Страница 289 из 304 ПерваяПервая ... 89189259279286287288289290291292299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 641 по 8 670 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #8641
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не имеет, но почему? Где засбоило?
    Связалось как-то, что мужчины = опасность?..

    И вот кхм... интересно стало... Еще один из шедевров советского кино, "Ирония судьбы" - там тоже ведь обожженная в прежних отношениях главная героиня, но она не "омымрилась", Ипполита надежного как шкаф (и по ригидности со шкафом сходного) нарыла где-то...

    Мымра Калугина на момент встречи с бросившим ее мужчиной - не факт же что именно мымрой была, хотя... это достоверно неизвестно. Если предположить, что она какое-то время успела прожить не-мымрой, то что и как могло привести к мымризации?.. (тьфу на меня, накреативлю щас производных от слова "мымра" терминов) Может, что-то переклинило, залипло в восприятии - "я была женственной, меня бросили, было больно - значит, если поступить наоборот, то больно не будет" - так может

  2. #8642
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Связалось как-то, что мужчины = опасность?..
    Опасность в качестве источника боли в том числе.
    ... Еще один из шедевров советского кино, "Ирония судьбы" - там тоже ведь обожженная в прежних отношениях главная героиня, но она не "омымрилась", Ипполита надежного как шкаф (и по ригидности со шкафом сходного) нарыла где-то...
    Тут скорее Ипполит ее "нарыл", а в 34 года, да еще под давлением социума-"пусть будет. зато, как у всех".
    Мымра Калугина на момент встречи с бросившим ее мужчиной - не факт же что именно мымрой была, хотя... это достоверно неизвестно. Если предположить, что она какое-то время успела прожить не-мымрой, то что и как могло привести к мымризации?..
    Вот и я об том-что ее замымрило? Мне ее зацикленность на работе представляется норкой, куда она спряталась.

    Может, что-то переклинило, залипло в восприятии - "я была женственной, меня бросили, было больно - значит, если поступить наоборот, то больно не будет" - так может
    Опять же-работа дает ей чувство собственной значимости, которое было тотально повержено в отношениях с мужчиной.

  3. #8643
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не имеет, но почему? Где засбоило?
    У меня из-за этой мымры появилась версия - когда формируются Внутренние Ребенок, Родитель и Взрослый.

    Оральный период - формируется Внутренний Ребенок. Формируется отношение к потребностям, к своему ХОЧУ.

    Анальный период - формируется Внутренний Родитель. Тут вообще все очевидно - устанавливаются нормы поведения, формируется отношение к НАДО.

    Фаллический период - формируется Внутренний Взрослый. Устанавливается какой-то баланс между надо и хочу. Хочу Родителя противоположного пола, но нормы жизни этого в норме не позволяют. И нужно искать какой-то компромисс между своими желаниями и возможностями, нужно включать Внутреннего Взрослого.

    И вот мне кажется почему-то, что мымра - это альфа, успешно прошедшая все стадии, но потом деградировавшая в обратном направлении по тому же пути. По крайней мере, мымра из "Служебного романа". В социальном плане ведь она похоже, что альфа - раз директор такого крупного предприятия. И в биологическом все тоже шло к этому, но потом - бац! мужчин отсекла - регресс по фаллической стадии, подруг ликвидировала как класс - регресс по анальной стадии. А что остается делать Внутреннему Ребенку одному? Туда же его, в топку. И восстанавливается она в обратном порядке. Вначале просыпается интерес к Новосельцеву. Потом - к коллективу на работе - Рыжову с ее письмами защищает. А там и Внутренний Ребенок проснется...
    Последний раз редактировалось Марина; 02.05.2012 в 21:33.

  4. #8644
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И вот мне кажется почему-то, что мымра - это альфа, успешна прошедшая все стадии, но потом деградировавшая в обратном направлении по тому же пути.
    Марин, интересно как подмечаешь

    А почему деградировала?

