Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
Тема:

Незнаю как отпустить прошлое...

  1. #91
    Ведь, что-то возвращает Вас к ним снова и снова
    Возвращают те чувства и воспоминание которые живут в моём сердце........ которые до сих пор могут делать очень больно......... я незнаю что мне сделать для того что бы всё это выплеснуть, я хочу этого честно иногда даже настолько что сама себе поражаюсь, а иногда незнаю что со мной происходить страшно, думаешь о том а что будет после...?
    Я даже нормально рассказать ни о чём не могу......( я уже успела за время на форуме десять раз пожалеть о том что пишу всё это..... я начала рассказывать о своей жизни (имею ввиду о ситуации в 14 лет) и не смогла (да тогда реально приехал муж, но после было куча возможностей довести всё до конца, но я как обычно всё торможу и торможу) для меня это большой шаг начать говорить об этом и мне действительно какоето время было легче, легче от того что мне казалось что я иду в верном направлении и там ждёт меня успех, а что вышло.... сделала шаг вперёд а потом три назад......... начала говорить на другие темы они конечно меня тоже волнуют...... но они не терзают меня настолько как это........
    Тема родителей вообще очень долго была для меня табу, всё мои друзья никогда не о чём (в плане семьи) не спрашивали потому что я на это очень агрессивно реагировала, в те моменты мне казалось что делиться с кем-то такими вещами не допустимо, был момент когда я думала что так поступают в каждой семье и пыталась с этим мириться............ а потом мне было просто стыдно, больно и тут уже я сама поставила себе запрет на какие-либо разговоры на эту тему........... об этом никто не должен знать........... это было правилом.....
    я понимаю опять мало конкретики но я стараюсь честно но пока это так получается.......

  2. #92
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    я незнаю что мне сделать для того что бы всё это выплеснуть, я хочу этого честно иногда даже настолько что сама себе поражаюсь, а иногда незнаю что со мной происходить страшно, думаешь о том а что будет после...?
    Как минимум решиться увидеть. что именно желаете выплеснут))
    И что может быть после? Давайте прикинем, Алин?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Как минимум решиться увидеть. что именно желаете выплеснут))
    И что может быть после? Давайте прикинем, Алин?
    *Решиться увидеть* - можно здесь немного конкретнее.
    Незнаю......... пугает неизвестность........ а если я опять не смогу завершить начатое и вот это чувства когда вот эти эмоции уже начали подыматься уже практически при выходе а ты вновь останавливаешься и вот тогда действительно страшно............ тяжесть во всём теле.......... всё сжимается а выйти не может...........
    вот выйдут все эмоции переживания а что останется........ пустота......... и чем её заполнять..........???
    станет ли легче....? там осталась значимая часть меня........ что будет с ней.......... забудется.... мимо боли там есть опыт нужный опыт, который сделал меня такой какая я сейчас.......... это может измениться.....?

    Незнаю.......... наверное это всё глупости просто мне реально страшно............ много лет некоторые вещи даже в слух не произносила...... просто наверное сам процес пугает.......... сейчас память об этих моментах может вызвать определенные эмоции а когда прийдеться всё снова прожить ......... это наверное главное.... это мой страх...........

  4. #94
    Алина, у меня была ситуация в 18 лет- изнасилование.о ней есть тема. Могу сказать одно- прошло 20 лет, я не вышла замуж, не родила, не... и много чего не сделала. Я старалась убежать от этой ситуации: в село, к родным, ударилась в работу..., пытаясь забыть. Но забыть не вышло. Жаль, еще раз пишу, что не было этого форума. Жаль. Теперь я понимаю, что эту проблему нужно проработать. Забыть, относиться по-другому- это как у кого выйдет. Но прорабатывать нужно.Запирать в себе нельзя.У тебя муж и ребенок.Это твоя поддержка.

