Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 137
Тема:

Ревность, как с ней бороться???

  1. #1

    Question Ревность, как с ней бороться???

    Ревность овладела мной полностью, незнаю как быть, мужа очень сильно люблю, ревную его даже к телевизору... не люблю когда он смотрит на других, просто бесит...
    Постоянные ссоры, я его достаю, а он уже не хочет быть со мной...
    говорю, да я больше так не буду, но не могу перебороть себя... ревную... и бесит всё... обидно...
    его отношение ко мне изменилось... как мне быть как измениться??? как сохранить семью??? как перебороть себя?

  2. #2
    У вас всё внимание сосредоточено на муже. У вас есть дети? Какие у вас есть интересы кроме него, как много друзей к которым вы пойдете без него?

  3. #3
    Детей нет...
    да всё внимание на нем...((((

  4. #4
    Вы можете его потерять...надо срочно изменить отношения к нему, дать ему жизненного пространства. Пойдите вечером к подруге или отпустите его к друзьям, пусть сходит на футбол или сходите сами в театр..кино, сходите без него в магазин, пусть он посидит перед компом час-два, а вы даже не заглядывайте....Попробуйте.

  5. #5
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Ревность овладела мной полностью, незнаю как быть, мужа очень сильно люблю, ревную его даже к телевизору... не люблю когда он смотрит на других, просто бесит...
    Постоянные ссоры, я его достаю, а он уже не хочет быть со мной...
    говорю, да я больше так не буду, но не могу перебороть себя... ревную... и бесит всё... обидно...
    его отношение ко мне изменилось... как мне быть как измениться??? как сохранить семью??? как перебороть себя?
    Ув.Вита, как изменилось отношение Вашего мужа к Вам? В чем
    это выражается?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Ув.Вита, как изменилось отношение Вашего мужа к Вам? В чем
    это выражается?
    Стал грубее.... раньше был ласковый... меньше внимания.. заботы.....романтики....
    крики... ссоры из-за моей ревности .... даже поднятие рук.....((((

  7. #7
    Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    Вы можете его потерять...надо срочно изменить отношения к нему, дать ему жизненного пространства. Пойдите вечером к подруге или отпустите его к друзьям, пусть сходит на футбол или сходите сами в театр..кино, сходите без него в магазин, пусть он посидит перед компом час-два, а вы даже не заглядывайте....Попробуйте.
    Спасибо за совет, но отпустить его куда-то с друзьями нет доверия...
    да и ему не с кем куда-то ходить, мы всегда вместе...

  8. #8
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Стал грубее.... раньше был ласковый... меньше внимания.. заботы.....романтики....
    крики... ссоры из-за моей ревности .... даже поднятие рук.....((((
    Ув.Вита, а всегда Вы были так ревнивы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Ув.Вита, а всегда Вы были так ревнивы?
    К сожалению нет((( Это возрастает. Что-то сейчас для меня стало не приемлемым, на что раньше я не могла обратить внимание.
    Раньше он по телефону мог со мной общаться часами, сейчас звоню, а он говорит всё пока... он даже минутки не может найти на обеде, чтобы позвонить... или просто не хочет... может действительно у него кто-то есть??? Как это понять??? Я уже глубоко запуталась в себе... и мне нужна помощь специалистов. Помогите пожалуйста разобраться в моей сложной ситуации.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    К сожалению нет((( Это возрастает. Что-то сейчас для меня стало не приемлемым, на что раньше я не могла обратить внимание.
    Раньше он по телефону мог со мной общаться часами, сейчас звоню, а он говорит всё пока... он даже минутки не может найти на обеде, чтобы позвонить... или просто не хочет... может действительно у него кто-то есть??? Как это понять??? Я уже глубоко запуталась в себе... и мне нужна помощь специалистов. Помогите пожалуйста разобраться в моей сложной ситуации.
    Вам не хватает внимания с его стороны? Ощущаете недостаток, да?

  11. #11
    Вита, по-моему, ревность - это проявление низкой самооценки, неуверенность в себе, своих силах, своей сексуальности, в своих знаниях и тд.
    У Вас произошло что-то, что изменило Ваш статус? Например, потеря работы Вами, или наоборот, повышение статуса мужа..
    Вам есть чем гордиться, какие-нибудь достижения? То, чего Вы добились только за счет своих сил, своим умом, своими руками и тд.
    И еще. Почему так резко изменились отношения? Муж давал какой-то повод?

