Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 254
Тема:

Навязчивый поклонник

  1. #211
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Юль, если человек тебе пофиг, то игнорить несложно совсем)
    Я могу не сдержаться и начать ему снова что-либо объяснять.
    А так пофиг, конечно.

  2. #212
    Если человек предлагает мне отношения, мне кажется, что любой человек примеряет их на себя.
    Какие именно отношения он вам предлагал?

    Я просто объясняю свою позицию. Что не смогу с ним встречаться даже при глубоком желании с моей стороны (которого, к счастью, нет).
    Но от чего вы объясняете свою позицию категорией "встречаться-не встречаться". От чего не категорией, например, "меня этот человек не волнует?"
    Не просто так это, Джуличка.
    Не трогал бы он меня, все было бы прекрасно.
    Да уж, Джуличка, видимо задевает он какие-то ваши болезненные струнки.
    В этом бы не мешало разобраться.

    Ну, мне жалко его в такие моменты. Ему давно пора переключаться на других девушек. Зря он на меня время тратит.
    Пока он тратит время на меня, наверняка где-то такая же мадемуазель как он (такая же на голову больная), ищет себе жениха. А он ее не видит.
    Потому что "безумно" в меня влюблен.
    Какая-то забота о нем слышится в ваших словах.... но с заботой о себе: вот он найдет себе кого-то и я стану свободной.
    Джуличка, а как у вас обстоят дела на личном фронте?
    Может это вам пора подыскать себе подходящую кандидатуру, а не ему? ))

    Но применительно к ситуации я бы не сказала, что это добро. Это зло, самое натуральное.
    Поскольку, Джуличка, вы не уверены в своей внешности, вам любое внимание важно. И вам льстит, что хоть кто-то из мужчин проявляет к вам внимание. Да, сами комплименты ужасные, но за внимание вы готовы благодарить таким вот способом.
    Так какая вам выгода от его внимания, Джуличка?

    Я ведь действительно веду себя с ним, как зарвавшаяся овца.
    А он все равно не отступает. Такая настойчивость может подкупать. Человек столько сил вкладывает, чтобы вас добиться.

    Но иначе с ним просто невозможно. Он тупо не понимает. Он и прямые слова не понимает-то, а уж косвенные и подавно. Так что с ним - только прямо и открыто. Иначе не поймет. А так, может, хоть чуточку дойдет.
    Вижу противоречие. Сначала говорите, что он абсолютно ничего не понимает - не прямо не открыто, а потом пишите, что может до него дойдут ваши объяснения. Опять надежда какая-то звучит.
    Мать чаще всего попрекала.
    Чем попрекала?

    До этого... ну, сложные у нас отношения.
    Расскажете?
    Только сейчас меня это уже не тревожит.
    Пусть любит
    А как давно тревожило?
    И что произошло, от чего перестало тревожить?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Какие именно отношения он вам предлагал?
    Самые серьезные... встречаться, жить вместе...

    Но от чего вы объясняете свою позицию категорией "встречаться-не встречаться". От чего не категорией, например, "меня этот человек не волнует?"
    Не просто так это, Джуличка.
    Наверное, потому что не каждый день передо мной мужчины так расшаркиваются.
    А проще говоря, почти никогда.
    Было пару экземпляров, что бегали за мной, но так - впервые.
    Он мне интересен с точки зрения "что же во мне такое, что заставило его в меня ТАК влюбиться?"
    И меня это не может не волновать, как ни печально.

    Да уж, Джуличка, видимо задевает он какие-то ваши болезненные струнки.
    В этом бы не мешало разобраться.
    Да пусть мне не делает комплименты и ладно. Мне хватит.
    Только не понимает он.

    Какая-то забота о нем слышится в ваших словах.... но с заботой о себе: вот он найдет себе кого-то и я стану свободной.
    Джуличка, а как у вас обстоят дела на личном фронте?
    Может это вам пора подыскать себе подходящую кандидатуру, а не ему? ))
    Мне надо, конечно. Хочется чего-то серьезного.

    Поскольку, Джуличка, вы не уверены в своей внешности, вам любое внимание важно. И вам льстит, что хоть кто-то из мужчин проявляет к вам внимание. Да, сами комплименты ужасные, но за внимание вы готовы благодарить таким вот способом.
    Так какая вам выгода от его внимания, Джуличка?
    Ох, боже... Какая я двуличная, выходит....