  5. #95
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    вот выйдут все эмоции переживания а что останется........ пустота......... и чем её заполнять..........???
    И не о чем станет переживать, Алина?
    И это настолько страшно, что Вы и хорошее обращаете в переживания.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Алина, у меня была ситуация в 18 лет- изнасилование.о ней есть тема. Могу сказать одно- прошло 20 лет, я не вышла замуж, не родила, не... и много чего не сделала. Я старалась убежать от этой ситуации: в село, к родным, ударилась в работу..., пытаясь забыть. Но забыть не вышло. Жаль, еще раз пишу, что не было этого форума. Жаль. Теперь я понимаю, что эту проблему нужно проработать. Забыть, относиться по-другому- это как у кого выйдет. Но прорабатывать нужно.Запирать в себе нельзя.У тебя муж и ребенок.Это твоя поддержка.
    Ничего что я на "ты"
    Как я это всё понимаю......... мне иногда кажеться что я всю свою жизнь от чего-то бегу........ иногда конечно приходит понимание что это не выход, но наверное в этом и суть человека мы не совершенны и не всегда знаем как правильно поступать в определённых ситуациях.........
    да есть муж и доча но сдесь всё тоже не совсем просто......... у нас не совсем тот уровень отношений на котором можно расчитывать на нужную поддержку.......... а Лина это то ради чего я живу и пытаюсь себя менять.......
    Действительно очень жаль что тогда небыло этого форума.......... очень хочеться тебя поддержать.....
    а твоя тема созданная на этом форуме тебе помогла..?
    И можно ещё спросить...... все эти 20 лет ты чувствовала и помнила всё те моменты...?.... если не хочешь можешь не отвечать...

  7. #97
    Алина,товечаю без цитирования, а то у меня пока комп загрузится, то много времени пройдет. Конечно, можно на ты. Алина, вот в том и дело, что все эти годы я не только помнила те моменты, я помнила все, будто это произошло вчера.Ошибка была в том, что замкнулась в себе, точнее себя закрыла от других и себя сделала виноватой во всем. я все эти годы плакала практически каждый день. Было очень больно. За все. И непонятно- почему это со мной . Сейчас как-то проще стала к этому относиться, нет таких долгих срывов.

  8. #98
    Алина, правильно пишет Эрта, не нужно ставить эту ситуацию главной. Нельзя, чтобы она тобой руководила.Мы не можем исправить прошлое и тянуть его в настоящее нельзя.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Алина, правильно пишет Эрта, не нужно ставить эту ситуацию главной. Нельзя, чтобы она тобой руководила.Мы не можем исправить прошлое и тянуть его в настоящее нельзя.
    Сознательно я не в коем случае не ставлю её на первое место, поверь, да и если разобраться это было не единственное через что с болью в душе пришлось пройти....... но то что она (эта ситуация) оставила значимый отпечаток на моей жизни - это факт, и я прекрасно понимаю что бы я не сделала оно осатанеться со мной до конца жизни.........
    Да мы не можем исправить прошлого, но и стереть его мы тоже не в силах........ а оно само тянется...... понимаешь......... я живу в 20 минутах от своего бывшего района....... бываю там не очень часто но почти всегда когда там бываю встречаю тех людей которые имели к этому какое-то отношение его друзей, до этого я хорошо общалась с его братом он даже как бы был ко мне не равнодушен потом я просто не могла меня трусить начинало при встрече с ним я всегда куда-то убегала а он понять не мог что случилось вроде бы вчера всё было хорошо а тут такая фигня, парился сильно, подруг моих терроризировал вопросами думал что как-то обидел меня, а мне даже придумывать ничего не хотелась что бы что-то обьяснить, я даже заговорить с ним нормально не могла........ и сейчас когда встречаешь этих людей воспоминания сами в голову лезут........ просто никто не знал и не знает поэтому они легко могут начать говорить о нём что-то вспоминать а меня сразу накрывает.....
    И непонятно- почему это со мной
    Это наверное был первый вопрос который я себе задала....... тогда я тоже не могла себе ответить на него.... а теперь понимаю что ити на притон к наркоману (даже хорошо знакомому) 14 летней девочке было мягко говоря не совсем разумно....... но в тот момент я об этом не думала.... мне нужно было помочь другу, который был на кумаре и которому было очень плохо.............
    Ошибка была в том, что замкнулась в себе, точнее себя закрыла от других и себя сделала виноватой во всем. я все эти годы плакала практически каждый день.
    Наверное чувство вины живёт во мне до сих пор........ просто не могу себе простить за то что не ушла..... за свою глупость, мне казалось что раз я такая *взрослая* столько всего уже успела увидеть и прожить чего мне париться что может случиться........

