Результаты опроса: Что вам лично менее трудно выполнять при прочих равных условиях: готовить еду или убирать квартиру?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Готовить еду

    25 75,76%
  • Убирать квартиру

    8 24,24%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111
Тема:

Опрос: Готовка или уборка?

  1. #31
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    ПОДМЕТИ!
    Ессно. После того - как приготовь.
    Потому, как основное: "Тааак, студере, берем лопаты! Неееежно! Каждый в свой квадрат - становись!"

  2. #32
    мне убирать легче. была бы возможность, никогда бы не готовила. или крайне редко, под настроение.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    да) это преобразование мира под себя. видишь, как было грязно, а стало чисто)
    ага. приятно, когда виден результат. именно поэтому мне сложно постоянно поддерживать чистоту и порядок, но люблю генеральную уборку, когда наглядно видно, что было и что стало.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ага. приятно, когда виден результат. именно поэтому мне сложно постоянно поддерживать чистоту и порядок, но люблю генеральную уборку, когда наглядно видно, что было и что стало.
    ага, аналогично)

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ответ Юле из другой темы)
    Я драить как раз терпеть не могу, не фанатка порядка, порядок для меня - когда я знаю, что у меня и где, а для других мой порядок может выглядеть совершенным хаосом) Для меня уборка - именно преобразование мира под себя, делаю так, как мне нравится. Ещепросто нравится, когда нечто было грязное, а потом становится чистое.. Посуду мыть очень люблю. А готовка... искренне не могу понять, что тут такого.. Для меня готовка - досадно существующее занятие, которое мешает заниматься любимыми делами, требует каких-то умственных усилий, еще я все время забываю, что и как варить или жарить, без записей или интернета никак не получается, рецепты не ложатся в голову) На кухне я могу быть подмастерьем: почисть, нарежь, принеси. И наблюдателем с восторженными глазами. Если готовить вдвоем, тоже прикольно. Но одной мне это не нужно и не интересно, хотя, приходится, конечно)

  6. #36
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если готовить вдвоем, тоже прикольно.
    Это из другой оперы.
    Вдвоем и убираться и готовить и срать (пардон) фкайф )))

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это из другой оперы.
    Вдвоем и убираться и готовить и срать (пардон) фкайф )))
    Просто мне в тех делах, которые не нравятся, нужна поддержка другого) убираться и в одиночку приятно, а для готовки нужна поддержка))
    А так да, вдвоем все кайф..)

  8. #38
    Не помню где, но читала, что все женщины делятся на кухарок и уборщиц. А еще у Литвака встречала, что человек умственного труда обязательно должен уметь на отлично что-то делать физически. У меня такое дело-уборка.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Просто мне в тех делах, которые не нравятся, нужна поддержка другого) убираться и в одиночку приятно, а для готовки нужна поддержка))
    Вот у меня с уборкой часто так) хотя под настроение могу и одна (но тогда в идеале - под музыку).

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот у меня с уборкой часто так) хотя под настроение могу и одна (но тогда в идеале - под музыку).
    Под музыку да, это тоже помогает)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ответ Юле из другой темы)
    Я драить как раз терпеть не могу, не фанатка порядка, порядок для меня - когда я знаю, что у меня и где, а для других мой порядок может выглядеть совершенным хаосом) Для меня уборка - именно преобразование мира под себя, делаю так, как мне нравится. Ещепросто нравится, когда нечто было грязное, а потом становится чистое.. Посуду мыть очень люблю. А готовка... искренне не могу понять, что тут такого.. Для меня готовка - досадно существующее занятие, которое мешает заниматься любимыми делами, требует каких-то умственных усилий, еще я все время забываю, что и как варить или жарить, без записей или интернета никак не получается, рецепты не ложатся в голову) На кухне я могу быть подмастерьем: почисть, нарежь, принеси. И наблюдателем с восторженными глазами. Если готовить вдвоем, тоже прикольно. Но одной мне это не нужно и не интересно, хотя, приходится, конечно)
    Я, честно признаться, Маш, не люблю ни то, ни другое.
    Я лентяйка по факту.
    Но из двух зол выбираю меньшее: готовку. Причем я тоже чаще всего Интернетом пользуюсь. Сама ничего не запоминаю. А мои импровизации, как правило, заканчиваются не очень удачно. Поэтому я строго рецептам следую, переделывая под себя их.