    Выгодна - это так называемый экшн, т.е. движуха вокруг меня. Больше ничего на ум не приходит.
    Приятно, когда ты в центре внимания. Хоть и так. но это паршиво, увы.

    А он все равно не отступает. Такая настойчивость может подкупать. Человек столько сил вкладывает, чтобы вас добиться.
    Вот именно. Дурак он и есть дурак, но ведь не отступает.

    Вижу противоречие. Сначала говорите, что он абсолютно ничего не понимает - не прямо не открыто, а потом пишите, что может до него дойдут ваши объяснения. Опять надежда какая-то звучит.
    Именно что надежда. Так-то не верю. Ничего он не поймет. К сожалению.

    Чем попрекала?
    Ну, тем, что я толстая.

    Расскажете?


    Сейчас отношения сгладились. Но в целом... Она авторитарная личность и любит, когда она всем управляет и командует. А я свободолюбивый человек.
    Не готова прогибаться под кого-либо. Хоть под мать. Не готова.
    Вот и скандалили. Она меня унижала по всякому. Ей удовольствие доставляло издеваться.
    А я не позволю, чтоб издевались надо мной.
    Такие вот дела...

    А как давно тревожило?
    И что произошло, от чего перестало тревожить?
    Года два назад еще тревожила.

    Ну, если хотите честно, я могу сказать.
    Я пришла на форум, познакомилась с Валерой. Он сказал мне одну мысль: она никогда тебя не полюбит.
    Я долго сопротивлялась, плакала, но потом поняла. Это правда. Мама никогда меня не полюбит, как сестру.
    И что бы я ни делала, все бесполезно.
    Поэтому нет смысла прогибаться под нее. Надо просто жить. Такое бывает, что родители не любят своих детей.
    Я из этой категории. В конце концов, меня никто не обязан любить.
    Не любит, значит, не надо.
    И перестала пытаться завоевать ее внимание и любовь.
    И как ни странно, почувствовала себя счастливее.
    Я освободила себя от нее.
    Теперь мне нет дела до того, что она ко мне испытывает.

  4. #214
    Он мне интересен с точки зрения "что же во мне такое, что заставило его в меня ТАК влюбиться?"
    Расскажите о своих отношениях с молодыми людьми.
    Были ли постоянные отношения? Как долго длились?
    [/QUOTE]

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Расскажите о своих отношениях с молодыми людьми.
    Были ли постоянные отношения? Как долго длились?
    Постоянных отношений не было у меня. Самые длительные длились полгода.
    Так вот получается у меня.
    К сожалению.

    Был один парень, к которому я была очень привязана и очень переживала разрыв и следующего молодого человека с ним сравнивала постоянно.
    Но потом забылось как-то...

  6. #216
    [QUOTE=Джуличка;1775114]
    Постоянных отношений не было у меня. Самые длительные длились полгода.
    Так вот получается у меня.
    К сожалению.
    от чего так получается, Джуличка?

    Был один парень, к которому я была очень привязана и очень переживала разрыв и следующего молодого человека с ним сравнивала постоянно.
    Но потом забылось как-то...
    Что произошло? Почему расстались?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вот и скандалили. Она меня унижала по всякому. Ей удовольствие доставляло издеваться.
    За что унижала, Джуличка? И в чем вы видите удовольствие?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    от чего так получается, Джуличка?
    Не выходит у меня пока ничего. Не знаю точно почему.
    Получается так, что я разочаровываюсь в тех, с кем встречаюсь.
    И не вижу будущего.

    Что произошло? Почему расстались?
    Он пофигист просто. Я на него обиделась, а он не стал выяснять отношения. Так вот глупо и расстались.
    Судя по всему, ему не очень-то надо было.

    Обиделась из-за того, что он не пришел в клуб.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    За что унижала, Джуличка? И в чем вы видите удовольствие?
    Ну, вот хотя бы за фигуру мою. Удовольствие в том вижу, что некоторым людям нравится чувствовать себя выше, принижая других.
    Это как раз тот случай.

  10. #220
    Не выходит у меня пока ничего. Не знаю точно почему.
    Получается так, что я разочаровываюсь в тех, с кем встречаюсь.
    И не вижу будущего.
    Джуличка, разочарование может наступать, когда у вас есть определенные ожидания относительно этого человека, и когда он перестает соответствовать им, наступает разочарование. А у вас как?
    И не вижу будущего.
    Зачем его надо видеть?

