Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

КАК ПОМОЧЬ МУЖУ?

  1. #1

    Question КАК ПОМОЧЬ МУЖУ?

    Здравствуйте! У меня не простая ситуация с мужем. Живем вместе уже 2 года. Муж постоянно меня контролирует: ежедневные проверки телефона, электронной почты, тайно взломал мои странички в соц. Сетях, не только мои , но и моих подруг. В итоге запретил общаться с подругами совсем, сказал, что у жены не может быть подруг так как это потенциальные соперницы. Потом стал контролировать мой внешний вид, запретил носить обувь на каблуках (даже на маленьких,по его мнению -замужние девушки не носят обувь на каблуках). Постоянно подозревал меня в изменах( хотя я даже и подумать об этом не могу, мой режим: работа-дом). Сам же он часто выпивал с друзьями и мог в нетрезвом состоянии поднять на меня руку и оскорблять. Но еще меня волнует его частая смена настроения. Когда его претензии уже вышли из всех рамок, год назад я приняла решение уйти. Сообщив ему, у него началась истерика, сначала он был очень агрессивный, потом стал плакать, потом стал жалеть себя, говорить, что он такой хороший и весь правильный и виновата во всем я. В итоге мне стало жалко его по человечески, я осталась. С этого момента его поведение очень изменилось, частые перепады настроения, он может из-за малейшей ссоры побриться на лысо, постоянно плачет, защищает себя, по прежнему все угрозы и подозрения остались. Я несколько раз пыталась уйти, уходила, звонил он или его родители, говорят, что ему плохо, жить не хочет. Один раз пытался покончить жизнь самоубийством. Предлагала пойти к врачу, не хочет, начинает сразу злиться. Родители никак не реагируют. Мое терпение подходит к концу, чувства исчезают. Что мне делать?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Тема называется "Как помочь мужу?" Как вы ему можете помочь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня не простая ситуация с мужем. Живем вместе уже 2 года. Муж постоянно меня контролирует: ежедневные проверки телефона, электронной почты, тайно взломал мои странички в соц. Сетях, не только мои , но и моих подруг. В итоге запретил общаться с подругами совсем, сказал, что у жены не может быть подруг так как это потенциальные соперницы. Потом стал контролировать мой внешний вид, запретил носить обувь на каблуках (даже на маленьких,по его мнению -замужние девушки не носят обувь на каблуках). Постоянно подозревал меня в изменах( хотя я даже и подумать об этом не могу, мой режим: работа-дом). Сам же он часто выпивал с друзьями и мог в нетрезвом состоянии поднять на меня руку и оскорблять. Но еще меня волнует его частая смена настроения. Когда его претензии уже вышли из всех рамок, год назад я приняла решение уйти. Сообщив ему, у него началась истерика, сначала он был очень агрессивный, потом стал плакать, потом стал жалеть себя, говорить, что он такой хороший и весь правильный и виновата во всем я. В итоге мне стало жалко его по человечески, я осталась. С этого момента его поведение очень изменилось, частые перепады настроения, он может из-за малейшей ссоры побриться на лысо, постоянно плачет, защищает себя, по прежнему все угрозы и подозрения остались. Я несколько раз пыталась уйти, уходила, звонил он или его родители, говорят, что ему плохо, жить не хочет. Один раз пытался покончить жизнь самоубийством. Предлагала пойти к врачу, не хочет, начинает сразу злиться. Родители никак не реагируют. Мое терпение подходит к концу, чувства исчезают. Что мне делать?
    Вы будете чувствовать вину?

  4. #4
    Вот я и не знаю как ему могу помочь. Я уже согласилась на все его условия. И живу по его правилам. Но его состояние никак не становится стабильным. Постоянные подозрения в изменах и оскорбления. А после этого жуткая истерика(

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Вот я и не знаю как ему могу помочь. Я уже согласилась на все его условия. И живу по его правилам. Но его состояние никак не становится стабильным. Постоянные подозрения в изменах и оскорбления. А после этого жуткая истерика(
    Когда это началось?

  6. #6
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Вы будете чувствовать вину?
    Я уже ее чувствую.

  7. #7
    началось когда мы стали жить вместе

  8. #8
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Я уже ее чувствую.
    За что?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    началось когда мы стали жить вместе
    Когда встречались, он тоже устраивал истерики?
    За что вы вините себя?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда встречались, он тоже устраивал истерики?
    За что вы вините себя?
    Нет, когда мы встречались ,он был совсем другим. Всегда веселым, общительным. Редко грустил, не говоря уже о слезах. Виню себя, что вижу, что с ним что-то не так, но не могу ему помочь. Еще,я чувствую, что скоро уйду от него, потому что жизнь превратилась в кошмар. Я боюсь, что если уйду,то ему будет очень плохо и если что-то произойдет, то это будет из-за меня.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Нет, когда мы встречались ,он был совсем другим. Всегда веселым, общительным. Редко грустил, не говоря уже о слезах. Виню себя, что вижу, что с ним что-то не так, но не могу ему помочь. Еще,я чувствую, что скоро уйду от него, потому что жизнь превратилась в кошмар. Я боюсь, что если уйду,то ему будет очень плохо и если что-то произойдет, то это будет из-за меня.
    Если что-то произойдет, то это будет из-за него самого, вы ж не нанимались в личные психотерапевты, он взрослый мальчик-то?

