Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
Тема:

Муж сказал, что не испытывает ко мне никаких чувств, для меня главное чувство - как к женщине

  1. #31
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а я буду просто писать, знаете. у него на работе есть напарник - мужчина, старше его лет на 7 - развелся с женой, почему и как произошло - не скажу, мы тогда мало с ними общались (это время как раз нашей аварии было, нам было не до кого-то), а после нашего "возвращения к жизни" мы уже узнали как факт, что он живет с другой, причем привез ее из др. города с ребенком, она тоже была замужем .......
    я к чему все это, собственно не о них, а о реакции моего мужа на события их жизни, они меня как-то удивили, в общем он сказал такую вещь, что развестись тому мужчине посоветовал психолог, и вроде бы все нормально, но мой муж этот факт выдавал как главный аргумент о том, чтобы к психологу не обращаться .......
    потом, постоянно говорил, что виновата в их разводе его жена, хотя это муж живет сейчас с другой, а жена осталась в их доме одна с детьми, хотя с детьми он вроде видится и помогает жене финансово и вроде как моему говорил, что тяжело жить на 2 семьи сейчас, что дурак мол был .........но! живет ведь и ничего не меняется......., аааа и про жену, что мол жена слежку устраивала за ним чуть ли не с детективами, и когда все выяснилось, звонила сама в другой город, где жила избранница мужа со своей семьей ......, по мне дак они сейчас этой жене только спасибо сказать должны, т.к. ничего в их жизни не меняется уже несколько лет, а вроде как встало на свои места все ...., ой! чужая жизнь потемки конечно. а может этой бейлис так на меня действует и очередная бессонная ночь ......
    Угу, психолог во всем виноват.
    Человек все решения принимает сам. Иногда это решение - не решать самому, отдать ответственность за свою жизнь другому.

  2. #32
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а у вас? не ответите
    Конкретно ув. Прохожий1 может ответить, а может и нет - это личное дело каждого. Но почитайте темы на портале. Тут люди и не про такое рассказывают. А как иначе разобраться со своими болячками если не смотреть на них? Как правило именно темы, которые вызывают стыд, протест, ощущение нелепости и являются "очагами болезни".
    Вы с мужем про секс разговариваете?

  3. #33
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а что именно плохого произошло?
    Произошло то, что многие годы я считал абсолютно невозможным и недопустимым в своей жизни - другие женщины.

  4. #34

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Танюш, я тоже тут читаю и всяко сопереживаю
    Умного сказать нечего, потому молчу
    Как ваши кормления? Чего вдруг дочу стали по врачам таскать? Что про садик сына говорят? (я написала в апреле заяву на садик, сама теперь вся в ожидании и надеждах)

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    чувства того, что вы мало знаете про нас хотелось уточнить, не более

    нет, я работающая женщина, домохозяйкой быть никогда не хотела, уже сейчас собираюсь на работу, только детей в садики определить надо
    с первой дочкой выскочила на работу рано, а после ее смерти пересмотрела свои взгляды на это и решила этим детям посвятить себя больше, да и ситуация с садиками сильно отличается сейчас

    а у меня наоборот, создалось впечатление, что Вы представили себе меня совсем не такую какая я есть
    Татьян, а у меня создалось впечатление, что у вас срабатывают защиты. Отрицать действительность легче легкого, но вряд ли это поможет вашей семье выйти из кризиса. У вас в семье проблемы. Вы это признаете?
    Прочтите вашу тему с самого начала, только постарайтесь представить, что это писал другой человек. Что бы вы ему посоветовали?
    Какая вы? Напишите.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а у вас? не ответите
    Не отвечу. Не мою же проблему разбираем, мои разобрали все.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а я буду просто писать, знаете. у него на работе есть напарник - мужчина, старше его лет на 7 - развелся с женой, почему и как произошло - не скажу, мы тогда мало с ними общались (это время как раз нашей аварии было, нам было не до кого-то), а после нашего "возвращения к жизни" мы уже узнали как факт, что он живет с другой, причем привез ее из др. города с ребенком, она тоже была замужем .......
    я к чему все это, собственно не о них, а о реакции моего мужа на события их жизни, они меня как-то удивили, в общем он сказал такую вещь, что развестись тому мужчине посоветовал психолог, и вроде бы все нормально, но мой муж этот факт выдавал как главный аргумент о том, чтобы к психологу не обращаться .......
    потом, постоянно говорил, что виновата в их разводе его жена, хотя это муж живет сейчас с другой, а жена осталась в их доме одна с детьми, хотя с детьми он вроде видится и помогает жене финансово и вроде как моему говорил, что тяжело жить на 2 семьи сейчас, что дурак мол был .........но! живет ведь и ничего не меняется......., аааа и про жену, что мол жена слежку устраивала за ним чуть ли не с детективами, и когда все выяснилось, звонила сама в другой город, где жила избранница мужа со своей семьей ......, по мне дак они сейчас этой жене только спасибо сказать должны, т.к. ничего в их жизни не меняется уже несколько лет, а вроде как встало на свои места все ...., ой! чужая жизнь потемки конечно. а может этой бейлис так на меня действует и очередная бессонная ночь ......
    Насколько я понимаю "советовать" особенно по такой сложной проблеме психолог в принципе не станет. Сомневаюсь очень. Задача психолога помочь разобраться в проблеме человека а не советы раздавать. Помочь человеку самому понять чего он хочет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Не отвечу. Не мою же проблему разбираем, мои разобрали все.
    разобрали, говорите?
    прямо не осталось ничего? о_О