    Он пофигист просто. Я на него обиделась, а он не стал выяснять отношения. Так вот глупо и расстались.
    Судя по всему, ему не очень-то надо было.
    Судя по всему, да ((
    Ну, вот хотя бы за фигуру мою. Удовольствие в том вижу, что некоторым людям нравится чувствовать себя выше, принижая других.
    Это как раз тот случай.
    Чем же ей так не угодила ваша фигура?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Джуличка, разочарование может наступать, когда у вас есть определенные ожидания относительно этого человека, и когда он перестает соответствовать им, наступает разочарование. А у вас как?
    У меня, наверное, иначе. Я начинаю встречаться с человеком и как правило, не выпендриваюсь, я очень покладиста. Пытаюсь угадать настроение человека, пытаюсь его собой заинтересовать, не вредничаю. Авансом, само собой. Веря, что все это ко мне вернется.
    Надеясь, что в наших отношениях в дальнейшем будет что-то интересное хотя бы. И романтическое.
    Я вот вижу, как другие парни чуть ли не на руках своих дам носят, и надеюсь на такое же отношение.
    Я не говорю про подарки, нет, я не меркантильная. Мне просто хочется, чтоб меня любили.
    Чтоб говорили о любви, проявляли заботу... А по факту получается, что я проявляю заботу и отношения больше нужны мне, чем ему.
    Как правило, все отношения у меня начисто лишены романтики и очень прагматические.
    Со временем поняв, что ничего такого не будет, я разочаровываюсь.

    Зачем его надо видеть?
    Ну, я же не просто пофлиртовать отношения завожу. Я с намеком на будущие серьезные отношения.

    Чем же ей так не угодила ваша фигура?
    Ну, это стандарт. Даже если и не причем.
    Просто этим можно было меня задеть.

  12. #222
    У меня, наверное, иначе. Я начинаю встречаться с человеком и как правило, не выпендриваюсь, я очень покладиста. Пытаюсь угадать настроение человека, пытаюсь его собой заинтересовать, не вредничаю. Авансом, само собой. Веря, что все это ко мне вернется.

    Надеясь, что в наших отношениях в дальнейшем будет что-то интересное хотя бы. И романтическое.
    Я вот вижу, как другие парни чуть ли не на руках своих дам носят, и надеюсь на такое же отношение.
    Я не говорю про подарки, нет, я не меркантильная. Мне просто хочется, чтоб меня любили.
    Чтоб говорили о любви, проявляли заботу... А по факту получается, что я проявляю заботу и отношения больше нужны мне, чем ему.
    [/QUOTE]
    Джуличка, вы заметили, что вы выбираете мужчин, которые не способны оценить вашу заботу, а тех, кто готов заботиться о вас, вы отвергаете?

    Как правило, все отношения у меня начисто лишены романтики и очень прагматические.
    Со временем поняв, что ничего такого не будет, я разочаровываюсь.
    От чего ж вы лишили отношения романтики?
    Романтика, Джуличка, как мне кажется лежит в основе страсти, влечения друг к другу.
    Как у вас отношения с сексом? )
    Ну, это стандарт. Даже если и не причем.
    Просто этим можно было меня задеть.
    За что? Чем же вы ей не угодили, Джуличка?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Джуличка, вы заметили, что вы выбираете мужчин, которые не способны оценить вашу заботу, а тех, кто готов заботиться о вас, вы отвергаете?
    Выбираю таких, да. Или попадаются такие. А вот насчет отвергаю - не согласна.
    Неужели Вы думаете, что этот чмошник станет за мной ухаживать?
    Он эгоист до мозга костей и секса у него давно не было. Все, что ему надо.
    Я не первая и не последняя, кто его отвергает. Ни одна нормальная девушка к нему на пушечный выстрел не подойдет.

    От чего ж вы лишили отношения романтики?
    Романтика, Джуличка, как мне кажется лежит в основе страсти, влечения друг к другу.
    Как у вас отношения с сексом? )
    Романтики не я лишила, а вот так получается. Попадаются мне или пофигисты, или прагматики.
    Люблю секс Секс- это хорошо.

