
    1) ныть о своей тяжкой доле
    2) гарантировать твою бездетность. А то сама собой исчезнет такая жирная отмаза - материальная)))))

    Одни живут по принципу: "как заработать, и при этом не утруждаться".
    Единорожка - "как измучить себя на работе, и при этом не дай Бог заработать хоть что-то"

  18. #8838
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Саш, если я перестану заниматься этой, как ты выражаешься, хернёй (допустим, что это так), то мне жрать нечего будет. так что херня меня в прямом смысле кормит.
    И кормит херово! )))))))
    Сама о нехватке денег через слово говоришь.
    Тебя читать - хронический смех сквозь слезы.

  19. #8839
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Одни живут по принципу: "как заработать, и при этом не утруждаться".
    Единорожка - "как измучить себя на работе, и при этом не дай Бог заработать хоть что-то"

    В точку, Наташ!

    Сейчас Ира включит последний противотанковый рубеж: "Я сука и большего не заслуживаю!"
    Как говорил один мой одноклассник в школе: "Хорошая отмазка, 5 баллов!" Годится на все случаи. ))))

  20. #8840
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ир, честно, ни разу не понимаю. Я залетел на эту должность на шару - ни опыта, ни психологической готовности, ни личного авторитета. Почти все подчиненные старше меня. Многие - сильно старше и опытнее. Хрена бы я справился если бы вместо налаживания контактов с сотрудниками всех уровней занимался программами по дисциплине. )))

    Кому? Мне, ей, ученикам? )))))))))
    ага, я поняла - ты под словом "дисциплина" разумеешь поддержание порядка в служебных отношениях, а я об учебном предмете говорю ))) звиняй, привычную терминологию ввернула и забыла о других значениях.

    вот каким ты был вначале - то я бы посочувствовала тебе, а поскольку ты на Веже уже кой-чему научился, то теперь сочувствую тёще )))

  21. #8841
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Единорожка, а какой смысл вас вообще кормить, если вы "наименее ценный член экипажа"?
    как в анекдоте - "шеф, вам не кажется, что моя зарплата не соответствует моим возможностям? - кажется, но я же не могу позволить вам умереть с голоду"

  22. #8842
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И кормит херово! )))))))
    Сама о нехватке денег через слово говоришь.
    Тебя читать - хронический смех сквозь слезы.
    я говорю о том, что сейчас у меня голодный период. посокльку в предыдущем месяце были большие траты (всё - нужное, всё - необходимое, один костюм - каприз, а потребности в 4 НОВЫХ блузках у меня нет ))) а без означенной херни давно бы с голоду сдохла

  23. #8843
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что сейчас у меня голодный период. посокльку в предыдущем месяце были большие траты (всё - нужное, всё - необходимое, один костюм - каприз, а потребности в 4 НОВЫХ блузках у меня нет ))) а без означенной херни давно бы с голоду сдохла
    А ты в уборщицы в метро пойди. Все больше заработаешь. И к дому ближе - стопудово....

  24. #8844
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты в уборщицы в метро пойди. Все больше заработаешь. И к дому ближе - стопудово....
    к дому не ближе - мне быстрее электричкой до центра, чем автобусом до ближайшего метро ))
    а по деньгам - поменьше всё-таки (погуглила)

  25. #8845
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что сейчас у меня голодный период. посокльку в предыдущем месяце были большие траты (всё - нужное, всё - необходимое, один костюм - каприз, а потребности в 4 НОВЫХ блузках у меня нет ))) а без означенной херни давно бы с голоду сдохла
    Извините, не в тему, но вспомнилась фраза из фильма "Старший сыН" -" У тебя каприз, а я себе слово дал."

  26. #8846
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Извините, не в тему, но вспомнилась фраза из фильма "Старший сыН" -" У тебя каприз, а я себе слово дал."
    да не, как раз в тему, я иногда так сама с собой разговариваю, особенно когда злая, так мотивирую себя на трудовые подвиги

  27. #8847
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, что скажу тебе-мое глубочайшее ИМХО, конечно.
    Впечатление от различных твоих вариаций на тему отношений с мужем, доцентизма и маман, судя по тому, что ты не подрываешься или во всяком случае не высказываешь свой подрыв, что ты играешь в игру с участниками "Я вот такая-докажите мне, что это мне мешает жить".
    А тебе вовсе не мешает. Ты выбрала для себя свой модус вивенди и во всех разговорах остаешься "над схваткой", оценивая, примеряя на себя различные аспекты восприятия тебя, высказанные другими.

    Чувствуется, что есть в тебе некое хорошо укомплетованное "ядро", хранимое, как Кащей свою иглу,
    и когда рпобиваются какие-то защиты, уже почти вскрывается сундук, в котором яйцо с иглой, тут ты снова захлопываешься наглухо.

    Страшно ведь, Ир, правда?
    браво!)

  28. #8848
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что сейчас у меня голодный период. посокльку в предыдущем месяце были большие траты (всё - нужное, всё - необходимое, один костюм - каприз, а потребности в 4 НОВЫХ блузках у меня нет ))) а без означенной херни давно бы с голоду сдохла
    Нет, Ира. О недостатке денег ты говоришь постоянно. Твоя работа тебе НЕ обеспечивает заявляемых тобой же твоих потребностей и желаний.
    Значит ты выбираешь работу не из материальных соображений и нужд.

  29. #8849
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет, Ира. О недостатке денег ты говоришь постоянно. Твоя работа тебе НЕ обеспечивает заявляемых тобой же твоих потребностей и желаний.
    Значит ты выбираешь работу не из материальных соображений и нужд.
    я о другом говорю, Саш. о том, что 4 новых блузки - это не мой приоритет, лучше я куплю 10 новых корешков на дачу, и на это мне денег хватает )))

  30. #8850
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я о другом говорю, Саш. о том, что 4 новых блузки - это не мой приоритет, лучше я куплю 10 новых корешков на дачу, и на это мне денег хватает )))
    А ты всегда о другом говоришь в ответ на неприятные вопросы или слова )))

    Блузки. корешки, квартира, возможность съездить в отпуск, положить мужу сумму в заначку, купить бытовую технику для облегчения дом. труда и т.д. и т.д. и т.д. - тебе ВСЕГДА не хватает денег. Все твои трудности мотивируются недостатком денег. А иначе была бы своя квартира, запас средств и уверенность в завтрашнем дне. Твоя работа тебе это не обеспечивает и (при таком подходе) не обеспечит никогда. Ты выбираешь эту работу не из материальных соображений. (точнее и из за них то же, но в сильно извращенном, удачно обозначенном Наташей, виде).

Страница 295 из 304 ПерваяПервая ... 95195265285292293294295296297298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search