Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 6263334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1097
Тема:

А вы хотели бы иметь домработницу?

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...что ЕЩЕ могут богатые сделать такого чего не могут простые смертные? Кроме уже Вами перечисленного?
    Если не в привязке диалога с Юличкой, то - богатые могут не работать. У них активы УЖЕ накоплены до конца жизни (а зачастую, и до конца жизни детей).

    А если в контексте разговора с Юлей, то - богатые могут контролировать себя, и их эмоции ими не руководят. Взвешенные и обдуманные действия, т.к. слишком велик риск всё накопленное потерять.
    Ну как-то так.

  2. #1052
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Если не в привязке диалога с Юличкой, то - богатые могут не работать. У них активы УЖЕ накоплены до конца жизни (а зачастую, и до конца жизни детей).

    А если в контексте разговора с Юлей, то - богатые могут контролировать себя, и их эмоции ими не руководят. Взвешенные и обдуманные действия, т.к. слишком велик риск всё накопленное потерять.
    Ну как-то так.
    Интересно вообще-то версии различных участников почитать. Вот какой вопрос ни задай - каждый ответит о своем больном.
    Вот Вы, ув.yeva, заметили, что опять сказали о контроле эмоций? Напомнило тему о ГМ.
    А так да, богатые действительно могут не работать, а могут и работать)
    Последний раз редактировалось Aquarry; 03.05.2012 в 19:16.

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Интересно вообще-то версии различных участников почитать. Вот какой вопрос ни задай - каждый ответит о своем больном.
    Вот Вы, ув.yeva, заметили, что опять сказали о контроле эмоций? Напомнило тему о ГМ.
    А так да, богатые действительно могут не работать, а могут и работать)
    Ну дык, немудренО. Где тонко, там и рвётся! (с)
    Тока в ГМ я вообще чушь написала про "управлять инстинктами".
    А контролировать эмоции, т.е. при принятии решений не руководствоваться чувствами, переживаниями (то, что молниеносно хочется сделать), а делать осознаный, обдуманный выбор (7 раз отмерь) - это разве не полезное умение?
    В т.ч. и для человека с капиталом.

  4. #1054
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Если не в привязке диалога с Юличкой,.
    а там в этой самой привязке к диалогу с Юличкой. ув. Ева. был дополнительный смысл)
    Ув, Юличка известна в нашем комьюнити тем, что как бы сказать мягче, не очень хорошо относится к своему телу. Она им недовольна)
    бедрами, носом и т д
    Вот я и спрашивал именно ее)0, ожидая, когда она или кто нибудь еще озвучит, какие у богатых преимущества в отношении своего тела)?

    На эту тему прозвучало очень интересное: "богатые могут позволить себе роскошь ДАЖЕ НЕ худеть"(с) ( как там дословно?)
    А что они еще могут сделать со своей внешностью?

  5. #1055
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а там в этой самой привязке к диалогу с Юличкой. ув. Ева. был дополнительный смысл)
    Ув, Юличка известна в нашем комьюнити тем, что как бы сказать мягче, не очень хорошо относится к своему телу. Она им недовольна)
    бедрами, носом и т д
    Вот я и спрашивал именно ее)0, ожидая, когда она или кто нибудь еще озвучит, какие у богатых преимущества в отношении своего тела)?

    На эту тему прозвучало очень интересное: "богатые могут позволить себе роскошь ДАЖЕ НЕ худеть"(с) ( как там дословно?)
    А что они еще могут сделать со своей внешностью?
    Они могут себе позволить пластические операции. Которые,
    стоят, в общем-то дорого, если "реставрировать" почти все-
    го себя. Это?

  6. #1056
    [QUOTE=Nag;1779111]
    а там в этой самой привязке к диалогу с Юличкой. ....
    Вот я и спрашивал именно ее)
    Я, видя чужие ответы, и Ваше реагирование на некоторые, не поняла, что вопрос исключительно адресный. Извините за вмешательство.


    На эту тему прозвучало очень интересное: "богатые могут позволить себе роскошь ДАЖЕ НЕ худеть"(с) ( как там дословно?)
    А что они еще могут сделать со своей внешностью?
    Можно всем дальше отвечать?

  7. #1057
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение

    Я, видя чужие ответы, и Ваше реагирование на некоторые, не поняла, что вопрос исключительно адресный. Извините за вмешательство.

    Можно всем дальше отвечать?
    Аха, Ев, тоже думала - адресный вопрос. А потом увидела -
    "или кто-нибудь еще", потому и вставила свои пять копеек )

  8. #1058
    Видите ли ув. Наг, Вы её дольше знаете. И её трабл по поводу внешности, видать "архетип"(с) портала уже. Как Юникорнын "доцентизм" (с).
    А для меня это как-то по касательной прошлось, типа молодо-зелено, пройдёт, рассосётся. Я больше внимание обратила на её импульсно-эмоциональное реагирование - на что-либо. Отсюда и моя реакция, именно такая, призыв к взвешенности формулировок.

