Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 191
Тема:

Карьера или быт?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Неа. Это как раз имеет значение.
    Чисто работа для развлечения, ну и помады покупать.
    Вообще, мне очень импонирует этот вариант. Я, наверное, была бы счастлива при таком раскладе.

  2. #92
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ольк, в том-то и дело... Я с этого начала писать в этой теме... Труд домохозяйки обесценивается. Его не ценят. Он воспринимается как нечто должное. К нему привыкаешь настолько, что не видишь труда, который во все это вложен.

    Я под неработающей понимаю именно ту даму, которую называют домозозяйка.
    Юль , а это как себя поставишь. Есть домохозяйки , к которым как к начальству относятся , с трепетом и уважением.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, ты серьезно???
    Для тебя семья - это горбатиться на даму? Которая за это должна красотой расплачиваться????
    Мдааааа......
    Нет, для меня семья - это несколько другое. Цитата относится к ситуации, когда муж наигрался с содержанкой и бросил ее.

  4. #94
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Нет, для меня семья - это несколько другое. Цитата относится к ситуации, когда муж наигрался с содержанкой и бросил ее.
    Опять смотря как поставишь , можно алименты получать не хилые. Можно БЖ Абрамовича брошенной содержанкой обозвать?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, ты вот счас за кого говоришь?
    А за кого тебе хочется, чтоб я говорила?

    За себя.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А за кого тебе хочется, чтоб я говорила?

    За себя.
    Т.е. это ты не ценишь труд домохозяйки???

    Почему?????


    ЗЫ Помнишь разговор в теме про домработниц? ну вот так вот ОНО начинается у тебя...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А, ну если именно что точка зрения джентльменов интересует, то промеж них и провести исследовательскую работу))
    Да не помешает... вот закончу работу и что-нить придумаем )))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Юль , а это как себя поставишь. Есть домохозяйки , к которым как к начальству относятся , с трепетом и уважением.
    А я мямля. Я не смогу себя поставить так.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Опять смотря как поставишь , можно алименты получать не хилые. Можно БЖ Абрамовича брошенной содержанкой обозвать?
    Вот не знаю. Как-то мало осведомлена о его ситуации. Может, и можно.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. это ты не ценишь труд домохозяйки???

    Почему?????


    ЗЫ Помнишь разговор в теме про домработниц? ну вот так вот ОНО начинается у тебя...
    Гы. Ну тебя.

    Я труд домработниц уважаю и даже очень.
    И если можно, лучше не переводить каждый раз разговор на личность. Мне не очень приятно. Спасибо.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Нет, для меня семья - это несколько другое. Цитата относится к ситуации, когда муж наигрался с содержанкой и бросил ее.
    Юльчик, а содержанка - кто? Что в это понятие вкладывать бум?..

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Гы. Ну тебя.

    Я труд домработниц уважаю и даже очень.
    ну вот я и удивилась, почему ты и вдруг такое заявляешь....

  13. #103
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Речь скорее о саморазвитии интеллекта и способностей. про внешность я просто так добавила.
    Социум заинтересован в нахождении для каждого своего члена занятия по душе и способностям. Если каждая дама, которая не хочет пахать, будет заниматься саморазвитием, обществу это будет только на пользу, Юль.
    какая обществу польза от моего, к примеру, саморазвития?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот я и удивилась, почему ты и вдруг такое заявляешь....
    потому что не раз слышала от мужчин мнение, что дама, которая не работает, устать не может...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ольк, в том-то и дело... Я с этого начала писать в этой теме... Труд домохозяйки обесценивается. Его не ценят. Он воспринимается как нечто должное. К нему привыкаешь настолько, что не видишь труда, который во все это вложен.

    Я под неработающей понимаю именно ту даму, которую называют домозозяйка.
    одну мою подругу муж упрекал, что она не работает, дома сидит, ничего не делает. Не замечая при этом ни ее работы по дому, ни заботы о нем и детях. И однажды она по прайсам кафе, клининговых компаний и тд посчитала ему - сколько он экономит денег на стирке-уборке-готовке-уходе за детьми. И выдала ему расчет: сколько стоит тарелка съеденного им борща (в кафе), выгул детей (стоимость часа у няньки), мытье пола, стирка белья (в прачечной), словом, всё, чем она занималась день. Цифру я уже не помню, но муж впечатлился, упрекать перестал.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юльчик, а содержанка - кто? Что в это понятие вкладывать бум?..
    Содержанка - это дама, живущая на средства мужа, не работающая и не занимаюзаяся хозяйством и детьми.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    потому что не раз слышала от мужчин мнение, что дама, которая не работает, устать не может...
    так это были не мужчины

  18. #108
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    потому что не раз слышала от мужчин мнение, что дама, которая не работает, устать не может...
    Юль, выкинь из головы всевозможные стереотипы. Речь идёт о мужчине с хорошим достатком. Не надо проецировать сюда всех инфантилов.