    За что? Чем же вы ей не угодили, Джуличка?
    Ну, мало ли... не захотела выполнять ее королевский указ.
    Или не желаю по струнке ходить. Телефон занимаю, когда ей нужно. Пришла поздно.
    Да полно всего.

  14. #224
    Выбираю таких, да. Или попадаются такие
    я бы сказала, попадаются такие, каких выбираете ))

    Неужели Вы думаете, что этот чмошник станет за мной ухаживать?
    Так забота разной бывает... даже вот такой, чмошной ))

    Романтики не я лишила, а вот так получается. Попадаются мне или пофигисты, или прагматики.
    Люблю секс Секс- это хорошо.
    Как же они попадаются то? На какую такую приманку ловите их? Например, как в рыбалке, есть рыбы, которые попадаются на червей, а есть те, кто любит рыбкой полакомиться ))

    Ну, мало ли... не захотела выполнять ее королевский указ.
    Или не желаю по струнке ходить. Телефон занимаю, когда ей нужно. Пришла поздно.
    Да полно всего.
    Получается, за то, что вы занимаете телефон или опаздываете, она наказывает тем, что говорит, какая вы толстая?

  15. #225
    Рыжик, спасибо Вам огромное, что разговариваете со мной и помочь пытаетесь. Я Вам очнь благодарна.

    Я на вопросы чуточку позже отвечу )) сформулировать надо.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    я бы сказала, попадаются такие, каких выбираете ))
    Это верно))) Наверное, так ))
    Ну, сейчас меня все подруги активно знакомят с молодыми людьми, авось, другой попадется какой.
    У меня же последние месяцы тухлячок совсем. Из-за болезни преимущественно. Не до того было.

    Так забота разной бывает... даже вот такой, чмошной ))
    Я не смогу принять такую заботу, Рыжик. Уж слишком она противная.
    Ну, раздражает меня этот человек.
    Он когда прикасается ко мне, мне уже хочется орать и материться.

    Как же они попадаются то? На какую такую приманку ловите их? Например, как в рыбалке, есть рыбы, которые попадаются на червей, а есть те, кто любит рыбкой полакомиться ))
    Гы ))) Самой бы понять))
    Я так вообще считаю. Есть много девушек лучше меня. Поэтому не сильно ясно, чем я именно их привлекаю
    И в частности, этого козлину, о котором речь.

    Получается, за то, что вы занимаете телефон или опаздываете, она наказывает тем, что говорит, какая вы толстая?
    Ну, ранее начиналось все с того, что она на меня просто орала. Из-за телефона, например. Потом когда аргументы иссякали, она переходила на личности.
    Про фигуру начинала говорить, про внешность. Разное вообще. Не самое приятное.
    Сейчас, слава богу, она отдельно живет. И ситуация улучшилась в разы.

  17. #227
    Ну, сейчас меня все подруги активно знакомят с молодыми людьми, авось, другой попадется какой.
    А вы как понимаете, ваш это человек или нет? Какие критерии отбора?

    Я не смогу принять такую заботу, Рыжик. Уж слишком она противная.
    Ну, раздражает меня этот человек.
    Он когда прикасается ко мне, мне уже хочется орать и материться.
    Принять не можете и отказаться тоже. Что делать будем? ))


    Ну, ранее начиналось все с того, что она на меня просто орала. Из-за телефона, например. Потом когда аргументы иссякали, она переходила на личности.
    Про фигуру начинала говорить, про внешность. Разное вообще. Не самое приятное.
    Сейчас, слава богу, она отдельно живет. И ситуация улучшилась в разы.
    [/QUOTE]
    А сестра симпатичнее? Или из-за того, что она ближе к маме, на нее уничижение в такой форме не распространялось?
    Джуличка, вы были любимицей отца? Я так поняла, что до трех лет вы с отцом жили... или я что-то путаю?
    Считали свою маму красивой? Хотелось быть на нее похожей?
    У мамы был мужчина, когда вы жили вместе?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А вы как понимаете, ваш это человек или нет? Какие критерии отбора?
    Ну, как Вам объяснить? Вот знакомишься с человеком, видишь, как он общается, как презентует себя и т.д. И понимаешь. Этот человек мне нравится, а вот этот не очень.
    Это надо конкретного человека рассматривать. У меня же нет такого прям жесткого отбора. По росту, по весу, по цвету глаз, по цвету волос.
    Общее впечатление важно.

