Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Ситуация. Или почему я потеряла подругу?( Вынесла себе мозг,а понимания нет.)

  1. #1

    Ситуация. Или почему я потеряла подругу?( Вынесла себе мозг,а понимания нет.)

    На выходных отдыхали на турбазе.(почти 400 км от моего города)
    По большому счету, в компании моей подруги. (Несколько лет назад она привела меня в эту компанию).
    Она организовала нашу доставку.
    На турбазе отдыхало много людей из ее тусовки.
    Так как я в этой тусе недавно,я знаю немногих.

    Недалеко(около 30 км) от турбазы расположен православный монастырь.
    За месяц до поездки я о нем ей рассказала.(мне давно хотелось там побывать. Я не очень религиозна,но периодически у меня появляется необходимость в посещении храма,паломнических поздках.Но это я не афиширую. )
    Она загорелась. В разговоре выяснилось,что она достаточно религиозна.(мне было очень приятно,что она близка мне по духу)

    Ее знакомый отвез нас .
    По дороге он говорил о своем достаточно негативном отношении к религии.
    (Я спокойно отношусь и к атеистам,и к фанатично верующим,и к иноверцам...Я могу уважать их отношение к религии)
    После короткого посещения монастыря ,ее знакомый предложил прогуляться по городу.
    Ведя светские беседы об общих знакомых,о моем присутствии они благополучно забыли.
    Я решила не мешать старым знакомым. Немного отстала от их парочки.
    Очень скоро мне эта тупая прогулка надоела.
    Обо мне вспомнил ее знакомый,мол Татьяне с нами скучно.
    на что моя подруга ответила :"Ну что ты,она наслаждается прогулкой".
    И тут я стала прислушиваться к их беседе.
    И что я слышу? Разговор двух атеистов,стебущихся над верующими.
    При этом моя подруга очень грустно рассказывает о потраченных мною 500 рублях (на свечи,иконку, здравницы моим родным и близким).
    Я захлебнулась от гнева и возмущения:
    Во -первых,какое она имела право вытаскивать на обсуждение мои интимные особенности.
    Во -вторых,я взрослый и адекватный человек,сама зарабатваю эти деньги,и какое ей дело, на что я их трачу.
    Завязался жаркий спор.
    Пыталась им объяснить,что для меня религия(это моя опора,мои корни,мои предки,традиции..)
    Она мне объясняла,что религия это... тьфу!Вот спорт,соревнования,слеты,победы-это жизнь.
    Я пыталась ей объяснить,что разные люди из разных источников черпают силы.
    Но тупой комок в горле мешал мне договорить.
    Всю дорогу слезы наворачивались на глаза.
    доехав до турбазы я разрыдалась.
    В течение 3-х дней,возвращаясь к этой ситуации-слезы наворачивались на глаза.
    Причем такие горькие...,которые невозможно было сдержать.
    Постоянно выплывали первые воспоминания моего детства: няня на коленях перед образами,"золотые маковки церквей"
    ,празднование троицы,пасхи,рождественские гуляния,колядки.
    Бабушка,читающая молитвы надо мной всю ночь,когда я валялась в бреду с температурой,а скорая в весеннюю распутицу не смогла проехать...


    Позже подруга просила прощения.
    И я старалась простить ее..
    И целый день,я давила из себя это прощение.
    И поняла ..я не могу!!!!
    Ей оказывается было просто любопытно заехать в старинный православный монастырь,для нее это все ничто....


    С целью экономии денег,она поселилась в палатке.
    разумеется там холодно.разумеется я пригласила ее ночевать в моей комнате. разумеется мне было неудобно.
    А в следующую ночь я ей отказала.она ушла мерзнуть в палатку. (Я реально понимала,что она замерзнет. Часов в 11 вечера уже было -2.Но мне ее не было ничуть не жаль. Надо же думать,прежде чем селиться в палатке.В средней полосе в конце апреля в палатке не камильфо)
    Под утро к кому то прибилась...Пофиг.