    Мой муж никогда так не скажет. И в округе все скажут , что работать легче , чем управлять домом.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    одну мою подругу муж упрекал, что она не работает, дома сидит, ничего не делает. Не замечая при этом ни ее работы по дому, ни заботы о нем и детях. И однажды она по прайсам кафе, клининговых компаний и тд посчитала ему - сколько он экономит денег на стирке-уборке-готовке-уходе за детьми. И выдала ему расчет: сколько стоит тарелка съеденного им борща (в кафе), выгул детей (стоимость часа у няньки), мытье пола, стирка белья (в прачечной), словом, всё, чем она занималась день. Цифру я уже не помню, но муж впечатлился, упрекать перестал.

  20. #110
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Содержанка - это дама, живущая на средства мужа, не работающая и не занимаюзаяся хозяйством и детьми.

    А я думала содержанка - это живущая только ради обеспечения. Ты ещё иждивенкой назови.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    какая обществу польза от моего, к примеру, саморазвития?
    Вполне может быть большая, если ты свое саморазвитие направишь в нужное русло )) Например, научившись танцевать, откроешь школу танцев. Или выучив язык, начнешь учить других или переводами займешься.

  22. #112
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Цифру я уже не помню, но муж впечатлился, упрекать перестал.


    Я тоже считала брату на счёт жены. Только я ещё приплюсовала одежду , на которой они экономят. На работу ведь и одеваться нужно разнообразно , красиво , а это тоже немало.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Браво, Юнона!!! Отличный пример!

  24. #114
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я тоже считала брату на счёт жены. Только я ещё приплюсовала одежду , на которой они экономят. На работу ведь и одеваться нужно разнообразно , красиво , а это тоже немало.
    А неработающей женщине разнообразно одевается не надо что ли?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Юль, выкинь из головы всевозможные стереотипы. Речь идёт о мужчине с хорошим достатком. Не надо проецировать сюда всех инфантилов.

    Мой муж никогда так не скажет. И в округе все скажут , что работать легче , чем управлять домом.
    Ну, не знаю. Может, и ошибаюсь.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я думала содержанка - это живущая только ради обеспечения. Ты ещё иждивенкой назови.
    Так а для чего живет дама с мужчиной, если она не работает, не занимается хозяйством, не занимается детьми?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    потому что не раз слышала от мужчин мнение, что дама, которая не работает, устать не может...


    Согласна, сколько раз слышала, когда приходилось сидеть дома. И не сколько от мужа. а от любимой свекрови, причем сообщает она о никудышной невестке всему городу. А я потом слышу уже от людей. как она меня любит. Но это ладно.
    Просто находясь дома -вот сейчас, например, сократили, чувствуешь просто как тупеешь, еще первые 2 месяца -ничего, отдыхаешь от оврала, читаешь, а потом... Вот сходила сегодня на собеседование -человеком себя почувствовала, потому что оделась, накрасилась. Атак, до магазина и обратно -джинсы напялила и вперед.

  28. #118
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А неработающей женщине разнообразно одевается не надо что ли?
    ,

    Семья , он - сибиряк , она -дома. Пока не было ипотеки и детей он одевал её очень даже хорошо. Потом пришлось экономить , потих0оньку она перешла на пуховики и одни сапоги на два сезона. Когда работаешь - нужно и пальто и несколько пар обуви на сезон , платья, блузки , чтобы хотя бы три комплекта на неделю. Когда сидишь дома хватает и полуспортивной одежды.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Согласна, сколько раз слышала, когда приходилось сидеть дома. И не сколько от мужа. а от любимой свекрови, причем сообщает она о никудышной невестке всему городу. А я потом слышу уже от людей. как она меня любит. Но это ладно.
    Просто находясь дома -вот сейчас, например, сократили, чувствуешь просто как тупеешь, еще первые 2 месяца -ничего, отдыхаешь от оврала, читаешь, а потом... Вот сходила сегодня на собеседование -человеком себя почувствовала, потому что оделась, накрасилась. Атак, до магазина и обратно -джинсы напялила и вперед.
    а эт свекровка просто завидует)))
    И ваши тараканы схожие со свекровкиными))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а эт свекровка просто завидует)))
    И ваши тараканы схожие со свекровкиными))
    Может быть. А еще просто не хочу сидеть дома. Мне нравится общение с людьми, а дома я изолирована от него. нравится работать, причем карьера особенно не нужна, должность специалиста вполне устраивает. И еще я не люблю готовить, убирать ти т.д. Я все это конечно делаю и не плохо, но так как делаю лет с 11 -иногда просто ненавижу...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материнство и карьера
    от SIV123 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 08:21
  2. проблемы с переездом в другую квартиру (больше быт)
    от ОЛен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 20:58
  3. Семья или карьера
    от Elens в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 20:20
  4. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search