Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Критическая ситуация...Отчим и дети.

  1. #1

    Критическая ситуация...Отчим и дети.

    Добрый день!Пишу на психологический форум впервые - все не решалась,но уже не могу контролировать ситуацию.У меня семья - муж,(живем 3,5 года),старший сын от прошлого брака -12 лет и дочь от этого брака -1 год и 9 месяцев.Муж работает огнеупорщиком,работа тяжелая,я все понимаю.Но,приходя домой он обычно кушает и ложиться спать - просить посидеть его с младшей дочерью почти всегда приходится с руганью,чуть что не по нему - получают все - начиная от собак и заканчивая детьми.Месяц назад я попросила его посидеть с дочерью -он спал и я его разбудила,в комнате был открыт балкон,он проснулся,я вышла в ванную - сортировать белье в машинку,следом он выгнал из комнаты сына -проходя мимо ванной сын сказал,что дядя Сережа его выгнал - он бесился с дочкой,а еще через 5 минут малышка упала с балкона...Врагу не пожелаю то,что я испытала - слава Богу,у нее оказалаось легкое сотрясение и трещина в кости в ножке...Со старшим сыном у них вообще трудные отношения - сын родился с родовой травмой-было сдвинуто правое полушарие мозга на 18 мм,сильно отставал в развитии,я одна тянула его 7 лет - логопеды,психологи детские,врачи,обследования,лекарства...Работала на трех работах,вставала в 4.30 утра и ложилась в 1-2 ночи.Засыпала стоя в автобусе...Ребенка вытянула - он не говорил до 4 лет,сейчас учится в средней школе,на "3" в основном,сложный психологически мальчик,ранимый.Муж пытается воспитать его так - один раз сказано -все,никого не волнует,быстро взял и сделал.Сын пытается увильнуть -в игровой форме от поручений, а муж звереет и то за руку его схватит,то дернет,сегодня скинул с дивана -сын ударился ногой и спиной.Я разговаривала по телефону с сестрой,зашла в комнату -сидит муж и лежит и плачет на полу сын.В такие минуты я просто ненавижу мужа.Разводиться - младшая останется тоже без папы как и старший,но гнобить старшего - так лучше вообще без мужа.Помогите мне,пожалуйста!Я не вижу выхода.

  2. #2
    Здравствуйте, Наталочка!
    А часто бывает когда "всё не по нему"? И что это за ситуации?

  3. #3
    Не по нему - его потревожили,когда он спит или когда ест или когда в инете.Хотя в основном он дома спит и ест.За вечер бывает 3-5 раз в среднем...Днем я с детьми -в декретном отпуске,работаю на дому,так вот ближе к его приходу с работы - 17.30 - настроение падает и у меня и у сына и даже дочь его боится...Еще ситуации -плинтуса сделать,шланг поменять в ванной,просить надо по длительности от месяца до полугода,у него "настроя нет" или "настроение не то".К рождению дочери я с жутким токсикозом и отеками -ноги в обувь не входили,клеила сам обои под покраску и красила потолок - потому как он все откладывал,вот за 6 дней перед роддомом и делала все сама,правда в кухне и коридоре он потолок покрасил -пока я с дочкой в роддоме лежала.
    Последний раз редактировалось Наталочка; 28.04.2012 в 20:57.

  4. #4
    Сильно от него зависите в материальном плане?

  5. #5
    Нет.Я зарабатываю больше него сидя дома.Но у нас общие кредиты -машина,2 покупки крупных..Еще хочу добавить - что иногда у него хорошее настроение и у всех оно хорошее.Он шутит,улыбается,со всеми ведет себя по доброму.Но когда у него нет настроения - гораздо чаще.
    Последний раз редактировалось Наталочка; 28.04.2012 в 21:07.

  6. #6
    а что поменять бы хотелось в этом во всем, тёзка?

  7. #7
    даааа,Наталочка...
    и Вы еще до сих пор с ним рядом?
    Что Вас так держит?
    без него с голоду не умрете,помощи особой нет,сама ,все сама...
    А насчет падения с балкона-извините,слов нет!Я бы больше наедине ребенка с таким человеком не оставила,чудовищная халатность!
    Извините за резкий тон,я понимаю,что женщине нужен мужчина.Но мужчина ли тот,с кем Вы живете?
    Вы хотите,чтоб дочь и сын потом так же терпели недостойное,неуважительное отношение к ним супругов?Ведь сейчас Вы закладываете большую мину под их будущее.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    Плинтуса, шланги - что это? Для чего вы забиваете свою симпатичную головушку шлангами? Это дело мужа. Не может сам, зовет специалистов. Вам государство ЗАКОНОДАТЕЛЬНО выделило время и деньги для декрета, почему вы отрываете это время у малышки, у себя самой, впрягшись в работу? Ваш муж должен зарабатывать и кормить семью. А мужчина чувствует себя не у дел, т.к. жена взяла на себя обязанности мужчины и женщины в одном лице.

    На старшего его родной папа выплачивает алименты, помогает материально, участвует в жизни мальчика?

  9. #9
    Не по нему - его потревожили,когда он спит или когда ест или когда в инете.Хотя в основном он дома спит и ест.За вечер бывает 3-5 раз в среднем...
    А зачем вы его тревожите?


