Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1421222324
Показано с 691 по 720 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #691
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    От тут не поняла, если честно.
    Ну вот смотрите: вы написали, что ваша мама вам часто звонит, и несёт чепуху. Ваше общение с мамой, напрягает вашего мужа.
    Вам чихать на напряжение мужа, и вы продолжаете выслушивать мамину пустую болтовню.
    Зачем?


    Так папка глуховат, ей с ним не интересно, орать приходится. А сестра, они каждый день общаются.
    В ход пошли отмазки
    А есть ещё соседки по двору, подружки, да, да.



    А я... Сепарируюсь? или мне это только кажется?
    Мне кажется, что только кажется.


    Издеваетесь?))
    Немного.

  2. #692
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так папка глуховат, ей с ним не интересно, орать приходится.
    Что то мне подсказывает, что раз надо орать глуховатому мужу, а он до сих пор не юзает слуховой аппарат, то папка нашёл хороший способ сказать мамке "отъ..бись от меня". А что? С него взятки гладки, он глуховат, он не при делах
    Вот только как забавно получается: мама звонит тебе сказать, что глуховатый папа переживает за тебя, а мама от этого плачет

  3. #693
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает, что раз надо орать глуховатому мужу, а он до сих пор не юзает слуховой аппарат, то папка нашёл хороший способ сказать мамке "отъ..бись от меня". А что? С него взятки гладки, он глуховат, он не при делах
    Тогда кого в мозг имеет мама?

  4. #694
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда кого в мозг имеет мама?
    Вопрос покрытый мраком тайны

  5. #695
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем она копится?
    Что произойдет если вдруг начать сразу озвучивать?
    В качестве предположения - есть вещи, которые я "не принимаю" в муже.
    Озвучивать из раза в раз, что я "не принимаю" то-то, и то-то - бессмысленно, поскольку человек не изменится по моему желанию..
    Отсюда - накапливание и качели.
    Это как один из вариантов.

  6. #696
    Ну вот смотрите: вы написали, что ваша мама вам часто звонит, и несёт чепуху. Ваше общение с мамой, напрягает вашего мужа.
    Вам чихать на напряжение мужа, и вы продолжаете выслушивать мамину пустую болтовню.
    Зачем?
    Раз в неделю не часто.
    Не чихать, я же ухожу, чтобы он не слышал, с кем я говорю. Я же не знаю, что в этот звонок она будет нести чепуху)) Опять отмазы?))
    И это постоянное гнетущее чувство, вдруг что-то случится, а я.....

  7. #697
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вопрос покрытый мраком тайны

  8. #698
    Нихрена не понял проблемы. Помедленнее, я записываю.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Раз в неделю не часто.
    Не чихать, я же ухожу, чтобы он не слышал, с кем я говорю. Я же не знаю, что в этот звонок она будет нести чепуху)) Опять отмазы?))
    Говорю же на с Именно так, ув.Забава.


    И это постоянное гнетущее чувство, вдруг что-то случится, а я.....
    Да, а что вы, ув.Забава? Больше некому? Прикрываем амбразуру своей грудью?
    И что это за "вдруг чего", заради которого вы позволяете себе иметь вас?

  10. #700
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И это постоянное гнетущее чувство, вдруг что-то случится, а я.....
    А что может случится? Большой список получается?


    Анекдот вспомнился: Встретился мужчина с женщиной. Провели вместе ночь. Утро.
    Он: - После того, что случилось, я как благородный человек просто обязан на тебе жениться.
    Она (испуганно): - А что случилось-то?

  11. #701
    Да, а что вы, ув.Забава? Больше некому? Прикрываем амбразуру своей грудью?
    И что это за "вдруг чего", заради которого вы позволяете себе иметь вас?
    Наверно, есть кому.
    Блииииин!
    Ну неужели послать нах, и нафиг вы нужны родители??? Вырастили детей, от***тесь?

  12. #702
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Блин, ув.Люмине, а перечислите всех тех, с кем вам, будучи ребёнком, приходилось конкурировать за внимание отца?
    С мамой и бабушкой получается, причем без вариантов...я пролетаю, как *фанера*
    Со старшими сестричками, тоже старшинство их признавалось...так было установлено младшие старших слушаюцца..и воспринимались они , как бы отдельно, то есть *у них свои секреты*, а у нас значится свои будут.
    А за внимание деда? Я понимаю, что вы были очень маленькой. Но ведь и там для маленькой девочки тоже были конкурентки и ещё какие.
    За дедушку тоже без вариантов, старшие были ему ближе, они с бабушкой с ними часто нянькались, с нами уже пошти што нет...Деньги на мороженое я у дедушки, не помню, стеснялась или побаивалась просить.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наверно, есть кому.
    Блииииин!
    Ну неужели послать нах, и нафиг вы нужны родители??? Вырастили детей, от***тесь?
    Как-то несогласная я здесь...

  14. #704
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наверно, есть кому.
    Блииииин!
    Ну неужели послать нах, и нафиг вы нужны родители??? Вырастили детей, от***тесь?
    А что вы из крайности в крайность?

