Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 191
Тема:

Карьера или быт?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Согласна, сколько раз слышала, когда приходилось сидеть дома. И не сколько от мужа. а от любимой свекрови, причем сообщает она о никудышной невестке всему городу. А я потом слышу уже от людей. как она меня любит. Но это ладно.
    Просто находясь дома -вот сейчас, например, сократили, чувствуешь просто как тупеешь, еще первые 2 месяца -ничего, отдыхаешь от оврала, читаешь, а потом... Вот сходила сегодня на собеседование -человеком себя почувствовала, потому что оделась, накрасилась. Атак, до магазина и обратно -джинсы напялила и вперед.
    а что мешает нарядиться-накраситься для похода в магазин?

  2. #122
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что мешает нарядиться-накраситься для похода в магазин?
    А что мешает нарядиться-накраситься для мужа?

  3. #123
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Так а для чего живет дама с мужчиной, если она не работает, не занимается хозяйством, не занимается детьми?
    Слушай , Юль , есть семьи где ежемесячный доход от 500 т.р. до 1млн. На какую работу нужно выйти женщине , чтобы не жалко времени было?

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Так а для чего живет дама с мужчиной, если она не работает, не занимается хозяйством, не занимается детьми?
    Чтоб создать семью)))))

  5. #125
    Для похода в магазин, если честно, лень. Это занимает 15 мин. И так бабульки одни в дневное время.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что мешает нарядиться-накраситься для мужа?
    Можно я отвечу. Муж приезжает только на выходные и то не всегда.

  7. #127
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Тут нельзя притянуть единственно верное правило, типа стандарт. Для всех женщин - лучше только одно. Есть женщины, которым дома ну очень хорошо и больше ничего не нужно. Они там чувствуют свою полную удовлетворенность и расплескивают ее на окружающих. А есть те, которым обязательно нужно реализовывать потенциал, который уже невозможно никуда трансформировать. Самореализации только в семье и быту уже не достаточно. Ну вот идет, и все. А если идет, зачем сдерживать, ломать себя.

  8. #128
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Антонио Менегетти в книге «Женщина 3-го тысячелетия» подчеркивает, что у женщины кроме реализации себя, как жены и матери должен быть еще свой личный вектор. Некая область самореализации, не связанная с семьей, мужем и детьми. И это очень сильно влияет на ее реальный возраст – по здоровью и внешности (в смысле, не биологический, по паспорту, а тот ,на который она выглядит). Дети вырастают и отделяются, и (условно с 21 года) им нужно давать свободу. Потом они заводят свои семьи. И вот до возраста 21 у тебя еще был какой-то смысл, а что дальше? Женщина, которая нашла область своей самореализации живет и цветет намного дольше, и по состоянию здоровья, и по визуальному внешнему виду.
    Потом, люди, которые проживая рядом могут дополнять друг друга в саморазвитии (на разных уровнях) - реально классно.
    Я понимаю это так, что есть сугубо личный вектор, личный интерес и смыслы - только твое, есть общие интересы микро-группы (семьи) - часть интересов и целей плотно пересекается с близкими людьми. Но и то, и другое должно равномерно развиваться. Понятно, что в какие-то периоды будут временные перекосы, но это естественно.
    Вот у многих свое личное растворяется полностью в семье. И они пытаются внешним заполнить внутреннюю пустоту, темноту. Это все должно быть гармонично. Любой перекос (только интересы семьи или только самореализация) вызывает большие проблемы в будущем.

  9. #129
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Я бы могла, с великой даже радостью, заниматься домом: уборкой, готовкой, вязанием, уходом за цветами и их разведением, аквариумом с рыбами, кошкой пушистой и маленькой, но толстой... и все такое. Еще бы я с детьми гулять бы ходила на разные детские площадки. И еще бы с ними поехала бы куда-нибудь. Только надо, чтоб их было не более трех людей. А то не уследишь нечаянно. Мы мы с ними делали что-нибудь такое интересное: лепили бы и рисовали, клеили и запускали!
    А только вот все по-другому сложилось.
    И еще при всем этом, чтоб мне муж разрешал для себя что-то делать. Ходить на фехтование, вязать по утрам, пока все спят. Ездить на машине часадва-три куда-нибудь на скорости.
    Чтобы ощущение счастья не покидало бы душу от чувства благодарности и понимания с его стороны. И чтоб он радовался на меня.
    Чтоб не упрекал, что я не работаю... Ну там - на производстве или еще где-либо. Что, типо, я не хожу к восьми на работу, как многие женщины, что дома сижу.
    Такого нет.
    Да, с Викой согласна... Приятно, когда замечают сделанное. И не шлепают в грязных башмаках по мытому полу.
    Мне не нужна домработница.

