Страница 294 из 304 ПерваяПервая ... 94194264284291292293294295296297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 791 по 8 820 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8791
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    старший преподаватель - практически всегда молодняк, который ещё не вполне определился со своими жизненными приоритетами - на предыдущей работе таких называли "ненадёжными кадрами". А доцент - помимо того, что это показатель определённых компетенций, сейчас - наличие учёной степени обязательно (был период, когда были поблажки), и - вот не знаю ни одного доцента, который бы откзаался от преподавания ради какой-либо другой деятельности. старших преподавателей таких знаю, а ассистент - в большинстве случаев это аспирант, и частенько после защиты преподавательскую деятельность оставляет, на многих кафедрах ассистентов рассматривают как временных сотрудников, и во многом это справедливо.

    знаешь, я как-то объясняла одному знакомому ветерану, что такое доцент. он перевёл это на понятный ему язык - "ага, ты, значит, майор, а профессор - это полковник". комплимент, имхо ))
    Опять не ответила. Двойка тебе. По недогляду тебя явно назначили.
    Ты заявила: доцент - образ жизни. А рассказываешь исключительно про проф. деятельность.
    Будет про образ жизни все-таки?

    А ветеран тебе правильно сказал. Майор, полковник.... дальше идет ген. майор, ген. лейтенант и т.д. И что?

  2. #8792
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а то не должна, что ли? в родительской семье - коза драная, замужем - колобок, на работе - доцент. се ля ви. на болшее не претендую, с этим-то не справляюсь

    хотя если говорить об оборзелой суке - скорее, блага приобретаются в кредит, с которым я вряд ли смогу расплатиться
    Таки... можт разбор сказок на досуге перечитаешь

  3. #8793
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а то не должна, что ли? в родительской семье - коза драная, замужем - колобок, на работе - доцент. се ля ви. на болшее не претендую, с этим-то не справляюсь

    хотя если говорить об оборзелой суке - скорее, блага приобретаются в кредит, с которым я вряд ли смогу расплатиться
    Интересно, как можно не справляться с ничем? Коза драная и колобок не подразумевают обязанностей. ))))))

  4. #8794
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Опять не ответила. Двойка тебе. По недогляду тебя явно назначили.
    Ты заявила: доцент - образ жизни. А рассказываешь исключительно про проф. деятельность.
    Будет про образ жизни все-таки?

    А ветеран тебе правильно сказал. Майор, полковник.... дальше идет ген. майор, ген. лейтенант и т.д. И что?
    а вся оставльная жизнь должна подчиняться профессии, имхо. приоритет - работа. это для ассистенточек приоритет - на свиданки бегать (немного утрирую), а для доцента - работа. грубо говоря, с молоденькой ассистенточкой можно потрепаться про шмотки-тряпки, а с доцентом уже такие темы обсуждать не комильфо.
    ну, мне вполне достаточно майора. для плоковника докторскую писать надо, а я не хочу - либо остаётся вариант за выслугу лет, но в обозримом будущем мне сие не светит.

  5. #8795
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    могу предположить определённую зависимость жажды крови от гормонов, конкретно - прогестерон - чётко вырисовывается в определённый день цикла. вот реально крови хотца - один раз, первый, захотелось чужой крови (об чём упоминала уже), все остальные разы - собственной.
    Ув.Единорожка, а кроме определенного дня цикла есть еще какие-то внешние условия, проявление которых вызывало бы гнев?

  6. #8796
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно не справляться с ничем? Коза драная и колобок не подразумевают обязанностей. ))))))
    как это не подразумевают? для чего-то козу отпущения заводят? и колобка для чего-то заводят - и вот это "быть козой и не вякать" и "всегда радовать" - это и есть должностные обязанности

  7. #8797
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Единорожка, а кроме определенного дня цикла есть еще какие-то внешние условия, проявление которых вызывало бы гнев?
    да. сильная усталость - когда нет сил даже съесть ужин, несоклько дней в году таких бывает.
    иногда муж бурчит на повышенных тонах, индуцируюсь
    самое страшное - когда всё из рук валится в прямом смысле этого слова. вот это труба. тут никакой цикл не спасёт.

  8. #8798
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ирин, а чем доцент мужского пола отличается от доцента женского? Если доценту-женщине низзя о тряпках, то доценту-мушшине - чего нельзя? ))

  9. #8799
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин, а чем доцент мужского пола отличается от доцента женского? Если доценту-женщине низзя о тряпках, то доценту-мушшине - чего нельзя? ))
    а то же самое. доценту можно только о работе во всех её аспектах да о науке, ещё желательно о культуре (для профессора о культуре - обязательно).

