Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Он вдвое старше меня, как с ним общаться?

  1. #1

    Question Он вдвое старше меня, как с ним общаться?

    Неожиданно для себя завела роман с мужчиной вдвое старше. Мне очень сложно его понять, что он ждёт от наших отношений, зачем я ему нужна. Мне комфортно с ним, но я боюсь, что ему просто хочется убежать от собственного возраста и каких-то проблем, может у него кризис среднего возраста и все эти разговоры о большой любви- хорошая порция лапши на мои уши.
    Мы познакомились в салоне, где я работаю и куда он приходил со своей гражданской женой. Я замечала его интерес ко мне. Но в салонной сфере это не редкость и я умею напоминать чужим мужьям об их женах и о том, что всё наше общение находится исключительно в рамках «клиент-мастер». А тут то ли весна, то настроение плохое было, то ли ещё что, но флирт поддержала. В конце концов, успокоила свою совесть тем, что официально в браке он не состоит и общих детей у них нет, да и я никому ничего не обязана.
    И теперь я чувствую себя в каком-то подвешенном состоянии, постоянно боюсь сказать что-то не так или сделать. И от того, кажется совершаю ещё больше ошибок. Он тоже ведёт себя странно. Скрывает свой возраст, хотя я прекрасно знаю сколько ему лет, ни слова не говорит про Ольгу, словно она испарилась или её и вовсе никогда не существовало. Я даже не знаю, живут ли они ещё вместе, по крайней мере, в салоне она тоже давно не появлялась. Может уехала, а может и нет. Единственно, недавно выдал что считает себя не очень молодым, не очень умным и не красивым. А потому боится мне быстро наскучить. И я не знаю, как мне с ним дальше быть, кажется он решил дальнейшее решение о наших отношениях переложить на меня. И порой я чувствую себя старшей в паре, а у меня начинает накапливаться раздражение его нерешительностью и порой хочется сказать что-то резкое. Да и окружающие давят, считая что я с ним исключительно из меркантильных интересов, но это вовсе не так. Только объяснять не хочется, всё равно не поймут. Я хотела с ним как-то всё обсудить, расставить все точки на I, а у него вдруг мама сильно заболела и сейчас в реанимации. И в этой ситуации я тоже не знаю как себя вести, хочется в такой момент его поддержать, но не знаю как.

  2. #2
    Мне кажется, он просто повышает свою самооценку за счет красивой молодой девушки.

  3. #3
    Обидно, если это действительно так. Хотя, он состоятельный, успешный человек, по идеи у него с самооценкой и так всё должно быть в порядке.

  4. #4
    Что тут думать?Если хотите с ним быть,будьте,нет так нет.Вот именно вы никому ничего не должны.А по поводу как себя вести,надо прото быть собой.По поводу поговорить с ним,если у него к вам сумасшедшие чувства и вы можете причинить ему сильную душевную боль,то лучше подождать пока мама поправиться,если это возможно.

  5. #5
    Наверное действительно лучше подождать. Сейчас для разговоров о собственных страхах и планах действительно не лучшее время. У меня год назад бабушка умерла, мама это очень тяжело перенесла. и её болезнь и уход. Наверное и у него сейчас тяжелое время и мне лучше пока прсто поддержать, а не пытаться выяснить отношения.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
    Обидно, если это действительно так. Хотя, он состоятельный, успешный человек, по идеи у него с самооценкой и так всё должно быть в порядке.
    Бывает кризис среднего возраста как раз у таких мужчин.

  7. #7
    А какие чувства вы к нему испытываете?

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
    Да и окружающие давят, считая что я с ним исключительно из меркантильных интересов, но это вовсе не так. Только объяснять не хочется, всё равно не поймут.
    Я в бассейне познакомилась с одной приятной парой. Муж на 15 лет старше жены (а может и больше), она медсестра, он врач, вместе работают. Двое детей у них, вместе водят на занятия в бассейн.

    Она как-то рассказала, что когда у них только начались отношения, они наслушались кучу пакостей в свой адрес, мол, что все равно это недолго продлится и т.п. От своих же коллег по работе в том числе.

    Тем не менее, вот сколько лет уже вместе..

    А у вашего визави дети есть? И вообще чего вы хотите от отношений с ним, семью и детей?

    Цитата Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
    а у него вдруг мама сильно заболела и сейчас в реанимации. И в этой ситуации я тоже не знаю как себя вести, хочется в такой момент его поддержать, но не знаю как.
    А как вы его сейчас поддерживаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Бывает кризис среднего возраста как раз у таких мужчин.
    Такой же кризис бывает и у девушек в этом возрасте.

  10. #10
    Вы так спрашиваете: мне для каких-то моих целей требуется данный индивид. какое поведение я могу дать ему взамен, чтоб удовлетворить его потребности. ???

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. почему так резко он перестал общаться и игнорирует меня ???
    от Алена- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 01:17
  3. Когда я забеременела, он отказался от меня. Сейчас я с ним...
    от Julenka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:15
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search