Страница 23 из 83 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #661
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А чего это он, а? Чего испугался освободитель?
    Ну а что ему там делать... Не на мухе же жениться.

    Правда? Живехонек? ))))
    Сначала казалось, что вполне. Даже вроде силы новые появились. А потом как-то резко наступило весьма плохое настроение. Вот сейчас гуляли семьёй. Жарко, толпы народа вокруг, сумка тяжёлая, солнце напрягает, машины везде... В общем, всё раздражает, абсолютно всё. И комара хочется прирезать, чтоб не мучился больше, бедняга. Прочитал Ваш ответ, на нервный смех пробило.

  2. #662
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    И комара хочется прирезать, чтоб не мучился больше, бедняга.
    И что за муки у комара, Виктор?
    Чем страдает бедняга?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И что за муки у комара, Виктор?
    Чем страдает бедняга?
    Да надоело быть ему комаром. Никто его не любит, всем что-то доказывать надо постоянно. Того гляди раздавит кто, чтоб не зудел.

  4. #664
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Да надоело быть ему комаром. Никто его не любит, всем что-то доказывать надо постоянно. Того гляди раздавит кто, чтоб не зудел.
    А кем он желает быть?

  5. #665
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А кем он желает быть?
    Если говорить про насекомых, то наверняка шершнем стать хочет. Или стрекозой... (не из басни, конечно) В общем, хищным и красивым опасным насекомым. А среди героев сказки то трусы, то подлецы, то вообще какие-то невнятные насекомые. Никем из них комару становиться не хочется.

  6. #666
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тень Эльфа Посмотреть сообщение
    Если говорить про насекомых, то наверняка шершнем стать хочет. Или стрекозой... (не из басни, конечно) В общем, хищным и красивым опасным насекомым.
    А сделайте, Виктор)))
    Напишите продолжение про то ))

  7. #667
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А сделайте, Виктор)))
    Напишите продолжение про то ))
    А, сейчас всех прикончу!

    ==
    Комарика до чёртиков достало каждые именины представлять, как он уничтожает паука. В его глазах появился огонь. Он подлетел к пауку и попросил того убраться в свой угол. Показал на гостей, в страхе смотрящих на представление. Но паук только засмеялся и подтянул к себе муху. Тогда комар достал саблю и напал на паука на полном серьёзе. Муха пыталась встать между ними, но была втянута в схватку. Несколько минут перед изумлёнными гостями мелькали лапки, крылья, сверкала сабелька. Через минуту стало вообще непонятно, что происходит. Битва приближалась к новенькому разогретому самовару. И тут произошёл "БУМ!" Всё заволокло паром. Гости повскакивали с мест, начали открывать окна и двери. Пар быстро развеялся. Но ни мухи, ни комара, ни паука в комнате не было. В воздух парила изумрудно-зелёная и весьма голодная стрекоза (самец стрекозы))) паук соединившись в битве с комаром образовали дракона + муха, получилась драконья муха, то есть стрекоза)))). Увидев такое, гости, уже не прячась, быстро расползлись в открытые двери и окна
    --
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 28.04.2012 в 19:44.

  8. #668
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Виктор, лично мне понравилось

    И теперь не могу не предложить Вам сменить имя на Портале.
    Выбирайте - Драконья муха, Стрекоза.

  9. #669
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор, лично мне понравилось
    Рад

    И теперь не могу не предложить Вам сменить имя на Портале.
    Выбирайте - Драконья муха, Стрекоза.
    А вот тут я задумался... По-русски слово звучит сбивающе с толку, в английском варианте неплохо, но как-то сложно, чтобы использовать для обращения. Наиболее близко к образу стрекозы из сказки было бы японское слово, которое, как я понял, пишется: かつむし или в транслите как katsumushi (катимуси или кацимуши, что удивительно, в японском варианте тоже явно что-то про муху в половине слова )). Но это вообще будет непонятно что

  10. #670
    Добрый вечер!