    Как знаете? Говорят, что мужчины смотрят на женщин в общем, т.е. целиком. А женщины смотрят на мужчин по раздельности (красивые глаза, а остальное не важно).
    Так вот я по мужскому типу, смотрю на людей в общем. В целом. И характер, и общение, и остальное. Все важно.
    Нет каких-то четких границ.

    Принять не можете и отказаться тоже. Что делать будем? ))
    Я вот сегодня пыталась его другу объяснить, чтоб он с ним поговорил. Объяснил, что бесполезно меня добиваться.
    Он сказал, что этого делать не будет, потому что его концепция "никогда не сдаваться".
    Иными словами, надо с ним просто не общаться.

    Сегодня у меня здорово получилось его игнорировать. Надеюсь продолжать в том же духе
    А вообще, не знаю, что делать. Не хватает фантазии...

    А сестра симпатичнее? Или из-за того, что она ближе к маме, на нее уничижение в такой форме не распространялось?
    Думаю, сестра ничуть не симпатичнее меня, хоть и худее. Уничижение в этой форме на нее не распространялось. Думаю, да. Из-за того, что сестра приближена к императрице.

    Джуличка, вы были любимицей отца? Я так поняла, что до трех лет вы с отцом жили... или я что-то путаю?
    Да, Вы не путаете. Около того. Может, не прям три года, чуть меньше. Но где-то до этого возраста.
    Любимицей... не знаю вот. Я его в том возрасте слабовато помню, больше по фотографиям.
    На большинстве фотографий, где он, я у него на руках.
    Я не могу сказать, была ли я любимицей. Я не знаю просто.

    Считали свою маму красивой? Хотелось быть на нее похожей?
    У мамы был мужчина, когда вы жили вместе?
    Считала красивой и хотела быть похожей. Даже очень.
    Мужчины у нее периодически были, один очень долго, другой поменьше. Но были.

  19. #229
    Сегодня у меня здорово получилось его игнорировать. Надеюсь продолжать в том же духе
    А вообще, не знаю, что делать. Не хватает фантазии...
    Юль, держись, не сдавайся! Ты молодец! Скоро ты распутаешься, разберешься в себе, - и всё наладится!

  20. #230
    А вообще, не знаю, что делать. Не хватает фантазии...
    не хватает фантазии для чего...?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Юль, держись, не сдавайся! Ты молодец! Скоро ты распутаешься, разберешься в себе, - и всё наладится!
    Спасибо, Юльчик! )))

  22. #232
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    не хватает фантазии для чего...?
    Чтобы придумать, как мне разрулить ситуацию. На это нужна фантазия. Я впервые с тпким сиалкиваюсь. У человека начисто атрофировано чувство собственного достоинства. после того, что я делаю, любой бы мужчина меня давно послал.

  23. #233
    Знаете... я тут подумала...

    Наверное, я хочу, чтоб он сам от меня отвял. Как Вы тогда приволили метафору с приоткрытой дверкой души. Наверное, мне бы хотелось все устроить так, чтоб он сам перестал в дверку заглядывать. Чтоб я сама по себе перестала его интересовать.
    Но понимаю, что само по себе этого не будет. И кто-то еще долго будет меня преследовать.
    Но я настроена решительно. Игнор слегка возымел действие. Я демонстративно делаю вид, что его нет. А он общается так, как будто я есть. А я не реагирую на его слова. посмотрим, что будет дальше.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Знаете... я тут подумала...

    Наверное, я хочу, чтоб он сам от меня отвял. Как Вы тогда приволили метафору с приоткрытой дверкой души. Наверное, мне бы хотелось все устроить так, чтоб он сам перестал в дверку заглядывать. Чтоб я сама по себе перестала его интересовать.
    Но понимаю, что само по себе этого не будет. И кто-то еще долго будет меня преследовать.
    Но я настроена решительно. Игнор слегка возымел действие. Я демонстративно делаю вид, что его нет. А он общается так, как будто я есть. А я не реагирую на его слова. посмотрим, что будет дальше.
    Чтобы он сам отвял, надо чтобы у человека не было повода, мотивации, чтобы его не провоцировали.
    Игнор, да. Но не демонстративный, а естественный.

