Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 247
Тема:

Как выйти замуж?

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    О чем?
    Как минимум, о том, что нежелание или невозможность справляться самой (создавать семью, становиться взрослой, брать на себя ответственность за свою жизнь) приведет к тому, что ребенка "заводят" заради стакана воды, Леонис
    То есть растят вот такого человека, что станет осуществлять все идеи родителя и быть ему верным рабом.
    Оттого у мам, воспитывающих детей самостоятельно, такие сложности с проживанием детских возрастных кризисов - собственно, проживания нормальных сепарационных процессов.
    Маме сепарация нафиг не нужна. Вот так-то...

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как минимум, о том, что нежелание или невозможность справляться самой (создавать семью, становиться взрослой, брать на себя ответственность за свою жизнь) приведет к тому, что ребенка "заводят" заради стакана воды, Леонис
    То есть растят вот такого человека, что станет осуществлять все идеи родителя и быть ему верным рабом.
    Оттого у мам, воспитывающих детей самостоятельно, такие сложности с проживанием детских возрастных кризисов - собственно, проживания нормальных сепарационных процессов.
    Маме сепарация нафиг не нужна. Вот так-то...
    Спасибо за разъяснение, Дара!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ангелин, а что важнее "выйти замуж" или построить длительные отношения с перспективой зачатия?
    Конечно, длительные отношения с перспективой зачатия.Но сейчас это и называется - удачно выйти замуж, хорошо жить..

  4. #64
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А к кому тянуло когда-либо, Орхидс? Были такие мужчины в Вашей жизни?
    Да, и сейчас не могу избавиться от этого тяготения. для меня все закончилось три года назад. Он женился. Я прекратила всякое общение. Но он периодически(например через полгода, через 8 месяцев) пишет или звонит. Мне кажется, что у нас как бы незаконченные отношения. Сам он год назад , когда женился, говорил, какая она вся разтакая хорошая, что в постели вытворяет и т.д. И в то же время предлагал встретиться. Месяц назад тоже объявился- тут уже хвастался квартирой,ремонтом, но не женой. Когда спросила, то он ответил, что "женился, но жене изменяю. ТАК ИНТЕРЕСНЕЙ"(его выделение). Понимаю сама, что это все безперспективно. Мне сейчас 38 , минус 3 года этих страданий- тогда было 35. Сейчас я как будто спешу все успеть. И что бы не писала, мне кажется, что , наверно, лучше родить. Кто знает, есть ли та судьба, которую хочу,тот человек, с каким будет просто и легко в жизни?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как минимум, о том, что нежелание или невозможность справляться самой (создавать семью, становиться взрослой, брать на себя ответственность за свою жизнь) приведет к тому, что ребенка "заводят" заради стакана воды, Леонис
    То есть растят вот такого человека, что станет осуществлять все идеи родителя и быть ему верным рабом.
    Оттого у мам, воспитывающих детей самостоятельно, такие сложности с проживанием детских возрастных кризисов - собственно, проживания нормальных сепарационных процессов.
    Маме сепарация нафиг не нужна. Вот так-то...
    У меня всегда такие слова вызывают некоторые возмущения. Самой приходится сталкиваться с разными ситуациями. Например, девченки рожают в 15- 16 лет, создают семьи, они что , думают о том,кто подаст стакан воды? Нет. Другие семьи, которые сейчас делают детей, потому что на детские купят машину...и еще много примеров таких А если я хочу в 38 замуж и родить, то это воспринимается многими(часто в моем присутсвии и обсуждают), как я не знаю что((((

  6. #66
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    А если я хочу в 38 замуж и родить, то это воспринимается многими(часто в моем присутсвии и обсуждают), как я не знаю что((((
    Не слушайте их. Дети это всегда радость. Многие рожают сейчас второго, когда первому 12-17 лет и это радость. Можно и без папы, но лучше с ним.

  7. #67
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Не слушайте их. Дети это всегда радость. Многие рожают сейчас второго, когда первому 12-17 лет и это радость. Можно и без папы, но лучше с ним.
    Согласен. 38 - с сегодняшним уровнем жизни молодой возраст, даже и не средний, наверное.