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    разобрали, говорите?
    прямо не осталось ничего? о_О
    Осталось конечно.
    Сейчас я писаюсь, но горжусь этим

  11. #41
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Осталось конечно.
    Сейчас я писаюсь, но горжусь этим
    как-то быстро вы до этого дошли уверены, что гордитесь? (зы. шутку поняла)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Такие командировки начались месяца 4 назад
    А когда явно отчуждение мужа почувствовали?
    Когда состоялся разговор об отсутствии чувств к Вам?
    Что-то в поведении мужа изменилось?
    В смысле-что дало Вам толчок самой начать разговор?

  13. #43
    не сплю ......, пишу, состояние плохое - может мне в клинику пора? таблетка снотворного не помогла, до выпивки побаиваюсь, вчерашний бейлис вышел мне боком по печени

    так много хочется написать, ответить всем и каждому, но начну по существу ......., хотя прошу прощения, не буду о подробностях, вечер и начало ночи было тяжелое, завтра (уже сегодня) иду к своему психологу, муж ходил сегодня (т.е. вчера) - сам, а ни по чьему-то убеждению, как кто-то смел настаивать, любовницы у него нет! понимает, что в данном случае это будет лишь отвлечением от проблемы, а не ее решение - учитесь мужчины!

  14. #44
    Маргаритка, очень рада встрече

  15. #45
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Как ваши кормления? Чего вдруг дочу стали по врачам таскать? Что про садик сына говорят? (я написала в апреле заяву на садик, сама теперь вся в ожидании и надеждах)
    кормление свелось до 1-2 коробочек кефира (по 200 мл.). в принципе нормально по врачам приходится таскать сына, то к одному, то к другому и везде вроде без особых проблем, но сходить надо, сейчас вот лямблии выводим и со скарлатиной на больничном сидим, еще очки носим, каждое утро в глаз надо капать - лечение такое, потом кортаксин надо проставлять обоим, пантогам пропить, плюс йодомарин и элькар от эндокринолога, а дочу на амплипульс хирург отправил с плосковальгусными стопами, она закончит, у сына начнутся процедуры эти.

    а еще мне с работы позвонили и попросили выйти пораньше, я бы очень хотела, с садиками вроде разобрались немного, только вот сыну хотелось бы специализированный, но это будем летом решать уже

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Татьян, а у меня создалось впечатление, что у вас срабатывают защиты. Отрицать действительность легче легкого, но вряд ли это поможет вашей семье выйти из кризиса. У вас в семье проблемы. Вы это признаете?
    Прочтите вашу тему с самого начала, только постарайтесь представить, что это писал другой человек. Что бы вы ему посоветовали?
    Какая вы? Напишите.
    в нашей семье проблемы - да, я об этом и пишу в принципе, иначе чего бы я тему заводила
    а что на ваш взгляд я отрицаю? - не поняла просто

  17. #47
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А когда явно отчуждение мужа почувствовали?
    Когда состоялся разговор об отсутствии чувств к Вам?
    Что-то в поведении мужа изменилось?
    В смысле-что дало Вам толчок самой начать разговор?
    знаете, мне уже самой вспоминается, что и я в свое время чувствовала отчуждение, только потом как-то вернулось все ......

