Страница 290 из 304 ПерваяПервая ... 90190260280287288289290291292293300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 671 по 8 700 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8671
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    yeva, Новосельцев, этот чухан -альфа
    Может, все дело в должности? работа-то бабская)

  2. #8672
    а для меня мымра - идеальная функция. Отличный работник (Калугиной в фильме 35, какой-либо протекции у неё не просматривается, значит, дошла до высокой должности своим собственным трудом), чистая рафинированная функция. без всяких там ненужных и отвлекающих манёвров типа женских штучек. пох как она выглядит, единственное что важно - как она работает
    Вот здесь, думаю, засада.
    Мымра сама не живёт и другим не даёт. Хорошо, если только сама не живёт. Это по определению, приведённом Наташей-Птичкой. Сидит себе в избушке на краю села. Так и то этот край села своим присутствием отравляет.
    А вот мымра начальник -это кирдык.
    Если говорить о Калугиной, то мы видим, что начальник она не за счёт эффективности и способности организовать жизнеспособную саморазвивающуюся систему, а за счёт высиживания на работе дополнительных часов, которые у людей в норме уходят на семью.
    Работников она своих не знает и они её не интересуют. А ведь работа начальника-это работа в первую очередь с людьми. "У нас обед в неудобное время" говорит она безразличным голосом. Почему-то уверена, что мымра даже специально сделает обед в неудобное время и примеров этому в жизни тьма.
    Так что, Ирина, простись с иллюзией. Мымра по-определению не может быть хорошим работником.
    Подумала, сначала, что Шурочка вполне на мымру годится, тоже людей не любит и не понимает, чистая функция, но она там чувырла. Мымра именно отравляет жизнь другим.

  3. #8673
    Работников она своих не знает и они её не интересуют. А ведь работа начальника-это работа в первую очередь с людьми. "У нас обед в неудобное время" говорит она безразличным голосом. Почему-то уверена, что мымра даже специально сделает обед в неудобное время и примеров этому в жизни тьма.
    Ей даже некого поставить начальником отдела "лёгонькой" промышленности)) Да и народ особо не работает, даже взять ту же Верочку, которая под носом.

  4. #8674
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вообще с какого бодуна он должен приносить деньги МНЕ,((((
    А что он должен тебе приносить, Ир?

  5. #8675
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И чем же он чухан? 3 детей (в итоге), страстная жена (а то что из мымры разбудил женщину - ему плюс в квадрате )) ), должность, уважение в коллективе - вступился за женщину-коллегу. Имхо ув. Ева правильно говорит - он становится альфой в процессе сюжета.
    Может, он тоже до альфы регрессировал в свое время, а потом назад, то есть снова вперед пошел?

  6. #8676
    Ей даже некого поставить начальником отдела "лёгонькой" промышленности))
    Угу. И Новосельцев вялый и безинициативный. Однако не увольняет. Т.е. и на дело наплевать.

  7. #8677
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Угу. И Новосельцев вялый и безинициативный. Однако не увольняет. Т.е. и на дело наплевать.
    Зашоренный человек зашорен во всем. Мымры (любого пола) годятся только на примитивную, механическую, рутинную работу.

  8. #8678
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И чем же он чухан? 3 детей (в итоге), страстная жена (а то что из мымры разбудил женщину - ему плюс в квадрате )) ), должность, уважение в коллективе - вступился за женщину-коллегу. Имхо ув. Ева правильно говорит - он становится альфой в процессе сюжета.
    Ага, и еще как он творчески и оперативно решил проблему с 20 руб. для ботинок сыну и не менее креативно их вернул.

  9. #8679
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Подумала, сначала, что Шурочка вполне на мымру годится, тоже людей не любит и не понимает, чистая функция, но она там чувырла.
    Шурочка мне больше "не трогайте Ковригина" напоминает. Которой легче отдаться (сдать 50 коп, донести лошадь), чем объяснить - почему "нет".