    Хы...мЯчты все, Наташ. Утопия такая... Да и сын уж большой.

    Р.S.
    ... Я, к сожалению, не до конца тему прочла, а только первую страницу... и, если не "в кассу" чего, прошу уж извинить великодушно.)))
    Последний раз редактировалось Эффи; 03.05.2012 в 13:36.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что мешает нарядиться-накраситься для мужа?
    если ко мне вопрос, то ничего не мешает - я так и делаю. Вообще, без макияжа чувствую себя голой. Ну а при параде, но в старом халате, тоже не хожу, - глупо же. Поэтому, дома при легком макияже в домашнем костюме. ))

  11. #131
    по поводу самореализации. Свекровь - работала мало, в основном занималась общественной работой - местком, профком, потом домком, потом председатель ТСЖ. Сейчас - только дом, быт... Свекор - работал тяжело, длительные командировки, сейчас - на пенсии первый год. Потребовал, чтобы жена занималась только им, бросив всё остальное. Блин, как это грустно - люди утром просыпаются и начинают думать, чем бы себя занять...((( дети выросли, работы нет, быт налажен, внуки им не интересны, читать - зрение не позволяет, других интересов нет, друг другу скучны... Весь день названивают сыновьям-соседям-знакомым: "развлеките нас, что у вас нового?" (((

  12. #132
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Слушай , Юль , есть семьи где ежемесячный доход от 500 т.р. до 1млн. На какую работу нужно выйти женщине , чтобы не жалко времени было?
    Не знаю. На любую. На любимую. ))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб создать семью)))))
    Сильно сомневаюсь.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А неработающей женщине разнообразно одевается не надо что ли?
    ща меня побьют, но моё мнение - а на фига? достаточно того, что одета по погоде и по размеру, и желательно недорого, всё равно в семью денег не приносит, а кто не работет, тот не ест. а вот именно РАЗНООБРАЗИЕ - на фига 5 блузок когда есть 1? наверно, я чего-то не понимаю. раз не работаешь, не приносишь зарплату - изволь вести быт, не вякать и благодарить за то, что тебя терпят рядом, для меня это нормально и привычно.

    это моё, наболевшее. для меня нормально, что женщина может себе позволить несколько халатнее относиться к бытовым обязанностям только если она зарабатывает больше мужа. точно так же, как ребёнок, обучающийся в школе или вузе и при этом не работающий, не имеет права получать тройки - потому, что у него для учёбы все условия созданы. да, для меня обесценивание домохозяйства - в крови и в порядке вещей.

    звиняйте, не сдержалась. пар выпустила. прорвало.
    *это я себя мотивирую бытовухой заняться*
    Последний раз редактировалось Unicorn; 04.05.2012 в 10:18.

  15. #135
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ща меня побьют, но моё мнение - а на фига?
    Аминь
    на фига 5 блузок когда есть 1
    Надеюсь, хоть трусы можно больше чем в количестве одной штуки иметь?
    всё равно в семью денег не приносит, а кто не работет, тот не ест
    Не всё измеряется одними деньгами.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хоть трусы можно больше чем в количестве одной штуки иметь?
    можно ))
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не всё измеряется одними деньгами.
    но согласитесь, что деньги немаловажны. Вот вы лично, ув. Билли, позволили бы вашей любимой сидеть дома, не работать, не зарабатывать и ни хрена не делать?

  17. #137
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    но согласитесь, что деньги немаловажны. Вот вы лично, ув. Билли, позволили бы вашей любимой сидеть дома, не работать, не зарабатывать и ни хрена не делать?
    Почему именно "позволить"? Мне всегда казалось, что это решение двоих

    А по поводу меня: моя женщина не работает. И до хрена чего делает.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему именно "позволить"? Мне всегда казалось, что это решение двоих

    А по поводу меня: моя женщина не работает. И до хрена чего делает.
    это "до хрена", чоторое делает ваша любимая, включает полное обеспечение быта?
    ну в моём представлении это именно "подволить". даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы я пришла к мужу - "дорогой, мне что-то работать надоело, подставляй шею, я на неё сяду". и в случае если мужу надлежит кормить жену, то окончательное решение, имхо, логично, что за ним.

