Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

непонятное состояние

  1. #1

    непонятное состояние

    Добрый день, последнее время появилось странное восприятие окружающего, иногда могу начать грузиться не из-за чего-просто так, и это вызывает панику, страхи появляются. Было даже такое что не понимаешь спишь или нет... что это может быть? подскажите что делать????(

  2. #2

  3. #3
    Для начала - расскажите подробнее о себе, о том, что случилось в последнее время, чем грузитесь, как проявляется паника, о чем страхи и т.д.

  4. #4
    незнаю точно из-за чего всё это, но неделю назад с друзьями попробовал первый раз курить траву, не понравилось, и больше никогда не буду! тогда было паническое состояние, ну друзья сказали что у всех поразному и у большинства было такое. На следующий день всё было нормально, и вот буквально дня три назад, когда гулял на улице стал замечать необычное состояние, когда не понимаешь что происходит, восприятие странное, теряешься. Началось перед сдачей экзаменов.
    Искал в интернете что же это такое. Нашёл похожие признаки, называется это паническая аттака, но я незнаю оно ли это или нет. Вот что там подразумевается под панической аттакой: Головокружение, дереализация, деперсонализация – ощущение нахождения «вне тела», «земля уходит из-под ног», «все плывет»;
    Сильный страх потерять контроль, упасть в обморок, сойти с ума или умереть.
    Некоторые признаки похожие. Както страно воспринимаются голоса, такое чувство что теряюсь в пространстве, вот именно это и вызывает панику, и страхи что что-то происходит не так... что это такое?

  5. #5
    иногда както голоса воспринимаются какбуд-то со стороны слышишь

  6. #6
    Витя, попросите модератора перенести вашу тему в раздел Психиатрия и психофармакотерапия.
    Мне кажется, вам нужна консультация специалиста-психиатра.
    Хорошо бы - очно.

    Но для начала можно проконсультироваться и на форуме.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Витя и что с экзаменами у Вас?))

  8. #8
    ну переживаю просто за экзамены)

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vitya Посмотреть сообщение
    ну переживаю просто за экзамены)
    То понятно)) Просто переживаете и все?

  10. #10
    ну шас уже както не особо, вобше проблема в том что восприятие окружающего какбудто во сне, изза этого какието страхи возникают иногда, что что-то не так, может быть это просто переходной возраст, и я зря себе накручиваю? 16 лет мне

  11. #11
    Цитата Сообщение от Vitya Посмотреть сообщение
    ну шас уже както не особо, вобше проблема в том что восприятие окружающего какбудто во сне, изза этого какието страхи возникают иногда, что что-то не так, может быть это просто переходной возраст, и я зря себе накручиваю? 16 лет мне
    А что за страхи появляются? И можете подробнее, что значит "восприятие окружающего как будто во сне".

  12. #12
    страхи появляются от того, что такого не было... а как будто во сне, ну я какбы всё нормально соображаю, обшаюсь, но страхи возникают в голове, такие, как после курения травы, кажется, что вокруг ненастоящее всё... блин трудно обьяснить...
    Может быть это связано с какими-нибудь стрессом?

  13. #13
    больше похоже на паническую аттаку

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vitya Посмотреть сообщение
    Может быть это связано с какими-нибудь стрессом?
    А сами как считаете? Как вообще жизнь у вас в целом?

    страхи появляются от того, что такого не было... а как будто во сне, ну я какбы всё нормально соображаю, обшаюсь, но страхи возникают в голове, такие, как после курения травы, кажется, что вокруг ненастоящее всё... блин трудно обьяснить...
    больше похоже на паническую аттаку
    Пробовали обращаться к психиатру в ПНД за консультацией?

  15. #15
    Vitya , у меня та же ситуация. Возраст такой же, и на носу экзамены. У вас это прошло? Если прошло, то через сколько дней? Что предпринимали ?

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. Помогите понять мое непонятное состояние!
    от Анастасия_93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 00:01
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:26
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  5. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search