  10. #8680
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И чем же он чухан? 3 детей (в итоге), страстная жена (а то что из мымры разбудил женщину - ему плюс в квадрате )) ), должность, уважение в коллективе - вступился за женщину-коллегу. Имхо ув. Ева правильно говорит - он становится альфой в процессе сюжета.
    Может и так, но на мой взгляд он в процессе сюжета пытался стать не альфой , а хотя бы мужчиной..вот и нашел себе мамко-папко-мымру...

  11. #8681
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот здесь, думаю, засада.
    Мымра сама не живёт и другим не даёт. Хорошо, если только сама не живёт. Это по определению, приведённом Наташей-Птичкой. Сидит себе в избушке на краю села. Так и то этот край села своим присутствием отравляет.
    А вот мымра начальник -это кирдык.
    Если говорить о Калугиной, то мы видим, что начальник она не за счёт эффективности и способности организовать жизнеспособную саморазвивающуюся систему, а за счёт высиживания на работе дополнительных часов, которые у людей в норме уходят на семью.
    Работников она своих не знает и они её не интересуют. А ведь работа начальника-это работа в первую очередь с людьми. "У нас обед в неудобное время" говорит она безразличным голосом. Почему-то уверена, что мымра даже специально сделает обед в неудобное время и примеров этому в жизни тьма.
    Так что, Ирина, простись с иллюзией. Мымра по-определению не может быть хорошим работником.
    Подумала, сначала, что Шурочка вполне на мымру годится, тоже людей не любит и не понимает, чистая функция, но она там чувырла. Мымра именно отравляет жизнь другим.
    СогласнаЯ.
    Мымра ссыт перед вышестоящими и проверяющими до омороков, главно, что б по документам было все тип-топ...оттого нормальные и креативные работники с ними работать не станут, ибо заиппет своей тупорогостью.

    Грубо, но такое встречалось

  12. #8682
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может и так, но на мой взгляд он в процессе сюжета пытался стать не альфой , а хотя бы мужчиной..вот и нашел себе мамко-папко-мымру...
    Да ну! Он где-то в фильме под ее покровительство и защиту ложился? При чем тут мамко-папко? Как говорил ув. Джубал про нашу Ирину: "такую кобылку объездить....." )))))))

  13. #8683
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да ну! Он где-то в фильме под ее покровительство и защиту ложился? При чем тут мамко-папко? Как говорил ув. Джубал про нашу Ирину: "такую кобылку объездить....." )))))))
    Simon, та я всего лишь свое мнение говорю, и оно на данный момент такое )))
    Да, объездить только психиатру и возможно, предварительно проработав лом в гм (не гвоздь даже)

  14. #8684
    У Рязанова похоже во всей трилогии - в фильмах "Ирония судьбы", "Служебный роман" и "Вокзал для двоих" и мужчины, и женщины, встречаясь друг с другом, как бы находят себя, становятся в некотором смысле альфами. И в жизни так видимо бывает.


    "Ирония судьбы":

    Л у к а ш и н. Надя! Вы знаете, я себя совсем не узнаю!

    Н а д я (недоуменно). В каком смысле?

    Л у к а ш и н. Понимаете, дома меня всю жизнь считали стеснительным. Мама всегда говорила, что на мне ездят все, кому не лень, а приятели прозвали «тюфяком».

    Н а д я (сухо). По-моему, они вам льстили.

    Л у к а ш и н. Я сам был о себе такого мнения.

    Н а д я (насмешливо). Вы явно скромничали.

    Л у к а ш и н. А теперь я чувствую себя другим, более…

    Н а д я. Наглым!

    Л у к а ш и н (огорченно). Зачем же так? Нет, смелым! Более…

    Н а д я. Бесцеремонным!

    Л у к а ш и н. Нет, решительным! Более…

    Н а д я. Развязным!

