Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 297
Тема:

Ревную к подруге

  1. #61
    Лилиан, люди меняются.
    Каждый человек может поменяться. И вместе с тем - поменяется круг его общения...
    Значит ли это, что человек не способен на верность?
    Может меняться, но его друг( партнёр) тоже меняется. И если оба желают поддерживать отношения, если им интересно это,то -способен на верность. А если кто-то не хочет- ну, тогда разошлись дорожки.

    А если переложить все вышесказанное на мч - что получится, Лилиан?
    С верностью, свободой, честностью и открытостью.
    А что на него перекладывать? Наша дружба ещё всё-таки мала для таких грандиозных утверждений) Свобода и так есть-мы не можем запретить друг другу общаться с тем, кем хотим. Верности и прочего- нет. Если дружба сохранится- то будет.



    Как часто?
    Ежедневно

    И вот еще. После того, как человек создает семью, потребность в такой дружбе резко уменьшается.
    Приоритеты другие.
    В дружбе с лучшей подругой? Ну я знаю, да. Но пока о семье ещё речи нет. Ни о её ни о моей.

    Ничего не получается из ничего, Лилиан...
    Любовь я подразумевала, ту её стадию, которая ДО семьи) То что семья- это любовь, без сомнения, но это меня сейчас мало волнует.
    Вы писали, что потеряли некоторых друзей, кроме этой подруги.
    Я о них спрашивала.
    Я потеряла ещё одну подругу, которая ушла к той, первой. После того,как я годами слушала её душевные излияния мне это показалось особенно неприятным.

    В чем ваша инфантильность?

    Если вы инфантильны, а подруга вас так называет - то это просто констатация факта.
    Много в чем, я не привыкла выполнять самую простую работу по дому, я необязательна. А она подразумевает что-то другое, одно ей ведомое. Возможно то,что я слишком бурно иногда возмущаюсь) Но такой уж у меня темперамент.

    А что мешает?
    Зачем? Чтоб лишний раз обидеть?

    Вам приходится с ней общаться по учебе?

    Кстати, вы по-прежнему считаете ее подругой?
    (нигде в теме вы не назвали ее "бывшая подруга")
    Не приходится. только встречаемся. Не считаю, конечно) Просто пишу так.

    А что именно противно, Лилиан?
    Вы просили меня представить наглядно и описать, как я бы выцарапала ей глаза) это и противно)
    Вы нервничаете, когда общаетесь с мч?
    Ну конечно, если я с ними в реале общалась считанные разы.

    Ну, у них же общие хобби, верно?
    С общими интересами всегда есть о чем поговорить
    Да, конечно, но она умеет болтать, я это имела в виду. Ни о чем.

    На комплименты от мч? Или вообще от парней?
    Какой плюс ей это дает в общении с мч?
    Вообще.Это дает адекватную реакцию на них и, соответственно, сигнал,что поняла, продолжай.

    А что так?
    Вообще у меня к нему положительное отношение. я даже не сказала бы,чт оне чистое в таком смысле, но я не терплю откровенных сцен в фильмах, пошлостей, и тому подобного.

    А какая разница?
    Вы с ним дружите, верно?
    Ну вот. Будет секс - будет любовь (согласно вашей формуле), верно?
    Ну нет)) Нужно,чтоб он понимал мою исключительность от всех других "отношений", чтоб нежность и забота была, ухаживания)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Я потеряла ещё одну подругу, которая ушла к той, первой. После того,как я годами слушала её душевные излияния мне это показалось особенно неприятным.
    То есть - она вас предала, да?
    Вы годами слушали ее душевные излияния и надеялись на ответную верность? Готовность быть для вас такой же "жилеткой", какой вы были для нее?

    Много в чем, я не привыкла выполнять самую простую работу по дому, я необязательна. А она подразумевает что-то другое, одно ей ведомое. Возможно то,что я слишком бурно иногда возмущаюсь) Но такой уж у меня темперамент.
    Лилиан, а какие у вас домашние обязанности?

    А подруга, получается, ведет себя как... кто?
    Кем она становится для вас, когда говорит:
    Скажет свое коронное " ты ещё ребенок"или поморщится и отойдет,или будет игнорировать, как обычно.
    ?

    Зачем? Чтоб лишний раз обидеть?
    Лилиан, вас ведь обижает поведение подруги - то, как она себя ведет с мч, как она подчеркивает ваши недостатки и прочее, верно?
    Почему вы не можете обидеть ее в ответ?