    Весьма необычные чувства испытываю последнее время в связи с переменами, отражающимися в моей теме. Это похоже на путешествие. Местности меняются, появляется новый опыт. Результатом моих мучений с на вид простенькой сказкой стало появление внутри какого-то нового чувства. Сначала оно мне представлялось тяжестью. Но теперь оно начало оживать. В самом первом сообщении я писал, что воспринимаю окружающее как бред. Так вот, похоже, это прошло. Ещё позже я писал, что боюсь, что если избавлюсь от того, что мне мешает, то могу остаться ни с чем. Теперь понимаю, что это не так. И мне нравится, что я начинаю ощущать, что имею силу смотреть прямо в лицо тому, с чем или с кем имею дело. Не могу похвастаться, что со всеми это получается, или что мне не страшно. Да и пока что слишком мало времени прошло, чтобы делать какие-то выводы. Но, наблюдая за собой, понимаю, что какую-то внутреннюю опору постепенно начал ощущать.

    Хочу сказать по поводу стрекоз. Меня с детства привлекают эти насекомые, разноцветные, крупные, быстрые. Вроде бы страшные, а вроде бы и красивые. Всяческие пчёлы с осами всегда вызывали только страх и неприязнь, смотреть на них противно, пусть даже пчёлы и полезны. А со стрекозами не так. В детстве для меня было маленьким подвигом, позволять стрекозе сесть на руку. Я мог их долго разглядывать. Позже, когда придумал девушку-фантазию, то она у меня проассоциировалась со стрекозой. Но при этом стрекозу я всегда считал именно своим животным (если можно так выразиться), а не её. То есть символ мужественности (по-моему, стрекоза это всё-таки и символ мужественности, а не только лёгкости или изящества) я ей не отдал. Но как бы разделил... на несколько частей. И, похоже, в сказке они у меня собрались наконец-то обратно.

    А вот поменять ник на "стрекозу"... Честно говоря, не уверен, что смогу его защитить. Во всех смыслах. И поэтому сомневаюсь, что стоит его делать явным именем. Хотя есть в этом что-то шаманское "я не называю себя стрекозой, я становлюсь стрекозой"...

  11. #671

  12. #672
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    С новым ником меня
    Поздравляю, Дракон!
    Как ощущения? ))

  13. #673
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Дракон!
    Как ощущения? ))
    Спасибо! Ощущения исключительно положительные, даже не ожидал. Мне нравится

  14. #674
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю, Дракон.
    Мое почтение Вам

  15. #675
    Спасибо, Эрта

    Чувствую, что теперь есть куда двигаться дальше

  16. #676
    Обнаружил в себе непреодолимое желание во всём, что происходит со мной, отчитываться маме. Сегодня разговаривал с ней по телефону. Вроде получилось разговаривать с позиции взрослого самостоятельного человека. Но всё равно, вышел такой бодренький отчёт перед начальником. После разговора это очень чётко увидел. Даже в вещах, о которых ей не рассказываю, по сути, внутренне думаю: а что она об этом скажет, - и слишком часто принимаю решения исходя из этого. И даже если не согласен с её мнением, в том числе и не высказанным, то всё равно "в этом что-то есть" - спотыкаюсь в принятии решения. То есть даже если решение мне по душе, но противоречит. Не получаю от него радости. Собственно, раз это осознал, то, по идее, внутренний запрет можно снять? Захотелось высказаться об этом

  17. #677
    Ох...

    Понял, что боюсь писать в своей теме, что за блин, такое? Думал, продержусь какое-то время. Вроде того, что надо же время, чтобы всё перенастроилось. Ну и вроде как помогли, и хорошо, радуйся, указали тебе на то, что крылышки у тебя есть, и сила какая-никакая, а тоже есть. И что ж теперь, напишу - значит не оправдаю ожиданий людей, которые тут со мной разговаривали? Только чувство, что пытаюсь взлететь с непереносимым грузом, а всё просто не удержать. А взлететь надо, потому что как гонится кто-то, и надо от него убежать... И опять эти "качели" - то вроде "всё ж хорошо", то опять "накрывает"