    Мне кажеться эту *ошибку* как ты говоришь нельзя было избежать..... я конечно не могу расписываться за всех но в тот период и мне хотелось убежать куда-нибудь на необитаемый остров.............. ничего не видеть и не слышать..... вообще хотелось мозги отключить..... что бы не думать не о чём...... хотелось овощем каким-то стать лежать себе где-то в огородике и ничего не чувствовать.........

    У меня вообще со слезами сложновато.......... я наверное плакало только ту ночь а следующих две недели я уходила в *другое измерение* через три дня пыталась вскрыть вены но всё обошлось (не достала) а потом обратно в свою стихию.........
    Сейчас как-то проще стала к этому относиться, нет таких долгих срывов.
    А что помогло..... время?!.... или что-то в тебе изменилось?.......
    Последний раз редактировалось Alina Real; 30.04.2012 в 02:19.

  10. #100
    И это настолько страшно, что Вы и хорошее обращаете в переживания
    Это Вы о чём?!
    И не о чем станет переживать, Алина?
    Нет конечно, у меня наверное не настолько хорошо сложилась жизнь что бы ограничиться какой-то одной сложной ситуацией, просто наверное пугает неизвестность........

  11. #101
    Алина, помогло ли время- не знаю. Вначале еще 20 лет назад , я думала. что поможет именно время. Думала, что все забуду, об этом никто не знает,работать дома буду... Но не учла , да и не знала, что есть такие ситуации, которые называются повторяемыми. То есть: пошла работать к себе домой. Казалось бы, что луше может быть. Но директор была очень авторитарная женщина. Чего она от меня хотела добиться- не знаю.(Все описано в теме о школе). я к чему веду- все, что бы не сделала, было не так, абсолютно не так. Я пыталась делать"так", но и это воспринималось очень плохо. Потом начались сплетни о том, что гуляю( для меня это было шоком, потому что какие гулять, если я мужчин и близко просто не могла подпускать, меня аж трясти начинало от присутствия на близком расстоянии).Это все для меня было равнозначно насилию- меня в одном случае заставляли делать непонятно что, в другом- приписывали то, чего я никак не могу сделать и что опять будило воспоминания.

  12. #102
    Увы, это повторялось очень долго,пока я разобралась, как себя вести. А так долгое время я опять таки отгородилась от всех, чтобы ничего не говорили обо мне. Понимаешь, на время надеяться не нужно. вот со своей темой на форуме я несколько месяцев. Почитай, не знаю какие приемы использовались, но мне кажется что просто спрашивали-отвечала,а результат, мне кажется, есть.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Увы, это повторялось очень долго,пока я разобралась, как себя вести. А так долгое время я опять таки отгородилась от всех, чтобы ничего не говорили обо мне. Понимаешь, на время надеяться не нужно. вот со своей темой на форуме я несколько месяцев. Почитай, не знаю какие приемы использовались, но мне кажется что просто спрашивали-отвечала,а результат, мне кажется, есть.
    Наверное я уже и сама начала понимать что на время не стоит надеяться, тем более в моем случае, как не крути но минимум раза два в неделю я должна ходить к родителям.......... а с этого всё и начинается.....
    что есть такие ситуации, которые называются повторяемыми
    Задумалась................ т.е. эти ситуации случайные или человек как-то может влиять на них (я имею ввиду подсознательно)...?

  14. #104
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Это Вы о чём?!
    О том, что как только Вы подумали - что же будет проработай все болезненное, когда останется лишь полезное и переживать станет не о чем - тут же придумали переживалку - "а полезное не исчезнет?")))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    О том, что как только Вы подумали - что же будет проработай все болезненное, когда останется лишь полезное и переживать станет не о чем - тут же придумали переживалку - "а полезное не исчезнет?")))
    Да, такая мысля действительно проскакивала )))
    Можно спросить..... прорабатывать определённые ситуации что здесь имеется ввиду, какие-то действия нужно предпринимать как-то себя вести...........???