  10. #8800
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    /Что-то вспомнилось... в бааальшой-бальшой теме "Нужны ли России ученые" мы обсуждали, что университеты в Европе по сути "выросли" из монастырей. То ись чел знания - это в свое время был эдакий аскет бессемейный - ну какие там монахи бывают... может, оно до сих пор иногда срабатывает Хотя знаю кучу уютных-домашних преподов, которых хватает и на работу и на семью, включая внуков...

  11. #8801
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а то же самое. доценту можно только о работе во всех её аспектах да о науке, ещё желательно о культуре (для профессора о культуре - обязательно).
    Откуда такая жесткая картинка взялась?)

  12. #8802
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да. сильная усталость - когда нет сил даже съесть ужин, несоклько дней в году таких бывает.
    иногда муж бурчит на повышенных тонах, индуцируюсь
    самое страшное - когда всё из рук валится в прямом смысле этого слова. вот это труба. тут никакой цикл не спасёт.
    Смотрите, два признака усталости. Однако же силы на, имхо, довольно-таки затратную эмоцию - гнев, остаются.
    А как ваше тело реагирует в такие моменты?

  13. #8803
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    /Что-то вспомнилось... в бааальшой-бальшой теме "Нужны ли России ученые" мы обсуждали, что университеты в Европе по сути "выросли" из монастырей. То ись чел знания - это в свое время был эдакий аскет бессемейный - ну какие там монахи бывают... может, оно до сих пор иногда срабатывает Хотя знаю кучу уютных-домашних преподов, которых хватает и на работу и на семью, включая внуков...
    да, и слово bachelor в английском обозначает и холостяка, и бакалавра ))
    в преподавательской среде до сих пор распространено мнение, что у хорошего преподавателя не может быть собственных детей, что уделяя внимание собственным детям, он обкрадывает своих учеников. даже один из конкурсов педагогического мастерства называется "Сердце, отданное детям" - подразумеваются ученики.

    уютных-домашних я тоже знаю. те кто мужеского рода, имеют неработающую супругу и хорошо зарабатывающих детей, что позволяет не думать о деньгах и возиться с внуками в своё удовольствие. те, кто женского рода, никогда не работали больше чем на полставки, на какие шишши жили - обладаю информацией не во всех случаях

  14. #8804
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Откуда такая жесткая картинка взялась?)
    Оль, я ж не первый год преподаю )) и много лет училась )) всякого насмотрелась

  15. #8805
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вся оставльная жизнь должна подчиняться профессии
    Почему?

  16. #8806
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Смотрите, два признака усталости. Однако же силы на, имхо, довольно-таки затратную эмоцию - гнев, остаются.
    А как ваше тело реагирует в такие моменты?
    потому что только гневом (хотя, наверно, правильнее говорить об аутоагрессии в моём случае) я могу эту усталость преодолеть, пропихать себя что-то сделать. а вот если не дай бохх прилегла на пару минут пока картошка варится - то к приходу мужа в доме смрад, дым, отсутствие ужина и нагло храпящая до утра жена. раза 3-4 в годж такие позорные проколы бывают (((

    так что приходится включать мозг и пропихивать тело что-то делать. обычно с бурными ругательствами и не всегда цензурными

  17. #8807
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему?
    ответила выше
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в преподавательской среде до сих пор распространено мнение, что у хорошего преподавателя не может быть собственных детей, что уделяя внимание собственным детям, он обкрадывает своих учеников.

  18. #8808
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому что только гневом (хотя, наверно, правильнее говорить об аутоагрессии в моём случае) я могу эту усталость преодолеть, пропихать себя что-то сделать. а вот если не дай бохх прилегла на пару минут пока картошка варится - то к приходу мужа в доме смрад, дым, отсутствие ужина и нагло храпящая до утра жена. раза 3-4 в годж такие позорные проколы бывают (((

    так что приходится включать мозг и пропихивать тело что-то делать. обычно с бурными ругательствами и не всегда цензурными
    Мультиварки в массы! Можно прилечь и заснуть - усе само доварится и будет стоять на подогреве)

  19. #8809
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как это не подразумевают? для чего-то козу отпущения заводят? и колобка для чего-то заводят - и вот это "быть козой и не вякать" и "всегда радовать" - это и есть должностные обязанности
    Еще раз говорю (и ты сама это подтверждаешь): подразумевает НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
    Ир, ты банально ленива.