  5. #8645
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опасность в качестве источника боли в том числе.
    Ну да...
    Тут скорее Ипполит ее "нарыл", а в 34 года, да еще под давлением социума-"пусть будет. зато, как у всех".
    Так да, очень может быть...
    Вот и я об том-что ее замымрило? Мне ее зацикленность на работе представляется норкой, куда она спряталась.
    Ага, на то похоже...
    Опять же-работа дает ей чувство собственной значимости, которое было тотально повержено в отношениях с мужчиной.
    Хм, вот про отношения с мужчинами... Может, за мымровой демонстративной неженственностью стоит презрение к мужчинам?. "Чтоб яяя, да ради этих, хоть один волосок из брови выщипнула, да низаФто!"
    Да не хочу я вам нравиться, не дождетесь - что-то типа...

    Но тут опять же вопрос - после какого события это закрепляется?..
    Папа в детстве любые проявления женственности отвергал?.. мальчика хотел?.. может ли это быть одним из возможных вариантов

  6. #8646
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, интересно как подмечаешь

    А почему деградировала?
    Опасность в качестве источника боли в том числе.
    - и мужики, и подруги, которых она ликвидировала как класс. Весь мир личных взаимодействий получается сплошной источник опасности и боли. Безопасной остается только работа, куда она и прячется.

  7. #8647
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    - и мужики, и подруги, которых она ликвидировала как класс. Весь мир личных взаимодействий получается сплошной источник опасности и боли. Безопасной остается только работа, куда она и прячется.
    Не только безопасной, но и дающей какой-то успех, признание. удовлетворение, чего она лишена была в межличностных отношениях.

  8. #8648
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не только безопасной, но и дающей какой-то успех, признание. удовлетворение, чего она лишена была в межличностных отношениях.
    Попытка скомпенсировать биологическую не-альфовость (мягко говоря не-альфовость) социальной?

  9. #8649
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не только безопасной, но и дающей какой-то успех, признание. удовлетворение, чего она лишена была в межличностных отношениях.
    Ну тогда получается, что мымровость - это последствия психологической травмы? Ее может быть могут и родители нанести, и кто-то другой. И для компенсации этой травмы мымра должна найти какую-то область, где она сможет почувствовать себя человеком, где будет "успех, признание. удовлетворение".

  10. #8650
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но тут опять же вопрос - после какого события это закрепляется?..
    Папа в детстве любые проявления женственности отвергал?.. мальчика хотел?.. может ли это быть одним из возможных вариантов
    Брагинский умолчал это момент
    Остается лишь предполагать.
    Если папа подкачал, то ведь были у Калугиной отношения до перехода в статус мымры?

  11. #8651
    Еще почему она замымрилась. В голове после двойного стресса - предательства, скажем так, МЧ и подруги возник очаг возбуждения. И он никак не мог затормозиться. А после игр и плача вместе с Новосельцевым этот очаг пробился. И началась положительная динамика.

  12. #8652
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Попытка скомпенсировать биологическую не-альфовость (мягко говоря не-альфовость) социальной?
    Возможно и так. Не быть битой совсем по всем фронтам.
    Ну тогда получается, что мымровость - это последствия психологической травмы?
    Н да. Мымрами не рождаются, мымрами становятся

    Но опять же-не все становятся мымрами после краха МЛО. Получается, что у Калугиной были индивидуальные предпосылки для этого. Может какие-то особенности ее психоэмоционального развития..

  13. #8653
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Брагинский умолчал это момент
    Остается лишь предполагать.
    Если папа подкачал, то ведь были у Калугиной отношения до перехода в статус мымры?
    Ага, тут-то неизвестно...
    Хмм, а вот про отношения до мымровости... об этом не было ж по-моему, были вот те - несостоявшиеся...