  16. #106
    Сегодня опять была у родителей........... приехала домой в ужасе......... меня до сих пор всю трясёт........ мало того что пришлось *выяснять отношения* с одной из подруг так потом меня малый (мой брат) так ошарашил что до сих пор прийти в себя не могу......... пока незнаю... ... стоит ли говорить об этом....... могу сказать что конфликт с родственниками причём с рукоприкладством........ я блин такая злая....... щас бы сама *кому-нибудь* в морду врезала......... извините просто немогу некому высказаться.............
    Последний раз редактировалось Alina Real; 03.05.2012 в 23:08.

  17. #107
    Блин.....((( ну почему у меня не может быть всё как у людей...... может я делаю что то не так или со мной что то не то как меня достала эта жизнь проблемная грёбаная чувство такое будто я кому-то *могучему* в суп нас**ла ........ извините...... просто слов нехватает...... меня словно не слышат...... я стучусь стучусь а от-туда только звон тупой как по башке пустой стучат......... где берётся столько равнодушие в человека за свое за родное не за чужое какой же прочности должна быть пелена что бы напрочь ничего не видеть и не замечать (в душе оч хочеться надеяться что не нежеланием это вызвано)........ как же хочеться крикнуть им да сколько же можно быть такими идиотами......... глаза зачем.... зачем??!! .......
    ....... извините...... просто надо выговориться.......

  18. #108
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Блин.....((( ну почему у меня не может быть всё как у людей...... может я делаю что то не так или со мной что то не то как меня достала эта жизнь проблемная грёбаная чувство такое будто я кому-то *могучему* в суп нас**ла ........ извините...... просто слов нехватает...... меня словно не слышат...... я стучусь стучусь а от-туда только звон тупой как по башке пустой стучат......... где берётся столько равнодушие в человека за свое за родное не за чужое какой же прочности должна быть пелена что бы напрочь ничего не видеть и не замечать (в душе оч хочеться надеяться что не нежеланием это вызвано)........ как же хочеться крикнуть им да сколько же можно быть такими идиотами......... глаза зачем.... зачем??!! .......
    ....... извините...... просто надо выговориться.......
    Ага, у меня тоже такое бывает ощущение

  19. #109
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага, у меня тоже такое бывает ощущение
    Просто иногда не воображения не ума не.... незнаю ещё чего... не хватает понять это типа позиция такая удобная как три обезьяны не вижу не слышу и сказать по делу особо нечего или мозги поплавились с годами........ живём в своём лесу ну и ладно каждый выживает как может а если что то не нравиться ....... иди в другой лес и не напрягай........

  20. #110
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Просто иногда не воображения не ума не.... незнаю ещё чего... не хватает понять это типа позиция такая удобная как три обезьяны не вижу не слышу и сказать по делу особо нечего или мозги поплавились с годами........ живём в своём лесу ну и ладно каждый выживает как может а если что то не нравиться ....... иди в другой лес и не напрягай........
    Ну, да...у меня прямо жутко откликаются Ваши слова...что-то подобное переживала,ага.
    Поэтому, Вас понимаю.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, да...у меня прямо жутко откликаются Ваши слова...что-то подобное переживала,ага.
    Поэтому, Вас понимаю.

    ...... мне просто реально уже стрёмно, начинает закрадываться мысль что это не излечимо.... но всё же надежда до конца не угасает......... может это я тупая объяснить не могу или неправильно это делаю а может я себе шифрую много лишнего...... подумаешь двинул 13 летнего пацана хорошенько ну а что это типа профилактика...... ну скажите пожалуйста может это реально норма и я всё преувеличиваю...

  22. #112
    .......... опять пыталась выяснить отношения......... закончилось всё ругательством и дракой........ я в ауте....... хочеться сдаться....... уйти в мир подсознания........ хочу короче говоря напиться.........