    А уборка... Да надо, блин. Я люблю чистоту, но ненавижу убираться...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Нененене, что угодно, только не готовка!
    Терпеть не могу готовить, поэтому ем только то, что сразу растворяется в воде или готовится в течении пяти минут. )))
    Суп-письмо, бомж-пакеты или кашка Быстров - это мое ВСЁ! )))
    А мужа ты как кормишь? )))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    12:0
    я терплю оглушительное фиаско )))
    Ну, уже не такое и оглушительное )))

    Уже не Аргентина-Ямайка )) Уже чуть получше ))

    15:4

  14. #44
    мне готовить проще, чем убирать. Готовить = созидать. Пусть это просто блюдо, еда, но...процесс творческий. А уборка...какие-то ассоциации с прислуживанием...типа "мусорили все, а убираю - я". И не спасает осознание, что в результате - "переделывание мира под себя" (с) Видимо, не моё это...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А мои импровизации, как правило, заканчиваются не очень удачно.
    а у меня до обидного иногда доходит.
    стараешься, готовишь что-то оригинальное\сложное\новое и получается хорошо. спрашиваешь: ну как? а в ответ: нормально
    а иногда на скорую руку побыстрее что-нить сделаешь, а едят, аж за ушами трещит и нахваливают

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а у меня до обидного иногда доходит.
    стараешься, готовишь что-то оригинальное\сложное\новое и получается хорошо. спрашиваешь: ну как? а в ответ: нормально
    а иногда на скорую руку побыстрее что-нить сделаешь, а едят, аж за ушами трещит и нахваливают
    А мне для других тяжко готовить) не могу понять, как учитывать их вкусы) Я-то съем любое, а как узнать, кому сколько недосолено или пересолено, загадка)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а у меня до обидного иногда доходит.
    стараешься, готовишь что-то оригинальное\сложное\новое и получается хорошо. спрашиваешь: ну как? а в ответ: нормально
    а иногда на скорую руку побыстрее что-нить сделаешь, а едят, аж за ушами трещит и нахваливают
    Да уж))) А Вы знаете как делайте? Вы им целый день перед готовкой рассказывайте о том, что собираетесь приготовить супер-пупер блюдо. Супер-вкусное и супер-сложное в приготовлении. Тогда у них язык не повернется сказать "нормально".

  18. #48
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мне для других тяжко готовить) не могу понять, как учитывать их вкусы) Я-то съем любое, а как узнать, кому сколько недосолено или пересолено, загадка)
    Исключительно эмпирическим путем )))

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Исключительно эмпирическим путем )))
    Гы, какая ж эмпирика, если сегодня бросила полложки соли, к примеру, и пересолила, а завтра ложку, учитывая опыт, и недосолила) я отказываюсь понимать эту логику))) да и заранее хочется знать, чтоб без сюрпризов)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мне для других тяжко готовить) не могу понять, как учитывать их вкусы) Я-то съем любое, а как узнать, кому сколько недосолено или пересолено, загадка)
    Кстати, Маш. Мне одна преподавательница в универе говорила, что девушки-химики часто любят готовить.
    Потому что есть что-то общее между химичить (делать синтез) и готовить, т.е. создавать блюдо.
    И то, и то требует усилий, внимания и творческого мышления.

    Мы оба химики и не любим готовить.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Гы, какая ж эмпирика, если сегодня бросила полложки соли, к примеру, и пересолила, а завтра ложку, учитывая опыт, и недосолила) я отказываюсь понимать эту логику))) да и заранее хочется знать, чтоб без сюрпризов)
    Соли сначала как для себя)))

    Потом зови человека, которому готовишь, и требуй, чтоб попробовал.
    Он пробует, получаешь результат и по результату ориентируешься ))

  22. #52
    Короче, Миш ))) Ты так или иначе проиграл ))) Люди больше готовить любят ))

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Кстати, Маш. Мне одна преподавательница в универе говорила, что девушки-химики часто любят готовить.
    Потому что есть что-то общее между химичить (делать синтез) и готовить, т.е. создавать блюдо.
    И то, и то требует усилий, внимания и творческого мышления.

