Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

сомневаюсь по поводу свадьбы.

  1. #1

    Question сомневаюсь по поводу свадьбы.

    Здравствуйте!!!Первый раз обращаюсь за помощью к психологам.До этого все вопросы и сомнения разрешала сама.А вот сейчас как ни пыталась не могу.
    Во общем,начну наверно с самого начала что бы было понятнее.Я со своим молодым человеком училась в одном техникуме,но знакомство наше произошло только через несколько лет после окончания его.Совершенно случайно,в социальных сетях.Мы около двух лет были друзьями,просто друзьями по переписке.И не встречались так как он работал в другом городе и сейчас работает.А потом он как то приехал в родной город и зашел ко мне.И у меня,как говориться, екнуло.Я влюбилась в него,хотя он не разделял мои чувства.Я ради него бросила своего гражданского мужа и начала добиваться своей любви.Я поехала к нему и добилась признания в любви с его стороны,через несколько месяцев он сделал мне предложение.Я была очень счастлива,начала готовиться к свадьбе,внесла задатки везде(кафе,тамада,фотограф),деньги не малые.Но потом я начала сомневаться в нем.С чего?Сама не знаю.Решила проверить свои чувства,поехала снова к нему,что бы развеять все сомнения.Но как оказалось их стало еще больше.Человек который относился ко мне как к принцессе,поменялся и ладно бы это случилось после свадьбы,но до нее,это было совсем неожиданно.Он постоянно начал говорить о деньгах,что после свадьбы он мне не будет давать ни копейки,начал говорить что я готовлю не очень и в моих блюдах что то не хватает(хотя до этого он восхищался всем тем что я готовила и даже матери своей хвалился что готовлю вкуснее чем она),начал искать постоянно какие то изъяны во мне.Но потом говорит что безумно любит меня и не представляет своей жизни без меня.Может быть я себе накручиваю половину и придираюсь к его словам и поступкам.Но то что я последнее время вижу мне это совсем не нравиться.Но однако же я уверена что он хочет жениться на мне,а вот я уже не знаю.Я только об этом и думаю,как не совершить ошибку...В общем, мне уже хочется семью и стабильности в отношениях.Но я ужасно сомневаюсь хочу ли я этого с ним...Может это банальный предсвадебный страх?Как разобраться в себе?Как разобраться в нем?Как понять нужен ли мне именно этот человек или может не стоит торопиться и отменить всю свадьбу?А она уже через 2 недели...Я просто не хочу выходить за муж а потом разводиться...

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Зайка, хорошо конечно было бы,если бы вы пожили перед свадьбой некоторое время...
    Расскажите нам о своем женихе. У него наверняка есть достоинства. И недостатки.

  3. #3
    Да было бы очень хорошо пожить вместе,но увы, этого ни как не получается.Так как он работает и живет в другом городе.Когда мы поженимся он заберет меня с собой.А так на птичьих правах я с ним конечно не поеду,мало ли что.
    У него много достоинств:он хорош собой,очень грамотен,очень трудолюбивый,рассудительный,перспективный и не пьющий,что для меня не мало важно.А вот недостатков я его по сути и не знаю,по началу как мне казалось их и не было совсем,а сейчас мне кажется что он становиться очень жадным,что ему хочется сэкономить на мне.Хотя в начале отношений делал очень дорогие подарки.А еще, мне последнее время кажется что он считает меня глупой или пытается сделать такой...постоянно спрашивает у меня то,что я не знаю или не очень хорошо знаю..И в итоге смеется.Говорит:ну да ты же блондинка.

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от zaika Посмотреть сообщение
    Да было бы очень хорошо пожить вместе,но увы, этого ни как не получается.Так как он работает и живет в другом городе.Когда мы поженимся он заберет меня с собой.А так на птичьих правах я с ним конечно не поеду,мало ли что.
    У него много достоинств:он хорош собой,очень грамотен,очень трудолюбивый,рассудительный,перспективный и не пьющий,что для меня не мало важно.А вот недостатков я его по сути и не знаю,по началу как мне казалось их и не было совсем,а сейчас мне кажется что он становиться очень жадным,что ему хочется сэкономить на мне.Хотя в начале отношений делал очень дорогие подарки.А еще, мне последнее время кажется что он считает меня глупой или пытается сделать такой...постоянно спрашивает у меня то,что я не знаю или не очень хорошо знаю..И в итоге смеется.Говорит:ну да ты же блондинка.
    Зайка, а давайте списочком оформите. По пунктам распишите достоинства и недостатки. Два отдельных списка. Те из них, в которых вы неуверены - пометьте чем-нибудь, например, словом "возможно"

  5. #5
    Цитата Сообщение от zaika Посмотреть сообщение
    А так на птичьих правах я с ним конечно не поеду,мало ли что.
    Мало ли что? каких Вам нужно гарантий?
    С ним то разговаривали на эту тему?

Похожие темы

  1. Как побороть стыд по поводу внешности.
    от bagok в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 12:21
  2. Раздоры с мужем по поводу моего хобби.
    от Nava в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 19:54
  3. Парень бросил не за долго до свадьбы, что делать?
    от Helga2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:01
  4. Отмазывается от свадьбы. Затягивает врямя отмазками
    от Anastasiya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search