  15. #705
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы из крайности в крайность?
    Ну вот если она звонит, беру трубку - Мам, давай по существу, а не всякую хрень.?
    Вот честно, даже не знаю, как говорить, остаётся только выслушать, помычать и всё, досвидос.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну вот если она звонит, беру трубку - Мам, давай по существу, а не всякую хрень.?
    Вот честно, даже не знаю, как говорить, остаётся только выслушать, помычать и всё, досвидос.
    ув.Забава, если она звонит, вы НЕ БЕРЁТЕ трубку. И что?
    Ваши действия?

  17. #707
    Из того, что мама рассказывала, и что сейчас складывается в картинку:

    Мама пришла к ним в дом...Дед, папка старший, еще средний брат (младший погиб после войны , гранату нашли со средним).
    Бабушка маму заревновала ко всем сразу...Через какое-то время, они с отцом ушли от них,
    средний брат женился , от что интересно, к нему в семью бабушка, как то не вмешивалась...Дед бабушку тормозил, и говорил, что мама хорошая хозяйка, на что видимо у бабушки *крышку и подрывало*, так как дед был вхож в их дом, а бабушка какое-то время под запретом.
    Жена среднего брата тоже маму ревновала к нему, это я уже взрослая была, они часто к нам в гости приходили, и каждый раз, как подвыпьет дядя маме начинал дифирамбы слагать(иногда тетка даже разозлившись уходила, а мама дядю выпинывала вслед за ней, шоб не остался видимо).

    *Иконой* для мамы был ее родной отец, сколько себя помню, столько она и вспоминала, какой он был *прекрасный*, и как он их без матери воспитывал (ей было шесть лет, когда мать умерла)

  18. #708
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Как-то несогласная я здесь...
    ?

  19. #709
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Забава, если она звонит, вы НЕ БЕРЁТЕ трубку. И что?
    Ваши действия?
    Не беру и всё. Такое бывает нередко. Потом чувство вины терзает - А вдруг, она что-то важное хотела сказать.
    Потом сама себя успокаиваю, если бы важное, перезвонила.
    Но, она не отчаивается, и звонит дочери, и узнаёт всё, что ей надо.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потом чувство вины терзает - А вдруг, она что-то важное хотела сказать.
    Zabava, чего тоже *помирает* ?

  21. #711
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, чего тоже *помирает* ?
    Скучает, и при этом плачет, давя меня чувством вины. Потом сестра может поддакунать, что мол, да, чем ей там заниматься, потому и скучает.
    Последний раз редактировалось Zabava; 02.05.2012 в 13:30.

  22. #712
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не беру и всё. Такое бывает нередко. Потом чувство вины терзает - А вдруг, она что-то важное хотела сказать.
    Потом сама себя успокаиваю, если бы важное, перезвонила.
    Прекрасно зная, что нет.
    Так зачем в игру с телефоном/вниманием играете?


    Но, она не отчаивается, и звонит дочери, и узнаёт всё, что ей надо.
    Так помнится вы дочь настраивали с бабушкой не делиться?

  23. #713
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скучает, и при этом плачет, давя меня чувством вины. Потом сестра может поддакунать, что мол, да, чем ей там заниматься, потому и скучает.
    Папой нехай занимаецца
    Недавно встретилась мне пара (лет под восемьдесят) оченно мне понравились, дед такой активный,бабка ему глазки строит, еще небось и секс не утратили

  24. #714
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Папой нехай занимаецца
    Так а вот не хочет ув.Забава позволить маме жить маминой жизнью. Забава хочет чтобы мама жила её жизнью.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так а вот не хочет ув.Забава позволить маме жить маминой жизнью. Забава хочет чтобы мама жила её жизнью.
    Т.е., я сама?
    Ушла думать.

  26. #716
    Зацвел жасмин ... не смогла удержаться - оторвала маленькую веточку

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0518.jpg
Просмотров: 47
Размер:	47,8 Кб
ID:	59899

  27. #717
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Зацвел жасмин ... не смогла удержаться - оторвала маленькую веточку

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0518.jpg
Просмотров: 47
Размер:	47,8 Кб
ID:	59899
    Пахнет наверное вкусноооо

  28. #718
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пахнет наверное вкусноооо
    Zabava, представь мне трудно разобраться с такой *мелочью*, с одной стороны вроде пахнет - *да*.... и привлекает, но таки *нет* !
    Я эту веточку сорвала, что бы себя послушать.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, представь мне трудно разобраться с такой *мелочью*, с одной стороны вроде пахнет - *да*.... и привлекает, но таки *нет* !
    Я эту веточку сорвала, что бы себя послушать.
    У меня что жасмин, что акация на один раз нюхнуть, насладиться и всё. Вот чтобы дома поставить - не надо.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня что жасмин, что акация на один раз нюхнуть, насладиться и всё. Вот чтобы дома поставить - не надо.
    Акация у меня - моментальное попадание в детство (солнце.... девочки-подружки нашли котенка, он не умеет пить молоко, ему смачивают носовой платочек в молоке и он его сосет))) а жасмин, жасмин - это мое волнение отчего-то
    В прежнем районе, где мы жили была аллейка жасминовая, я по ней каждый день ходила, и когда кусты зацветали для меня это было всегда чем-то особенным.
    С мужем как-то тусили по барчикам, идем уже часа два ночи - настроение романтИк, он наломал мне веточек..поставили в вазочку...тут - бац! ваза на полу - кошка перевернула, пришлость убирать, воду вытирать...Подумали, что она *обиделась* на нас, что мы поздно вернулись, и забыли купить ей корм .

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1421222324

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search