    Темы почитал про отношения с родителями. Осознал, что из детства до школы вот только двоюродных бабушку с дедушкой ярко и помню, а всё остальное как-то смазано. Такое чувство, что только они одни меня действительно искренне любили... Папа с сестрой на своей волне, мама занята. Родной дед пьёт или в больнице, родная бабушка такая же, как мама, домохозяйка и наседка, без яркой энергии. Нет, я не говорю, что родители не любят, но как-то иначе. Не могу понять... Наверное, чувство, что я им принадлежу. А с двоюродными этой принадлежности не было. Вспомнилось, как двоюродная бабушка умерла. Мне так плохо было... и никого рядом, я ж тогда жил в другом городе один. И как для меня всегда праздником в детстве было, когда с родителями уехал в школу учиться, это сходить, позвонить бабушке по межгороду. Ходили на переговорный пункт. Кидали какие-то жетоны в телефон. Помню эти ряды кабинок. И телефон их до сих пор помню наизусть. А когда дедушка был при смерти, я писать начал, написал своё первый рассказ про него, хотя и косвенно, и себя там как раз представил в виде героини... такой полуфэнтезиный рассказик. Он в сети есть под реальным именем, не буду в открытый доступ давать ссылку... А дедушка не стал ждать, пока совсем замучается и всех замучает, и когда стало совсем плохо, сам ушёл из жизни. Но я это предчувствовал, и ударом не стало, был уверен, что так оно и будет, начал писать рассказ незадолго до этого, заканчивал через несколько дней после. (ну вот, теперь мне слезами сейчас накроет, а я ж на работе...)

  18. #678
    Вы уж извините, но что-то из меня рвётся эта вся ерунда наружу ((

    Такое ощущение, что выворачивает наизнанку. Это что, тянет обратно, в старые рамки, таким неприятным образом?.. Прям от всего, вообще от всей темы, от моего присутствия на форуме... Самому от себя противно. Как-будто на мой уютненький внутренний мирок покушается кто-то страшный. Как если бы я сам, по собственной воле, заглянул в логово зверя, разбудил его, а теперь пытаюсь сбежать... И на этот раз не пауки всякие и прочая мелочь, а что-то более глобальное... И вот с одной стороны - эти чувства, а с другой мысли, обращённые к самому себе, что я просто придуриваюсь и пытаюсь привлечь внимание. И что со стороны это скорее всего так и выглядит, и надо просто заткнуться и вообще сделать вид, что меня тут никогда и не было. А если вдруг привлеку, то мне станет за это стыдно. Но после этих мыслей опять понимаю, что это меня тянет обратно, в старые образ мышления... И что вроде ж разобрался уже, и можно в нём не оставаться... И дальше, по кругу, по кругу, по кругу...

  19. #679
    Подумалось, что я пытаюсь сделать так, чтобы решение принял кто-либо вместо меня, тем самым оставив путь к отступлению "в случае чего". Я теперь только действительно начинаю понимать жену с её частыми претензиями по поводу того, что я слишком уж часто перекладываю ответственность на других. А, наверное, так и есть

  20. #680
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И на этот раз не пауки всякие и прочая мелочь, а что-то более глобальное...
    Ой.. И что же это такое, Виктор?

  21. #681
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ой.. И что же это такое, Виктор?
    Эрта, если б знать... Я нарисовать пробовал, у меня получился какой-то зубастый гигантский червяк, а-ля червь из Дюны. Знаете таких?

  22. #682
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Эрта, если б знать... Я нарисовать пробовал, у меня получился какой-то зубастый гигантский червяк, а-ля червь из Дюны. Знаете таких?
    Ага. Милый такой, зубастый, кушать любит))
    И что он у вас там творит?)))

  23. #683
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ага. Милый такой, зубастый, кушать любит))
    И что он у вас там творит?)))
    Милый? страшный и зубастый, если захочет, то мигом проглотит и не подавится. Насилие он творит, поэтому и хочется от него сбежать.

    выглядит это так, как если бы я вдруг обнаружил, что у меня есть член, испугался этого факта и того, что его наличие приведёт к проблемам... ну и бред... скажите мне, что я фигню наассоциировал... может, это что-то другое, ну там какие-нить подсознательные страхи из детства?

