Результаты опроса: Что вам лично менее трудно выполнять при прочих равных условиях: готовить еду или убирать квартиру?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Готовить еду

    25 75,76%
  • Убирать квартиру

    8 24,24%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

Опрос: Готовка или уборка?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, и если синтез не получился, то ты пишешь в статье о том, что не получилось потому-то и потому, а вот получилось так и эдак. И эта информация все равно является новой и нужной. А когда невкусно приготовил, во-первых, это еще и есть надо, а, во-вторых, тебе ж еще и выскажут претензии, может быть)))
    Точно )))
    И никто не оценит труды, если напортачила с едой ))

    Хотя и с синтезами проблем хватает)) Однажды мы с подругой делали синтез, у нас не получилось, стали переделывать, снова не получилось.
    Потом третий раз сделали, достали еще горячую колбу, начали мешать и стеклянная палочка проткнула дно и все вылилось подруге на брюки
    Было жалко и брюки, и синтез ))
    Видимо, колба треснула от низко помещенной мешалки.
    Так мы и не сделали этот синтез.

    Да, чуть-чуть надо, да и так у нас ее во многое кладут) Арахис вот с солью я ем часто) Тянет)
    Арахис без соли трудновато, конечно, представить.

  2. #62
    Вот кстати, как полюбить уборку в соседней теме рассказали. А как полюбить готовку? Кто поделится дельными мыслями?

  3. #63
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот кстати, как полюбить уборку в соседней теме рассказали. А как полюбить готовку? Кто поделится дельными мыслями?
    Нанять кухарку?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Нанять кухарку?
    Ну эт понятно. А если пока без кухарки?

  5. #65
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну эт понятно. А если пока без кухарки?
    А где, кстати, рассказали, как полюбить уборку? Что-то я пропустила.

    Если без кухарки, то тогда надо обзавестись большой семьей, где семеро по лавкам кушать просят ))))

    P.S. Простите, что-то я сегодня не могу серьезно разговаривать ))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Вот это да! Вера, если б я была мужиком, после этих слов предложила бы тебе замуж ))))
    О! Дак вот почему мне всё время это предлагают! Раскрылся большой секрет))).

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Хотя и с синтезами проблем хватает)) Однажды мы с подругой делали синтез, у нас не получилось, стали переделывать, снова не получилось.
    Потом третий раз сделали, достали еще горячую колбу, начали мешать и стеклянная палочка проткнула дно и все вылилось подруге на брюки
    Было жалко и брюки, и синтез ))
    Видимо, колба треснула от низко помещенной мешалки.
    Так мы и не сделали этот синтез.
    Да, бывает, что день не задается)
    А у меня синтезы в основном твердофазные, в печи при высоких температурах, около 800, но бывает иногда нужна какая-нибудь экзотическая атмосфера, окислительная или восстановительная, и вот добиться нужного результата бывает сложно. А если в водороде синтез, то есть опасность взлететь на воздух, если за герметичностью не уследить))
    Вот папа меня спрашивал, зачем мне пароварка, если у нас дома есть скороварка. Мол, и быстрее, т.к. под давлением готовится... А я сказала, что мне всякие потенциально опасные приборы надоедают на работе. А пароварка стоит себе и греется тихонечко. потом отключилась, и нет проблем.

  8. #68
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    О! Дак вот почему мне всё время это предлагают! Раскрылся большой секрет))).
    Да-да-да )) А ты думала ))) Ты пока единственная, кто признался, что ему вкайф уборку делать и готовить )) Это ж какая жена пропадает! Грех не предложить!

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А где, кстати, рассказали, как полюбить уборку? Что-то я пропустила.
    Ну вернее, там было как минимизировать беспорядок. Что в целом облегчает процесс уборки)


    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Если без кухарки, то тогда надо обзавестись большой семьей, где семеро по лавкам кушать просят ))))
    Ну это же не значит полюбить

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот кстати, как полюбить уборку в соседней теме рассказали. А как полюбить готовку? Кто поделится дельными мыслями?
    Готовить вместе с любимым) Лем сказал выше, что с любимым или любимой все в кайф))
    А других мыслей пока не приходит)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Готовить вместе с любимым) Лем сказал выше, что с любимым или любимой все в кайф))
    А других мыслей пока не приходит)
    Любимый к готовке не приспособлен ни в каком виде - разве что банку помочь открыть. И приспособить не представляется возможным...

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Еще можно приобретать всевозможные девайсы, облегчающие это дело... Чтобы готовка сводилась к минимуму: чуть повозился -поставил-вытащил..)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, бывает, что день не задается)
    А у меня синтезы в основном твердофазные, в печи при высоких температурах, около 800, но бывает иногда нужна какая-нибудь экзотическая атмосфера, окислительная или восстановительная, и вот добиться нужного результата бывает сложно. А если в водороде синтез, то есть опасность взлететь на воздух, если за герметичностью не уследить))
    Как я тебя понимаю ))) От этого внимания к деталям устаешь очень ))
    Насчет среды - это самое парево. Ой, как мы намучились с кислотно-щелочной средой! Никак нужный pH не могли установить. То кислоту лили, то щелочь.
    В итоге запороли все на свете.
    Заново пришлось химичить.

    Вот папа меня спрашивал, зачем мне пароварка, если у нас дома есть скороварка. Мол, и быстрее, т.к. под давлением готовится... А я сказала, что мне всякие потенциально опасные приборы надоедают на работе. А пароварка стоит себе и греется тихонечко. потом отключилась, и нет проблем.
    Точно. Скороварки потенциально опасны, а пароварки я сама люблю. Купила в январе, теперь часто что-нить готовлю. Что мне особенно нравится - это то, что она отключается сама, если вода вся выкипела.