    п.с. ув. Симон, респект, блестящий термин "доцентизм". Политкорректное определение МЫМРА.
    Последний раз редактировалось yeva; 04.05.2012 в 00:37.

  9. #1059
    Ну коли "кто-нибудь" - тогда, наверное могу ответить.

    Богатые свои недостатки могут презентовать как достоинства, как индивидуальность и эксклюзив.

  10. #1060
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение

    Я, видя чужие ответы, и Ваше реагирование на некоторые, не поняла, что вопрос исключительно адресный. Извините за вмешательство.
    насчет моего "реагирования" немного поздже.
    когда мы снова вернемся на новом уровне к теме рабов, заложников и привычной жертвы)))
    Но когда вопрос исключительно адреснывй я обычно предупреждаю: пожалуйста. не пишите пока адресат не ответит)



    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Можно всем дальше отвечать?
    так что выссказываться можно и нужно всем желающим

  11. #1061
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Видите ли ув. Наг, Вы её дольше знаете. И её трабл по поводу внешности, видать "архетип"(с) портала уже. Как Юникорнын "доцентизм" (с).
    А для меня это как-то по касательной прошлось, типа молодо-зелено, пройдёт, рассосётся. Я больше внимание обратила на её импульсно-эмоциональное реагирование - на что-либо. Отсюда и моя реакция, именно такая, призыв к взвешенности формулировок.

    п.с. ув. Симон, респект, блестящий термин "доцентизм". Политкорректное определение МЫМРА.
    Импульсивность, категоричность и обидчивость в сочетании с тралбом пот поводу внешности - это как раз один характерный симпотомокомплекс.
    Это признак хронического чувства вины за то что "я такая (такой) как я есть"(с) , а поскольку трабл именно по поводу внешности, то это- признак хронического чувства вины не просто за то, что "я такая(такой) как я есть" , а конкретно за то, что " я выгляжу точно также как ....."(с) "я похожа(похож) на.......",где на месте многоточия -один из родителей.
    Практически то же самое. что у Элтона Джона. он нарушения сексуальной ориентации при таком раскладе спасет только сохранность инстинктов и напряженность полового влечения. Некоторых))

    ну а "доцентизм" - по сути аутокастрация

  12. #1062
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ну коли "кто-нибудь" - тогда, наверное могу ответить.

    Богатые свои недостатки могут презентовать как достоинства, как индивидуальность и эксклюзив.
    а небогатые могут?)

  13. #1063
    К вопросу о том, что могут богатые и не могут бедные) Сразу вспоминается "БОгатые тоже плачут"))
    Там просто, по-моему: богатые могут то же самое, что и бедные, но качество, допустим, предоставляемых услуг может отличаться. Например, если у богатого случится приступ аппендицита, то он имеет возможность оперироваться в той больнице, в которой посчитает нужным, содержаться в тех условиях, которые для него будут более комфортны и реабилитироваться после по полной программе). А бедный - едет туда, куда скорая увезет, лечится у того врача, который будет дежурить на данный момент, а реабилитироваться скорее всего будет дома, лежа на диване)
    Но при всем при этом еще не факт, что объективно эта разница как-то существенно повлияет на исход всей этой ситуации: богатый при всем своем богатстве может получить осложнения...да, медицина не всесильна и врачи -не боги. А бедный может вполне уже через месяц забыть благополучно, что вообще с ним произошла такая неприятность)
    Поэтому, скорее всего все относительно... и разграничивать все же лучше по результату, а не по процессу))

  14. #1064
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Они могут себе позволить пластические операции. Которые,
    стоят, в общем-то дорого, если "реставрировать" почти все-
    го себя. Это?
    Думаю, они как раз могут позволить себе НЕ реставрировать себя, Вет.
    Им пофиг, кто и что подумает.Им не надо ничего доказывать ни себе ни тем более другим.
    Они могут позволить себе то, от чего бежит нищий, не теряя при этом собственного достоинства.

    Понт - привилегия нищего. Нищего не по факту кол-ва денег, а по внутреннему ощущению.

    ИМХО

  15. #1065
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Поэтому, скорее всего все относительно...
    ув. Собеседники, это какая конкретно разновидность психологической защиты по вашему мнению?)) ( из серии- вытеснение, рационализация, изоляция))

  16. #1066
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Рационализация?

  17. #1067
    Хочу быть Альфой!!! Люди добрые, помогите!!)))