  23. #113
    Сегодня пришло осознание того что наверное не смогу ничего решить и изменить.......... не хотелось бы конечно так всё заканчивать но одной трудно выстоять перед злым обликом страха..........

  24. #114
    Опять пришлось поругаться с родственниками чувствую себя наивной дурочкой которая глупо верит в деда мороза......

  25. #115
    Алина, читаю твою тему постоянно. Жаль еще не знаю, как с телефона отвечать. Вот может я сто то упустила, но не могла бы ты поподробнее рассказать о своей семье? Ты пишешь,как тебе трудно даются встречи с родственниками. Почему тогда встречаешься?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Алина, читаю твою тему постоянно. Жаль еще не знаю, как с телефона отвечать. Вот может я сто то упустила, но не могла бы ты поподробнее рассказать о своей семье? Ты пишешь,как тебе трудно даются встречи с родственниками. Почему тогда встречаешься?
    Приветик! У меня ещё есть брат ему 13 лет и вот поэтому я и должна туда ездить ему там тоже не сладко, он делиться со мной всеми событиями, одно из последних я описывала выше, получил в пузо за то что якобы стырил сигареты у дяди, но сам говорит что не брал что у него свои были тем более он (дядя) курит красные а малый мой супер лёгкие, я ему верю, просто видела глаза когда он мне это рассказывал он действительно сам был в шоке (я больше чем уверена что он не врёт, я его хорошо знаю) это и повергло меня в шок что он никто и посмел поднять руку, чьмо просто урод...
    А насчёт родителей просто эти пару дней пришлось тесно пообщаться пытаясь обьяснить им что это ненормально на что получила полный игнор и понимание того что меня даже и не слушают (но в этом мало нового).

  27. #117
    А почему родители игнорируют твои слова? В вашей семье и дядя живет?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    А почему родители игнорируют твои слова? В вашей семье и дядя живет?
    Да, дядя живёт периодически (иногда уходит на съёмную квартиру но обычно это длиться месяц максимум два а потом снова возвращается).
    Понимаешь (это я себе сделала такие выводы) люди занятые, работают любят отдыхать, а дети это всегда напряг заботы нервы, вот видно они и выбрали для себя подходящий вариант просто не замечать, игнорировать... у меня иногда такое впечатление что рожали для того что надо, ну как так замужем и без детей а дальше ну как кому повезёт...

  29. #119
    Ты писала, что тебя няня воспитывала, я и подумала, что , наверно, небедная семья.Ты еще очень хорошо излагаешь мысли, я бы не сказала, что ты была каким-то "трудным" ребенком в школе и дома.))))). Сама работаю в школе и много вижу таких семей. Конечно, тебе брата жаль и это понятно. Но тогда ограничь свое общение с родителями и просто строй свою семью.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Ты писала, что тебя няня воспитывала, я и подумала, что , наверно, небедная семья.Ты еще очень хорошо излагаешь мысли, я бы не сказала, что ты была каким-то "трудным" ребенком в школе и дома.))))). Сама работаю в школе и много вижу таких семей. Конечно, тебе брата жаль и это понятно. Но тогда ограничь свое общение с родителями и просто строй свою семью.
    Да ты права не бедная, но сейчас я понимаю что это даёт некоторую свободу, я начала курить когда мне и 13 ещё не было (давали деньги, на что спрашивали редко да и придумать особого труда не составляло, вот и несло туда куда не надо) малый мой вообще с 9 лет начал говорил что периодически бросал ( не хочеться мне думать о чём то серьёзном, очень надеюсь что это обойдёт его стороной, пока вроде бы ничего схожего не замечала), поверь ребёнком я точно была не простым всё соседи в ужасе были причём у меня это как-то резко началось сегодня вот всё нормально а на следующий день меня как понесло... училась я не плохо, но тянули меня из-за вокального кружка (там призовые места занимала) вот и преподавательница заговаривала словечки (уроки пропускала неделями) всякое было...
    Мне и жаль и страшно за него, нехочу что бы ему пришлось так же сложно в этом плане как и мне, хотя наверное и так уже многое понял, а общение я и так ограничиваю, стараюсь приходить когда их нет дома но так не всегда везёт...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search