Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 233 из 233
Тема:

Хроническое недовольство собой

  1. #211
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Я довольна!
    Замечательно! А если довольна, то и энергия дополнительная появилась? Ребенок от этого что выиграл? Или он просто притих пока?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Могу поделиться! Правда не совсем поняла что значит "попытаться отстоять свои мечты для начала здесь, на форуме".
    А мечты у меня наверно самые банальные, но и очень значимые для меня. Для практичности опишу именно материальные - просторный комфортный и красивый дом, также домик в деревне, машина и достойный финансовый уровень.
    А это значит что ценность вашей мечты я начну подвергать сомнениям Не потому что я лучше знаю что вам надо, а для того чтобы проверить действительно ли это Ваши мечты, а "так принято".
    Вопрос первый: с кем (чьим домом и т.д.) вы сравниваете себя (своё желаемое имущество)? Ведь понятие большой относительно, кому-то 150 м*м много, а кому-то 350 мало. Кто-то Ладе-Калине рад, а кому-то не любая комплектация BMW X5 подходит.
    А что будет потом, когда деньги у Вас будут? Допустим Вы выиграли миллион евро, что делать будете?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Приходилось. С переменным успехом.
    Вот и сейчас есть один человек по роду деятельности, с кот. я периодически вступаю в открытый контролируемый конфликт. Меня не устраивает стиль общения этой женщины со мной.
    И какие транзакции, по Берну, реализуются в конфликте? Действительно Взрослый-Взрослый? Вы хотите изменить эту женщину? А этот стиль она применяет только к Вам?
    Я спрашивал о каких-то конкретных результатах, таких как изменить график работы, распределение обязанностей и т.п.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Замечательно! А если довольна, то и энергия дополнительная появилась? Ребенок от этого что выиграл? Или он просто притих пока?
    Конечно - выиграл!

  5. #215
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Надеюсь это не будет хвастовством
    У меня было очень много комплексов, я страдала от непонимания меня людьми и людей мною, мне было не легко общаться, была крайне обидчивой... Сейчас я с легкостью общаюсь с людьми знакомыми и не знакомыми, не испытываю каких то реальных комплексов, в целом - наслаждаюсь жизнью, не страдаю от обид, достаточно легко отпускаю ситуации, открыто говорю о своем недовольстве если следует, могу управлять конфликтными ситуациями, при общении смотрю в глаза (это было сложно раньше), умею делать корректно замечания. Более терпимо отношусь к критике. Вижу что людям приятно со мной. У меня достаточно большой круг общения и т.д.
    Конечно же избавиться полностью от всех своих тараканов мне не удалось. Но, думаю, частично и в этом заключается наша индивидуальность. Но есть есть вещи, кот. требуют особого внимания. На данный момент, когда я почувствовала облегчения в личном плане, меня волнуют отношения с мужем...
    А каким образом достигнуты изменениями? Молитвами, внутренней работой и уроками жизни
    А чем плохо хвастовство? Почему Вы боитесь обвинения в хвастовстве?
    Гармония, вы практически счастливый человек, если всё так, как Вы написали.
    Я действительно считаю что заинтересованное, доброжелательное общение с людьми, когда и им приятно общаться с вами, - лучшее средство от комплексов, непонимания и обид.
    Только вот оставшиеся тараканы очень уж проворные - никак не удается их разглядеть.
    Настало время поговорить о муже?
    Вы написали "молитвами". В христианстве одним грех гордыни относится к смертным и тягчайшим. Если ли у Вас какие-то правила, убеждения уберегающие от этого греха? Можете здесь перечислить?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Конечно - выиграл!
    Что? Чем душа Ребенка тешется?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А это значит что ценность вашей мечты я начну подвергать сомнениям Не потому что я лучше знаю что вам надо, а для того чтобы проверить действительно ли это Ваши мечты, а "так принято".
    Вопрос первый: с кем (чьим домом и т.д.) вы сравниваете себя (своё желаемое имущество)? Ведь понятие большой относительно, кому-то 150 м*м много, а кому-то 350 мало. Кто-то Ладе-Калине рад, а кому-то не любая комплектация BMW X5 подходит.
    А что будет потом, когда деньги у Вас будут? Допустим Вы выиграли миллион евро, что делать будете?
    Дом я действительно хочу просторный еще с детства. А марка машины принципиально роли не играет. Ну с миллионом поступила бы примерно так - часть на дивиденды, часть в активы, часть на обеспеч. желаемого уровня, остальное на благотворительность.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Что? Чем душа Ребенка тешется?
    Возможно тем, что его выслушали...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    И какие транзакции, по Берну, реализуются в конфликте? Действительно Взрослый-Взрослый? Вы хотите изменить эту женщину? А этот стиль она применяет только к Вам?
    Я спрашивал о каких-то конкретных результатах, таких как изменить график работы, распределение обязанностей и т.п.
    Какие тразакции - не помню Изменить ее не хочу, а вот изменить ее манеру общаться со мной - не отказалась бы. Такой стиль присущ ей в общении в целом со всеми. О том, что такое ее отношение меня не устраивает - я ей говорила. Но она пытается указать на мои недостатки, а не прислушаться. Понятно, что она так привыкла и ей так проще, и подстраиваться под других - не удобно. Но недавно я сказала, что прерву всякое общение. Сейчас если она пытается "наезжать" говорю- "я не могу в данный момент говорить", и ложу трубку.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Настало время поговорить о муже?
    Да, но это наверно нужно делать в другом разделе?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Дом я действительно хочу просторный еще с детства. А марка машины принципиально роли не играет. Ну с миллионом поступила бы примерно так - часть на дивиденды, часть в активы, часть на обеспеч. желаемого уровня, остальное на благотворительность.
    Что в итоге? Мечта осуществилась и жить больше не зачем?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Возможно тем, что его выслушали...
    Один раз? Этого достаточно? Ой, боюсь он скоро опять закапризничает!