    Л у к а ш и н. Не угадали! Я чувствую себя человеком, который может всего достигнуть. Я чувствую в себе силу! Это, наверно, оттого, что я встретился с вами. Благодаря вам во мне проявился мой подлинный характер, о котором я и не подозревал.

    Н а д я (всплеснув руками). Вы соображаете, что говорите?! Значит, это я из вас сделала хама!

    Л у к а ш и н (смеется, в восторге). Меня никто никогда так не обзывал! Я счастлив! Надя!..



    "Вокзал для двоих":

    – Вера, вы себя просто не понимаете... А мне кажется, я знаю вас много лет и понимаю вас... В вас нет того, что я ненавижу... Вы – настоящая! Естественная! Мне с вами легко... Я такой, какой я есть... Мне не надо притворяться... И вот на этом вокзале, смешно сказать, я впервые почувствовал себя свободным.



    Выделенное от лица мужчины сказано. Видимо, Рязанов рассказывал о себе в своих фильмах.

  15. #8685
    Л у к а ш и н. Не угадали! Я чувствую себя человеком, который может всего достигнуть. Я чувствую в себе силу! Это, наверно, оттого, что я встретился с вами. Благодаря вам во мне проявился мой подлинный характер, о котором я и не подозревал.
    Чего он там всего достиг ? они ж расстались, и он одинок по итогу во втором фильме (фсю жизнь продрочил на ее светлый образ)
    А всего достигнуть после алкогольного ИСС, опохмелившись шампанским, то *да *

  16. #8686
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чего он там всего достиг ? они ж расстались, и он одинок по итогу во втором фильме (фсю жизнь продрочил на ее светлый образ) А всего достигнуть после алкогольного ИСС, опохмелившись шампанским, то *да *
    Второй фильм - это уже другая песня. Мне кажется, что у Рязанова фильмы из этой трилогии и были такими популярными, что он в них ну.. как бы своими чувствами делился, о себе рассказывал. С поправкой на то что это кино конечно, но вот доносил именно свое состояние. И сам Рязанов мне кажется вполне себе альфой.

  17. #8687
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Второй фильм - это уже другая песня. Мне кажется, что у Рязанова фильмы из этой трилогии и были такими популярными, что он в них ну.. как бы своими чувствами делился, о себе рассказывал. С поправкой на то что это кино конечно, но вот доносил именно свое состояние. И сам Рязанов мне кажется вполне себе альфой.
    Марина, Рязанов мне нравится

    Толстоват правда (про кушингоидов подумалось)

  18. #8688
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чего он там всего достиг ? они ж расстались, и он одинок по итогу во втором фильме (фсю жизнь продрочил на ее светлый образ)
    А всего достигнуть после алкогольного ИСС, опохмелившись шампанским, то *да *
    Угу, и в концовке: "Мама, зацени!" ))))))

  19. #8689
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не положено, Гуль, я узнавала, поскольку я работаю в Москве и имею московскую прописку. Родной универ было первое, куда я ломанулась когда стала искать жильё. Послали, правда, деликатно, и за денежку тоже не пустили


    в упор не вижу оскорблений и унижений. Взаимопонимание есть, и общий вектор тоже - дача называется ))
    про жилье-спорить не буду. Но по факту, когда не будет"прописки" тогда должны будут предоставить))
    По поводу общего вектора-та тогда у меня дофигича мужчин с общим вектором Я про жизнь, а не про досуг говорила..То что люди смотрят в одном направлении..
    Тогда чо ты ныла, про то что муж плохо отзывается о твоей фигуре, о твоей красоте? мне показалось,да?((
    И еще..взаимопонимание..это когда муж хочет подарить подарок-жена принимает, когда муж "подпускает" к своему телу..когда есть уверенность в семье, а не"после нг надо искать где жить"..
    но видимо, это шибко сильные защиты..и ты готова ща встать впозу..а ведь всё просто-он с тобой жить..с такой вот-не хочет в силу поставленного ультиматума..ты пишешь не первый и не второй раз что надо что-то делать..куда-то валить..где-то жить, ПРЕДПОЛАГАЯ что ваши отношения не будут иметь будущего..итак..где тут общий вектор, помимо дачного сезона?