    Джуличка, вспомните как ваша мама оценивала вашу внешность. И как теперь оценивает вашу внешность этот парень. Он вам искренне говорит комплименты и выражает вам свою симпатию, а вам слышится в этом что-то свое.
    Чье эхо звучит в его комплиментах, Джуличка? Никого не напоминает вам?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Чтобы он сам отвял, надо чтобы у человека не было повода, мотивации, чтобы его не провоцировали.
    Игнор, да. Но не демонстративный, а естественный.
    А как это? Мы общаемся все вместе. Мой игнор не получится только игнором для него. Все об этом знать будут.

    Джуличка, вспомните как ваша мама оценивала вашу внешность. И как теперь оценивает вашу внешность этот парень. Он вам искренне говорит комплименты и выражает вам свою симпатию, а вам слышится в этом что-то свое.
    Чье эхо звучит в его комплиментах, Джуличка? Никого не напоминает вам?
    Мама оценивала не очень позитивно.
    Рыжик, мне неприятны эти комплименты. Я не хочу их слышать, о чем ему десятки раз говорила.
    Неужели человек, который хочет со мной встречаться, будет настолько не уважать мои желания?
    Да он просто похотливая сволочь, извините что так грубо.
    Чье эхо? Мамино?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Чье эхо? Мамино?
    И тогда кого на самом деле хочется послать?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    И тогда кого на самом деле хочется послать?
    Маму? Я что-то не понимаю, правда...
    Он и мама не имеют привязки друг к другу, ИМХО...

    Он - это он. Хамоватый, нагловатый, туповатый, похотливый девственник.
    А мама - это мама. Она мне здорово подпортила самооценку, но разве я в нем себя вижу?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Маму? Я что-то не понимаю, правда...
    Он и мама не имеют привязки друг к другу, ИМХО...

    Он - это он. Хамоватый, нагловатый, туповатый, похотливый девственник.
    А мама - это мама. Она мне здорово подпортила самооценку, но разве я в нем себя вижу?
    Тогда от чего вас задевают его комплименты? Мы выяснили, что комплименты касались вашей фигуры, в которых было сравнение вас с огромными женщинами. Мы так же выяснили, что стойкое непринятие вами своей внешности было связано с тем, как к вам относилась мама, что она и сформировала у вас это непринятие. Потому что мама - это первый человек в жизни ребенка, с которым происходит идентификация (оттождестлвение) себя. Понятно, если мама, на которую девочка хочет быть похожей, дает понять ей, что она некрасива, то и в отношениях с другими окружающими девочка будет воспринимать себя некрасивой. И любая казалось бы безобидная фраза, но содержащая в себе характеристику внешности близкую к той, что давала мама, будет восприниматься однозначно негативно. Что происходит в вашем случае, Джуличка.
    Вы же на мамины оценки ориентируетесь в своей внешности.

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение

    Он - это он. Хамоватый, нагловатый, туповатый, похотливый девственник.
    А мама - это мама. Она мне здорово подпортила самооценку, но разве я в нем себя вижу?
    Юльчик, так прикол-то весь в том, что "хамоватым, нагловатым, туповатым, похотливым девственником он стал всего-лишь после того, как неудачно похвалил твою фигуру.
    После чего у тебя перемкнуло в голове....
    Вот первое, что приходит - Юля мама вспомнила.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Тогда от чего вас задевают его комплименты? Мы выяснили, что комплименты касались вашей фигуры, в которых было сравнение вас с огромными женщинами. Мы так же выяснили, что стойкое непринятие вами своей внешности было связано с тем, как к вам относилась мама, что она и сформировала у вас это непринятие. Потому что мама - это первый человек в жизни ребенка, с которым происходит идентификация (оттождестлвение) себя. Понятно, если мама, на которую девочка хочет быть похожей, дает понять ей, что она некрасива, то и в отношениях с другими окружающими девочка будет воспринимать себя некрасивой. И любая казалось бы безобидная фраза, но содержащая в себе характеристику внешности близкую к той, что давала мама, будет восприниматься однозначно негативно. Что происходит в вашем случае, Джуличка.
    Вы же на мамины оценки ориентируетесь в своей внешности.
    Спасибо за то, что объяснили. А то я не поняла немного...
    Наверное, тогда нужно как-то от маминой ориентировки на внешность.
    Только вот как - не знаю...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search