    Мне до сих пор больно.Обидно.Меня обманули как ребенка.
    Словно втерлись в доверие и украли конфетку.
    У меня больше нет подруги.Я это поняла ,когда отправляла ее ночевать в палатку.
    Но мне таааак больно.Очень больно.
    "Если друг оказался вдруг,и не не друг и не враг ,а так...."(С)
    Эта ситуация из той же серии? Почему же так больно то?..
    И у меня нет ни капельки раскаянья в собственной жестокости...
    Последний раз редактировалось Танцующая; 01.05.2012 в 21:43.

  2. #2
    Вероятно,она оказалась не тем человеком,каким я ее видела ранее....
    В разговорах со мной,она человек достаточно трепетно относящийся к православию..
    В разговорах с популярной личностью из тусовки,она разделяет его взгляды...
    и пренебрежительное отношение ко мне..
    Или это нормально?Увлечься беседой со своим знакомым и пофиг на приглашенную подругу?


    Но ведь это не нормально,чтоб за пару часов разрушились многолетние добрые отношения?
    Я так понимаю,что проблема во мне? Подорвалась-то я...
    Она в недоумении. Общие знакомые тоже.
    Последний раз редактировалось Танцующая; 01.05.2012 в 21:59.

  3. #3

    Может, подруге водитель-знакомый симпатичен, вот она и подкатывала так к нему, поменяв внезапно точку зрения...
    А вы давно и близко дружите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Вероятно,она оказалась не тем человеком,каким я ее видела ранее....
    В разговорах со мной,она человек достаточно трепетно относящийся к православию..
    В разговорах с популярной личностью из тусовки,она разделяет его взгляды...
    и пренебрежительное отношение ко мне..
    Или это нормально?Увлечься беседой со своим знакомым и пофиг на приглашенную подругу?
    мое мнение, что она Вам не подруга, а скорее знакомая. Почему Вы так расстроились, она настолько дорога?Учитывая палатку, вы квиты.
    Есть у меня подруга атеистка, она могла раньше начать подобные разговоры, когда я ее пресекла и сказала -что лучше не будем об этом говорить, у каждого свое мнение, она теперь не делает так. Может она и не хотела Вас обидеть, а просто сама по характеру легкомысленная, или же хотела понравиться тому человеку. Нужна она вам -простите и помиритесь, не нужна -просто забудьте...

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Или это нормально?Увлечься беседой со своим знакомым и пофиг на приглашенную подругу?

    Но ведь это не нормально,чтоб за пару часов разрушились многолетние добрые отношения?
    Ну если подруге так нравицца популярная личность из тусовки, то её многолетняя подруга (т.е. вы) могла бы снисходительно отнестись к тому, что про нее на пару часиков забыли.

    Но вот то, что топя вас она выезжать стала - вот это повод задуматься, ИМХО..

    Ув. Танцующая, а вас что больше всего обидело-то?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Ей оказывается было просто любопытно заехать в старинный православный монастырь,для нее это все ничто....
    Ну любопытно и любопытно, тут ничего эдакого нету, ИМХО. Но вот что странно - почему она не сказала как есть?.. Кстати, а как ее "религиозность" выглядела? когда в разговоре в том выяснилось - насчет ее "религиозности"...

    Танцующая, а как бы Вы отреагировали, если бы она сразу так и сказала - "хочу съездить, мне просто любопытно "?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    разумеется там холодно.разумеется я пригласила ее ночевать в моей комнате. разумеется мне было неудобно.
    Разумеется. Дама и Вы -не подруги.
    С подругой не бывает неудобно.
    Отсюда и прочие недоразумения и недовольства.

    Ей оказывается было просто любопытно заехать в старинный православный монастырь
    Мнрие монастыри открыты для посетителей-туристов.
    Примечательно, что насельницы не подрываются по поводу, приведшего посетителя к ним.
    для нее это все ничто....
    Возможно, не более, чем памятник культры.

    За что же Вы ей мстили?

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Обо мне вспомнил ее знакомый,мол Татьяне с нами скучно.
    на что моя подруга ответила :"Ну что ты,она наслаждается прогулкой".
    Кстати, вы же привлекательная женщина в самом расцвете сил? возможно, потому ваша подруга настаивала, что вы наслаждаетесь прогулкой в одиночестве, а потом еще постаралась сделать акцент на вашей религиозности.. соперница, однако

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну если подруге так нравицца популярная личность из тусовки, то её многолетняя подруга (т.е. вы) могла бы снисходительно отнестись к тому, что про нее на пару часиков забыли.
    т.е. это если вам самой этого знакомого нинада... если нада - то это уже другая история, ИМХО.