    Вы просили меня представить наглядно и описать, как я бы выцарапала ей глаза) это и противно)
    Ну вы же сами написали, что вам хочется выцарапать ей глаза...
    Я не восприняла это прямо буквально ))

    Лилиан, вам задание.
    Представить в подробностях - что хочется сделать с подругой и описать здесь.
    Минимум - 20 строк.

    Ну конечно, если я с ними в реале общалась считанные разы.
    И что?
    Из-за чего вы нервничаете, общаясь с мч, Лилиан?

    Да, конечно, но она умеет болтать, я это имела в виду. Ни о чем.
    Ммм...
    По-вашему, это плюс в общении с мужчинами?
    Такая вот болтовня "ни о чем"?

    Вообще.Это дает адекватную реакцию на них и, соответственно, сигнал,что поняла, продолжай.
    Т.е., подруга обладает ЧЮ?

    Вообще у меня к нему положительное отношение. я даже не сказала бы,чт оне чистое в таком смысле, но я не терплю откровенных сцен в фильмах, пошлостей, и тому подобного.
    А что чувствуете при этом? Что стоит за вашим "не терплю", какое чувство?

    Лилиан, если не секрет - на кого вы учитесь?

  3. #63
    То есть - она вас предала, да?
    Вы годами слушали ее душевные излияния и надеялись на ответную верность? Готовность быть для вас такой же "жилеткой", какой вы были для нее?
    Нет, я той подруге вообще ничего не рассказывала. я не привыкла делиться своей личной жизнью вообще-то ни с кем, просто у меня было неприятное чувство от того,что меня предали ни с того ни с сего, когда я поссорилась из за мч.

    Лилиан, а какие у вас домашние обязанности?
    Уборка в основном.

    А подруга, получается, ведет себя как... кто?
    Кем она становится для вас, когда говорит:

    ?
    Воспитательницей и занудой.

    Лилиан, вас ведь обижает поведение подруги - то, как она себя ведет с мч, как она подчеркивает ваши недостатки и прочее, верно?
    Почему вы не можете обидеть ее в ответ?
    Потому что я не знаю,как можно обижать целенаправленно чтобы в данный момент.
    Ругаться я не люблю нецензурно,хотя могу, но конкретно в таких ситуациях -не люблю, а цензурно не могу,т.к. голова от ярости уже ничего не соображает.

    Лилиан, вам задание.
    Представить в подробностях - что хочется сделать с подругой и описать здесь.
    Минимум - 20 строк.
    Охохо... да вот на самом деле уже ничего не хочется. сегодня я думала, а не помириться ли с ней.
    Потом решила,что не стоит пока. Ну я могу писать,что я могла бы её бить, но мне самой смешно когда я пишу это, потому что это не то,что я чувствую. Я чувствую к ней неприязнь как к человеку, совершившему этот поступок, презрение, возможно. А больше ничего. Ничего я с ней не хочу делать. Забыть и не видеть, чтоб не было её. Удалить. ДЕЛИТ. В другой город услать, стран, планету. Вот, наверное)
    И что?
    Из-за чего вы нервничаете, общаясь с мч, Лилиан?
    Не знаю... Так всегда было. Ну как- голос тихий становится, комки к горлу- самое то,что вы описывали, руки дрожат. Из-за чего - не знаю.

    Ммм...
    По-вашему, это плюс в общении с мужчинами?
    Такая вот болтовня "ни о чем"?
    Плюс в общении с данным мч. Порой он тоже не знает что сказать и она выводит разговор непринужденно на какую-нибудь тему.
    Т.е., подруга обладает ЧЮ?
    Эээ, с его такой вывод? Нет, она принимает знаки ,флирт, я думаю,это правильно зовется.


    А что чувствуете при этом? Что стоит за вашим "не терплю", какое чувство?
    Отвращения и неприятие этого моралью.
    Лилиан, если не секрет - на кого вы учитесь?
    Секрет)

  4. #64
    Секрет)
    Психолог? Педагог?

    Лилиан, как бы вы сейчас сформулировали свой запрос?

  5. #65
    [QUOTE=Илария;1776313]Психолог? Педагог?
    Медик, а что похоже на психолога?

