Страница 220 из 248 ПерваяПервая ... 20120190210217218219220221222223230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 571 по 6 600 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #6571
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Как-то был разговор подробный о том, что же такое суть "ЛЮБОВЬ"

    https://vezha.com/threads/17396.html...=1#post1254751

    Что говорит современная "нейронаука"? Во-первых, любовь - это процесс, а не состояние. Во-вторых, это как бы некая программа, у которой четыре основных составляющих. Как сказали бы компьютерщики - программа, состоящая из четырех приложений. Эти составляющие - половое влечение, сердечная привязанность ("эмпатия"), безусловное доверие и живой интерес. И смысл процесса, который мы называем "любовью" - в том, чтобы все эти четыре компонента усиливали и поддерживали друг друга, а не "дрались за ресурс".
    http://www.latentframe.com/5element.php

    Я что-то ооооочень сомневаюсь, что у Олега в его прежней семье такое было....

  2. #6572
    Слава Богу хоть уколы отменились, мне пройтись не тяжело, но не хочу я в таком виде не перед кем показываться, перенесли, если надо будет на утро

  3. #6573
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я не могла поверить, что можно выбрать меня!меня, которая , далеко не красавишна, без денег, после всего без жополнительного зароботка, я не понятными отношениями с мужем, без денег, просто меня и там дом, который он строил, дочь , которую очень любил, жена, которая гораздо меня обеспеченнее, долгие отношения, понимаете, для меня было странно как можно выбрать меня.
    Ну не все ж на "деньгах" женятся...
    А дочь - разве она перестала быть его дочерью от того, что он расстался с ее матерью?.. нет ведь.
    Ну а про долгие отношения тебе Сергей выше хорошо написал...

    Тем более я никогда уверена не была в себе, а там... я не могла поверить, что меня можно ТАК любить, чтоб отказаться от всего этого...а он смог... и как теперь мне жить без него?
    Значит - ему была нужна ТЫ.
    ...Понятно, что тяжко теперь... Но память Олега - с тобой. Его подарок - умение видеть мир, удивляться и интересоваться - с тобой.
    И... я думаю что он был бы счастлив знать, что ты живешь и радуешься жизни...

  4. #6574
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Слава Богу хоть уколы отменились, мне пройтись не тяжело, но не хочу я в таком виде не перед кем показываться, перенесли, если надо будет на утро
    Ну и хорошо что так.
    И хорошо что о виде своем заботишься, это однозначно хороший признак))
    таки... маникюр как поживает? "магнитным" лаком ногти красить продолжаешь?.. или не до него пока было?.

  5. #6575
    А доверие - как уверенность в том, что этот человек всегда примет найболее правильное решение, как бы оно не нравилось мне.
    Просто вера может дажа))
    Смешно даже, я всегда считала, что он должен принять решение и что его решение будет правильным, но в силу своей неуверенности в себя я не доверяла ему... я не могла понять как меня можно любить, я думала - увлекся, бывает, я же ж с опытом мадам, ему просто надо утвердиться и все вернется на круги своя...

  6. #6576
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо что так.
    И хорошо что о виде своем заботишься, это однозначно хороший признак))
    таки... маникюр как поживает? "магнитным" лаком ногти красить продолжаешь?.. или не до него пока было?.
    продолжаю, причем другой цвет купила, не помню показывала ли... получше, разбогатею растрескивающий куплю... но все равно все это и на 10% не идет с тем как я заботилась о виде когда была с ним, мне просто все равно...увы...
    и с тряпками таже ситуация - лишь бы налезли...
    тут я Юником в чем то понимаю, но мне всегда в нормальном моем состоянии хотелось выглядеть - в брюках ли, платье, но быть женщиной и тратиться на себя мужчин я не считала зазорным, а уж если это типа муж... тем более

  7. #6577
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Смешно даже, я всегда считала, что он должен принять решение и что его решение будет правильным, но в силу своей неуверенности в себя я не доверяла ему... я не могла понять как меня можно любить, я думала - увлекся, бывает, я же ж с опытом мадам, ему просто надо утвердиться и все вернется на круги своя...
    Увы, бывает и настолько адская неуверенность в себе (плавали-знаем )...
    Иногда человекам ооооочень прочно вдалбливают, что они суть никто и ничто или хуже (((

  8. #6578
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    продолжаю, причем другой цвет купила, не помню показывала ли... получше, разбогатею растрескивающий куплю...
    Круто таки... по-моему другой цвет я не видела, кажется не показывала еще)
    но все равно все это и на 10% не идет с тем как я заботилась о виде когда была с ним, мне просто все равно...увы...
    Нууу, когда все равно - тогда не то что ногти не красят, тогда даже *опу не моют

  9. #6579
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Круто таки... по-моему другой цвет я не видела, кажется не показывала еще)

    Нууу, когда все равно - тогда не то что ногти не красят, тогда даже *опу не моют
    Нет, до такого я еще не дошла. хотя утренний душ (*.пу мою и по утрам) и мойка головы в выходные отменились...

  10. #6580
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Нет, до такого я еще не дошла. хотя утренний душ (*.пу мою и по утрам) и мойка головы в выходные отменились...
    Ну, смею надеяться - и не дойдешь. А летом аднака и душ с выходной головомойкой могут вернуться)

  11. #6581
    Тогда просто все было в радость...мне хотелось быть для него всегда ...свежей и готовой и так и было. а теперь я как живой труп, просто я привыкла и знаю так положено- зубы, душ, спать...
    Я не спала одетой лет с 20-ти... теперь только одетая. без плотских желаний и утех...
    я ведь когда его не стало думала даже податься в монастырь, но не настолько я верую... нет...

