Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Критическая ситуация...Отчим и дети.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Читала - и тихий ужас какой-то испытывала.
    Возник одни вопрос: зачем вообще этот такой муж??? У него ДОЧЬ РОДНАЯ с балкона упала, а он и не почесался..
    А еще померещилось, что он сектант. Это так?
    Он не сектант.Он просто ездит в церковь - исповедуется,причащается,соблюдает посты.Для него это важно.Я сама крещеная,но не верущая.

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Кредиты - один машина -1/3 ее стоимости,2/3 - деньги уже были,2 кредита - для моего бизнеса.
    А бизнес окупает эти кредиты? А то, что то муж платежи выплачивает...

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Он не сектант.Он просто ездит в церковь - исповедуется,причащается,соблюдает посты.
    Он настолько верующий, что будет считать падение полки на ребёнка, пожар от лампады и удар по голове Библией (весьма увесистый том) - промыслительным из серии: "на всё воля Божья, за грехи это дано"?

    ИМХО. Техника безопасности в доме - это мужская прерогатива, порой, дама может вести себя легкомысленно с технической точки зрения.. Но мужчина, повесивший над кроваткой ребёнка полку это уже не верующий, а просто.... слов верных не найду, а говорить плохое не хочется.

  4. #34
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    ИМХО. Техника безопасности в доме - это мужская прерогатива, порой, дама может вести себя легкомысленно с технической точки зрения.. Но мужчина, повесивший над кроваткой ребёнка полку это уже не верующий, а просто.... слов верных не найду, а говорить плохое не хочется.
    да что полка - КАК ребенок вывалился с балкона?? у нас на балконе все так устроено, что даже если доча залезет на стульчик, она не вывалится, ибо стульчики невысокие, окна обычно на режиме "откидной", либо я ж слежу ж! а если он не застеклен, так вообще надо все поубирать нафих с него!!

    Он не сектант.Он просто ездит в церковь - исповедуется,причащается,соблюдает посты.Для него это важно.Я сама крещеная,но не верущая.
    а вы с ним не ездите? уверены, что он именно туда ездит (и КУДА? вообще)? я б на вашем месте узнала, что там у него за любимый батюшка и с ним потолковала, чтоб тот помог мозг мужу вправить.. Ибо бить больного ребенка, скандалить с женой - это как-то не очень..

  5. #35
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    ИМХО. Техника безопасности в доме - это мужская прерогатива, порой, дама может вести себя легкомысленно с технической точки зрения.. Но мужчина, повесивший над кроваткой ребёнка полку это уже не верующий, а просто.... слов верных не найду, а говорить плохое не хочется.
    Дама и ведет себя крайне легкомысленно.Даже не знаю,с которой позиции.Никто ни за что не отвечает,имхо.Даже после падения ребенка с балкона.
    и Всеуже и хорошо,судя по ответам,пожаров не боятся,кредиты не давят.Просто выговориться хочется женщине,а не предпринимать конкретные шаги.И всех жалко,и
    Очень для него все это важно...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Квартира наша -его и моя.Пожара не боюсь -он зажигает фитиль,когда молится,потом гасит.Очень для него все это важно...
    Да,безопасность,комфорт детей и Ваши интересы ему не очень важны.Это и по поступкам видно.
    Причем с Вашего на то согласия и одобрения.
    Про полку над кроваткой вы проигнорировали.Жаль.
    а для ВАС что важно?Озвучьте,пожалуйста,Ваши приоритеты.
    Да,и предыдущие посты были совсем другие по настроению.И готовить ему надоело,и молится так,что все ему мешают,достало все!
    Вам стало легче,оттого что выговорились?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А бизнес окупает эти кредиты? А то, что то муж платежи выплачивает...
    У нас так распределено - 2 кредита платит муж,один я и кормлю и одеваю я всех.

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    У нас так распределено - 2 кредита платит муж,один я и кормлю и одеваю я всех.
    А почему бы Вам самой не платить свои кредиты, а муж будет кормить и одевать?

