Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 191
Тема:

Карьера или быт?

  1. #151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну так если вы грешите только с единственной-любимой, это грех разве? )))
    Для святого, многое мирское - грех. И вообще для святости надо питаться снытью

    Единорожка, на святость ты больше претендуешь, чем я. Чесс слово

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ирин, блузок пять штук или более нужно иметь хотя бы потому, что в одном и том же на работу появляться - дурной тон. Я имею в виду, каждый день нужно носить разное, по-разному комбинировать. Кроме того, не знаю, как у тебя, у меня настроение каждый день разное, разный настрой, поэтому одежда кроме практических целей отражает еще мой внутренний мир. Мне нравится быть разной. И мужу нравлюсь я разная. Большинству мужчин наскучивает повторяющийся образ жены.

  3. #153
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы бы бросили работу и стали бы домохозяйкой?
    Я бы да. Все что угодно, только подальше от людей. К тому же я люблю приводить в порядок свой дом, а работать не люблю.

    На сегодняшний день я уже почти год безработная. Мне все в один голос утверждают, что я скоро взвою. А ведь нифига не взвою! Никогда.
    У меня сейчас по поводу отсутствия работы - кайф. По поводу отсутствия денег и растущих долгов - депра. Такой раздрай. А если не работать да еще и в деньгах не нуждаться - я была бы самым счастливым человеком.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я бы да. Все что угодно, только подальше от людей. К тому же я люблю приводить в порядок свой дом, а работать не люблю.
    Вот точно. Я уже восемь лет домохозяйка, потому что дома мне хорошо, а на работе было плохо. И главное, от людей подальше.))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я бы да. Все что угодно, только подальше от людей. К тому же я люблю приводить в порядок свой дом, а работать не люблю.

    На сегодняшний день я уже почти год безработная. Мне все в один голос утверждают, что я скоро взвою. А ведь нифига не взвою! Никогда.
    У меня сейчас по поводу отсутствия работы - кайф. По поводу отсутствия денег и растущих долгов - депра. Такой раздрай. А если не работать да еще и в деньгах не нуждаться - я была бы самым счастливым человеком.

    А что значит приводить в порядок дом? Полчаса в день, а дальше что?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день я уже почти год безработная. Мне все в один голос утверждают, что я скоро взвою. А ведь нифига не взвою! Никогда.
    Конечно, нет
    Привычка - это такое дело...с нею не шутят))

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А что значит приводить в порядок дом? Полчаса в день, а дальше что?
    И я не знаю. На форумах сидеть.

    У меня сейчас есть возможность не работать. Посидела дома несколько лет - лишний вес, голова не варит, страх общества, скучно, откровенно говоря. Если работа мне приносит удовольствие, я не напрягаюсь, все успеваю - семья, дом, ребенок, мне это подходит. В частности, частичная занятость, свободный график. Просто быть домохозяйкой и мамой - это только когда дети маленькие. Работать на полную ставку, наравне с мужем, я тоже не хочу. Тогда мне семья напоминает двух лошадей в одной упряжке, причем, непонятно, где кобыла, где конь - пола нет. Как-то так...

  8. #158
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И я не знаю. На форумах сидеть.

    У меня сейчас есть возможность не работать. Посидела дома несколько лет - лишний вес, голова не варит, страх общества, скучно, откровенно говоря. Если работа мне приносит удовольствие, я не напрягаюсь, все успеваю - семья, дом, ребенок, мне это подходит. В частности, частичная занятость, свободный график. Просто быть домохозяйкой и мамой - это только когда дети маленькие. Работать на полную ставку, наравне с мужем, я тоже не хочу. Тогда мне семья напоминает двух лошадей в одной упряжке, причем, непонятно, где кобыла, где конь - пола нет. Как-то так...
    Согласна, когда дети совсем маленькие -да. Но просто сидеть -без особых забот, не знаю, в растение превращаешься и чем дольше сидишь, тем страшнее выходить на работу, тупеешь просто У меня была довольно сложная и нервная работа. сколько раз хотела уйти, но понимала, что лучше такая, чем никакая. Да и деньги , по моим меркам неплохие платили. Прежде всего общение, друзья -мужчины почему то в основном, с ними легче да и помогут всегда. У меня даже ребенок переживает, что я без работы. Нравился чем то этот аврал, особенно когда все получалось. Работа с утра до шести, семи, еще в институте училась. И что странно, и по дому как то успевала. И не меньше ,чем сейчас, да еще с желанием все было, а сейчас просто осточертело....