  20. #8690
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Второй фильм - это уже другая песня. Мне кажется, что у Рязанова фильмы из этой трилогии и были такими популярными, что он в них ну.. как бы своими чувствами делился, о себе рассказывал. С поправкой на то что это кино конечно, но вот доносил именно свое состояние. И сам Рязанов мне кажется вполне себе альфой.
    Второй фильм - это вообще другая песТня, и имхо совершенно отдельная (кстати тоже об эпохе вполне так себе говорящая... но это не продолжение по-моему ни разу... это старая песня на новый лад...)

  21. #8691
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    про жилье-спорить не буду. Но по факту, когда не будет"прописки" тогда должны будут предоставить))
    По поводу общего вектора-та тогда у меня дофигича мужчин с общим вектором Я про жизнь, а не про досуг говорила..То что люди смотрят в одном направлении..
    Тогда чо ты ныла, про то что муж плохо отзывается о твоей фигуре, о твоей красоте? мне показалось,да?((
    И еще..взаимопонимание..это когда муж хочет подарить подарок-жена принимает, когда муж "подпускает" к своему телу..когда есть уверенность в семье, а не"после нг надо искать где жить"..
    но видимо, это шибко сильные защиты..и ты готова ща встать впозу..а ведь всё просто-он с тобой жить..с такой вот-не хочет в силу поставленного ультиматума..ты пишешь не первый и не второй раз что надо что-то делать..куда-то валить..где-то жить, ПРЕДПОЛАГАЯ что ваши отношения не будут иметь будущего..итак..где тут общий вектор, помимо дачного сезона?
    общий вектор - слово "ДАЧА". Причем, они на РАЗНЫХ дачах находятся все время...(((

  22. #8692
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Видимо, Рязанов рассказывал о себе в своих фильмах.
    Только Рязанов ли?
    Фильмы ведь сняты по пьесам Брагинского, которые до этого по несколько лет шли в театрах.

  23. #8693
    Они вместе писали:

    Им вдвоем работалось легко и весело. Идеи приветствовались самые неожиданные и хулиганские. Прямо с порога один придумывал историю, другой подхватывал ее на лету. Каждое утро стучала пишущая машинка то в доме у Рязановых, то в доме у Брагинских – очередность соблюдали строго.

  24. #8694
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    общий вектор - слово "ДАЧА". Причем, они на РАЗНЫХ дачах находятся все время...(((
    то ись у них разные дачи?
    тогда действительно слово дача..

  25. #8695
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    то ись у них разные дачи?
    тогда действительно слово дача..
    Статус *замужем* зацепицца за кресло моЧальника тоже плюс, imhушка

  26. #8696
    Вообще с какого бодуна он должен приносить деньги МНЕ, когда у него есть мечта - построить свою дачу?
    А кому он должен их приносить? Ты ж жена!!!! И у вас СЕМЬЯ!!!!!! ну официально по крайне мере

    вон бывшая - внешне королева, и квартиру собственную имела в 19 лет, и в постели была сказочно хороша. куда мне до неё, хоть я и была в Париже ((((
    Но с ней он развелся и женился на тебе!
    До нее тебе и не надо, ты просто другая!

    И вот согласна с Snusmumrik - где он найдет такую?
    Другое дело - зачем нужны такие отношения?

  27. #8697
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Еще думаецца, что даже социальный альфа сексуально-привлекателен, гормоны-феромоны ...
    И социальный альфа, он *шире* простого начальника, исполняющего *указивки* свыше...из темы про Еву, основное *обустраивает* (с) заботицца, в том числе об эмоциональном состоянии сотрудников...