    еще вот о чем думаю, может быть такое, что с одной стороны человек говорит "нет чувств", а с другой обнимает, гладит, за руку берет

  18. #48
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    муж ходил сегодня (т.е. вчера) - сам, а ни по чьему-то убеждению, как кто-то смел настаивать, любовницы у него нет! понимает, что в данном случае это будет лишь отвлечением от проблемы, а не ее решение - учитесь мужчины!
    Если это действительно так, то здорово. У меня в свое время ума и смелости не хватило подразобраться сначала в себе, прежде чем что-то совершать.

    Только вот резанул ваш текст. Не по содержанию, по форме и эмоциям. Как будто вам хочется прокричать: "У моего мужа есть внутренние проблемы, но в моей семьей в целом все в порядке!" Кому вы это кричите, Таня?

  19. #49
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    еще вот о чем думаю, может быть такое, что с одной стороны человек говорит "нет чувств", а с другой обнимает, гладит, за руку берет
    Может. Имхо между двумя людьми, живущими вместе, не может не быть чувств. Какие-то, но есть всегда. Вопрос - какие.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Может. Имхо между двумя людьми, живущими вместе, не может не быть чувств. Какие-то, но есть всегда. Вопрос - какие.
    этточно

  21. #51
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Может. Имхо между двумя людьми, живущими вместе, не может не быть чувств. Какие-то, но есть всегда. Вопрос - какие.
    Например,глубокородственные.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    знаете, мне уже самой вспоминается, что и я в свое время чувствовала отчуждение, только потом как-то вернулось все ......
    чувства в отношениях подобны волнам-спад...подъем...и не обязательно,что у супругов эти фазы совпадают)Это я вспомнила из лекции психолога,предназначенной вступающим в брак)

    В целом тоже,ув.Татьяна,удивил тон Вашего поста насчет посещения психолога...
    муж ходил сегодня (т.е. вчера) - сам, а ни по чьему-то убеждению, как кто-то смел настаивать, любовницы у него нет! понимает, что в данном случае это будет лишь отвлечением от проблемы, а не ее решение - учитесь мужчины!
    Насчет "смел настаивать"-во-первых,и не настаивали,а предположили,а во -вторых,посмею вставить пять копеек,что есть в жизни пример,когда муж жене сказал,что чувств осталось ну где-то на одну пятую,и что любовницы нет,просто прошло вот...А потом и любовница нарисовалась,сама.
    Собеседники всего лишь транслируют Вам свое видение,отчего Вы так ьолезненно реагируете?непереносима сама мысль,что у мужа кто-то может быть в принципе?
    Вы снова говорили с мужем,и о наличии любовницы тоже?
    Или это психолог Вам разговор с мужем передал?
    А любовницу,да,часто заводят ради бегства от проблем,мужчины не горлдятся этим,имхо,просто те,кто поумнее из нежелающих что-то менять-хорошо шифруются и не мотают нервы женам своими "Ах,быть или не быть..."

  23. #53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    чувства в отношениях подобны волнам-спад...подъем...и не обязательно,что у супругов эти фазы совпадают)Это я вспомнила из лекции психолога,предназначенной вступающим в брак)
    симпатичненько

    непереносима сама мысль,что у мужа кто-то может быть в принципе?
    ну, наверно, если она кому-то из супругов станет переносима, можно будет спокойно разводиться либо стать братиком и сестричкой...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    по врачам приходится таскать сына, то к одному, то к другому и везде вроде без особых проблем, но сходить надо, сейчас вот лямблии выводим и со скарлатиной на больничном сидим, еще очки носим, каждое утро в глаз надо капать - лечение такое, потом кортаксин надо проставлять обоим, пантогам пропить, плюс йодомарин и элькар от эндокринолога, а дочу на амплипульс хирург отправил с плосковальгусными стопами, она закончит, у сына начнутся процедуры эти.
    охохонюшки
    не знаю, что такое апмлипульс, но у меня у подружки один из двойняшек с такими стопками был, почти вылечили уже ну, как вылечили - ходит, козявчик тьфу-тьфу на него и на вашу

    а еще мне с работы позвонили и попросили выйти пораньше, я бы очень хотела, с садиками вроде разобрались немного, только вот сыну хотелось бы специализированный, но это будем летом решать уже
    а с работой точно не станет все еще труднее, сложнее, хужее? Будет возможность, если что, на больничный ходить? (у меня одна, и то чё-то заранее трясуся)

