Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

непонятное состояние

  1. #1

    непонятное состояние

    Добрый день, последнее время появилось странное восприятие окружающего, иногда могу начать грузиться не из-за чего-просто так, и это вызывает панику, страхи появляются. Было даже такое что не понимаешь спишь или нет... что это может быть? подскажите что делать????(

    незнаю точно из-за чего всё это, но неделю назад с друзьями попробовал первый раз курить траву, не понравилось, и больше никогда не буду! тогда было паническое состояние, ну друзья сказали что у всех поразному и у большинства было такое. На следующий день всё было нормально, и вот буквально дня три назад, когда гулял на улице стал замечать необычное состояние, когда не понимаешь что происходит, восприятие странное, теряешься. Началось перед сдачей экзаменов.
    Искал в интернете что же это такое. Нашёл похожие признаки, называется это паническая аттака, но я незнаю оно ли это или нет. Вот что там подразумевается под панической аттакой: Головокружение, дереализация, деперсонализация – ощущение нахождения «вне тела», «земля уходит из-под ног», «все плывет»;Сильный страх потерять контроль, упасть в обморок, сойти с ума или умереть.
    Некоторые признаки похожие. Както страно воспринимаются голоса, такое чувство что теряюсь в пространстве, вот именно это и вызывает панику, и страхи что что-то происходит не так... что это такое?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vitya Посмотреть сообщение
    Добрый день, последнее время появилось странное восприятие окружающего, иногда могу начать грузиться не из-за чего-просто так, и это вызывает панику, страхи появляются. Было даже такое что не понимаешь спишь или нет... что это может быть? подскажите что делать????(

    незнаю точно из-за чего всё это, но неделю назад с друзьями попробовал первый раз курить траву, не понравилось, и больше никогда не буду! тогда было паническое состояние, ну друзья сказали что у всех поразному и у большинства было такое. На следующий день всё было нормально, и вот буквально дня три назад, когда гулял на улице стал замечать необычное состояние, когда не понимаешь что происходит, восприятие странное, теряешься. Началось перед сдачей экзаменов.
    Искал в интернете что же это такое. Нашёл похожие признаки, называется это паническая аттака, но я незнаю оно ли это или нет. Вот что там подразумевается под панической аттакой: Головокружение, дереализация, деперсонализация – ощущение нахождения «вне тела», «земля уходит из-под ног», «все плывет»;Сильный страх потерять контроль, упасть в обморок, сойти с ума или умереть.
    Некоторые признаки похожие. Както страно воспринимаются голоса, такое чувство что теряюсь в пространстве, вот именно это и вызывает панику, и страхи что что-то происходит не так... что это такое?
    оживление следов памяти про воздействие наркотика. У некоторых такие следы памяти формируются достаточно быстро.
    Со временем пройдет. Значит, трава противопоказана

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    10.05.2012
    Откуда
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, Витя!
    Сложно оценить симптоматику через инет.
    По крайней мере, можно сказать, что у вас присутствует тревога (насколько она интенсивна - судить вам, можно пройти тесты онлайн), то что вы описываете как
    не понимаешь что происходит, восприятие странное, теряешься.
    ,
    Както страно воспринимаются голоса, такое чувство что теряюсь в пространстве
    - судя по вашему описанию - дереализация, она часто появляется как следствие употребления нарктиков, даже и легких при соответствующем предрасположении. Также в вашем состоянии присутствуют фобии-страхи. И вторичная тревога по поводу того, что вообще не понятно, что происходит.
    Чаще всего подобные осложнения после приема/употребления наркотиков бывают при орагническом поражении головного мозга, то есть на фоне черепно-мозговых травм, травме, полученной в период родов, как последстия инфекций. Но важно не упустить момент и посетить врача-психотерапевта, особенно если описанные вами переживания продолжаться, поскольку возможны варианты развития симптоматики. Оценить комплексно и точно ваше состояние может только врач при очном осмотре.

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. Помогите понять мое непонятное состояние!
    от Анастасия_93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 00:01
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  5. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search