  10. #10
    За месяц до поездки я о нем ей рассказала.(мне давно хотелось там побывать. Я не очень религиозна,но периодически у меня появляется необходимость в посещении храма,паломнических поздках.Но это я не афиширую. )
    Она загорелась. В разговоре выяснилось,что она достаточно религиозна.(мне было очень приятно,что она близка мне по духу)

    По дороге он говорил о своем достаточно негативном отношении к религии.

    И что я слышу? Разговор двух атеистов,стебущихся над верующими.
    При этом моя подруга очень грустно рассказывает о потраченных мною 500 рублях (на свечи,иконку, здравницы моим родным и близким).

    Она мне объясняла,что религия это... тьфу!
    Кому подруга хочет понравиться, под того и подстраивается. Такой человек.

    Позже подруга просила прощения.
    Но осадок остался. А за что она просила прощения? То есть какими словами, как это сформулировала?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    В разговоре выяснилось,что она достаточно религиозна.(мне было очень приятно,что она близка мне по духу).
    У меня сложилось впечатление, что для вас в отношениях очень важна эта самая "близость по духу"..
    Для вас это некий критерий качества отношений.

    И когда подруга продемонстрировала вам ее отсутствие, качество ваших с ней отношений срауз упало..
    За чем последовало и разочарование...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну если подруге так нравицца популярная личность из тусовки, то её многолетняя подруга (т.е. вы) могла бы снисходительно отнестись к тому, что про нее на пару часиков забыли.
    да мне и было пофиг. У меня к тому же у фотоаппарата был глюк.
    Я хотела пофотать, а он выдавал "красную лапу", мол погоди...

    Но вот то, что топя вас она выезжать стала - вот это повод задуматься
    Вот.Как с языка сняли. Именно топить....

    Ув. Танцующая, а вас что больше всего обидело-то?
    Она легко обсуждала в светской беседе мой разговор с богом.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну любопытно и любопытно, тут ничего эдакого нету, ИМХО. Но вот что странно - почему она не сказала как есть?..
    Вот и я о том же!
    У меня был друг ,так он атеист. Он не скрывал своего отношения к церкви (мол,коммерческое предприятие). Я спокойно принимала его с его атеизмом. Просто он человек такой. иногда ему было любопытно зайти со мной в храм.
    Я просила только вести себя соответствующе (снять головной убор,громко не разговаривать..)
    Я нормально к этому отношусь...
    Мне было любопытно побывать в мечети.В казанском Кул Шарифе проводят экскурсии (когда это не мешает верующим)-сходила. Столько всего нового!!!
    Но я же не прикидывалась мусульманкой,чтобы побывать там...

    Кстати, а как ее "религиозность" выглядела? когда в разговоре в том выяснилось - насчет ее "религиозности"..
    ЕЕ Религиозность??
    1.она ходит на службы . (я не настолько религиозна,чтобы отстоять 3-х часовую службу. Ооочень редко,возникает такая потребность)
    2.в их микрорайоне построили новый храм. Туда приезжал митрополит...N (не помню имени.Я их не знаю). Она об этом говорит с нашими общими знакомыми ,не атеистами.
    3.крестик на шее.Иконки дома.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кому подруга хочет понравиться, под того и подстраивается. Такой человек.
    Вот именно. А я этого не увидела. Я пустила ее слишком близко.
    И получила плевок.