  9. #39
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Дама и ведет себя крайне легкомысленно.Даже не знаю,с которой позиции.Никто ни за что не отвечает,имхо.Даже после падения ребенка с балкона.
    и Всеуже и хорошо,судя по ответам,пожаров не боятся,кредиты не давят.Просто выговориться хочется женщине,а не предпринимать конкретные шаги.И всех жалко,и
    Легко рассуждать со стороны.Спасибо за Ваше мнение,мне не выговориться было надо - могу и к подругам сходить,а советы выслушать.Вы как себе представляете - резко все гайки закручивать?Приходит муж с работы -полка перевешена,все,опять скандал - "со мной не поговорили,мое мнение нигде не учитывается"...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему бы Вам самой не платить свои кредиты, а муж будет кормить и одевать?
    Не будет,он считает что старший и в старой одежде может походить,обувь рвет специально,а младшей пока вообще толком ничего не надо.Пример.Получает муж зарплату,едет с работы -говорю -купи памперсы и питание.Приезжает,привозит самую маленькую пачку памперсов и 1 пачку питания.Я еду в магазин -беру большую пачку памперсов и 3 пачки питания.

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Не будет,он считает что старший и в старой одежде может походить,обувь рвет специально,а младшей пока вообще толком ничего не надо.Пример.Получает муж зарплату,едет с работы -говорю -купи памперсы и питание.Приезжает,привозит самую маленькую пачку памперсов и 1 пачку питания.Я еду в магазин -беру большую пачку памперсов и 3 пачки питания.
    Ну и что с того? Пускай каждый день тогда в магазин мотается и покупает дороже в пересчёте на штуку товара.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Не будет,он считает что старший и в старой одежде может походить,обувь рвет специально,а младшей пока вообще толком ничего не надо.Пример.Получает муж зарплату,едет с работы -говорю -купи памперсы и питание.Приезжает,привозит самую маленькую пачку памперсов и 1 пачку питания.Я еду в магазин -беру большую пачку памперсов и 3 пачки питания.
    Ваш муж женился на вас, зная, что у вас есть сын, которому отец родной ничем не помогает. Вы обговаривали до женитьбы вопрос содержания мальчика?
    Как я поняла, набожность вашего мужа, соблюдение всех канонов, традиций, правил, причем, часто в ущерб семье, раздражает вас. В начале отношений ваш муж тоже был таким же в отношении веры?
    Ваш муж с самого начала не помогал вам, не делил с вами заботы по дому. Вы мирились с этим.
    Иными словами, у меня ощущение, что вы настолько хотели семьи, что не хотели видеть в муже реального человека со всеми его заморочками.
    Плохое отношение к ребенку жены, отсутствие помощи, заботы, а также фанатичное верование говорят не в пользу этого мужчины. Это - не совет разводиться. Это совет принять реальность.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Не будет,он считает что старший и в старой одежде может походить,обувь рвет специально...
    Чудо чудное!

    Муж небось в старой куртке ходит, в свитере, которому 20 лет в обед, ботинки донашивает со времён выпускного вечера? А ежели у него что и порвётся или испортится, то можно сказать - а это ты специально всё испортил и порвал.

    Читаю и потихоньку пугаюсь... до какой степени дойдёт эгоизм Вашего дражайшего и до какой степени нужно надавить на Вас, чтобы Ваше терпение кончилось. Может супругу нужно, чтобы Вы и дети померли наконец и тогда он вздохнёт свободно, а то "ходют тут всякие, жить полноценно мешают".

    Можно задать вопрос? А полочка с Библией, иконами, крестиками и подсвечниками и лампадами висит и над кроватью мужа тоже или он только дочке такое повесил? ИМХО, вспоминаю "Пёструю Ленту" Конан Дойля и "доброго" отчима.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Легко рассуждать со стороны.Спасибо за Ваше мнение,мне не выговориться было надо - могу и к подругам сходить,а советы выслушать.
    Пожалуйста
    Какого рода советы,ув.Наталочка,Вы хотите услышать?
    Совет предполагает совет к действию,изменению ситуации.
    И,поскольку,Вы обратились на форум,а не муж,то и действовать тоже придется Вам.Или изменить отношение к ситуации,или саму ситуацию,или пересмотреть приоритеты-которые Вы не озвучили,а сразу перешли в оборону.
    Что для ВАС важно?
    Поскольку Вы выборочно отвечаете( мне) на вопросы-делаю вывод,что на самом деле Вам нужно просто выговориться,сбросить негатив.А не заморачиваться на вопросы,на которые придется задуматься.Извините,если резко.Вот такое мнение.
    Вы как себе представляете - резко все гайки закручивать?Приходит муж с работы -полка перевешена,все,опять скандал - "со мной не поговорили,мое мнение нигде не учитывается"...
    А что,выделенное часто бывает?По Вашим постам складывается впечатление,что весь уклад семьи заточен исключительно под учитывание мнения мужа.
    Или же муж скандалит на пустом месте(что еще хуже...)?
    И отчего сразу такие кардинальные меры-САМОЙ перевешивать полку?
    Поговорить с мужем спокойно,выссказать свою точку зрения...нет?..
    Я Вам конкретный пример из жизни привела.Если безопасность ребенка не волнует мужа,не поверю,что она не волнует Вас.
    И насчет падения с балкона-понимаю,как Вам тяжело об этом вспоминать,не в коем случае не хочу обидеть -но Вам не кажется странным,что муж-с Ваших слов-не признает себя ответственным за этот трагический случай?
    или же все,что он говорит-способ избавиться от чувства вины,перевалив ответственность на других?
    Как думаете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Можно задать вопрос? А полочка с Библией, иконами, крестиками и подсвечниками и лампадами висит и над кроватью мужа тоже или он только дочке такое повесил? ИМХО, вспоминаю "Пёструю Ленту" Конан Дойля и "доброго" отчима.
    та отец же он! родной же!