  12. #12
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    К сожалению нет((( Это возрастает. Что-то сейчас для меня стало не приемлемым, на что раньше я не могла обратить внимание.
    Раньше он по телефону мог со мной общаться часами, сейчас звоню, а он говорит всё пока... он даже минутки не может найти на обеде, чтобы позвонить... или просто не хочет... может действительно у него кто-то есть??? Как это понять??? Я уже глубоко запуталась в себе... и мне нужна помощь специалистов. Помогите пожалуйста разобраться в моей сложной ситуации.
    Попробуете вспомнить, когда, с чего именно началась Ваша ревность?

  13. #13
    Вы работаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вам не хватает внимания с его стороны? Ощущаете недостаток, да?
    Да очень...... раньше было его очень много, а сейчас много грубых слов... неприятно... даже дерёмся часто.......((раньше даже в мыслях такого не было

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вита, по-моему, ревность - это проявление низкой самооценки, неуверенность в себе, своих силах, своей сексуальности, в своих знаниях и тд.
    У Вас произошло что-то, что изменило Ваш статус? Например, потеря работы Вами, или наоборот, повышение статуса мужа..
    Вам есть чем гордиться, какие-нибудь достижения? То, чего Вы добились только за счет своих сил, своим умом, своими руками и тд.
    И еще. Почему так резко изменились отношения? Муж давал какой-то повод?
    С оценкой всё в порядке...
    дело в том, что он часто врет...
    несколько раз застукала... что врет... в инете пытался искать общения с девушками... после того, что я думала, что у нас действительно отношения идеал, настоящие верные... что он даже не на кого посмотреть не может... оказывается нет......

  16. #16
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Попробуете вспомнить, когда, с чего именно началась Ваша ревность?
    Началось с того момента, когда он начал общаться с девушками на работе, когда начал мне врать...
    в общем из-за его обмана...... теперь я не могу ему поверь... и поэтому сильно ревную, он говорит то, что я хочу услышать, я опять знаю, что врёт...
    обидно.... но доверия нет...
    Как снова обрести счастье???незнаю...

  17. #17
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Вы работаете?
    Нет, на данный момент, планирую беременность.........

  18. #18
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Да очень...... раньше было его очень много, а сейчас много грубых слов... неприятно... даже дерёмся часто.......((раньше даже в мыслях такого не было
    А раньше как он его проявлял? Ну, вот немножечко кратенько опишите, пожалуйста. И что Вас особенно радовало..раньше.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Нет, на данный момент, планирую беременность.........
    добрый день, Вита.
    Скажите, а как давно вы с ним вместе? Как давно женаты? И как давно начались ваши приступы ревности?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А раньше как он его проявлял? Ну, вот немножечко кратенько опишите, пожалуйста. И что Вас особенно радовало..раньше.
    Был более романтичный, приятный, говорил комплименты, и что любит меня... общался, интересовался мной... а сейчас кроме работы, компа и телевизора ничё не нужно.
    обидно... из-за этого злюсь и плачу постоянно, я его жду целый день, а он приходит, поел и сел за комп или бежит смотрит программу по телевизору. Я уже к телеку ревную.... что он там на кого - то смотрит...... клиника в общем.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    добрый день, Вита.
    Скажите, а как давно вы с ним вместе? Как давно женаты? И как давно начались ваши приступы ревности?
    Добрый день.
    Мы знакомы более 5 лет... это любовь с первого взгляда... и встречаться тоже начали сразу... так как друг без друга не могли... часами весели на телефоне... мы были с разных городов... потом я год ждала его с армии... женаты 3 год... приступы ревности начались наверное как года 3 назад, может больше.... и с каждым разом всё хуже и хуже.... я уже больше так не могу... и вынуждена обратиться к специалистам...
    Я и без него не могу.. и с ним...
    я можно сказать из-за этого не счастлива... я плачу каждый день по несколько раз... это же не счастье... и не то что было раньше.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Нет, на данный момент, планирую беременность.........
    Извините, пожалуйста. но Вы считаете надо ли в таком состоянии планировать беременность? Может успокоиться и разобраться. А то нельзя уже будет "драться", беременной..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А то нельзя уже будет "драться", беременной..
    и драться вообще - НЕ НАДО.
    драться с мужем - это очень плохое начало семейной жизни

