Результаты опроса: Что вам лично менее трудно выполнять при прочих равных условиях: готовить еду или убирать квартиру?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Готовить еду

    25 75,76%
  • Убирать квартиру

    8 24,24%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111
Тема:

Опрос: Готовка или уборка?

  1. #91
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А по-моему, в готовке главное всё делать так, как душа просит. И плевать на рецепты). Это как в цветоводстве, в том смысле что если заморачиваться деталями, в какую землю посадить, чем полить и т.д. то уже на цветы и смотреть не захочется. А если всё делать просто как хочется, то будет всё отлично и с настроением). Захотелось травку какую-то добавить-добавь, не любишь что-то не клади. И всё!
    Подпишусь )))

    Рецепты хороши на первый раз (для совсем незнакомого блюда), как основа.
    Главное - собственная импровизация.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А когда невкусно приготовил, во-первых, это еще и есть надо,
    Ойй, а почему?.. почему дворовым собачкам не отдать или просто не выкинуть?.. если уж неудача..

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ойй, а почему?.. почему дворовым собачкам не отдать или просто не выкинуть?.. если уж неудача..
    Ну, такого, чтобы прямо плохо, у меня никогда не было, это абстрактная ситуация)
    Можно и отдать. Только есть все равно надо что-то, а после неудачи у меня бы не хватило сил на второй раз)
    Но это абстрактно)

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я поделюсь
    Мультиварка - наше всё

    Да, кухонные девайсы рулят)

    Ну и в целом удобства максимум организовать, чтобы до специй и круп было удобно дотягиваться, чтоб доски были удобные, ножи не тупые...

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, такого, чтобы прямо плохо, у меня никогда не было, это абстрактная ситуация)
    Можно и отдать. Только есть все равно надо что-то, а после неудачи у меня бы не хватило сил на второй раз)
    Но это абстрактно)
    А, ясно)

  6. #96
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    16:6

    еще немного, еще чуть чуть ))))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Еще можно приобретать всевозможные девайсы, облегчающие это дело... Чтобы готовка сводилась к минимуму: чуть повозился -поставил-вытащил..)
    Т.е. чтоб полюбить уборку, достаточно купить крутой пылесос?

  8. #98
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. чтоб полюбить уборку, достаточно купить крутой пылесос?
    не каждому, наверное

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. чтоб полюбить уборку, достаточно купить крутой пылесос?
    а углы опять останутся непромытыми

  10. #100
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Не могу сказать,что прям таки люблю готовить. Но делаю это феерично-т.е. быстро и разнообразно. Рецепт блюда возникает,как правило,спонтанно,потом шлифуется, докупаются необходимые ингридиенты,алле-оп-все готово)))
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мне для других тяжко готовить) не могу понять, как учитывать их вкусы) Я-то съем любое, а как узнать, кому сколько недосолено или пересолено, загадка)
    Я обычно сама результат только пробую: насколько соответствует ожидаемому.А что касаемо других-то у меня для них,паче чаяния, незыблемые тезизы:
    -продукты все были хорошие
    -один раз все можно поесть )))

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А когда невкусно приготовил, во-первых, это еще и есть надо, а, во-вторых, тебе ж еще и выскажут претензии, может быть)))
    См. выше ))

    Потрясающий альянс уборки и готовки я видела в баре отеля Radisson Bly Latvija в Риге. Бармен непрерывно тер, давил, резал, смешивал, наливал, подавал... И мгновенно мыл использованную посуду. Смотреть на это можно было бесконечно

  11. #101
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А мужа ты как кормишь? )))
    А мужа я кормлю только по выходным и это в основном пельмени (его любимые) или гавайская смесь, которая готовится пять минут и прочие полуфабрикаты. Он не жалуется. Ему вообще все равно что есть. Он порой даже тухлое от нетухлого отличить не может. )))))

  12. #102
    Всем приветы!!!
    Уборка это моё всё!!!!!
    Готовлю, потому что надо, и при любом удобном случае спихиваю на мужа))
    А уборка мне и нервы успокаивает и просто в удовольствие.