  19. #139
    раз не работаешь, не приносишь зарплату - изволь вести быт, не вякать и благодарить за то, что тебя терпят рядом,
    Ир, посчитай, сколько всего делает домохозяйка, чего не делаешь ты или делаешь хреново в силу занятости. Быт - это работа, она имеет денежный эквивалент
    И еще, попробуй на слух не "домохозяйка", но "Хозяйка Дома"...слова те же - смысл меняется.

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это "до хрена", чоторое делает ваша любимая, включает полное обеспечение быта?
    ну в моём представлении это именно "подволить". даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы я пришла к мужу - "дорогой, мне что-то работать надоело, подставляй шею, я на неё сяду". и в случае если мужу надлежит кормить жену, то окончательное решение, имхо, логично, что за ним.
    Ну на твоего благоверного что называется где сядешь, там и...

  21. #141
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это "до хрена", чоторое делает ваша любимая, включает полное обеспечение быта?
    Быт оба создают. А до хрена - это именно до хрена.
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну в моём представлении это именно "подволить". даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы я пришла к мужу - "дорогой, мне что-то работать надоело, подставляй шею, я на неё сяду". и в случае если мужу надлежит кормить жену, то окончательное решение, имхо, логично, что за ним.
    Дык не представляйте, какая проблема?

  22. #142
    Вы этта.... Может в одной теме осядете?))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Быт оба создают. А до хрена - это именно до хрена.
    то есть вы при том, что ваша любимая не работает, ещё и бытом занимаетесь? Билли, вы святой!

  24. #144
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы этта.... Может в одной теме осядете?))
    Вик, Билли в мою тему давно не читает ((( а пообщаться хотца ))
    *не боись. всё под контролем* ))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ир, посчитай, сколько всего делает домохозяйка, чего не делаешь ты или делаешь хреново в силу занятости. Быт - это работа, она имеет денежный эквивалент
    И еще, попробуй на слух не "домохозяйка", но "Хозяйка Дома"...слова те же - смысл меняется.
    убежал мой пост, пишу исчо раз.
    я готовлю, слежу за чистотой и опрятностью одежды и в доме убрано. когда муж в хорошем настроении, он избавляет меня от мытья посуды.

    Хозяйка Дома... прослезилась... какой-то киношный особняк представился, купленный и обставленный на мои деньги. вот это - хозяйка. вряд ли мне удастся это осуществить (((

    одна моя знакомая была домохозяйкой - так вот, муж её один раз принус домой бумаги всякие, в том числе анкету, где были сведения о семье. когда она увидела почерком мужа о себе любимой "домработница" - побежала искать работу в тот же день...

  26. #146
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    то есть вы при том, что ваша любимая не работает, ещё и бытом занимаетесь? Билли, вы святой!
    Как то мало для святости пунктов
    А ещё я сексом люблю грешить

  27. #147
    о себе любимой "домработница"
    Вот именно ДомРАБОТНИЦА. Работает дома))

  28. #148
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как то мало для святости пунктов
    А ещё я сексом люблю грешить
    проси индульгенцию на этот грех))

  29. #149
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как то мало для святости пунктов
    А ещё я сексом люблю грешить
    ну так если вы грешите только с единственной-любимой, это грех разве? )))

  30. #150
    Хозяйка Дома... прослезилась... какой-то киношный особняк представился, купленный и обставленный на мои деньги. вот это - хозяйка. вряд ли мне удастся это осуществить (((
    домом может быть и комната в общаге, если там уютно, тепло и спокойно...и функции Хозяйки - обеспечить всем своим близким этот комфорт...а стирка-уборка-готовка потом с радостью делится между всеми членами семьи, причем делится ими самими.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материнство и карьера
    от SIV123 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 08:21
  2. проблемы с переездом в другую квартиру (больше быт)
    от ОЛен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 20:58
  3. Семья или карьера
    от Elens в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 20:20
  4. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search