    Лилиан, как бы вы сейчас сформулировали свой запрос?
    Я не знаю)
    Как отпустить ситуацию? Привлечь его насильно я не могу, форсировать события- тоже.
    Еще я могу задать вопрос ,как сказать ему о чувствах,чтоб не спугнуть. от,это даже ближе, наверное. Чтоб решить всё раз и навсегда.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Медик, а что похоже на психолога?
    Я как-то не подумала, что термин "лабильность" еще и медики используют )))

    Как отпустить ситуацию? Привлечь его насильно я не могу, форсировать события- тоже.
    Сначала нужно определить - что вы понимаете под "отпустить ситуацию"

    Еще я могу задать вопрос ,как сказать ему о чувствах,чтоб не спугнуть. от,это даже ближе, наверное.
    Я ведь не знаю совсем этого парня, Лилиан.
    Это вы с ним полгода общались, вы его знаете - насколько это возможно...
    Я не знаю - чего он боится. Как он отреагирует на ваше признание в симпатии.

    А те несколько раз, когда вы встречались с ним в реале - как он себя вел по отношению к вам?
    Чтоб решить всё раз и навсегда.
    А вот слово "навсегда" меня пугает... ))

  7. #67
    Я как-то не подумала, что термин "лабильность" еще и медики используют )))
    Проходили курс психологии, да и интересуюсь чуток)

    Сначала нужно определить - что вы понимаете под "отпустить ситуацию"
    Меньше заморачиваться на эту тему, чтобы,возможно, дать себе обратить внимание на других парней( не для отношений), а для того,чтобы не зацикливаться на одном. Чтоб и он видел,что я не только с ним общаюсь.

    Я ведь не знаю совсем этого парня, Лилиан.
    Это вы с ним полгода общались, вы его знаете - насколько это возможно...
    Я не знаю - чего он боится. Как он отреагирует на ваше признание в симпатии.
    И я не знаю) Я хоть и общалась, а выводов сделать не могу.

    А те несколько раз, когда вы встречались с ним в реале - как он себя вел по отношению к вам?
    А я где-то сказала,что мы встречались? Мы общались по камере.

    А вот слово "навсегда" меня пугает... ))
    Почему? Если я буду знать,что у нас ничего не выйдет, то я смогу легче выйти из этого ступора. Ревновать я перестану хотя бы.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Меньше заморачиваться на эту тему, чтобы,возможно, дать себе обратить внимание на других парней( не для отношений), а для того,чтобы не зацикливаться на одном. Чтоб и он видел,что я не только с ним общаюсь.
    Лилиан, список заморочек - в тему. По пунктам.

    И я не знаю) Я хоть и общалась, а выводов сделать не могу.
    А что хочется сделать?

    А я где-то сказала,что мы встречались? Мы общались по камере.
    Прошу прощения, неверно поняла вот это:
    Ну конечно, если я с ними в реале общалась считанные разы.
    Я решила, что кроме соцсети вы виделись и в реале.

    Почему? Если я буду знать,что у нас ничего не выйдет, то я смогу легче выйти из этого ступора. Ревновать я перестану хотя бы.
    Сейчас есть надежда, что что-то выйдет - я ревную к подруге. Потому что она покушается на моё (пусть и потенциально моё).
    А если я буду знать - что это точно не моё - то и ревновать не буду.


    А в самом начале темы вы писали: пусть это будет кто угодно - только не она (как-то так).

    Лилиан, почему эта подруга так много для вас значит?

  9. #69
    Лилиан, список заморочек - в тему. По пунктам.
    Ооо, их предостаточно)
    Во-первых, мне трудно стало учиться. Из-за того,что я вечно думаю о том,что бы мне ещё такое сделать, как бы его приворожить. Соответственно, жуткая рассеянность и учеба на нуле.
    Во-вторых, я стала раздражительной и срыаюсь на маме.
    В -третьих, я перестала получать истинное удовольствие от нашего с ним общения. То есть , мне очень радостно,когда он пишет, но я всё время думаю( когда не пишет) а не общается ли он с ней в данный момент.
    А что хочется сделать?
    Какой вывод? По поводу того,что будет, если я ему признаюсь в симпатии? Ну это для меня вообще НЕ ПРОЗРАЧНАЯ ТЕМА. Потмоу что я не понимаю,как это делается. вот вообще. Это как глаза выцарапать)


    Прошу прощения, неверно поняла вот это:

    Я решила, что кроме соцсети вы виделись и в реале.
    Нет,это я имела в виду других мч)

    Сейчас есть надежда, что что-то выйдет - я ревную к подруге. Потому что она покушается на моё (пусть и потенциально моё).
    А если я буду знать - что это точно не моё - то и ревновать не буду.