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    В общем, Юля, нам и в химии хватает проблем))

  15. #75
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну вернее, там было как минимизировать беспорядок. Что в целом облегчает процесс уборки)
    Ясненько )))

    Я вот с Машей согласна. С любимым все в кайф.
    А еще, да. Купить на кухню кучу всяких жутко полезных приборов и работать с ними. Сейчас есть все. Чуть ли не ножи, которые сами режут.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В общем, Юля, нам и в химии хватает проблем))
    Поэтому мы не любим готовить

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ясненько )))

    Я вот с Машей согласна. С любимым все в кайф.
    А еще, да. Купить на кухню кучу всяких жутко полезных приборов и работать с ними. Сейчас есть все. Чуть ли не ножи, которые сами режут.
    Кстати, это бы меня действительно заинтересовало - высокотехнологичность) Типа, ты уже и не кухарка, а оператор, управляющий всякими приборами))

  18. #78
    Юль, подмогнула тебе

    Страшно не люблю убирать, но люблю результат.
    Готовить, если честно - тоже не очень... Но это лучше, чем уборка.

    Вот я тут два дня занималась мытьем окон.
    И грело меня при этом чувство будущего кайфа от вымытых окошек

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот кстати, как полюбить уборку в соседней теме рассказали. А как полюбить готовку? Кто поделится дельными мыслями?
    Я поделюсь
    Мультиварка - наше всё

  19. #79
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Любимый к готовке не приспособлен ни в каком виде - разве что банку помочь открыть. И приспособить не представляется возможным...
    Не. Как раз прикол в том, чтоб работать ДЛЯ любимого, а не с любимым))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Кстати, это бы меня действительно заинтересовало - высокотехнологичность) Типа, ты уже и не кухарка, а оператор, управляющий всякими приборами))
    Гы. Оператор пароварки и микроволновой печи)) Звучит, как специальность ))))

    Оператор нарезания салатов. Оператор маринования мяса.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Гы. Оператор пароварки и микроволновой печи)) Звучит, как специальность ))))

    Оператор нарезания салатов. Оператор маринования мяса.
    Салаты, кстати, резать мне нравится) сидишь за столом в зале и смотришь ТВ или слушаешь музыку)) И режешь.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, подмогнула тебе

    Страшно не люблю убирать, но люблю результат.
    Готовить, если честно - тоже не очень... Но это лучше, чем уборка.

    Вот я тут два дня занималась мытьем окон.
    И грело меня при этом чувство будущего кайфа от вымытых окошек
    Вот и у меня где-то так же ))

    Я поделюсь
    Мультиварка - наше всё
    Дорого стоит? Может, купить?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Не. Как раз прикол в том, чтоб работать ДЛЯ любимого, а не с любимым))
    Если бы все было так просто...
    Уборка ведь тоже делается ДЛЯ любимых (в т.ч.). Тем не менее уборконенавистников тут столько набралось)))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Салаты, кстати, резать мне нравится) сидишь за столом в зале и смотришь ТВ или слушаешь музыку)) И режешь.
    А я боюсь салаты делать. Там так все сложно. Где-то нужно мелко резать, где-то крупно, а где-то на терке. Вот и разбирай сиди.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Гы, какая ж эмпирика, если сегодня бросила полложки соли, к примеру, и пересолила, а завтра ложку, учитывая опыт, и недосолила) я отказываюсь понимать эту логику))) да и заранее хочется знать, чтоб без сюрпризов)
    на то это и творческий процесс, вроде блюдо одно, а сегодня ешь пересоленое, а завтра недосоленное))))

  26. #86
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Если бы все было так просто...
    Уборка ведь тоже делается ДЛЯ любимых (в т.ч.). Тем не менее уборконенавистников тут столько набралось)))
    Ну, вот да, согласна.

    Тут такая мотивация не катит )))

  27. #87
    А по-моему, в готовке главное всё делать так, как душа просит. И плевать на рецепты). Это как в цветоводстве, в том смысле что если заморачиваться деталями, в какую землю посадить, чем полить и т.д. то уже на цветы и смотреть не захочется. А если всё делать просто как хочется, то будет всё отлично и с настроением). Захотелось травку какую-то добавить-добавь, не любишь что-то не клади. И всё!

  28. #88
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Да уж))) А Вы знаете как делайте? Вы им целый день перед готовкой рассказывайте о том, что собираетесь приготовить супер-пупер блюдо. Супер-вкусное и супер-сложное в приготовлении. Тогда у них язык не повернется сказать "нормально".
    это вариант. на самом деле, кроме меня, у нас в семье готовить больше никто не умеет (дети малые, а муж не готовит), так что им любое блюдо - сложное

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А по-моему, в готовке главное всё делать так, как душа просит. И плевать на рецепты). Это как в цветоводстве, в том смысле что если заморачиваться деталями, в какую землю посадить, чем полить и т.д. то уже на цветы и смотреть не захочется. А если всё делать просто как хочется, то будет всё отлично и с настроением). Захотелось травку какую-то добавить-добавь, не любишь что-то не клади. И всё!
    Хм...) Слушать интуицию?... Интересно)
    А в цветоводстве и химии я часто делаю против "правил", и получается нормально)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Дорого стоит? Может, купить?
    Моя - очень дешевая по сравнению с моделями других фирм, но в ней нет функции "выпечка".

    Вот такая: http://www.scarlett.ru/catalog/104-m...ts/1184-sc-410
    (не в качестве рекламы, а показать )

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  2. Опрос о личных предпочтениях смайликов
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 20:27
  3. ОПРОС - участие по желанию
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 14:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search