  14. #8654
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но опять же-не все становятся мымрами после краха МЛО. Получается, что у Калугиной были индивидуальные предпосылки для этого. Может какие-то особенности ее психоэмоционального развития..
    Щас ей биографию придумаем. Может, у нее синдром отличницы был? Ведь она должна была быть достаточно умной, чтобы руководить таким крупным заведением. Училась видать очень хорошо. И опять же министр ее там хвалил. Привыкла что у нее всегда все лучше чем у всех. А тут такой двойной облом. Вот руки и опустились...

  15. #8655
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага, тут-то неизвестно...
    Хмм, а вот про отношения до мымровости... об этом не было ж по-моему, были вот те - несостоявшиеся...
    Ну как неизвестно, если подруга-змеюка увела жениха? Значит , были.
    Но, как оказалось, к лучшему даже увела. Потому что тогда она бы не встретила Новосельцева

  16. #8656
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вот мне кажется почему-то, что мымра - это альфа, успешно прошедшая все стадии, но потом деградировавшая в обратном направлении по тому же пути..
    Альфа при серьезных обстоятельствах собирается вмомент...и еще способен организовать окружающих и порулить в правильном направлении выхода из ситуации

  17. #8657
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Щас ей биографию придумаем. Может, у нее синдром отличницы был? Ведь она должна была быть достаточно умной, чтобы руководить таким крупным заведением. Училась видать очень хорошо. И опять же министр ее там хвалил. Привыкла что у нее всегда все лучше чем у всех. А тут такой двойной облом. Вот руки и опустились...

  18. #8658
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Альфа при серьезных обстоятельствах собирается вмомент...и еще способен организовать окружающих и порулить в правильном направлении выхода из ситуации
    Ну вот в социальном плане она альфа, а в биологическом почему-то не собралась. Но с Новосельцевым она так бодренько сориентировалась. Через девять месяцев ведь у них три сына уже было.

  19. #8659
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот в социальном плане она альфа, а в биологическом почему-то не собралась.
    Марина, быть начальником-моЧальником это ж не обязательно альфа, imhушка
    А ригидные установки это не то, шо не альфа, а вааще патологика опять жеж ,imhушка
    Последний раз редактировалось Lumina; 02.05.2012 в 22:17.

  20. #8660
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Марина, быть начальником-моЧальником это ж не обязательно альфа, imhушка
    А ригидные установки это не то, шо не альфа, а вааще патологика опять жеж ,imhушка
    Ну если альфа деградировать не может, значит, не альфа.

  21. #8661
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну если альфа деградировать не может, значит, не альфа.
    Еще, насколько понимаю, регресс происходит в кризисные периоды (или при определенных ситуациях) если чего-то прежде проходило *криво *.

  22. #8662
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще почему она замымрилась. В голове после двойного стресса - предательства, скажем так, МЧ и подруги возник очаг возбуждения. И он никак не мог затормозиться. А после игр и плача вместе с Новосельцевым этот очаг пробился. И началась положительная динамика.
    Тока как лихо с этой положительной динамики её Самохвалов скинул, - мол "Новосельцев решил за вами приударить, чтоб получить должность начотдела". И всё! Сдулась её динамика, и опять она в привычную "мымринскую" ракушку заползла. С обновлённым разочарованием. Бо там ей комфортно и привычно, и она знает как действовать в статусе МЫМРА, а в статусе ЖЕНЩИНА - не знает.
    "Вера, зайдите, (всхлипывая) пишите приказ. Назначить...".... и далее по тексту.

    А потом Новосельцев (посл. 10 минут фильма) становиться сильным (в т .ч. физически) мужчиной, т. е. альфой.
    Новая должность - социальный, двое (и впоследствии третий) мальчиков - биологический. И уже альфе-Новосельцеву Калугина отдаётся подчиняется на заднем сиденье белого такси. и вот тока тут она становиться женщиной-неМымрой по настоящему.
    ИМХО.