  13. #103
    Поняла чем в принципе готовка отличается от уборки. Готовка - это результатный менеджмент, а уборка - процессный. Потому что при готовке создается продукт с новыми качествами. Вот лежали по разным местам на кухне сырые несъедобные продукты, и ты из них что-то делаешь. Такое, какое тебе нравится, каким бы ты хотела эту еду видеть. То есть получается новый продукт с новыми качествами. А уборка - это поддержание пространства в нормальном состоянии. Но какого-то нового результата при этот не возникает.

    Поэтому может быть так, что при уборке некоторые чуть ли не медитируют, а готовка воспринимается творческим процессом. И если по гендерному признаку разделить. Готовить многие мужчины любят, а что убираться они любят, я сомневаюсь. Потому что готовка это где-то освоение нового пространства - внешний процесс, а уборка - сохранение имеющегося - процесс внутренний.

  14. #104
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    В опросе нет третьего варианта - "Одинаково" ) Это - у меня так )

  15. #105
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я люблю и готовить , и убираться. Но мне помогают дочери и они делают всё , что попроще , я - что посложнее. Я мою нашу спальню , они всё остальное. Спальню мою , потому что мне не нравится их уборка. Могут помыть окна , снять постирать , погладить и повесить шторы-тюли. Уборка раковин , сантехники - уже на них. Сегодня первый раз помыли холодильник. Готовят что попроще - они. Я мариную , делаю первичную обработку , всё мясное , они салаты по моим рецептам. Старшая уже делала заварные пирожные , блинный тортик , младшая мясо в духовке с овощами.

    Ну а когда я готовлю праздничный стол - я летаю . Правда тут нюанс. Если в кафе - то не очень вкусно , зато я выгляжу на все сто, а если стол готовить самой - то на себя времени не остаётся - стол шикарный , а я - лохушка.

  16. #106
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    а углы опять останутся непромытыми
    Для меня тоже угла и плинтуса - всё , и ещё стены и потолок - обожаю влажную уборку и с хорошим проветриванием.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Прикольно, вопрос сформулировал "что менее трудно", а в ответах в основном "что больше нравится")))

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно, вопрос сформулировал "что менее трудно", а в ответах в основном "что больше нравится")))
    Для меня это равнозначное)) Что больше нравится, то и легче делать. А если не нравится, то и самое легкое будет казаться такой нудятиной, что сил никаких не будет делать)

  19. #109
    Готовлю просто, но, как говорят, вкусно. И люблю это дело. Хотя и готовить мне приходится в перчатках, но у меня на кухне всегда коробка тончайших латексных перчаток, так что просто хирургом себя чувствую, когда картошку чищу)))
    А уборка - брррр...

  20. #110
    с моим голосом в ползу готовки 24:8, или 3:1 - менделевское расщепление, товарищи )))

  21. #111
    Хоть голосовалка давно и закончилась,все же добавлю от себя- обожаю готовить еду и ненавижу убирать квартиру. Причем,независимо от того,что есть в холодильнике- всегда умудряюсь приготовить нечто вкусное,сама не понимаю порой как)) Фантазия включается даже при виде в холодильнике одной сосиски,кусочка сыра,одного яйца и майонеза (можно приготовить небольшую пиццу за полчаса). А уж если в инет залезаю-обязательно рецептик-другой намотаю на ус..или передачи люблю,типа "едим дома"..уж больно Юлия там красиво и ловко готовит) заглядение) .Моя сноха говорит- были бы продукты... Это-идеальный вариант: свежие и в достатке продукты,специи. Тогда вообще шедевр сотворить можно. А попробуй-ка приготовить из "ничего",как кашу из топора)))
    Про уборку промолчу.Это для меня-каторга. Лично мне нужно начинать не с уборки,а с размусоривания (как я прочла тут в соседней теме про уборку). Может тогда и квартиру убирать полюблю..пустую,без лишнего хлама?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  2. Опрос о личных предпочтениях смайликов
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 20:27
  3. ОПРОС - участие по желанию
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 14:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search