  12. #12
    [QUOTE=прохожий1;1779542]Если что-то произойдет, то это будет из-за него самого, вы ж не нанимались в личные психотерапевты, он взрослый мальчик-то?[/QUO
    Мальчик -то взрослый, но плачет как ребенок. После его слез у него начинает трясти тело и закатываются глаза, он может несколько часов потом лежать и отходить. Мне сложно уйти от него в такую минуту. Как объяснить, что может ему следует обратиться к врачу?!

  13. #13
    [QUOTE=Виола;1779546]
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Если что-то произойдет, то это будет из-за него самого, вы ж не нанимались в личные психотерапевты, он взрослый мальчик-то?[/QUO
    Мальчик -то взрослый, но плачет как ребенок. После его слез у него начинает трясти тело и закатываются глаза, он может несколько часов потом лежать и отходить. Мне сложно уйти от него в такую минуту. Как объяснить, что может ему следует обратиться к врачу?!
    Не знаю, что Вам психотерапевты скажут, Вы лучше их слушайте - оне профессионалы, я считаю что именно в такой момент и нужно вызвать ему скорую помощь, можно и в психушку позвонить - пусть они его спасают, отрезайте нахрен от себя вампиров этих. Вы как себе представляете Вашу с ним жизнь через 10 лет? Пофантазируйте.

  14. #14
    Фантазирую...очень часто. И понимаю, что не позволю себе даже ребеночка родить от него. ((( Все это очень печально.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Нет, когда мы встречались ,он был совсем другим. Всегда веселым, общительным. Редко грустил, не говоря уже о слезах. Виню себя, что вижу, что с ним что-то не так, но не могу ему помочь. Еще,я чувствую, что скоро уйду от него, потому что жизнь превратилась в кошмар. Я боюсь, что если уйду,то ему будет очень плохо и если что-то произойдет, то это будет из-за меня.
    Ваш муж - взрослый человек. Почему вы берете на себя ответственность за поведение взрослого мужчины?
    Правильно я понимаю? На его демонстрации вы реагируете тем, что устепаете и подстраиваетесь. Как вы ведете себя непосредственно во время его истерик?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Фантазирую...очень часто. И понимаю, что не позволю себе даже ребеночка родить от него. ((( Все это очень печально.
    Это не печально - это здорово!
    Вы страшная?

  17. #17
    Но сил от него уйти нет!(

  18. #18
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Но сил от него уйти нет!(
    Хорошо, какие вы получаете преимущества от бытия с ним?
    Только честно?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Но сил от него уйти нет!(
    Неужто так нравится страдать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж - взрослый человек. Почему вы берете на себя ответственность за поведение взрослого мужчины?
    Правильно я понимаю? На его демонстрации вы реагируете тем, что устепаете и подстраиваетесь. Как вы ведете себя непосредственно во время его истерик?
    Стараюсь его успокоить, пожалеть - это когда он просто плачет. Когда у него истерика с агрессией,то звоню его родителям, чтобы они приехали и успокоили его.

  21. #21
    Так все же хочется услышать - какие выгоды вам дает такое положение вещей?

  22. #22
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Это не печально - это здорово!
    Вы страшная?
    Нет, я не страшная)) Но дело не в этом.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Нет, я не страшная)) Но дело не в этом.
    Тогда значит неумеха или отношений не умеете строить?

  24. #24
    Еще один вопросик: Как Вам кажется? Вы хороши в постели?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Стараюсь его успокоить, пожалеть - это когда он просто плачет. Когда у него истерика с агрессией,то звоню его родителям, чтобы они приехали и успокоили его.
    Попробуйте сохранять ледяное спокойствие. Если невмоготу - уйти на улицу, к друзьям, еще куда-то. Истерика требует зрителей, вы играете точно по сценарию - "ребенок" истерит, "мамочка" утешает.
    Угрозы покончить жизнь самоубийством - блеф. Настоящие самоубийцы просто делают это, истерички "грозят", изображают, чтобы зрители заплакали и кинулись их спасать. Скажите ему: "Хочешь убиться? Хорошо, как я могу тебе помочь? Хочешь, веревку намылю."
    Сходите сами к психиатру, не афишируя, частным образом и объяните специалисту ситуацию. Если нет клиники, а муж - просто развлекается, запишите его в театральную студию, пусть там свое мастерство оттачивает.

  26. #26
    Выгоды?! Наверное их нет. Мне хочется ему помочь! Или хотя бы все-таки убедить родителей,что ему нужна помощь. Тогда возможно,я смогу уйти от него. Я не могу оставить его одного.

  27. #27
    Да, в постели я хороша. С самооценкой у меня все отлично)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Выгоды?! Наверное их нет. Мне хочется ему помочь! Или хотя бы все-таки убедить родителей,что ему нужна помощь. Тогда возможно,я смогу уйти от него. Я не могу оставить его одного.
    Как вы будете к себе относиться если оставите его?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Смотрите - вам плохо, но вы все равно хотите остаться в отношениях. Какой у вас запрос к форуму? Что вы хотите получить в результате обращения на форум?

  30. #30
    Дело в том, что он реально наелся таблеток! Я еле его остановила. У него были потом проблемы с сердцем и почками. Я сделала ошибку, что в тот момент не вызвала скорою. Я побоялась,что его в психушку заберут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  2. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search