  25. #55
    Добрый день или, наверное, вечер! У нас почти 7 часов вечера
    Позвольте, я снова буду писать в этой теме. И начну не с того, что отвечу на предыдущие сообщения, хотя я их прочитала - спасибо всем большое за высказывания! Они на самом деле мне очень дороги! А начну, пожалуй, сразу про себя.
    Расскажу, что произошло за это время и постараюсь с комментариями своих мыслей
    Сходил муж к психологу, после этого у нас был разговор долгий и откровенный - отсюда я и сделала подитог, что у него никого нет! Разговор удался, мы многое другу другу говорили - выговаривали и высказывались, не ругались! Потом ходила к психологу я - меня больше в чувства ввели, вернули к проблемам обыденным, и вроде бы пошло все как-то гладко, если это можно так сказать. Т.е. проблема обозначилась и разбираться с ней стало возможным. Потом мы ходили с мужем на консультацию вдвоем - вот здесь остановлюсь поподробнее. Оба ждали видимо какого-то чуда, т.к. после индивидуальных консультаций реально становилось лучше - но чуда не произошло, стало все снова как прежде, т.е. очень тяжело на душе, о чем мы в принципе высказались еще на консультации, на что психолог с улыбкой заметила, что этот факт ее ничуть не расстроил, а наоборот говорит о том, что чувства у нас все-таки какие-то есть. Может я немного не так интерпретировала ее слова, но мне именно так сейчас воспринимается. Консультация назначена снова примерно через неделю, через 2 от предыдущей совместной консультации.
    На самом деле мне сейчас очень плохо, почти также как и было в самом начале, я чувствую себя очень брошенной и одинокой. Находится с мужем и хочется и очень тяжело. У меня даже возникло ощущение, что его кто-то сглазил, т.к. он как зомбированный твердит практически одно и то же и делает все как из под палки.
    Я же сначала прониклась "возрождением" брака, начала много уделять внимания ему и детям, стала много готовить, как-бы охота угодить ему, причем сама при этом получаю удовольствие, когда вижу, что ему нравится. У нас даже был секс, но как-то вспоминать про это не хочется, т.к. он был такой-же как и наши отношения сейчас.
    В последние дни начала замечать, что очень сильно устаю, продолжаются бессонницы, было пару раз, что совсем не оставалось сил даже умыться и почистить зубы - валилась в кровать - потом ночью просыпалась и умывалась, бродила по дому, доделывала что-то, что не смогла сделать днем. Под утро снова засыпала.
    Несмотря на правило психолога, которая она ввела - не разговаривать дома о чувствах, сегодня не выдержали и завели разговор снова. Видимо от этого мне сейчас так плохо.
    Мне нравится, что мы сейчас не ругаемся, а спокойно можем обсуждать и самое главное для меня - СЛЫШИМ друг друга.
    Расклад на сегодняшний день такой - чувств нет! Причем с моей стороны, они тоже какие-то нездоровые, и причем у меня они стали такими после беседы с психологом еще прошлым летом, о чем я мужу повествовала, а он отмахивался, я тогда еще звала его к психологу, а он отмахивался, мол у меня проблемы - ходи и разбирайся! Я разобралась на сколько это было возможно и даже начала тогда еще подумывать о разводе, но по-скольку муж ко мне испытывал чувства и дети были маленькие, да и все вроде как остальное было неплохо, я эти мысли откинула и решила жить дальше. Правда вот тогда со временем и стали появляться мои бессонницы. Ну и видимо так через полгода примерно, докатилось все до мужа. Проблема назрела - в общем решаем, как можем, а может и не решаем, а жуем ее то так, то эдак.
    Разводится сейчас не хочет ни он, не я. Просто считаем, что это не выход, да и жить так уже нет сил ни у кого. В принципе готовы оба, я так думаю, к заведению романа на стороне. Он в связи с тем, что могут проснуться чувства к кому-нибудь другому. Я в связи с тем, что не хватает мужской заботы, тепла и ласки - тоже могу найти это все на стороне. Но боимся оба, муж высказывает свое мнение, что развод в связи с тем, что появился третий в семье - это уже не тот развод! А я уже запуталась, может оно и легче, когда появляется объект, который можно назвать причиной развода.
    Вот есть у кого-нибудь опыт возрождения чувств? - мне просто интересно. Спросила в конце своей консультации у психолога, что были ли у нее такие пары, которым удалось так вернуть отношения? На что она мне ответила, что "люди приходят за разным", а я добавила, "мол, нечего на других кивать" - она подтвердила.
    Последний раз редактировалось Luchana; 26.05.2012 в 16:22.