    Плюс, если иппет мозх, то не просто от дурного настроения, а с целью (известной только ему, бо нам неАльфам не понять )

  28. #8698
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что он должен тебе приносить, Ир?
    мне достаточно - и я ему благодарна - что каждый вечер он приходит ко мне. а кормить меня и финансировать мои капризы он совершенно не обязан, имхо

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да ну! Он где-то в фильме под ее покровительство и защиту ложился? При чем тут мамко-папко? Как говорил ув. Джубал про нашу Ирину: "такую кобылку объездить....." )))))))
    о, да, помню-помню тот разговор с ув. Джубалом )))
    токмо вот мужу моему нах не надо такую кобылку объезжать.
    или - уже как старый лошадник скажу - заездка под верх и заездка в упряжь - это разные системы тренинга, разные команды, и далеко не каждую лошадь можно обучить и тому, и тому, да и не особо целесообразно. я когда-то ассоциировала себя с русским тяжеловозом - замечательная порода, но... совершенно не подходит для современного спорта и обучения начинающих, и как тяжеловоз тоже проигрывает ВСЕМ остальным породам, бо это самый мелкий тяжик в мире. в общем, в современном мире имеет только коллекционную ценность. хобби-класс, короче

  29. #8699
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    про жилье-спорить не буду. Но по факту, когда не будет"прописки" тогда должны будут предоставить))
    По поводу общего вектора-та тогда у меня дофигича мужчин с общим вектором Я про жизнь, а не про досуг говорила..То что люди смотрят в одном направлении..
    Тогда чо ты ныла, про то что муж плохо отзывается о твоей фигуре, о твоей красоте? мне показалось,да?((
    И еще..взаимопонимание..это когда муж хочет подарить подарок-жена принимает, когда муж "подпускает" к своему телу..когда есть уверенность в семье, а не"после нг надо искать где жить"..
    но видимо, это шибко сильные защиты..и ты готова ща встать впозу..а ведь всё просто-он с тобой жить..с такой вот-не хочет в силу поставленного ультиматума..ты пишешь не первый и не второй раз что надо что-то делать..куда-то валить..где-то жить, ПРЕДПОЛАГАЯ что ваши отношения не будут иметь будущего..итак..где тут общий вектор, помимо дачного сезона?
    Гуль, со слов мужа - для бывшей он сам делал всё, сам ей предлагал что-либо купить, и она благосклонно это принимала. мне не предложил ни разу (за исключеним подарков по серьёзным поводам, коих у нас 2 - день рождения и годовщина свадьбы, остальные праздники отмечаем "по мелочи"). Я усвоила с самого начала семейной жизни = и свекрови тоже спасибо - что я - это я, а бывшая - она там, на заоблачном пьедестале, и я ей в подмётки не гожусь.

    Гуль, а где ты видишь будущее, коли мне сказано было русским языком - что если до конца календарного года не будет ребёнка/беременности, то он будет искать другую. Я-то себя в очередной раз переоценила, думала, что с такого перемугу я пну себя размножаться, но - не шмогла в очередной раз (((

  30. #8700
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А кому он должен их приносить? Ты ж жена!!!! И у вас СЕМЬЯ!!!!!! ну официально по крайне мере

    Но с ней он развелся и женился на тебе!
    До нее тебе и не надо, ты просто другая!

    И вот согласна с Snusmumrik - где он найдет такую?
    Другое дело - зачем нужны такие отношения?
    Ир, мужу нужно и хочется построить дом. я здесь при чём?
    и такая какая я есть, я не нужна ни ему, ни себе... на безрыбье и коза драная единорог сойдёт...

    наверно, у меня просто ПМС + очередной длительный период воздержания. цикличность у мужа я уже выявила, вот сейчас в глубоком минусе (((

Страница 290 из 304 ПерваяПервая ... 90190260280287288289290291292293300 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search