  23. #8663
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    А потом Новосельцев (посл. 10 минут фильма) становиться сильным (в т .ч. физически) мужчиной, т. е. альфой.
    yeva, Новосельцев, этот чухан -альфа чет я фильм этот плохо помню получается.
    Еще думаецца, что даже социальный альфа сексуально-привлекателен, гормоны-феромоны ...

  24. #8664
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ты же препод. тебе комната квартирного типа в общаге положена, кстати)))
    не волновайся. в любом случае не пропадешь..поняла о чем твои заботы
    не положено, Гуль, я узнавала, поскольку я работаю в Москве и имею московскую прописку. Родной универ было первое, куда я ломанулась когда стала искать жильё. Послали, правда, деликатно, и за денежку тоже не пустили

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    так эта..в чем разница с этим мужчиной?
    ну разве что прописки не требует,да?
    ведь сколько не прочитаю..твой муж тебя оскорбляет, унижает..ни взаимопонимания..ни общего вектора
    в упор не вижу оскорблений и унижений. Взаимопонимание есть, и общий вектор тоже - дача называется ))

  25. #8665
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ир, да не уйдет от тебя никуда муж. Где еще найти даму, которая будет убирать-готовить, в складчину за квартиру платить, на себя тратить деньги раз в год по обещанию, да и то из своих, и поглаживать за то, что милый-хороший работой любимой занимается, пусть и денег в дом приносит с гулькин нос...Имхо, ты для него весьма ценный экземпляр.
    Свет, уйдёт. Вообще с какого бодуна он должен приносить деньги МНЕ, когда у него есть мечта - построить свою дачу?
    вон бывшая - внешне королева, и квартиру собственную имела в 19 лет, и в постели была сказочно хороша. куда мне до неё, хоть я и была в Париже ((((

  26. #8666
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Брагинский умолчал это момент
    Остается лишь предполагать.
    Если папа подкачал, то ведь были у Калугиной отношения до перехода в статус мымры?
    а не была ли мымра единственным ребёнком матери-одиночки? или "замужней матери-одиночки" (С) что по сути примерно одно и то же? явно ещё рано начала трудовой путь, поскольку кушать надо было... похоже, что она "из низов", не из касты управленцев

  27. #8667
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а не была ли мымра единственным ребёнком матери-одиночки? или "замужней матери-одиночки" (С) что по сути примерно одно и то же? явно ещё рано начала трудовой путь, поскольку кушать надо было... похоже, что она "из низов", не из касты управленцев
    Кстати, да.Может папы у Калугиной и вовсе не было или был, но параллельно.

  28. #8668
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а не была ли мымра единственным ребёнком матери-одиночки? или "замужней матери-одиночки" (С) что по сути примерно одно и то же? явно ещё рано начала трудовой путь, поскольку кушать надо было... похоже, что она "из низов", не из касты управленцев
    Ирин, а какое твое определение мымры?
    Вопрос-то в первую очередь был - для тебя..

  29. #8669
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, а какое твое определение мымры?
    Вопрос-то в первую очередь был - для тебя..
    вчера ответила )
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а для меня мымра - идеальная функция. Отличный работник (Калугиной в фильме 35, какой-либо протекции у неё не просматривается, значит, дошла до высокой должности своим собственным трудом), чистая рафинированная функция. без всяких там ненужных и отвлекающих манёвров типа женских штучек. пох как она выглядит, единственное что важно - как она работает

  30. #8670
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    yeva, Новосельцев, этот чухан -альфа чет я фильм этот плохо помню получается.
    Еще думаецца, что даже социальный альфа сексуально-привлекателен, гормоны-феромоны ...
    И чем же он чухан? 3 детей (в итоге), страстная жена (а то что из мымры разбудил женщину - ему плюс в квадрате )) ), должность, уважение в коллективе - вступился за женщину-коллегу. Имхо ув. Ева правильно говорит - он становится альфой в процессе сюжета.

Страница 289 из 304 ПерваяПервая ... 89189259279286287288289290291292299 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search