  8. #68
    Я сама долго тянула с рождением именно потому, что хотела, чтобы была полная семья. Но что делать, если этого может и не быть.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Да, и сейчас не могу избавиться от этого тяготения. для меня все закончилось три года назад. Он женился. Я прекратила всякое общение. Но он периодически(например через полгода, через 8 месяцев) пишет или звонит. Мне кажется, что у нас как бы незаконченные отношения. Сам он год назад , когда женился, говорил, какая она вся разтакая хорошая, что в постели вытворяет и т.д. И в то же время предлагал встретиться. Месяц назад тоже объявился- тут уже хвастался квартирой,ремонтом, но не женой. Когда спросила, то он ответил, что "женился, но жене изменяю. ТАК ИНТЕРЕСНЕЙ"(его выделение). Понимаю сама, что это все безперспективно. Мне сейчас 38 , минус 3 года этих страданий- тогда было 35. Сейчас я как будто спешу все успеть. И что бы не писала, мне кажется, что , наверно, лучше родить. Кто знает, есть ли та судьба, которую хочу,тот человек, с каким будет просто и легко в жизни?
    Родить то сейчас не проблема, да и никогда не проблема была. Живите, встречайтесь, любите. А есть ли та судьба которую хочу? нужно сначала по пунктам выписать - какую конкретно хотите! 1) 2) 3) и т.д. в деталях

  10. #70
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Я сама долго тянула с рождением именно потому, что хотела, чтобы была полная семья. Но что делать, если этого может и не быть.
    Перестать жертву обстоятельств изображать.

  11. #71
    я конечно же всегда прислушиваюсь к тому, что советуют на форуме. Но вспоминаю , как была популярна система воспитания Никитиных. Потом дети выросли и мы прочитали, что это было и как их воспитывали. Я и подумала, что ктото же брал это за образец и жил? Так может лучше прислушиваться, но делать относительно своих возможностей и своей жизни. тоже вспоминаю, когда моя подруга на мои рассказы( вот в этом я дура была) о том, что молодой человек (о котором я сейчас и вспоминаю) предложил встретиться и переспать(извините за подробности) разсоветовала меня : как это можно, только по любви и т.д...в итоге все произошло, но не так, как хотелось, он сказал что найдет таки , что согласятся с первого раза спать с ним( и нашел , и женился)...А подруга потом делилась своим первым опытом , вот таким феерическим сексом, такой любовью , о которой вспоминает до сих пор....Вот так вот.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    я конечно же всегда прислушиваюсь к тому, что советуют на форуме. Но вспоминаю , как была популярна система воспитания Никитиных. Потом дети выросли и мы прочитали, что это было и как их воспитывали. Я и подумала, что ктото же брал это за образец и жил? Так может лучше прислушиваться, но делать относительно своих возможностей и своей жизни. тоже вспоминаю, когда моя подруга на мои рассказы( вот в этом я дура была) о том, что молодой человек (о котором я сейчас и вспоминаю) предложил встретиться и переспать(извините за подробности) разсоветовала меня : как это можно, только по любви и т.д...в итоге все произошло, но не так, как хотелось, он сказал что найдет таки , что согласятся с первого раза спать с ним( и нашел , и женился)...А подруга потом делилась своим первым опытом , вот таким феерическим сексом, такой любовью , о которой вспоминает до сих пор....Вот так вот.
    круто сказано, только Вы это к чему?

  13. #73
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Родить то сейчас не проблема, да и никогда не проблема была. Живите, встречайтесь, любите. А есть ли та судьба которую хочу? нужно сначала по пунктам выписать - какую конкретно хотите! 1) 2) 3) и т.д. в деталях
    Раньше хотела быть независимой, тянула все, работала и работаю.Но сейчас не хочу. Многих мое желание ставит в тупик, но это то,чего сейчас хочу:Жить в городе. В доме или в квартире со всеми удобствами. Жить с мужем и детьми. муж будет работать и обеспечивать семью, а я хочу сидеть дома. ДА. Именно этого хочу. Не говорю, что всегда. Может пару лет. Но я хочу ощутить вкус домашнего очага без всяких недостатков и проблем материальных. Забыть хоть на время о работе. А через пару лет пойти работать.

  14. #74
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    круто сказано, только Вы это к чему?
    Я к тому, что мне не ко всему нужно в жизни прислушиваться. Нужно жить своим умом. Будет лучше для меня.