    Мы оба химики и не любим готовить.
    Нафиг-нафиг кулинарию, химии мне хватает на работе.
    Синтез - совершенно другое дело, там же интерес есть получить что-то новое. Усилия, внимание, творчество - да и еще раз да) А кулинария лично мне нужна, чтобы удовлетворить потребность в еде, мне не нравится еще и тут ожидать результата какое-то время. Найти, что б поесть, нужно как можно быстрее и без лишних усилий) А время потратить... да на тот же синтез, на творчество, на приятное времяпрепровождение с любимыми, еще на что-то такое.. )) Я тоже когда-то думала, что через химию полюблю кулинарию.. не, бесполезно. Всякой варки-жарки хватает на работе. Хочется, чтобы дома все было проще: без газовой плиты хотя бы)


    Кстати, у нас девушки-химики любят готовить, это одна я такая из нашей лаборатории)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 30.04.2012 в 22:41.

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Соли сначала как для себя)))

    Потом зови человека, которому готовишь, и требуй, чтоб попробовал.
    Он пробует, получаешь результат и по результату ориентируешься ))
    Для себя я солить вообще не буду))) Скорее уж посыпала бы специями острыми готовый продукт. Или соусом по-грузински полила бы, если подошло б

  25. #55
    Вот жаль нельзя проголосовать сразу за два пункта))). Я люблю и то и другое). Даже не помню что сейчас нажала). Вот сейчас сижу и думаю как завтра буду жарить свининку, а когда я наконец-то после праздников останусь в квартире одна, буду уборкой заниматься). Уже примерно представляю сколько пакетов с разной ерундой пойдут на помойку). И это кайф!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нафиг-нафиг кулинарию, химии мне хватает на работе.
    Синтез - совершенно другое дело, там же интерес есть получить что-то новое. Усилия, внимание, творчество - да и еще раз да) А кулинария лично мне нужна, чтобы удовлетворить потребность в еде, мне не нравится еще и тут ожидать результата какое-то время. Найти, что б поесть, нужно как можно быстрее и без лишних усилий) А время потратить... да на тот же синтез, на творчество, на приятное времяпрепровождение с любимыми, еще на что-то такое.. )) Я тоже когда-то думала, что через химию полюблю кулинарию.. не, бесполезно. Всякого огня и варки-жарки хватает на работе. Хочется, чтобы дома все было проще: без газовой плиты с огнем хотя бы)
    Я с тобой полностью согласна. Синтез интереснее как-то, чем готовка. Там интересно хотя бы банально, получится или нет. И каков выход конечного продукта. Даже если не сильно большой, уже радуешься.
    А с готовкой сложнее. Напортачил, выкидывай. Пересолил, срочно спасай ситуацию.
    Но все равно приходится этим заниматься (( Как, впрочем, и уборкой.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Для себя я солить вообще не буду))) Скорее уж посыпала бы специями острыми готовый продукт. Или соусом по-грузински полила бы, если подошло б
    Базилик - хорошая вещь. Я в последнее время всюду его сую.
    А что соль не любишь, правильно. Соль задерживает воду в организме. Ее надо чуть-чуть для здоровья, а излишки только во вред идут.

  28. #58
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Вот жаль нельзя проголосовать сразу за два пункта))). Я люблю и то и другое). Даже не помню что сейчас нажала). Вот сейчас сижу и думаю как завтра буду жарить свининку, а когда я наконец-то после праздников останусь в квартире одна, буду уборкой заниматься). Уже примерно представляю сколько пакетов с разной ерундой пойдут на помойку). И это кайф!
    Вот это да! Вера, если б я была мужиком, после этих слов предложила бы тебе замуж ))))

  29. #59
    Ах, Вера-Вера)) Ты нажала на уборку )))
    Лем меня догоняет!

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А с готовкой сложнее. Напортачил, выкидывай. Пересолил, срочно спасай ситуацию.
    Но все равно приходится этим заниматься (( Как, впрочем, и уборкой.
    Ага, и если синтез не получился, то ты пишешь в статье о том, что не получилось потому-то и потому, а вот получилось так и эдак. И эта информация все равно является новой и нужной. А когда невкусно приготовил, во-первых, это еще и есть надо, а, во-вторых, тебе ж еще и выскажут претензии, может быть)))
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Базилик - хорошая вещь. Я в последнее время всюду его сую.
    А что соль не любишь, правильно. Соль задерживает воду в организме. Ее надо чуть-чуть для здоровья, а излишки только во вред идут.
    Да, чуть-чуть надо, да и так у нас ее во многое кладут) Арахис вот с солью я ем часто) Тянет)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  2. Опрос о личных предпочтениях смайликов
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 20:27
  3. ОПРОС - участие по желанию
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 14:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search