  9. #159
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А что значит приводить в порядок дом? Полчаса в день, а дальше что?
    У меня дни пролетают - не успеваю оглянуться, хотя ничем таким особым не занимаюсь. Долго сплю, много гуляю. Мне нравится такая жизнь.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Посидела дома несколько лет - лишний вес, голова не варит, страх общества, скучно, откровенно говоря.
    А я наоборот - похудела (хотя дальше некуда )), похорошела. Мне никогда не бывает с собой скучно. Со скучным человеком рядом - да, а с собой нет - во мне столько всего интересного! ))))
    Если работа мне приносит удовольствие, я не напрягаюсь,
    Хех, где бы найти работу, которая бы нравилась...

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    У меня дни пролетают - не успеваю оглянуться, хотя ничем таким особым не занимаюсь. Долго сплю, много гуляю. Мне нравится такая жизнь.


    А я наоборот - похудела (хотя дальше некуда )), похорошела. Мне никогда не бывает с собой скучно. Со скучным человеком рядом - да, а с собой нет - во мне столько всего интересного! ))))

    Хех, где бы найти работу, которая бы нравилась...
    Поначалу мне тоже нравилось - отсыпалась, гуляла, перечитала все домашнюю библиотечку, перемыла весь дом. А потом стало скучно - жизнь мало насыщена событиями, а на работе - новые люди, общение, встречи, идеи, проекты. Когда с малышом сидишь дома, тогда тоже каждый день что-то новенькое.
    Люблю побыть в одиночестве. У меня сейчас такая работа, что я могу себе сделать выходной в любой день, когда пожелаю.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    домом может быть и комната в общаге, если там уютно, тепло и спокойно...и функции Хозяйки - обеспечить всем своим близким этот комфорт...а стирка-уборка-готовка потом с радостью делится между всеми членами семьи, причем делится ими самими.
    Юль, я не знаю, какую радость я должна приносить людям (ну хотя бы мужу), чтобы он брал на себя бытовуху, а я при этом чувствтваоа себя не виноватой, а благодарной

    знаешь, мне много лет назад один хороший человек (у меня с ним не сложидлся реактивный роман) сказал открытым текстом - что чтобы люди закрывали глаза на мои недостатки, я должна этим самым близким платить определённоую сумму в месяц - и назвал мой тогдашний годовой доход. с тех пор рост моих доходов опережает инфляцию, но - на ту цифру я не вышла до сих пор...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для святого, многое мирское - грех. И вообще для святости надо питаться снытью

    Единорожка, на святость ты больше претендуешь, чем я. Чесс слово
    не, кислица лучше, она вкуснее ))) а свербига - так вообще за милую душу ))) сныть - это бяяяяка )))

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И я не знаю. На форумах сидеть.

    У меня сейчас есть возможность не работать. Посидела дома несколько лет - лишний вес, голова не варит, страх общества, скучно, откровенно говоря.
    А почему так получилось, Марин? Казалось бы - больше времени на себя и хобби остается....

  14. #164
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ирин, блузок пять штук или более нужно иметь хотя бы потому, что в одном и том же на работу появляться - дурной тон. Я имею в виду, каждый день нужно носить разное, по-разному комбинировать. Кроме того, не знаю, как у тебя, у меня настроение каждый день разное, разный настрой, поэтому одежда кроме практических целей отражает еще мой внутренний мир. Мне нравится быть разной. И мужу нравлюсь я разная. Большинству мужчин наскучивает повторяющийся образ жены.
    про правила хорошего тона я в курсе ) одежда у меня вся подобрана в первую очередь практичная, внутренний мир она отражает 1 раз - при покупке. а моему мужу я нравлюсь максимально предсказуемая

  15. #165
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И я не знаю. На форумах сидеть.