  12. #6582
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, смею надеяться - и не дойдешь. А летом аднака и душ с выходной головомойкой могут вернуться)
    головомойки мне в будни хватает, волос очень сухой, мне его жалко уже..зачем еще издеваться? то я выглядеть хотела, хотя в выходной просто голову мыла но не сушила обычно , а с жарой утренний и дневной душ конечно вернуться, просто потому. что само противно

  13. #6583
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Тогда просто все было в радость...мне хотелось быть для него всегда ...свежей и готовой и так и было. а теперь я как живой труп, просто я привыкла и знаю так положено- зубы, душ, спать...
    И у тебя хватает сил соблюдать эти правила
    Я не спала одетой лет с 20-ти... теперь только одетая. без плотских желаний и утех...
    я ведь когда его не стало думала даже податься в монастырь, но не настолько я верую... нет...
    Ну, в монастырь если что всегда успеется...
    а для желаний-утех - аднака все ж маловато времени еще прошло...

  14. #6584
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Круто таки... по-моему другой цвет я не видела, кажется не показывала еще)
    тогда покажу. правда ногти я обрезала в очередной раз...

  15. #6585
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И у тебя хватает сил соблюдать эти правила

    Ну, в монастырь если что всегда успеется...
    а для желаний-утех - аднака все ж маловато времени еще прошло...
    ну это же просто гигиена, не на помойке же я себя нашла...
    в монастырь все же врядли... даже в мужской...
    а желания...они мне не нужны, я знаю, что такое быть близким человеку полностью, на другой я не знаю смогу ли я.. не зарекаюсь... теперь не зарекаюсь не от чего!

  16. #6586
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    головомойки мне в будни хватает, волос очень сухой, мне его жалко уже..зачем еще издеваться? то я выглядеть хотела, хотя в выходной просто голову мыла но не сушила обычно
    Ой, а им может уход дополнительный? или шампунь поменять?..
    уход - имею в виду хотя бы какую-нить банальщину, кефиром или остатками сметаны намазать и подержать недолго и смыть потом, или еще что-нибудь в этом роде...
    , а с жарой утренний и дневной душ конечно вернуться, просто потому. что само противно
    А значит - не все равно)
    Все равно - это см. бомжей. Да и то некоторые иногда эээм... принаряженные ходЮт... Помню одного очень колоритного бомжа, он почему-то всегда ходил в сапогах и с голым пузом

  17. #6587
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    ну это же просто гигиена, не на помойке же я себя нашла...

    в монастырь все же врядли... даже в мужской...
    Они там скуШные наверное сильно, обитатели-то)
    а желания...они мне не нужны, я знаю, что такое быть близким человеку полностью, на другой я не знаю смогу ли я.. не зарекаюсь... теперь не зарекаюсь не от чего!
    Ну и пральна что не зарекаешься

  18. #6588
    Вообще любое "предательство" - это всего лишь выбор другого человека, не устраивающий нас.
    хорошая конечно мысль

  19. #6589
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение


    Они там скуШные наверное сильно, обитатели-то)

    Ну и пральна что не зарекаешься
    судя по тому как приезжали на каникулы - совсем не скушные - бабла валом, пьянки целыми днями, еще и с мордобитием с местными священниками....

    после всего, я не то, что зарекаться, я вообще уже себя знать не знаю...

  20. #6590
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    хорошая конечно мысль
    Ага...
    А ведь мир не обязан соответствовать нашим ожиданиям - как и мы не обязаны соответствовать непременно чьим-то...
    Что строго низзя и караемо - тем УК ведает. А уж в остальном - пространство для маневра...

  21. #6591
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага...
    А ведь мир не обязан соответствовать нашим ожиданиям - как и мы не обязаны соответствовать непременно чьим-то...
    Что строго низзя и караемо - тем УК ведает. А уж в остальном - пространство для маневра...
    с УК я еще не связывалась, только как потерпевшая, но опять же не зарекаюсь...

  22. #6592
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    судя по тому как приезжали на каникулы - совсем не скушные - бабла валом, пьянки целыми днями, еще и с мордобитием с местными священниками....
    А можно поподробнее с этого места?

  23. #6593
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    судя по тому как приезжали на каникулы - совсем не скушные - бабла валом, пьянки целыми днями, еще и с мордобитием с местными священниками....
    Это кто ж такой развеселый приезжал-то?

    после всего, я не то, что зарекаться, я вообще уже себя знать не знаю...
    Ну, узнаешь потихоньку)

  24. #6594
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    с УК я еще не связывалась, только как потерпевшая, но опять же не зарекаюсь...
    Ну, "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" что называется, но таки сомневаюсь что пойдешь "воровать-убивать")

  25. #6595
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее с этого места?
    У жены Олега брат в монастыре. сейчас уже не знаю кто, а начинал с монаха, до этого были рок-ансамбли и т.д., его типа Кормухина туда привела, когда совсем хреново стало. И вот они приезжали несколько дет подряд на каникулы сюда, тогда я еще была в курсе... веселились хорошо,

  26. #6596
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" что называется, но таки сомневаюсь что пойдешь "воровать-убивать")
    уже не удивлюсь не чему...

  27. #6597
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    он почему-то всегда ходил в сапогах и с голым пузом
    чтоб сапогам не сделали ноги, да и другая обувь вряд ли была у него...

  28. #6598
    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    чтоб сапогам не сделали ноги, да и другая обувь вряд ли была у него...

  29. #6599
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    так тож о бомже речь велась, вот и поясняю, отчего
    он ходил всегда в сапогах..вынужденность..

  30. #6600
    за своим говном деже не показала вам как на гнездах сидят грачи (или вороны), а снять нормально каштаны не удалось - ветер. сейчас погляжу, что я наснимала

Страница 220 из 248 ПерваяПервая ... 20120190210217218219220221222223230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search