    А в самом начале темы вы писали: пусть это будет кто угодно - только не она (как-то так).

    Лилиан, почему эта подруга так много для вас значит?
    [/QUOTE]

    Потмоу что она меня раздражает) Меня раздражает в ней её правильность и то,что она вечно подчеркивала мне это " ты не ребенок" , говорила,чт оя неаккуратная, что я ещё какая-нибудь не такая. Да, я не шибко аккуратна, но меня в ней( именно) это качество очень раздражает. А, ещё она все время подчеркивала,как это так,я не умею шить и вязать, а она рукодельничает хорошо, и говорила мне как родители в детстве- ты же девушка, ты должна. Тебе придется. Я не знаю, почему она так важна, но я признаю,что она много умеет и знает, во многих областях жизни больше,чем я , она довольно эрудированна, но ... всё это в целом производит отталкивающее впечатление.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Потмоу что она меня раздражает) Меня раздражает в ней её правильность и то,что она вечно подчеркивала мне это " ты не ребенок" , говорила,чт оя неаккуратная, что я ещё какая-нибудь не такая. Да, я не шибко аккуратна, но меня в ней( именно) это качество очень раздражает. А, ещё она все время подчеркивала,как это так,я не умею шить и вязать, а она рукодельничает хорошо, и говорила мне как родители в детстве- ты же девушка, ты должна. Тебе придется. Я не знаю, почему она так важна, но я признаю,что она много умеет и знает, во многих областях жизни больше,чем я , она довольно эрудированна, но ... всё это в целом производит отталкивающее впечатление.
    Как родители - это кто, Лилиан?

    Расскажите, когда вы познакомились с подругой. Как вы с ней общались, на каких ролях.
    Как вы воспринимали ее до конфликта?

  11. #71
    Как родители - это кто, Лилиан?
    Бабушка, в основном.
    Расскажите, когда вы познакомились с подругой. Как вы с ней общались, на каких ролях.
    Как вы воспринимали ее до конфликта?
    Как познакомилась- в институте. Это как-то само собой получилось. Сначала я воспринимала её как вполне приятного человека, но весьма недолго, потому что потом мне стало с ней некомфортно ( по всем вышеперечисленным параметрам) и я сократила с ней общение до привет- привет. Так было до того момента, как она прознала про мч. Тут она начала мне говорить,какая я хорошая и как она меня любит, и как мы с ней давно не общались. Соответственно, и в интернете общение пошло, ну а дальше -понятно.

  12. #72
    И я тут ещё подумала. Возможно, я веду себя сейчас очень по-мужски, и поведу по-мужски, если признаюсь ему в симпатии. Кстати, моя подруга этим тоже грешит, она довольно настойчива, как я уже говорила. Может, как раз не стоит ничего делать вообще и сократить с ним общение. Я , кстати, так уже пробовала, но не получилось, так как он тут же начинает писать, уделять внимание. На крючке обеих держит

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Бабушка, в основном.
    Лилиан, это от бабушкиных слов у вас восприятие секса как чего-то "нужного, но не очень чистого"?

    Как познакомилась- в институте. Это как-то само собой получилось. Сначала я воспринимала её как вполне приятного человека, но весьма недолго, потому что потом мне стало с ней некомфортно ( по всем вышеперечисленным параметрам) и я сократила с ней общение до привет- привет. Так было до того момента, как она прознала про мч. Тут она начала мне говорить,какая я хорошая и как она меня любит, и как мы с ней давно не общались. Соответственно, и в интернете общение пошло, ну а дальше -понятно.
    Лилиан, у меня есть подозрения, что этой подруге достаются ваши чувства, адресованные совсем другому человеку.

    Смотрите, что получается.
    Подруга ведет себя по отношению к вам как старшая, подчеркивая свое женское превосходство.

    Чувства к подруге у вас противоречивы.
    С одной стороны - вы "испытываете ярость", с другой - "я подумала, а не помириться ли мне с ней? Не хочу ничего ей делать, хочу, чтобы она исчезла"...

    Рискнете предположить - что это за человек, из-за которого подруга приобрела для вас такую значимость?

    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    И я тут ещё подумала. Возможно, я веду себя сейчас очень по-мужски, и поведу по-мужски, если признаюсь ему в симпатии. Кстати, моя подруга этим тоже грешит, она довольно настойчива, как я уже говорила. Может, как раз не стоит ничего делать вообще и сократить с ним общение. Я , кстати, так уже пробовала, но не получилось, так как он тут же начинает писать, уделять внимание. На крючке обеих держит
    Так вот вам и ответ - что вам делать )))
    А говорите - не знаю...