  24. #684
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Милый? страшный и зубастый, если захочет, то мигом проглотит и не подавится. Насилие он творит, поэтому и хочется от него сбежать.
    А что за насилие он собирается творить? Кого-то проглотил уже или собирается?
    Виктор, что если Вам пока не убегать от него, а поразглядывать, поизучать его?
    Мне было бы очень интересно о нем узнать побольше)))

    выглядит это так, как если бы я вдруг обнаружил, что у меня есть член, испугался этого факта и того, что его наличие приведёт к проблемам... ну и бред... скажите мне, что я фигню наассоциировал... может, это что-то другое, ну там какие-нить подсознательные страхи из детства?
    А вот не буду ничего говорить)))
    Ты сказал (с)

  25. #685
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А что за насилие он собирается творить? Кого-то проглотил уже или собирается?
    Виктор, что если Вам пока не убегать от него, а поразглядывать, поизучать его?
    Мне было бы очень интересно о нем узнать побольше)))
    Ещё не проглотил, но угрожает это сделать... Я не могу описать словами, реакции на уровне тела. Давайте хотя бы про них расскажу. Вчера, когда написал, меня сначала в жар бросило, а потом в пот + какое-то чувство ирреальности мира и стало очень смешно от происходящего. Сегодня, когда прочитал Ваш ответ, Эрта, опять стало смешно. Но собраться с мыслями, чтобы ответить, оказалось на удивление тяжело. Сейчас, когда представляю, что я стою на месте, а это нечто приближается, раскрывает пасть... В теле растёт напряжение, хочется сжаться, отвернуться. Ну, допустим, время остановилось и я рассматриваю со стороны. Неприятно разглядывать. Но со стороны это не страх, а, скорее, брезгливость какая-то... Очень похожее чувство вызывает необходимость взять в руки сырое мясо. Хотя на вид ничего общего.

  26. #686
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, время остановилось и я рассматриваю со стороны. Неприятно разглядывать. Но со стороны это не страх, а, скорее, брезгливость какая-то... Очень похожее чувство вызывает необходимость взять в руки сырое мясо. Хотя на вид ничего общего.
    Чем же именно неприятно, брезгливо держать мясо в руках, Виктор?
    Что за переживания сопровождают Вашу брезгливость?

  27. #687
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Чем же именно неприятно, брезгливо держать мясо в руках, Виктор?
    Что за переживания сопровождают Вашу брезгливость?
    Если это замороженный кусок, то нормально, а вот если нет... Во-первых, оно пачкается кровью. Ни до чего не дотронешься, страшно случайно что-то испачкать, до чего-то дотронуться, что потом будет соприкасаться с пищей. Во-вторых, оно такое мягкое, вялое, никакое... В-третьих, склизкое, страшно что выскользнет из рук и заляпает всё вокруг. Если надо что-то сделать с мясом, то чуть ли не на вытянутых руках, отстраняясь, и подташнивает. По мясным рядам на рынке или в магазине ходить всегда противно, ещё и запах специфический. Когда покупаю, сам никогда не трогаю товар. А некоторые люди прям на рынке ощупывают эти куски... меня аж передёргивает, когда вижу подобное. Папа несколько раз пытался научить меня правильно выбирать мясо на рынке, специально брал с собой, показывал, но я особо не всматривался и не запоминал. И готовить как-то учил. Больше чем на одну курицу меня не хватило.

  28. #688
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Виктор, Вам будет задание)) Сами напросились)))

    Вам необходимо освоить приготовление мясных блюд (пока на Ваш выбор)
    Очень вкусных, сочных, ароматных и красивых.
    Да так, что б это живое ароматное мяско было выбрано Вами на рынке самостоятельно.
    И сюда отчеты о том, что вышло с фото.
    И разумеется с подробным описанием всего процесса разделывания. приготовления, в том числе и переживаний))

    Острый кинжал Вам в помощь, о Дракон Флай))

  29. #689
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Виктор, Вам будет задание)) Сами напросились)))
    О боже...
    Я как представил, у меня левое плечо начало дёргаться, вообще не помню, чтоб на что-то так реагировал.
    "сам напросился", да. Но могу это воспринять только как вызов, который нельзя не принять.

    (передаю персональную благодарность за задание от жены )))

  30. #690
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Доброго приготовления и доброго аппетита вам с женой, Виктор

Страница 23 из 83 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search