    Но осадок остался. А за что она просила прощения? То есть какими словами, как это сформулировала?
    Она не ожидала,что такой ерундой можно ТАК обидеть человека.
    Она рассказывала,что однажды была свидетелем,как очень бедно одетая женщина заказала разных молебенов на 15 тысяч. И с нее взяли эти деньги.
    И не ответила ей,что эти деньги надо потратить на одежду,еду...
    Она понимает,что не надо было для примеров использовать мою персону..К тому же когда я рядом.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кому подруга хочет понравиться, под того и подстраивается. Такой человек.
    Опа.
    Она подруга очень популярной девушки в этой тусовке.
    Мне была интересна эта туса.
    Проще всего войти в тусу с популярными личностями.
    3 года назад я подстраивалась под эту девушку(не всегда искренне разделяя ее увлечения).
    А недавно совершенно случайно выпала тема религии.
    И на мою искренность я получила лишь праздное любопытство.
    И дорогие для меня вещи,стали разменной монетой в чужом светском разговоре.

    (Когда то я втерлась к ней в доверие. А сейчас я увидела ,как она втирается в доверие,рассчитываясь моими ценностями)
    Получается мы квиты.
    Отказ от ночлега уже был перебором...
    Последний раз редактировалось Танцующая; 01.05.2012 в 22:59.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Танцующая, а как бы Вы отреагировали, если бы она сразу так и сказала - "хочу съездить, мне просто любопытно "?
    Нормально бы отреагировала. Мне и самой было дико любопытно.
    Кроме всего прочего там сохранился целый ансабль деревянного зодчества . (я бы еще на экскурсию сходила бы,чем тупо болтатся по городу)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    И что я слышу? Разговор двух атеистов,стебущихся над верующими.
    Ув.Танцующая, чем это не стеб :::
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    После 3 дней с колбасно-шашлычно-пиво-водочно-коньячными излияниями

  17. #17
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение

    Она не ожидала,что такой ерундой можно ТАК обидеть человека.
    Вот у меня такое ощущение, что этот ее недостаток как бы продолжение ее достоинств. В том смысле, что видимо она активная, общительная, компанейская, умеет со всеми найти общий язык, у нее организаторские способности хорошие. Так получается судя по ее описанию? Было бы странно, если бы при всем при этом она была во всех ситуациях достаточно внимательная и тактичная к окружающим. Это где-то взаимоисключающие черты. То есть бывают наверное и такие люди, но это что-то такое редкое, скорее исключение из правила. Могу ошибаться конечно.

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    И дорогие для меня вещи,стали разменной монетой в чужом светском разговоре.
    возможно дорогие для вас вещи - слишком болезненны прежде всего для вас самой. И они сами по себе остаются для вас опастны, без участия третьих лиц.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Танцующая, чем это не стеб :::
    Ой,да ладно.
    В монастырь мы поехали в первое утро пребывания.
    ( а алкоголя я вообще пью мало. Даже на турбазе.Я ни разу и не опьянела.Надо же было поддержать компанию. Поднять рюмаху с тем напитком ,который "уважает" тостуемый )
    Мне и самой непонятно с чего мне вдруг так поплохело.Со стакана глинтвейна и тарелки кострового плова?
    Что то не то в королевстве датском.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Она понимает,что не надо было для примеров использовать мою персону..К тому же когда я рядом.
    Об этом и надо было говорить, imhушка
    И предварительно пообещать, что не станете претендовать на внимание мужчины, и что он вообще не в Вашем вкусе

  21. #21
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А в следующую ночь я ей отказала.она ушла мерзнуть в палатку. (Я реально понимала,что она замерзнет. Часов в 11 вечера уже было -2.Но мне ее не было ничуть не жаль. Надо же думать,прежде чем селиться в палатке.В средней полосе в конце апреля в палатке не камильфо)
    Под утро к кому то прибилась...Пофиг.
    За что наказывали подругу

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Об этом и надо было говорить, imhушка
    И предварительно пообещать, что не станете претендовать на внимание мужчины, и что он вообще не в Вашем вкусе
    А я и не претендовала.
    Она моложе меня на 4 года. Спортивная ,стройная. Перед поездкой обновила гардероб.Она даже теплую одежду не одевала,чтоб не выглядеть толще.Выглядит моложе лет на 15.
    Всегда с макияжем.
    Я старше. Лишний вес добавляет лет 10. К тому же ,с утра мне было холодно ,я оделась потеплее.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    В разговорах со мной,она человек достаточно трепетно относящийся к православию..
    В разговорах с популярной личностью из тусовки,она разделяет его взгляды...
    и пренебрежительное отношение ко мне..
    Попробуйте представить эту же ситуацию, но заменив трепетную для Вас тему "религия" на любую другую, на которую у Вас с ней вроде как похожие взгляды (симпатии), а у этого прибившегося к вам товарища - противоположные. (Ну например, "гулять под дождём" или "лук в супе" - нравится или не нравится.) У Вас такая же была бы реакция? -
    Что подруга поддерживает не ваши совместные симпатии, а резко поменяла вкус - и поддержала этого товарища? ->
    Но ведь это не нормально,чтоб за пару часов разрушились многолетние добрые отношения?