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хочу быть Альфой!!! Люди добрые, помогите!!)))
    Спокойствие, только спокойствие)))

  19. #1069
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Думаю, они как раз могут позволить себе НЕ реставрировать себя, Вет.
    Ларис, мне кажется, что наоборот, они имеют возможность вкладывать средства в свое здоровье.
    Небогатые тоже могут поддерживать здоровье, но чисто доступными способами. Здоровое питание, образ жизни.
    Что же касается каких-то ситуаций, требующих помощи со стороы специалистов, то возможность выбора вариантов у небогатых в разы ограниченннее.
    Хочу быть Альфой!!!
    Это майский лозунг такой, Ларентин?

  20. #1070
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, это какая конкретно разновидность психологической защиты по вашему мнению?)) ( из серии- вытеснение, рационализация, изоляция))
    ИМХО- вытеснение.

  21. #1071
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ларис, мне кажется, что наоборот, они имеют возможность вкладывать средства в свое здоровье.
    Небогатые тоже могут поддерживать здоровье, но чисто доступными способами. Здоровое питание, образ жизни.
    Что же касается каких-то ситуаций, требующих помощи со стороы специалистов, то возможность выбора вариантов у небогатых в разы ограниченннее.
    Динуль, вопрос, насколько я помню, стоял изначально о тюнинговании.
    Здоровье - это другой аспект. Здесь мне кажется, острота возникает, когда идёт выбор: жизнь-смерть. Богатый человек не заморачиваясь может выбрать зарубежную клинику для жизненно важной операции. Хотя, если вдуматься, бедный тоже найдёт способ найти деньги, чтобы прооперироваться. Хоть в инет запрос отправит.

    А профессионалы есть везде. Вопрос в упорстве поиска.

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    А профессионалы есть везде. Вопрос в упорстве поиска.
    От случая тоже много зависит. Знаю пример, когда знакомой посоветовали очень -очень крутого стоматолога, но как-то он неудачно сделал и пришлось потом долго долго еще лечиться(( Когда слышишь такие истории, то возникает ощущение, что от человека мало чего зависит в принципе.

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Думаю, они как раз могут позволить себе НЕ реставрировать себя, Вет.
    Им пофиг, кто и что подумает.Им не надо ничего доказывать ни себе ни тем более другим.
    А мне в связи с этим вспоминается герцогиня, выскочившая взамуж в 80:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gertsoginya-Alba-1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	78,1 Кб
ID:	58873
    Имхо, презентационная внешность, которой будучи моложе очевидно желала достигнуть вышеупомянутая герцогиня, такой же показатель принадлежности к страте, как и прислуга.

  24. #1074
    ув. Собеседники, пришлось сформулировать
    про страты, раз уж постоянно о них.

    https://vezha.com/threads/32472.html...=1#post1779479

    Потом продолжу про страты уже с точки зре-
    ния социальной психологии.

    Там есть нюансы и следствия интересные.

  25. #1075
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Думаю, они как раз могут позволить себе НЕ реставрировать себя, Вет.
    Им пофиг, кто и что подумает.Им не надо ничего доказывать ни себе ни тем более другим.
    Они могут позволить себе то, от чего бежит нищий, не теряя при этом собственного достоинства.

    Понт - привилегия нищего. Нищего не по факту кол-ва денег, а по внутреннему ощущению.

    ИМХО
    И чем же в этом плане богатый от бедного отличается? Все живем в своих микросоциумах. Бедному как-то надо "прописаться" в своем, богатому в своем. Первые кстати имхо гораздо более "лояльны" ))

  26. #1076
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хочу быть Альфой!!! Люди добрые, помогите!!)))
    Уверена? Помнишь что ув. Джубал говорил, что когда крышка съезжает у альфы, то это совсем страшно.
    А ну прикинь как себя глазами альфы вдруг увидишь? Точно хочешь этого?

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а небогатые могут?)
    Однозначно ответить нельзя.
    Полагаю, что если человек небогат, но при этом он не ощущает себя ущербным, то и к недостатками внешности своей он не будет придираться. Может он и не будет рассматривать их как достоинство, но во всяком случае - принимает это как свою особенность.

  28. #1078
    Хотя по-правде, я не вижу связи между уровнем дохода и желанием улучшить внешность. Можно быть богатой дамочкой и перепробывать мастерство пластических хирургов на всём теле, а можно быть бедной, уверить себя в своем недостатке и копить всю жизнь на вожделенную операцию.

  29. #1079
    вот ещё что про богатых и Джуличку подумалось.
    богатым больше прощается, закрывают глаза на их недостатки - как внешние, так и личностные...
    и - не помню чьи слова - "у бедных не может быть поводов для гордости"

  30. #1080
    Хочу быть Альфой!!! Люди добрые, помогите!!)))
    Larentina, неправильно говоришь. говори - хочу быть психически здоровой, хы :)
    сферический идеал в вакууме - имхо недостижим, но можно ведь стремиться к такому :)

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 6263334353637 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  4. У меня мечта иметь мечту
    от Ежевика в разделе Психология Личности
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search