  14. #74
    Хотите сказать, я к ней те чувства испытываю, какие к бабушке? Ой, навряд ли. Потому что бабушке я как раз всё сказать могу не задумываясь) Выразить свое недовольство, в смысле. И кто-кто, а бабушка прекрасно знает,что я шить-вязать не буду и не хочу, но я же не могу изменить её представления об этом, о том, что это ДОЛЖНА делать девочка.
    А секс- да, с бабушкиных.

  15. #75
    А секс- да, с бабушкиных.
    Угу, я так и подумала...

    Размещу-ка, пожалуй
    Цитата Сообщение от Nag
    "Любофф"- это 4 приложения, которые должны поддерживать друг друга, а не драться за ресурс:
    1) половое влечение
    2) эмпатия\резоневанс ("сердечная привязанность", выражаясь "по будьте любезны", в категориях изяЧной руской словесности)
    3) НЕПРЕХОДЯЩИЙ живой интерес
    4) безусловное доверие
    Человеческого детеныша приходится воспитывать долго, поэтому м и ж вынуждены все это время испытывать друг к другу 1-4. чтобы все было хорошо, и ХОРОШИЙ секс - это необходимое условие для 1-4.
    Иначе что нибудь обязательно да пойдет НЕ ТАК.
    Плюс - энергетическая зарядка, плюс - энергетическая зарядка с избытком, чтобы имелся ресурс для устоойчивости к вызовам времени
    Хороший любовник и хороший кормилец не должны быть антонимами ни к друг к другу, ни к "хороший отец"
    Цитата Сообщение от Джубал
    Позволю себе добавить пятое, коллега.

    5) Рождение МНОГИХ деток, или же как заменитель -
    сублимация этой потребности в совместном творчест-
    ве.

    Цикл одного ребёнка рассчитан на 6, по некоторым
    исследованиям 7 лет.

    И либо начинается поиск следующего партнёра, ли-
    бо должно происходить Творчество вместе, дабы -
    сие сублимировать.

    6-7 лет - такой вот цикл психики, да. И его не обойти.

    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, я к ней те чувства испытываю, какие к бабушке? Ой, навряд ли. Потому что бабушке я как раз всё сказать могу не задумываясь) Выразить свое недовольство, в смысле. И кто-кто, а бабушка прекрасно знает,что я шить-вязать не буду и не хочу, но я же не могу изменить её представления об этом, о том, что это ДОЛЖНА делать девочка.
    Не к бабушке, Лилиан.
    А к маме.

  16. #76
    угу, понятно.Значит, моя тактика неверна и лучше отступить.
    К маме... И как из этого выйти?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    угу, понятно.Значит, моя тактика неверна и лучше отступить.
    Лилиан, не совсем поняла - от чего лучше отступить?

    К маме... И как из этого выйти?
    Для начала - определить, какие чувства вы испытываете к маме.

    Чем подробнее - тем лучше.

  18. #78
    Лилиан, не совсем поняла - от чего лучше отступить?
    От борьбы. Я-то отказалась от совместного творчества.

    Для начала - определить, какие чувства вы испытываете к маме.

    Чем подробнее - тем лучше.
    К маме. Ну сейчас, скажем, я испытываю по большей части к ней раздражение. Причем это не обязательно потому что она меня о чем либо спрашивает или просит, нет Просто так было всегда. Я с детства не любила, когда со мной разговаривали,когда я не хочу. А я хочу очень редко. Поэтому обычные слова способны вывести меня из себя. К тому же меня на самом деле тяготит то,что я должна маме сочувствовать, как я уже выше писала.
    Вообще, мама часто,как только встречается с бабушкой, начинает говорить про то,что я ничего не делаю, не помогаю никак. И бабушка соглашается и они вместе говорят нечто вроде" Да, ну что ещё ожидать"- вот в таком тоне. при чем, я конечно делаю очень мало, но не ничего. Самое главное, что пусть бы говорили,что хотели, но у них это уже ритуал, так каждую встречу, каждые праздники. Праздники я тоже терпеть не могу в кругу семьи.
    Ну вот, это основные чувства.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    От борьбы. Я-то отказалась от совместного творчества.
    Что-то, похоже, я туго соображаю...
    Лилиан, о каком творчестве речь и с кем?