  20. #8810
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, я ж не первый год преподаю )) и много лет училась )) всякого насмотрелась
    Ну может тебе особо иппанутый контингент попадался))
    Я кстать заметила, что у нас в вузе самые консервативные - это биологи и филологи. И концентрация мымр, если можно так выразиться, именно в этих отраслях в нашем вузе максимальна)

  21. #8811
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю (и ты сама это подтверждаешь): подразумевает НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
    Ир, ты банально ленива.
    мне как-то казалось, что "радовать", к примеру, это некое действие или их совокупность - например, я знаю, что могу порадовать мужа стряпнёй - так что преодолеваю лень и иду на кухню ) или в детстве - радовать родителей хорошей успеваемостью, а для этого тоже нужно усилия приложить, разве нет?

  22. #8812
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну может тебе особо иппанутый контингент попадался))
    Я кстать заметила, что у нас в вузе самые консервативные - это биологи и филологи. И концентрация мымр, если можно так выразиться, именно в этих отраслях в нашем вузе максимальна)
    ну мне трудно сравнивать, поскольку мне повезло получать образование в двух твоих самых любимых отраслях )) по другим факультетам у меня не слишком большая выборка знакомств

  23. #8813
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю (и ты сама это подтверждаешь): подразумевает НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
    Ир, ты банально ленива.
    ТОгда это ИРИНЕ нужны дети, а не мужу. Ибо с ними, лень не лень - надо гулять, надо кормить, переодевать. Вообщем дисциплинируют и перевоспитывают.
    Может причина нежелания детей именно лень???? А самой стыдно признаться?

  24. #8814
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    ТОгда это ИРИНЕ нужны дети, а не мужу. Ибо с ними, лень не лень - надо гулять, надо кормить, переодевать. Вообщем дисциплинируют и перевоспитывают.
    Может причина нежелания детей именно лень???? А самой стыдно признаться?
    тогда если надо гулять, кормить итд - проще собаку завести. тоже дисциплинирует )))

  25. #8815
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда если надо гулять, кормить итд - проще собаку завести. тоже дисциплинирует )))
    Можно, но мера ответсвенности другая. И степень внимания другая.

  26. #8816
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда если надо гулять, кормить итд - проще собаку завести. тоже дисциплинирует )))
    Можно, но мера ответсвенности другая. И степень внимания другая.
    Соответсвенно, перевоспитывания не будет, найдется время полениться.

    А есть собака?

  27. #8817
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    А есть собака?
    нет и не было. я всегда держала птиц. а давняя и вряд ли осуществимая мечта - лошадь ))

  28. #8818
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а то же самое. доценту можно только о работе во всех её аспектах да о науке, ещё желательно о культуре (для профессора о культуре - обязательно).
    Ир, у меня возникают сомнения - ты вообще доцентов живых видела или только в советском кино? )))))
    Или у вас на кафедре заповедник членистоногих? ))Ира, мымра (любого пола) о культуре может сказать не больше, чем крот о балете. )

  29. #8819
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне как-то казалось, что "радовать", к примеру, это некое действие или их совокупность - например, я знаю, что могу порадовать мужа стряпнёй - так что преодолеваю лень и иду на кухню ) или в детстве - радовать родителей хорошей успеваемостью, а для этого тоже нужно усилия приложить, разве нет?
    Знаешь, это из разряда - готова делать все что угодно (что скажут), лишь бы ничего не делать.
    Как у Нау было: "Здесь мерилом работы считают усталость". Ир, усталость (затрады времени, механического труда) не показатель ничего. Как руководитель говорю по опыту: именно ленивые работники обычно все время чем-то заняты, осуществляют некую загадочную деятельность, результатов которой правда обычно не наблюдается.

  30. #8820
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    ТОгда это ИРИНЕ нужны дети, а не мужу. Ибо с ними, лень не лень - надо гулять, надо кормить, переодевать. Вообщем дисциплинируют и перевоспитывают.
    Может причина нежелания детей именно лень???? А самой стыдно признаться?
    Согласен, ув. Иваси.
    И не просто стыдно. Признаться в этом - значит обрушить полностью такую тщательно выстроенную и оберегаемую картину мира. ))

Страница 294 из 304 ПерваяПервая ... 94194264284291292293294295296297 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search