  15. #75
    Вот с этим образом смиритесь, свыкнитесь, помотрите на жизнь глазами "домохозяйки" и спокойно расслабленно живите дальше даже глазом моргнуть не успеете как все именно так и случится. Два условия: не нужно сидеть и ждать "прынца на белом осле с алыми парусами", нужно расслабиться и жить. Второе условие - когда исполнится желание - не жаловаться, а принять то что вы и просили от жизни.

  16. #76
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Вот с этим образом смиритесь, свыкнитесь, помотрите на жизнь глазами "домохозяйки" и спокойно расслабленно живите дальше даже глазом моргнуть не успеете как все именно так и случится. Два условия: не нужно сидеть и ждать "прынца на белом осле с алыми парусами", нужно расслабиться и жить. Второе условие - когда исполнится желание - не жаловаться, а принять то что вы и просили от жизни.
    Конечно, не нужно ждать. Но лучше уж на белом коне))). И еще , любовь, взаимопонимание, взаимоподдержка во всем. Семью хочу нормальную: без драк и ссор, муж чтобы не пил.Чтобы все делали вместе.

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Да, и сейчас не могу избавиться от этого тяготения. для меня все закончилось три года назад. Он женился. Я прекратила всякое общение. Но он периодически(например через полгода, через 8 месяцев) пишет или звонит. Мне кажется, что у нас как бы незаконченные отношения. Сам он год назад , когда женился, говорил, какая она вся разтакая хорошая, что в постели вытворяет и т.д. И в то же время предлагал встретиться. Месяц назад тоже объявился- тут уже хвастался квартирой,ремонтом, но не женой. Когда спросила, то он ответил, что "женился, но жене изменяю. ТАК ИНТЕРЕСНЕЙ"(его выделение). Понимаю сама, что это все безперспективно. Мне сейчас 38 , минус 3 года этих страданий- тогда было 35. Сейчас я как будто спешу все успеть. И что бы не писала, мне кажется, что , наверно, лучше родить. Кто знает, есть ли та судьба, которую хочу,тот человек, с каким будет просто и легко в жизни?
    Так Вы получается до сих пор "замужем".
    Вот только "муж" не в курсе...
    Да уж.

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    У меня всегда такие слова вызывают некоторые возмущения. Самой приходится сталкиваться с разными ситуациями. Например, девченки рожают в 15- 16 лет, создают семьи, они что , думают о том,кто подаст стакан воды? Нет. Другие семьи, которые сейчас делают детей, потому что на детские купят машину...и еще много примеров таких А если я хочу в 38 замуж и родить, то это воспринимается многими(часто в моем присутсвии и обсуждают), как я не знаю что((((
    В 16 лет это чаще попытка оторваться от Мамы. Этакая принудительная сепарация.
    Для Европы, разумеется.
    Потому что 16 летняя восточная женщина готова в этом возрасте рожать - и физически, и психологически.
    В 38 это чаще-таки из-за страха смерти, Орхидс.
    Как Вам такая формулировка на вкус?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так Вы получается до сих пор "замужем".
    Вот только "муж" не в курсе...
    Да уж.
    Интересная мысль...Может и так это в психологии называется...Понимаете, с этим мужчиной было очень много планов, озвученых но не реализованых. Так вот мне кажется, что это не отпускает. Если бы был рядом человек, который реализовал хоть чтото, то все это наверно могла бы отпустить.И у него, наверно,есть какие-то нереализованные желания. он -то пишет, звонит. Зачем? Если в семье все ОК.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В 16 лет это чаще попытка оторваться от Мамы. Этакая принудительная сепарация.
    Для Европы, разумеется.
    Потому что 16 летняя восточная женщина готова в этом возрасте рожать - и физически, и психологически.
    В 38 это чаще-таки из-за страха смерти, Орхидс.
    Как Вам такая формулировка на вкус?
    Вы меня не удивили формулировкой. Но страх смерти был раньше,когда пришла работать в школу и дома жила. я и сейчас там работаю и живу дома. Но тогда был папа жив. Скоро 3 года будет, как умер. И вот до этого времени(как это не странно звучит) был страх смерти. Теперь я понимаю, с чем это было связано. Папа всегда "умирал", тоесть если чтото заболит , то говорил, что умрет. я же очень "подсела" на это: сразу кидалась его лечить, помогать(хоть и так мы всегда о нем заботились). И вот этот страх передавался и мне. Я боялась всего, а вдруг...были мои мысли. Сейчас (странно, но это так), такие мысли реже в голову приходят.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Конечно, длительные отношения с перспективой зачатия.Но сейчас это и называется - удачно выйти замуж, хорошо жить..
    Вас не устроят серьезные отношения с перспективой зачатия, но вне брака?