    К маме. Ну сейчас, скажем, я испытываю по большей части к ней раздражение. Причем это не обязательно потому что она меня о чем либо спрашивает или просит, нет Просто так было всегда. Я с детства не любила, когда со мной разговаривали,когда я не хочу. А я хочу очень редко. Поэтому обычные слова способны вывести меня из себя. К тому же меня на самом деле тяготит то,что я должна маме сочувствовать, как я уже выше писала.
    Вообще, мама часто,как только встречается с бабушкой, начинает говорить про то,что я ничего не делаю, не помогаю никак. И бабушка соглашается и они вместе говорят нечто вроде" Да, ну что ещё ожидать"- вот в таком тоне. при чем, я конечно делаю очень мало, но не ничего. Самое главное, что пусть бы говорили,что хотели, но у них это уже ритуал, так каждую встречу, каждые праздники. Праздники я тоже терпеть не могу в кругу семьи.
    Ну вот, это основные чувства.
    Лилиан, поищите в сети картинки, которые ассоциируются с вот этим вашим состоянием и выложите сюда, ага?

  20. #80
    Я имела в виду,что подруга выбрала совместное с мч творчество, я отказалась от этого, вы говорите,что без этого любовь невозможна.

    Знаете, таких картинок нет. Я себе это вижу как одинокого человека в рамке, картина при этом черно-белая - это праздники.
    Раздражение я не представляю визуально, я его ощущаю опять же как ярость в груди.
    Может,это пламя : http://zastavki-oboi.ru/thumbs/krasivoe_plamya-3290.jpg

    А то,что тяготит- это нечто серо-мыльное,тянущееся .

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Я имела в виду,что подруга выбрала совместное с мч творчество, я отказалась от этого, вы говорите,что без этого любовь невозможна.
    Во-первых, речь в цитатах, которые я привела, касается прежде всего сохранения длительных отношений - семейных.
    Во-вторых, интересы людей могут меняться. Да и тот факт, что если вам не подошло какое-то хобби мч, это не значит, что у вас с ним не найдется вообще никаких совместных интересов.

    Собственно, я их привела для иллюстрации роли секса...

    Знаете, таких картинок нет. Я себе это вижу как одинокого человека в рамке, картина при этом черно-белая - это праздники.
    Мне бы очень хотелось посмотреть на этого человека, Лилиан.

    Какая у него поза? Как он одет?
    И где остальные - тот самый круг семьи?

    Раздражение я не представляю визуально, я его ощущаю опять же как ярость в груди.
    Может,это пламя : http://zastavki-oboi.ru/thumbs/krasivoe_plamya-3290.jpg
    Ярость - это сильная степень гнева...

    Эмоция гнева у человека служит для того, чтобы смести препятствие на пути к желанной цели.
    Какова эта цель, Лилиан?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    К маме. Ну сейчас, скажем, я испытываю по большей части к ней раздражение. Причем это не обязательно потому что она меня о чем либо спрашивает или просит, нет Просто так было всегда. Я с детства не любила, когда со мной разговаривали,когда я не хочу. А я хочу очень редко. Поэтому обычные слова способны вывести меня из себя. К тому же меня на самом деле тяготит то,что я должна маме сочувствовать, как я уже выше писала.
    Вообще, мама часто,как только встречается с бабушкой, начинает говорить про то,что я ничего не делаю, не помогаю никак. И бабушка соглашается и они вместе говорят нечто вроде" Да, ну что ещё ожидать"- вот в таком тоне. при чем, я конечно делаю очень мало, но не ничего. Самое главное, что пусть бы говорили,что хотели, но у них это уже ритуал, так каждую встречу, каждые праздники. Праздники я тоже терпеть не могу в кругу семьи.
    Ну вот, это основные чувства.
    Хгм...
    А кто вас воспитывал, Лилиан?
    Ведь говоря таким тоном, мама и бабушка расписываются в своей полной несостоятельности как людей, которые вырастили и воспитали вас...

  23. #83
    http://static.diary.ru/userdir/2/8/4...6/11804312.jpg
    Вот что-то типа того.
    Цель- чтоб от меня отстали, я думаю. Для чего это нужно- не понимаю. На обращение других людей реагирую преимущественно нормально.
    Воспитывала бабушка.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    http://static.diary.ru/userdir/2/8/4...6/11804312.jpg
    Вот что-то типа того.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11804312.jpg
Просмотров: 23
Размер:	31,3 Кб
ID:	58644

    Мне тут видится девушка... в стеклянном кубе.