    У меня сейчас есть возможность не работать. Посидела дома несколько лет - лишний вес, голова не варит, страх общества, скучно, откровенно говоря. Если работа мне приносит удовольствие, я не напрягаюсь, все успеваю - семья, дом, ребенок, мне это подходит. В частности, частичная занятость, свободный график. Просто быть домохозяйкой и мамой - это только когда дети маленькие. Работать на полную ставку, наравне с мужем, я тоже не хочу. Тогда мне семья напоминает двух лошадей в одной упряжке, причем, непонятно, где кобыла, где конь - пола нет. Как-то так...
    Марин, ежели в одну телегу впрячь жеребца и кобылу, то возможны 2 варианта - если кобыла в охоте, то будет секс. а если кобыла не в охоте, то будет отстаивать свою честь. в обоих случаях, человеку в радиусе 10 метров находиться небезопасно )))

  16. #166
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Марин, ежели в одну телегу впрячь жеребца и кобылу, то возможны 2 варианта - если кобыла в охоте, то будет секс. а если кобыла не в охоте, то будет отстаивать свою честь. в обоих случаях, человеку в радиусе 10 метров находиться небезопасно )))
    Я жеж говорю, две лошади среднего пола.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я жеж говорю, две лошади среднего пола.
    таки це мерины - сиречь кастрированные жеребцы. Кобыл не кастрируют, не кошки, чай

  18. #168
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    таки це мерины - сиречь кастрированные жеребцы. Кобыл не кастрируют, не кошки, чай
    Если отойти от лошадной темы , бесполые существа. Семья, где нет четкого распределения ролей, равноправие, мать его..

  19. #169
    семья)
    свозростом вы это поймете)

  20. #170
    мне не нравится когда муж и жена одинаково зарабатывают,считаю все же что мужчина должен быть успешней в работе,чем жена,но при этом полностью домохозяйкой я бы быть не смогла,у меня есть опыт,самый длительный период что я сидела дома - 1,5 года.
    сама захотел отдохнуть,у мужа тогда дела шли в гору и он был не против,с удовольствием готовила,стирала ,убирала и ждала его дома.
    но потом сама захотела работать.
    а вообще всю жизнь работаю и не представляю сейчас свою жизнь без работы,из последнего перерыва - 2 месяца просидела дома,просто потому что не могла найти работу,и когда нашла побежала с огромной радостью,как на праздник.,дома сидеть уже не могла,совершенно не знала чем заняться,было очень скучно и разнообразно.
    когда еще была замужем,муж часто поражался моему трудоголизму,и смеялся надо мной - что я на работу иду действительно как на праздник.
    при этом я очень люблю и домашние дела - люблю готовить,убираться.
    для меня работа и успех в профессии - очень важны,не знаю насколько это правильно,но для меня это очень хороший способ поднять самооценку,я таким образом реализуюсь.
    плюс ко всему этому мне нравится что я сама зарабатываю,имею деньги и трачу их.
    для меня очень большой стимул - это независимость,которую получаешь работая и зарабатывая.

    думаю,что если бы у меня был ну очень обеспеченный муж,и я могла бы вместо работы кататься по курортам, заниматься каким то творчеством и прочее,то тогда наверное я согласилась бы не работать...но опять же можно ли назвать это домохозякой.
    а вообще мне не очень нравятся женщины,которые занимаются исключительно бытом,детьми и всю жизнь тратят на это, и без мужа они беспомощны,мне не понятна совсем их позиция, и их ,часто случается, что паразитический образ жизни.
    Последний раз редактировалось Рада; 15.04.2013 в 14:57.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недавний опрос
    Вы бы бросили работу и стали бы домохозяйкой?
    я только об этом и мечтаю! Нравиться вкусно готовить, заниматься домашними делами, скучно как правило не бывает, обязательно найду чем заняться)

