Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

нет желаний

  1. #1

    нет желаний

    У меня совершенно исчезли желания, это длится уже довольно долго. Я долго боялась это осознать и не могла даже про себя сказать, придумывала каждый раз что-то новое, что могло бы меня увлечь.. И теперь мне просто страшно, я ничего не могу хотеть.. даже поесть. Единственное, чего я хочу - чтобы у меня были желания, как и у многих людей.. Но это не вызовешь насильно. У меня всегда была мысль, что самоубийство - самый дурацкий поступок.. и ничего не дает. кроме боли и страданий для окружающих... Но, если жизнь становится равносильной этому поступку уже нет никакого значения, самоубийство или жизнь. Что можно сделать?
    Окружающие уже стали чувствовать, что мне плохо.. и просто не хотят со мной связываться, и я их понимаю...

  2. #2
    Здравствуйте, Amber! Как долго у вас нет желаний? Может, были какие-то события, после которых это состояние появилось? Расскажете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    У меня совершенно исчезли желания, это длится уже довольно долго. ..
    А раньше какие у Вас были желания? Припомните...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Amber! Как долго у вас нет желаний? Может, были какие-то события, после которых это состояние появилось? Расскажете?
    очень остро это чувствую больше года.
    Я не знаю, боюсь, это росло с самого рождения... и в какой-то момент просто раскрылось

  5. #5
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А раньше какие у Вас были желания? Припомните...
    реализация в специальностях, которые мне нравятся... учиться...любить... дружить...

  6. #6
    И все-таки.. что случилось больше года назад? Что это был за момент, после которого это раскрылось, как вы говорите. Опишите его, что вы чувствовали тогда?

  7. #7
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    реализация в специальностях, которые мне нравятся... учиться...любить... дружить...
    Интересно...а какое-нибудь одно любое конкретное желание можете вспомнить? Как оно зарождалось, развивалось и чем заканчивалось...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И все-таки.. что случилось больше года назад? Что это был за момент, после которого это раскрылось, как вы говорите. Опишите его, что вы чувствовали тогда?
    тогда я осознала, что у меня вокруг нет близких людей и я не знаю, как это исправить. Я только рассталась с человеком, которого не любила, но о котором заботилась..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Интересно...а какое-нибудь одно любое конкретное желание можете вспомнить? Как оно зарождалось, развивалось и чем заканчивалось...
    Любые мои желания ничем не заканчиваются. Я хотела сделать короткометражку, училась... и уже была почти готова это сделать, у меня было мало времени.. уже наметились актеры, но я почувствовала, что мне не хватит мастерства сделать что-то нормальное... и решила подучиться.. но в результате сейчас я до сих пор не смогла найти силы закончить... у меня тысячи разных начинаний в одном и томже направлении. Но я пока не могу ничего закончить, кроме проектов на работе, которая мне параллельна. Когда мне до лампочки на что-то..оно само происходит, но не затрагивает меня, а я легко выполняю свой долг.

  10. #10
    у меня очень скоро день рождения. но никто об этом не знает особо... я каждый год: на новый год или др, на практически любой праздник, в который я явно чувствую, что все находятся с теми, кто им действительно близок - вообщем, я все время обещаю себе, что я буду снова стараться, чтобы у меня кто-то появился... но все остается по-прежнему... я с теми, кого я не волную совершенно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Любые мои желания ничем не заканчиваются. Я хотела сделать короткометражку, училась... и уже была почти готова это сделать, у меня было мало времени.. уже наметились актеры, но я почувствовала, что мне не хватит мастерства сделать что-то нормальное... и решила подучиться.. но в результате сейчас я до сих пор не смогла найти силы закончить... у меня тысячи разных начинаний в одном и томже направлении. Но я пока не могу ничего закончить, кроме проектов на работе, которая мне параллельна. Когда мне до лампочки на что-то..оно само происходит, но не затрагивает меня, а я легко выполняю свой долг.
    Понятно...
    Ну, а все же...какое-нибудь маленькое, самое простое желание исполнялось? Было такое? Наверняка ведь было...

  12. #12
    чтобы было понятно - что я ради этого делаю.. я просто каждый раз с новыми знакомыми пытаюсь поддерживать отношения.. приглашать куда-то, общаться, быть очень открытой и помогать, если нужна моя помощь.. я это делаю просто, потому что значимость др человека для меня огромная.. Это неправильно трактуется и. наоборот. отвращает от меня людей... Ко мне все относятся нормально... но я ни для кого ни близка, ничего просто. Ноль

  13. #13
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Ну, а все же...какое-нибудь маленькое, самое простое желание исполнялось? Было такое? Наверняка ведь было...
    не знаю... захотела поесть - приготовила... можно сказать, что исполнилось? Желания в работе, любви. дружбе - нет. все происходит не так, как я хочу и от меня не зависит