    я вообще не могу понять, для чего этот человек женился? кому конкретно радостно от того, что эти два человека сочетались узами брака? и в чем конкретно эта радость??

  16. #46
    Какой-то замкнутый круг получается. Кредит взят, чтоб работал бизнес, поэтому вместо того, чтобы находиться рядом с ребенком, автор работает, чтобы оплатить взятый кредит. Парадокс. Работа ради работы?

    Еще было указано, что муж работает на физически тяжелой работе - это тоже надо читывать - когда организм вынужден долго восстанавливаться. Поэтому неудивительно, что основное занятие мужа поспать и поесть. Не снимаю ответственности с него как с мужчины и отца, но мне все больше это напоминает другую тему, где супруга так же стремилась переделать мужа, зарабатывающего 17 т.р.

    А что в итоге - в супруги выбран мужчина, которого устраивает его работа и уровень заработка, который не желает особо вкладываться в старшего сына (потому что не свой, или потому что вообще так считает - будет понятно, когда станут необходимы вложения в своего ребенка), но тоже имеет на это, так сказать, моральное право, машина куплена в первую очередь ради жены, кредиты взяты тоже для нее. Но при этом обида, что муж не хочет содержать семью и не уделяет внимания дому...

  17. #47
    Знаете, еще вот подумалось.
    Ведь такие ревностно верующие люди как бы теоретически и не должны стремиться к богатству материальному. Их цель - очищение души там, приближение к богу, познание истины и всё такое..
    Ну, это в идеале, конечно..
    Но если чел сидит на диетах-постах, не удивительно, что у него иногда не хватает сил на что-то еще. Да и мотивации, наверно, маловато.
    И, действительно, мальчик может походить в старых штанах, ибо не в новых штанах счастие и "страданиями душа совершенствуется"..
    Возможно, если б автор приняла такую позицию, стала покорной, забросила б свои попытки "обогатить" семью, улучшить комфортность бытия и проч. - и скандалов бы не было?
    Вспомнились честный милиционер и его семья из "Нашей Раши"

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    та отец же он! родной же!
    Маргаритка, я поняла, что он родной отец дочери. Но от этого совсем не по себе.
    (Это у Конан Дойля змеиный лаз над кроватью падчерицы сделал отчим).

  19. #49
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Маргаритка, я поняла, что он родной отец дочери. Но от этого совсем не по себе.
    (Это у Конан Дойля змеиный лаз над кроватью падчерицы сделал отчим).
    ну, там-то наследство, да и сам он не скрывал, что он плохой бяка. а тут...
    да и не соглашусь я, что "техника безопасности в доме - это мужская прерогатива, порой, дама может вести себя легкомысленно с технической точки зрения."
    У вас дети есть? Обычно дамочки очень даже легко сходят с ума после родов и ТАК перестраховываются, что ой-ой Я, кстати, в этой полке ничего дурного не вижу, если она хорошо прикреплена и достаточно широка, чтоб с нее ничего не могло свалиться Может, у автора однушка и все остальные стены заняты полками под другие развлечения?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Не будет,он считает что старший и в старой одежде может походить,обувь рвет специально,а младшей пока вообще толком ничего не надо.Пример.Получает муж зарплату,едет с работы -говорю -купи памперсы и питание.Приезжает,привозит самую маленькую пачку памперсов и 1 пачку питания.Я еду в магазин -беру большую пачку памперсов и 3 пачки питания.
    это тоже говорит о любви и заботе?!