  22. #172
    Мне кажется совсем домохозяйкой сейчас быть нереально. Женский труд сильно облегчен и хоть к каждому блюду презинтацию придумывай полного ощущения востребованности это не даст.
    Дети опять же со всякими радионянями, ходунками и проч. более автономны причем, чем больше их(детей) тем опять таки автономнее.
    Но вот работать неполный день это да)))

  23. #173
    отправила детей в школу, пошла на работу, по работала до 15 часов, и пошла за детей и занялась готовкой ужина, помогла уроки детям, покормила мужа и вот оно счастье))) может все это слишком наивно

  24. #174
    Цитата Сообщение от LedyOst Посмотреть сообщение
    отправила детей в школу, пошла на работу, по работала до 15 часов, и пошла за детей и занялась готовкой ужина, помогла уроки детям, покормила мужа и вот оно счастье))) может все это слишком наивно
    где и в какой отрасли можно найти работу до трех....кроме распространения всякой хрени....просто интересно...все об этом говорят....Везде стандартный 8 час. раб. день.....а у частника и без выхов может быть.

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    где и в какой отрасли можно найти работу до трех....кроме распространения всякой хрени....просто интересно...все об этом говорят....Везде стандартный 8 час. раб. день.....а у частника и без выхов может быть.
    Да где угодно... Тем более, что право работать неполный день женщинам, имеющим детей, закреплено законодательно.

    Я всю жизнь работала и работаю неполный рабочий день, хотя в вакансиях везде предполагался 8-часовой. Просто договаривалась с работодателем о сокращении з/п пропорционально отработанному времени.
    Если ты хороший специалист - руководство готово на все.)

    Да и в остальных случаях на это многие работодатели идут охотно: все, кого я не спрашивала, говорят, что за свой неполный день они успевают сделать столько же, сколько и остальные сотрудники, за счет более рационального планирования.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    где и в какой отрасли можно найти работу до трех....кроме распространения всякой хрени....просто интересно...все об этом говорят....Везде стандартный 8 час. раб. день.....а у частника и без выхов может быть.
    Неполный рабочий день в рекламе, дизайне, у экскурсоводов, само собой в СМИ он вообще подвижный, дополнительное образование всех мастей, детский досуг, хорошую швею или закройшика в ателье хоть на два час в день возьмут и т.д. до вечера можно перечислять

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Неполный рабочий день в рекламе, дизайне, у экскурсоводов, само собой в СМИ он вообще подвижный, дополнительное образование всех мастей, детский досуг, хорошую швею или закройшика в ателье хоть на два час в день возьмут и т.д. до вечера можно перечислять
    в офисе тоже) не говоря уже про госструктуры (там кодекс свято чтят!)))))

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в офисе тоже) не говоря уже про госструктуры (там кодекс свято чтят!)))))
    Ну мне кажется работа в госструктурах она как-то не сильно оживляет жизнь (хотя могу ошибаться - никогда не работала)
    А вот сочеитание активная работа с большим потоком людей или информации и творческое домохозяйствование - близко к идеалу.
    Хотя у каждого он свой конечно))))

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется работа в госструктурах она как-то не сильно оживляет жизнь (хотя могу ошибаться - никогда не работала)
    А вот сочеитание активная работа с большим потоком людей или информации и творческое домохозяйствование - близко к идеалу.
    Хотя у каждого он свой конечно))))
    Когда детей много, как раз хочется покоя на работе)
    Наверное поэтому многим очень нравится "скучная" монотонная работа) Хоть какое-то ощущение стабильности и постоянства))))

  30. #180
    Знакомая сестры родила 4-го ребенка, и себе открыла детский сад, государство за это платит. Вот как бывает.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материнство и карьера
    от SIV123 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 08:21
  2. проблемы с переездом в другую квартиру (больше быт)
    от ОЛен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 20:58
  3. Семья или карьера
    от Elens в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 20:20
  4. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search