  26. #56
    На работу собираюсь, кажется, что немного "спасусь" там от своих мыслей. Младшую договорились в садик, но еще не отводили, старший пока на больничном - уже больше месяца, после скарлатины не выписывают из-за плохого анализа крови, т.е. его уже не лечим, чувствует себя он тоже хорошо, просто ждем, когда кровь сама восстановится после болезни.

  27. #57
    Вот знаете, у меня сейчас такое ощущение, что мы пытаемся реанимировать какого-то больного, хотя наверное, так и есть.
    И еще присутствует мнение, что мы как-то режем по живому, вот больно, плохо, а мы все равно что-то пытаемся делать, может уж правда, не стоит издеваться друг над другом, хотя тоже не знаю, как оно будет .........
    Муж говорит, я всегда буду с тобой рядом, буду тебе помогать, и ты не смей меня "отрезать". К слову у меня мама развелась с последним мужем как раз примерно после стольких лет жизни и именно отрезала. С ним не видится, в разговорах отзывается про него плохо. А я дак другого развода и не видела. Как оно бывает по-другому, а? ...... Хотя есть среди знакомых такие пары, но как там у них на душе - я не знаю, и как это все происходило и как им сейчас общается - я тоже не знаю. С виду у них все гладко и я всегда восхвалялась такими парами, что молодцы и понимаю, что это больших трудов стоит "остаться друзьями".

  28. #58
    Мечусь сейчас от того, что просто не понимаю, как лучше себя вести, как заставить думать или наоборот, о чем не думать, чтобы не навредить.
    Всегда понимаю, что надо делать так, как подсказывает сердце, а оно мне сейчас подсказывает быть рядом с мужем, хочется мне так. А когда рядом, вижу его лицо, его жесты, его слова отчужденные, не совсем, но промелькнет, и я тут же за них цепляюсь, думать о другом уже не могу, а это все происходящее меня очень и очень расстраивает ........

  29. #59
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Таня, а на чем сейчас ваш муж сосредоточен, кроме ваших с ним отношений? Какие актуальные дела, увлечения?

    А про личный опыт... Про личный опыт могу сказать, что чувства могут не только вернуться, но даже на совсем другом, более серьезном уровне.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, а на чем сейчас ваш муж сосредоточен, кроме ваших с ним отношений? Какие актуальные дела, увлечения?

    А про личный опыт... Про личный опыт могу сказать, что чувства могут не только вернуться, но даже на совсем другом, более серьезном уровне.
    Simon, добрый вечер! Прямо ждала, что Вы напишите честно-честно .......

    "про чувства на другом, более серьезном уровне" прямо заинтриговали - напишите поподробнее пожалуйста
    фраза "что чувства могут вернуться" в меня уже вселяет надежду

    Чем увлекается муж? - ооооо! он у меня очень увлеченный человек, я уже даже по-моему писала выше (может, правда, в другой теме про бессонницы), он заядлый катальщик, любит экстремальные виды спорта. Причем всегда идет как любитель, делает большие успехи, участвует в соревнованиях, это если еще учитывать его состояние здоровья после аварии, когда врачи ему пожизненную инвалидность пророчили, не сгибающая рука (сейчас она правда только не разгибается до конца, т.е. угол градусов в 30 остается) и хождение с палочкой на всю оставшуюся жизнь.
    Начиналось все очень давно с горных лыж, быстро пересел на сноуборд, потом летом доска с парусом, после аварии следующим летом доска с кайтом уже, сейчас это вейкборд - тоже доска только держаться надо за тросс (очень похоже когда едут за катером на доске). Но сезон еще не открылся в этом году, у нас в городе один единственный вейкпарк и там не могут устранить какую-то поломку, а то бы он уже там оторвался. Зимой этой немного ходил в тренажерный зал - чтобы форму не потерять к лету, весной ездил в Египет кататься на кайте. С зимними видами спорта пока завязал, хотя тоже катался на сноуборде за кайтом по озеру.

    Именно сейчас он погружен в работу, у него свое ИП, давно идут проблемы с зарабатыванием денег, по его словам "живем на накопленное ранее, а запасы уже кончаются". У меня тоже были отложены всякие декретные и пособия, выручают сейчас эти денежки.
    Последний раз редактировалось Luchana; 27.05.2012 в 21:41.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search