    Лилиан, кто посадил девушку за стекло? Что она там испытывает?
    Чего ей хочется - больше всего?

    Воспитывала бабушка.
    Но и мама тоже...

    Цель- чтоб от меня отстали, я думаю.
    Для чего это нужно- не понимаю. На обращение других людей реагирую преимущественно нормально.
    Лилиан, такое задание.

    Сочинение на тему: "Отстаньте от меня!"
    С обращением к тем, кому оно адресуется. С пожеланиями - куда идти адресатам.
    С проговариванием ваших чувств и пожеланий.

    И отслеживайте телесную реакцию. Опишите ее обязательно в конце сочинения.

  25. #85
    Лилиан, кто посадил девушку за стекло? Что она там испытывает?
    Чего ей хочется - больше всего?
    За сиекло сажают, наверное, обращения родственников- снисходительно- шутливое, как к моему брату троюродному, так и ко мне. Брат младше, ему это нравится, мне -нет. Мне ещё не нравится, что родственники считают нормальным по сто раз переспрашивать об одном и том же в разные встречи( на мой др, на Новый год- они будут говорить об одном и том же. слово в слово- для поддержания разговора только лишь) И это уже за 19 лет достало)
    Мне с ними становится скучно, и начинают они говорить,что у меня плохой характер, например. Что я агрессивная.

    Сочинение на тему: "Отстаньте от меня!"
    Отстаньте от меня- не спрашивайте меня об очевидных вещах, вроде "Ты встала?" Хватит попрекать меня, прогнозировать мою жизнь. Хватит говорить, что " так будет у тебя". Никто не знает,как будет. Оторвитесь от меня.
    А вообще я бы хотела жить от них отдельно. И подальше.чтоб никто ежедневно в гости не заходил, а то к нам приходят бабушка с дедушкой. живущие через дорогу. И они и мама считают нормальным,что это происходит ,когда они( бабушка и дедушка) захотят.
    И вообще я не хочу быть никому ничем обязанной. Я не хочу встречаться с родственниками только потому что с ними надо встречаться.

    И отслеживайте телесную реакцию. Опишите ее обязательно в конце сочинения.
    А её и не было, ярко выраженной.
    Ощущения области сердца, груди- да, какой-то вихрь, может.

  26. #86
    Кстати- а для чего мы всё это делаем?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    За сиекло сажают, наверное, обращения родственников- снисходительно- шутливое, как к моему брату троюродному, так и ко мне.
    Лилиан, а какое обращение хотелось бы слышать в свой адрес?

    Мне ещё не нравится, что родственники считают нормальным по сто раз переспрашивать об одном и том же в разные встречи( на мой др, на Новый год- они будут говорить об одном и том же. слово в слово- для поддержания разговора только лишь) И это уже за 19 лет достало)
    Мне с ними становится скучно, и начинают они говорить,что у меня плохой характер, например. Что я агрессивная.
    А как вы реагируете на это "скучно"?

    Отстаньте от меня- не спрашивайте меня об очевидных вещах, вроде "Ты встала?" Хватит попрекать меня, прогнозировать мою жизнь. Хватит говорить, что " так будет у тебя". Никто не знает,как будет. Оторвитесь от меня.
    А вообще я бы хотела жить от них отдельно. И подальше.чтоб никто ежедневно в гости не заходил, а то к нам приходят бабушка с дедушкой. живущие через дорогу. И они и мама считают нормальным,что это происходит ,когда они( бабушка и дедушка) захотят.
    И вообще я не хочу быть никому ничем обязанной. Я не хочу встречаться с родственниками только потому что с ними надо встречаться.
    Расскажите подробнее о попреках, о прогнозах и прочем.

    Лилиан, сколько вам еще учиться?

    И почему с родственниками надо встречаться?

    А её и не было, ярко выраженной.
    Ощущения области сердца, груди- да, какой-то вихрь, может.
    На что был похож этот вихрь?

    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Кстати- а для чего мы всё это делаем?
    Что именно?

  28. #88
    Лилиан, а какое обращение хотелось бы слышать в свой адрес?
    Ну я хотела бы слышать,что ко мне обращались по делу.

    А как вы реагируете на это "скучно"?
    Перестаю говорить, молчу, сижу , делаю вид,что мне нравится, прислушиваюсь, деланно смеюсь и выжидаю момент, когда уже можно уйти.