  14. #14
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    я с теми, кого я не волную совершенно.
    Расскажите о своем окружении, Amber. Семья, друзья. Кто для вас самый близкий и почему вы расстались с парнем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    не знаю... захотела поесть - приготовила... можно сказать, что исполнилось? Желания в работе, любви. дружбе - нет. все происходит не так, как я хочу и от меня не зависит
    Я думаю, что можно сказать, что исполнилось. А что Вы предпочитаете из еды?) Вот самое -самое вкусное на сегодняшний момент...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Расскажите о своем окружении, Amber. Семья, друзья. Кто для вас самый близкий и почему вы расстались с парнем?
    Простите, нет близких. С моей семьей я немного наладила отношения, раньше они были очень тяжелые.. от меня что-то хотели постоянно и обижались. если я что-то не делала и при этом не интересовались. как у меня при всем этом дела.. было сплошное осуждение... Я выразила огромный протест и все стало налаживаться, но я себя этим всем прежде довела "до ручки". Сейчас мама звонит иногда и узнает. как дела. Возможно, поздравит..

    А "нет близких" я говорю. потому что я вообщем-то ничего не могу такого рассказать своим родственникам.. я понимаю. что мне надо быть сильно, я выросла и у них полно своих проблем...И мне они точно помочь не могут. Разьве что лишний раз не напоминать мне, что у меня нет до сих пор детей и мужа.
    Последний раз редактировалось amber; 01.05.2012 в 12:43.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Расскажите о своем окружении, Amber. Семья, друзья. Кто для вас самый близкий и почему вы расстались с парнем?
    С парнем расстались с каким? недавно? Теперь я понимаю. что вообщем-то я с ним не хотела встречаться особо.. ждала каких-то проявлений симпатии..а он не такой. чтобы вообще перед девушкой показывать свою заинтересованность. К томуже ему не интересно было то, что интересно мне.. мы очень очень разные.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я думаю, что можно сказать, что исполнилось. А что Вы предпочитаете из еды?) Вот самое -самое вкусное на сегодняшний момент...
    Вегетарианские блюда с кокосовым молоком.. Салаты с авокадо, фруктовый салат с кедровым медом и кедровыми орешками. Да много всего можно придумать.. супы-пюре всякие... Но, честно, я в последнее время даже есть не особо хочу... Как бы мне кажется, ну что будет - ну насытю я свой желудок.. порадую свои рецепторы.. это не то желание, ради которого можно жить..

  19. #19
    Возможно, если у меня не будет еды даже я почувствую, как мне хочется еды. Но, у меня такая штука срабатывает.. если я долго не ем.. я буду чувствовать себя плохо, но есть, может, и не захочу.. только на 3й день.. когда буду уже себя духом чувствовать и меня будет подтрясывать.
    Я знаю. что жизнь стоит того, чтобы ее любить... я вижу счастливых людей, разных.. каждый со своей судьбой, далеко не все беззаботны... и я знаю - я сама в себя поместила мысль об обделенности. Но как ее выгнать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Вегетарианские блюда с кокосовым молоком.. Салаты с авокадо, фруктовый салат с кедровым медом и кедровыми орешками. Да много всего можно придумать.. супы-пюре всякие... Но, честно, я в последнее время даже есть не особо хочу... Как бы мне кажется, ну что будет - ну насытю я свой желудок.. порадую свои рецепторы.. это не то желание, ради которого можно жить..
    Ну, вот видите, какой у Вас рацион разнообразный и питательный...я даже такого и не пробовала, если честно)
    Согласна, что жить ради рецепторов не очень как бы желательно...ну, а если посмотреть немного с другой стороны? Если как Вам, допустим, пришли гости - люди, которым Вы искренне рады...Вы же не задумываетесь об их рецепторах, верно? Но все же накормить их по-вкуснее появится желание? И если появится, то что это будет за желание...ради чего?

  21. #21
    От того, что я все это ощущаю я чувствую себя очень ничтожной и ничего не значащей и немощной.
    меня окружают при этом очень успешные люди сейчас, которые несомненно, прекрасные и мощные. Они удивляются, почему у меня нет друзей, почему я такая... почему я ничего не могу. Я не могу им сказать - знаете. я урод.. который не понимает того, что не надо переживать, надо просто любить... дружить... и стремиться к вершинам, которые важны.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, вот видите, какой у Вас рацион разнообразный и питательный...я даже такого и не пробовала, если честно)
    Согласна, что жить ради рецепторов не очень как бы желательно...ну, а если посмотреть немного с другой стороны? Если как Вам, допустим, пришли гости - люди, которым Вы искренне рады...Вы же не задумываетесь об их рецепторах, верно? Но все же накормить их по-вкуснее появится желание? И если появится, то что это будет за желание...ради чего?
    да. это очень правильный рецепт. Но я так далеко живу, что не каждый согласится.. тем более у меня дома ремонт. Я думала об этом.. сделать хороший ремонт, пригласить на др людей, погулять.. но я не смогу. Понимаете, я чувствую. что ничего не успеваю... Вот уже др на днях. но у меня просто знакомые.. друзей нет.. и все так грустно.. один человек. который для меня имеет огромное значение точно занят и не приедет.

  23. #23
    Здравствуйте, amber.
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    не знаю... захотела поесть - приготовила... можно сказать, что исполнилось? Желания в работе, любви. дружбе - нет. все происходит не так, как я хочу и от меня не зависит
    А от чего зависит?