  21. #51
    А что в итоге - в супруги выбран мужчина, которого устраивает его работа и уровень заработка, который не желает особо вкладываться в старшего сына (потому что не свой, или потому что вообще так считает - будет понятно, когда станут необходимы вложения в своего ребенка), но тоже имеет на это, так сказать, моральное право, машина куплена в первую очередь ради жены, кредиты взяты тоже для нее. Но при этом обида, что муж не хочет содержать семью и не уделяет внимания дому...
    Спасибо, ув. Пума. Второй раз Вы выручаете меня грамотным разбором. Я в темах с детьми излишне эмоциональна, поэтому стараюсь не писать.
    Первая ассоциация у меня была рассказ Чехова "Спать хочется".
    Зато на джипе, блин.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Зато на джипе, блин.
    Да, Tilia, мне вот тоже интересно: если машина берется в первую очередь как средство, то почему выбирается именно иномарка (Ниву и УАЗ Патриот назвать кроссоверами язык не поворачивается), и именно дорогой класс машин (джипы всегда дороже седанов).

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, Tilia, мне вот тоже интересно: если машина берется в первую очередь как средство, то почему выбирается именно иномарка (Ниву и УАЗ Патриот назвать кроссоверами язык не поворачивается), и именно дорогой класс машин (джипы всегда дороже седанов).
    Может живут там, где дорог нет?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может живут там, где дорог нет?
    Может, может... Хотя машина-то уже была, но другая. И решение принималось уже после рождения ребенка - т.е. такие серьезные обязательства брались вполне осознанно, при существующем положении дел.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, Tilia, мне вот тоже интересно: если машина берется в первую очередь как средство, то почему выбирается именно иномарка (Ниву и УАЗ Патриот назвать кроссоверами язык не поворачивается), и именно дорогой класс машин (джипы всегда дороже седанов).
    Не знаю, какими критериями руководиствовалась автор при выборе нового авто. Для семьи с двумя детьми есть прекрасные модели, где и места много - можно спокойно посадить деток на автокресла, где просторный багажник. Причем, у всех, уважающих себя автоконцернов есть семейные авто. Джип в данном конкретном случае, ИМХО, не практичен - стоит дорого, жрет бензин, запчасти немало стоят.

    Но если чел сидит на диетах-постах, не удивительно, что у него иногда не хватает сил на что-то еще. Да и мотивации, наверно, маловато.
    Поправьте меня, верующие. Два поста длиной примерно в два месяца и несколько небольших. Несмотря на то, что я далека от веры, ничего не имею против постов - полезно. Человек занимается физической работой, если питаться два месяца только постной пищей, да еще вряд ли правильно, где человеку взять силы?

    Бог - родительская фигура. Муж говорит, когда по его недогляду малышка упала с балкона - мол, так было Богу угодно. Иными словами, ответственность за произошедшее переложена на Бога. Удобная позиция, чтобы не взрослеть и не брать на себя ответственность.

  26. #56

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    до какой степени дойдёт эгоизм Вашего дражайшего и до какой степени нужно надавить на Вас, чтобы Ваше терпение кончилось. Может супругу нужно, чтобы Вы и дети померли наконец и тогда он вздохнёт свободно, а то "ходют тут всякие, жить полноценно мешают".
    Похоже, что ув. Наталочка ТАК много должна супругу, что расплачивается за это своим здоровьем и детьми...
    Наталочка, что ж у Вас за долг такой перед супругом, что Вы будто в рабстве живете?

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    та отец же он! родной же!
    я вообще не могу понять, для чего этот человек женился? кому конкретно радостно от того, что эти два человека сочетались узами брака? и в чем конкретно эта радость??
    Рабовладельцам нужна паства.. то есть рабы)
    Тут все просто.
    Равно как и "рабам" нужны "хозяева".

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может живут там, где дорог нет?
    Тогда лучше покупать вертолет

  30. #60
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Машина куплена именно чтоб детям и собаке комфортно было - внедорожник кроссовер.На покупке настояла я,подбирала машину я и выбирать ездила тоже я.Но сейчас ему нравится ездить на этой машине.
    Вы купили эту машину, а он не хотел? да не посмел своей "крутой" жене возразить?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search