  22. #82
    Вас не устроят серьезные отношения с перспективой зачатия, но вне брака?
    нахрена эти отношения вне брака или в браке? какая взаимосвязь с зачатием? человек определенного хочет, озвучил уже. [QUOTE]хочу:Жить в городе. В доме или в квартире со всеми удобствами. Жить с мужем и детьми. муж будет работать и обеспечивать семью, а я хочу сидеть дома.[QUOTE]

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вас не устроят серьезные отношения с перспективой зачатия, но вне брака?
    Меня устроят.Потому что вижу, что выйти замуж-это оччччень сложно.)))))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Меня устроят.Потому что вижу, что выйти замуж-это оччччень сложно.)))))
    А что такое серьёзные отношения вне брака?

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Интересная мысль...Может и так это в психологии называется...Понимаете, с этим мужчиной было очень много планов, озвученых но не реализованых. Так вот мне кажется, что это не отпускает. Если бы был рядом человек, который реализовал хоть чтото, то все это наверно могла бы отпустить.И у него, наверно,есть какие-то нереализованные желания. он -то пишет, звонит. Зачем? Если в семье все ОК.
    Рискнете поработать с этим, Орхидс?
    С "разводом", коли будет угодно?)

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    такие мысли реже в голову приходят.
    В данном случае - страх собственной смерти.
    Когда нечего передать дальше.
    Дети - это как бы продолжение человека, наличие детей говорит ему о том, что то, что он делает - не напрасно, оно будет передано дальше и не умрет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Вот с этим образом смиритесь, свыкнитесь, помотрите на жизнь глазами "домохозяйки" и спокойно расслабленно живите дальше даже глазом моргнуть не успеете как все именно так и случится. Два условия: не нужно сидеть и ждать "прынца на белом осле с алыми парусами", нужно расслабиться и жить. Второе условие - когда исполнится желание - не жаловаться, а принять то что вы и просили от жизни.
    Не знаю, как вас зовут, но Вы, наверно, маг))))))). Дело в том, что только вы написали эти слова об образе, как раздается звонок. вижу, номер бывшего. Ну , думаю, что еще? оказывается, он дал телефон своему знакомому и тот хочет познакомиться. рассказывает о себе приблизительно то, что я написала, кого хочу видеть, вплоть к тому что даже любит готовить и не гуляет, и весь спортсмен, 25 лет ему, правда.А я вот не указала, что хочу старше. Вот и не верь ничему

  28. #88
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вас зовут, но Вы, наверно, маг))))))). Дело в том, что только вы написали эти слова об образе, как раздается звонок. вижу, номер бывшего. Ну , думаю, что еще? оказывается, он дал телефон своему знакомому и тот хочет познакомиться. рассказывает о себе приблизительно то, что я написала, кого хочу видеть, вплоть к тому что даже любит готовить и не гуляет, и весь спортсмен, 25 лет ему, правда.А я вот не указала, что хочу старше. Вот и не верь ничему
    Хочется чтоб Вам повезло. И не нужно воспринимать всякого как подарок - цените и любите себя. а насчет не указала - 2 правило: не жаловаться на то, что жизнь Вам дает в ответ на Ваши же запросы.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Рискнете поработать с этим, Орхидс?
    С "разводом", коли будет угодно?)
    Да, конечно. только напишите мне, как с телефона отвечать. С компа очень часто то скорости нет, то покрытие плохое. А с телефона в гугле нахожу форум, читаю, есть там ответить с цитированием, выбирию, а мне выдает- вы не авторизованы. А вот дальше не могу.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В данном случае - страх собственной смерти.
    Когда нечего передать дальше.
    Дети - это как бы продолжение человека, наличие детей говорит ему о том, что то, что он делает - не напрасно, оно будет передано дальше и не умрет.
    Да, такие мысли возникают. Иногда думаю, зачем все это, или вижу учеников и каждый раз думаю, что вот и мой бы ребенок был бы таким если бы...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search