  24. #24
    Я сегодня хотела пойти фотографировать в парки.. и будет еще кино под открытым небом.. но я закрылась дома не в состоянии это все вынести, просто что-то мне мешает... идея то хорошая.. но я знаю - я потеряюсь там, потому что буду думать о том. что я одинока. И буду фотографировать счастливые лица, а потом буду разглядывать и меня накроет

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, amber.

    А от чего зависит?
    Когда как.. от обстоятельств, от людей.. Честно говоря. я не знаю, от чего зависит.

  26. #26
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    да. это очень правильный рецепт. Но я так далеко живу, что не каждый согласится.. тем более у меня дома ремонт. Я думала об этом.. сделать хороший ремонт, пригласить на др людей, погулять.. но я не смогу. Понимаете, я чувствую. что ничего не успеваю... Вот уже др на днях. но у меня просто знакомые.. друзей нет.. и все так грустно.. один человек. который для меня имеет огромное значение точно занят и не приедет.
    А Вы представьте, что согласились...и, причем, в самый разгар ремонта)
    Аmber, а вот это значение...оно почему так огромно для Вас?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А Вы представьте, что согласились...и, причем, в самый разгар ремонта)
    Аmber, а вот это значение...оно почему так огромно для Вас?
    Потому что это единственный человек, который ко мне очень хорошо относится, ничего не требуя.. может, это даже иллюзия... но он ко внем хорошо относится.. с пониманием. Но там сложно, просто у этого человека, естесственно, жизнь своя, свои близкие.. я просто знакомая. но даже ко мне тепло и приветливо всегда. что бы я не натворила.

  28. #28
    Мне уже многие говорят - странно, что ты ни с кем не сближаешься. Я могу несколько месяцев или даже лет ходить в одно и тоже место, со всеми общаться и даже приглашать куда-то, ходить.. Но что-то не так, Я не сближаюсь... Моя подруга одна, которая у меня сейчас есть.. у меня ощущение, что она вообще ненавидит, потому что часто указывает на мои недостатки. И я держу ее на дистанции...

  29. #29
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Мне уже многие говорят - странно, что ты ни с кем не сближаешься. Я могу несколько месяцев или даже лет ходить в одно и тоже место, со всеми общаться и даже приглашать куда-то, ходить.. Но что-то не так, Я не сближаюсь... Моя подруга одна, которая у меня сейчас есть.. у меня ощущение, что она вообще ненавидит, потому что часто указывает на мои недостатки. .
    Вы считаете, раз человек указывает на недостатки, значит он ненавидит вас?
    И я держу ее на дистанции
    Каким образом?

  30. #30
    Amber, в ваших ответах есть противоречия. Вот пытаюсь понять, в чем же дело
    Вы пишете, что нет желаний, но похоже желания есть, просто вы не можете довести их до реализации, обрубаете сами свои порывы на корню. Причины - неуверенность в себе:
    я почувствовала, что мне не хватит мастерства сделать что-то нормальное
    И еще неясность в целях:
    у меня тысячи разных начинаний в одном и томже направлении.
    Amber, у вас есть цели? Зачем вам иметь желания, для чего? Чтобы что?

    Еще я думаю, что у вас слишком высокие запросы и требования, которым вы не в состоянии соответствовать, отсюда неуверенность. Но это касается не только вас самих. Одно ваше меню чего стоит. От своего окружения вы также ожидаете совершенства. В основном оно не оправдывает ваших ожиданий, и не достойно носить звание близких вам людей. Потому происходит следующее:
    я просто каждый раз с новыми знакомыми пытаюсь поддерживать отношения.. приглашать куда-то, общаться, быть очень открытой и помогать, если нужна моя помощь.. я это делаю просто, потому что значимость др человека для меня огромная.. Это неправильно трактуется и. наоборот. отвращает от меня людей...
    Ожидания не оправдывает и ваша семя:
    от меня что-то хотели постоянно и обижались. если я что-то не делала и при этом не интересовались. как у меня при всем этом дела.. было сплошное осуждение...
    И бывший парень:
    ждала каких-то проявлений симпатии..а он не такой. чтобы вообще перед девушкой показывать свою заинтересованность. К томуже ему не интересно было то, что интересно мне.. мы очень очень разные.
    И друзья:
    Но я так далеко живу, что не каждый согласится..
    Но там сложно, просто у этого человека, естесственно, жизнь своя, свои близкие.. я просто знакомая.
    Моя подруга одна, которая у меня сейчас есть.. у меня ощущение, что она вообще ненавидит, потому что часто указывает на мои недостатки. И я держу ее на дистанции...
    "Достойным" же по-вашему людям, не соответствуете уже вы сами.
    меня окружают при этом очень успешные люди сейчас, которые несомненно, прекрасные и мощные.
    В чем их красота и мощь? Перечислите по 5 пунктов красоты и мощи.

    Что вы думаете о моих выводах? Так это или нет? Не завышена ли слишком планка на самом деле?
    Последний раз редактировалось Chloe; 01.05.2012 в 19:47.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search