  24. #24
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Был более романтичный, приятный, говорил комплименты, и что любит меня... общался, интересовался мной... а сейчас кроме работы, компа и телевизора ничё не нужно.
    обидно... из-за этого злюсь и плачу постоянно, я его жду целый день, а он приходит, поел и сел за комп или бежит смотрит программу по телевизору. Я уже к телеку ревную.... что он там на кого - то смотрит...... клиника в общем.
    Та ну..я бы не сказала, что клиника - женщинам свойственно искать внимания. А почему ждете? И в чем это выражается? Ну, вот бывает, что когда ждешь, то не можешь себе найти занятие, или все -таки чем-то заняты в тот момент? Как ожидание проявляется у Вас?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    и драться вообще - НЕ НАДО.
    драться с мужем - это очень плохое начало семейной жизни
    Согласна, это просто ирония. Драться -это страшно просто. А я, если честно, вообще не умею драться. Так получилось, что и не надо было никогда, даже в детстве. Дай Бог, чтоб и дальше так было. И другим желаю жить мирно...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Согласна, это просто ирония. Драться -это страшно просто. А я, если честно, вообще не умею драться. Так получилось, что и не надо было никогда, даже в детстве. Дай Бог, чтоб и дальше так было. И другим желаю жить мирно...
    да я поняла )
    не, я дралась с сестрой, но чтоб с мужем... а он еще и ответит.. нееее

  27. #27
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ... но чтоб с мужем... а он еще и ответит.. нееее
    Вот именно!))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Та ну..я бы не сказала, что клиника - женщинам свойственно искать внимания. А почему ждете? И в чем это выражается? Ну, вот бывает, что когда ждешь, то не можешь себе найти занятие, или все -таки чем-то заняты в тот момент? Как ожидание проявляется у Вас?
    Когда как.... нервничаю... пытаюсь отвлечься... Ждать очень сложно... тем болие что мысли всякие лезут в голову... а когда он задерживается так вообще...

    Мы не так дерёмся чтоб.... а пощечина... это милое дело и частое... он срывается из-за того что я ревную, якобы его достаю...
    но когда он сидит за компом, я его зову 10 раз он не слышит... реально не слышит, а потом орёт говорит ты меня дотала не видишь я читаю или ещё что-нибудь..... даже ничего спросить не могу, его оттуда ничем не вытянешь...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Когда как.... нервничаю... пытаюсь отвлечься... Ждать очень сложно... тем болие что мысли всякие лезут в голову... а когда он задерживается так вообще...
    за компом, я его зову 10 раз он не слышит... реально не слышит, а потом орёт говорит ты меня дотала не видишь я читаю или ещё что-нибудь..... даже ничего спросить не могу, его оттуда ничем не вытянешь...
    а вы вообще работали когда-нить, пока с ним встречались, жили?
    и ВМЕСТЕ жить начали только после свадьбы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Когда как.... нервничаю... пытаюсь отвлечься... Ждать очень сложно... тем болие что мысли всякие лезут в голову... а когда он задерживается так вообще...

    Мы не так дерёмся чтоб.... а пощечина... это милое дело и частое... он срывается из-за того что я ревную, якобы его достаю...
    но когда он сидит за компом, я его зову 10 раз он не слышит... реально не слышит, а потом орёт говорит ты меня дотала не видишь я читаю или ещё что-нибудь..... даже ничего спросить не могу, его оттуда ничем не вытянешь...
    "Милое дело" - ну , если это такие ролевые игры, то...
    Насчет увлечения копом -это уже бедствие какое -то у мужчин похоже. Не раз от подруг слышала -уставится в игру, все на мне , ремонт на мне, вплоть до развода... Я насчет этого не современная. в игры не играю, а подруга говорит -не пробуй, это как наркотик, найдешь свою игру и все...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search