    Расскажите подробнее о попреках, о прогнозах и прочем.
    Ну, например, мы беседуем с той же бабушкой , она может сказать что-либо вроде: Ну у всех так бывает. Я это тут же воспринимаю, как прогноз,что и у меня так будет. Вот например,с практикой. И с учебой. Мне учеба не понравилась с начала третьего курса, т.к. я поняла,что мне предстоит выполнять. И бабушка мне сказала: ну, надо доучиться, у всех есть высшее, и что поделать, никто не любит работу.

    Лилиан, сколько вам еще учиться?
    2 года.
    И почему с родственниками надо встречаться?
    Потому что иначе они обижаются и думают,что я "выкаблучиваюсь" , " вожжа пожд хвост попала" и ещё что-то такое, проще отсидеть полчаса.


    На что был похож этот вихрь?
    На слабое торнадо.

    Что именно?
    Разбираем мое отношение к родне)

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Ну я хотела бы слышать,что ко мне обращались по делу.
    Но ведь и по делу можно обращаться снисходительно-шутливо.

    Тут мне видится, что вас напрягает именно тон... Как к маленькой?

    Перестаю говорить, молчу, сижу , делаю вид,что мне нравится, прислушиваюсь, деланно смеюсь и выжидаю момент, когда уже можно уйти.
    И на это ваше поведение следует замечание родни, что вы агрессивная?

    Лилиан, когда вам в таких случаях хочется уйти - какие мысли вас посещают?

    Ну, например, мы беседуем с той же бабушкой , она может сказать что-либо вроде: Ну у всех так бывает. Я это тут же воспринимаю, как прогноз,что и у меня так будет. Вот например,с практикой. И с учебой. Мне учеба не понравилась с начала третьего курса, т.к. я поняла,что мне предстоит выполнять. И бабушка мне сказала: ну, надо доучиться, у всех есть высшее, и что поделать, никто не любит работу.
    Вам не нравится ваша специальность, да?

    А кто настоял именно на этой специальности? Вы или это был выбор под давлением родственников, Лилиан?

    Из предыдущего поста:
    А вообще я бы хотела жить от них отдельно.
    Вы можете позволить себе жить отдельно?

    Потому что иначе они обижаются и думают,что я "выкаблучиваюсь" , " вожжа пожд хвост попала" и ещё что-то такое, проще отсидеть полчаса.
    Лилиан, а как эти обиды родственников вас задевают? В том плане - ну обижаются они, а почему вам все-таки "проще отсидеть полчаса", а не пойти заняться тем, чем хотелось бы вам?

    На слабое торнадо.
    А мышцы лица? Челюсти сжаты или нет?
    Руки напряжены или расслаблены? Что со спиной, ногами?
    Напряжение где-нибудь ощущали?


    Разбираем мое отношение к родне)
    Чтобы понять - откуда растут ноги у вашего стремления наделить подругу сверхзначимостью и разобраться в истоках вашей проблемы.

    Но вы всегда можете воспользоваться правом "стоп" (т.е. остановить терапию)

  30. #90
    Тут мне видится, что вас напрягает именно тон... Как к маленькой?
    Да, вы правы.
    И на это ваше поведение следует замечание родни, что вы агрессивная?
    Да, чаще- что я выкаблучиваюсь и иже с ними.

    Лилиан, когда вам в таких случаях хочется уйти - какие мысли вас посещают?
    Что-то похожее на безнадежную ненависть)

    Вам не нравится ваша специальность, да?
    Да. это был чисто мой выбор, родственники не хотели,чтоб я шла туда.


    Вы можете позволить себе жить отдельно?
    Нет, конечно. я не зарабатываю.

    Лилиан, а как эти обиды родственников вас задевают? В том плане - ну обижаются они, а почему вам все-таки "проще отсидеть полчаса", а не пойти заняться тем, чем хотелось бы вам?
    Хм, ну меня это очень задевает. Потом мне могут названивать и говорить нечто " ты нас не любишь", вообще будут возмущаться моим "плохим поведением".
    Знаем, пробовали.

    А мышцы лица? Челюсти сжаты или нет?
    Руки напряжены или расслаблены? Что со спиной, ногами?
    Напряжение где-нибудь ощущали?
    Скорее наоборот, расслабление



    Но вы всегда можете воспользоваться правом "стоп" (т.е. остановить терапию)
    Нет, мне интересно)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
  2. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search