    Или это нормально?Увлечься беседой со своим знакомым и пофиг на приглашенную подругу?
    Вас в БОЛЬШЕЙ степени возмутил её "игнор" Вас или её мгновенная "смена веры" с якобы верующей на атеизм в диалоге и обществе "популярной в тусовке личности"?

  24. #24
    Ув. Марина и Люмин, идеологически поддерживаю.
    Именно это - была первая реакция на пост Автора. А религия - "притянута за уши", бо возбуждать симпатию у товарища преимуществом внешности (со слов автора) - вроде как не корректно по отношению к подруге, а поднять вроде нейтральную тему и стать симпатиком этого чела - это, по её мнению, не будет для подруги больно.
    Конкуренция, аднака...

  25. #25
    На войне и любви - все средства хороши,
    ув. Танцующая.

    Ну, клеила Ваша подруга мужичка, по хо-
    ду Вас опустила, как болтающуюся под бо-
    тами потенциальную соперницу.

    Не бывает женской дружбы в присутствии
    привлекательных мужчин.

    Привыкайте, ага?

    И даже за себя не ручайтесь, как поведё-
    те себя в подобной ситуации. Мдя.

  26. #26
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Конкуренция, аднака...
    И если ответом на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    За что наказывали подругу
    Ставим этот пост:
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А я и не претендовала.
    Она моложе меня на 4 года.
    Спортивная ,стройная.
    Перед поездкой обновила гардероб.
    Она даже теплую одежду не одевала,чтоб не выглядеть толще.
    Выглядит моложе лет на 15.
    Всегда с макияжем.
    Я старше.
    Лишний вес добавляет лет 10.
    К тому же ,с утра мне было холодно ,я оделась потеплее.
    Ув.Танцующая, у меня после этой Вашей темки появляюцца ответы на свои вопросы, спасибо за это

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    возможно дорогие для вас вещи - слишком болезненны прежде всего для вас самой. И они сами по себе остаются для вас опастны, без участия третьих лиц.
    Вот у меня сходное ощущение...

    А тут, в сложившейся ситуации, ИМХО совпало просто - и мужЫг подвернулся, к которому она дышала с той или иной степенью неровности, и по чувствительному Вашему месту она прошлась как раз...

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А я и не претендовала.
    Может, она в том не была уверена, или мало ли, там ужО и ревность зеленоглазая выползти успела, мало ли что ей там могло показаться...

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    А я и не претендовала.
    Она моложе меня на 4 года. Спортивная ,стройная. Перед поездкой обновила гардероб.Она даже теплую одежду не одевала,чтоб не выглядеть толще.Выглядит моложе лет на 15.
    Всегда с макияжем.
    Я старше. Лишний вес добавляет лет 10. К тому же ,с утра мне было холодно ,я оделась потеплее.
    Но тем не менее, она почуяла в вас конкурентку))))))
    И приняла меры)

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    ЕЕ Религиозность??
    1.она ходит на службы . (я не настолько религиозна,чтобы отстоять 3-х часовую службу. Ооочень редко,возникает такая потребность)
    2.в их микрорайоне построили новый храм. Туда приезжал митрополит...N (не помню имени.Я их не знаю). Она об этом говорит с нашими общими знакомыми ,не атеистами.
    3.крестик на шее.Иконки дома.
    Хм... странно как-то...
    При всем при этом - и стебется?..
    Или уж на самом деле она нааааастолько под таарища того подстраиваться пощемилась...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я потеряла уверенность в себе
    от Отрешенность в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 21:48
  2. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search