  13. #223
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы написали "молитвами". В христианстве одним грех гордыни относится к смертным и тягчайшим. Если ли у Вас какие-то правила, убеждения уберегающие от этого греха? Можете здесь перечислить?
    Twin, только я сразу оговорюсь, что эта тема для меня особо сокровенна. Надеюсь на понимание.
    Ну а насчет гордыни - виденье СОБСТВЕННЫХ грехов уменьшает гордыню по отношению к другим. К, сожалению, этот грех присущ каждому, разница лишь в степени, и в том насколько чел. осознает и кается в этом грехе.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Что в итоге? Мечта осуществилась и жить больше не зачем?
    Да ну что Вы! Наоборот! Мечта для меня, например, не в самих деньгах, а в тех возможностях кот. они дают...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Один раз? Этого достаточно? Ой, боюсь он скоро опять закапризничает!
    Эх, возможно... Но у меня же есть теперь форум!?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да, но это наверно нужно делать в другом разделе?
    Думаю что можно не заморачиваться, модераторы поправят если что. А Вы всегда такая дисциплинированная? Или Ребенок спит?
    А если серьезно, то проблемы отношения с мужем, зачастую и есть проблемы личности.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да ну что Вы! Наоборот! Мечта для меня, например, не в самих деньгах, а в тех возможностях кот. они дают...
    Только озвучить не хотите - сколько не проси!

  18. #228
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Twin, только я сразу оговорюсь, что эта тема для меня особо сокровенна. Надеюсь на понимание.
    Ну а насчет гордыни - виденье СОБСТВЕННЫХ грехов уменьшает гордыню по отношению к другим. К, сожалению, этот грех присущ каждому, разница лишь в степени, и в том насколько чел. осознает и кается в этом грехе.
    Можем в психологических терминах побеседовать, ещё проще.
    Я не случайно спросил, с Вашим детством вполне возможный вариант развития.

    Извините, Наташа! Не могу продолжать беседу. До встречи!

  19. #229
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Только озвучить не хотите - сколько не проси!
    Что именно озвучить?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Я не случайно спросил, с Вашим детством вполне возможный вариант развития.
    Еще вопрос, что Вы имеете ввиду?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Думаю что можно не заморачиваться, модераторы поправят если что. А Вы всегда такая дисциплинированная? Или Ребенок спит?
    Для меня просто логично - этот раздел такой-то, тот -такой-то.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то проблемы отношения с мужем, зачастую и есть проблемы личности.
    Конечно, согласна с Вами!

  23. #233
    Кстати, я наконец то открыла тему о взаимоотношениях с мужем. Приглашаю принять в ней участие. Надеюсь на помощь: https://vezha.com/threads/32453.html

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Хроническое бесполезное беспокойство
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 22:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search