    Еще ситуации -плинтуса сделать,шланг поменять в ванной,просить надо по длительности от месяца до полугода,у него "настроя нет" или "настроение не то".
    Муж хорошо зарабатывает?
    Что вам мешает вызвать сантехника?
    К рождению дочери я с жутким токсикозом и отеками -ноги в обувь не входили,клеила сам обои под покраску и красила потолок - потому как он все откладывал,вот за 6 дней перед роддомом и делала все сама,правда в кухне и коридоре он потолок покрасил -пока я с дочкой в роддоме лежала.
    Чье было решение ремонт сделать?

  10. #10
    Наталья,я уже сама не знаю - что мне надо и как...Я стала раздражительной,ужасно нервной,срываюсь на детях - попадает особенно старшему,если раньше мы жили вдвоем ему можно было поваляться со мной на диване - то сейчас только когда нет мужа...Так же мужа жутко нервирует когда сын садится попой на спинку дивана - бывает такое,а еще когда подушка мужа валяется- так как почти все время после работы он спит,когда встает очень редко убирает за собой,из 100 раз раза три-четыре,не приведи Господи если сын сядет так,что заденет пятой точкой подушку...Скандал обеспечен.Всмысле у него скандал с сыном.А там естественно вмешиваюсь я и ругаюсь с ним тоже я,потому что он постоянно высылает сына из комнаты - есть у тебя свой диван - иди туда.В конечном итоге он почти все время говорит сыну - "Добился скандала?Доволен?"

  11. #11
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    даааа,Наталочка...
    и Вы еще до сих пор с ним рядом?
    Что Вас так держит?
    без него с голоду не умрете,помощи особой нет,сама ,все сама...
    А насчет падения с балкона-извините,слов нет!Я бы больше наедине ребенка с таким человеком не оставила,чудовищная халатность!
    Извините за резкий тон,я понимаю,что женщине нужен мужчина.Но мужчина ли тот,с кем Вы живете?
    Вы хотите,чтоб дочь и сын потом так же терпели недостойное,неуважительное отношение к ним супругов?Ведь сейчас Вы закладываете большую мину под их будущее.
    Так вот и не знаю...С сыном столько намучилась пока все лечили,очень долго копалась в мужчинах - муж не курит,не пьет вообще,молится и соблюдает все посты - т.е. мне приходиться подстраиваться с приготовлением под него - овощи,рыба,макароны,крупы...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Плинтуса, шланги - что это? Для чего вы забиваете свою симпатичную головушку шлангами? Это дело мужа. Не может сам, зовет специалистов. Вам государство ЗАКОНОДАТЕЛЬНО выделило время и деньги для декрета, почему вы отрываете это время у малышки, у себя самой, впрягшись в работу? Ваш муж должен зарабатывать и кормить семью. А мужчина чувствует себя не у дел, т.к. жена взяла на себя обязанности мужчины и женщины в одном лице.

    На старшего его родной папа выплачивает алименты, помогает материально, участвует в жизни мальчика?
    Если заходишь в ванную и пол постоянно мокрый в течении 4 месяцев - как не реагировать?У него ответ один - "Конденсат".Не может его столько быть,чтоб под трубой тарелка на 350 мл наполнялась за день.Вчера поменял трубку у унитаза - не знаю,поможет нет,чтобы не текло...Государство выделило деньги?Не смешите...Деньги получала до 1,5 лет -5400 рублей.Памперсы,одежда,питание,фрукты,мяско - этой суммы не хватало,чтоб содержать ребенка.А еще есть старший,который то обувь порвет,по из куртки махом вырастет...Это я себя не у дел чувствую - полы помыть,посуду по три раза в день,малышку покормить,ей приготовить,а сейчас она все еще в гипсе - вся ножка.Бывший муж материально не помогает и в жизни сына никак не участвует,да я и не знаю - где он.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А зачем вы его тревожите?



    Муж хорошо зарабатывает?
    Что вам мешает вызвать сантехника?

    Чье было решение ремонт сделать?
    Извините,но малышка не спит в то время,когда он спит - 7 - 10 вечера,а мне тоже хоть мыться надо периодически,я не могу дочь одну оставить.Так же и полы подтереть надо и прочее - дочь сейчас ходить не может,нога вся полностью в гипсе.
    Что мне мешает вызвать сантехника?Так я их никогда и не вызывала - до мужа было много знакомых мужчин - без близких отношений,которые могли прийти и сделать все за небольшую плату.Да и не люблю я посторонних в доме.
    Решение сделать ремонт было совместное,но инициатива шла от меня.Хотелось с дочке все чистенькое и светлое сделать.Тем более что последний ребенок,родить я больше не смогу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    А насчет падения с балкона-извините,слов нет!Я бы больше наедине ребенка с таким человеком не оставила,чудовищная халатность!
    Извините за резкий тон,я понимаю,что женщине нужен мужчина.Но мужчина ли тот,с кем Вы живете?
    Он не считает себя полностью виноватым,он считает что виноваты мы все - включая сына,которого он прогнал из комнаты.Старший помогает мне очень много,хотя и ленится тоже достаточно,но я стараюсь ему все объяснять.Он очень любит сестренку.И переживал он очень сильно - смс в больницу писал и звонил всегда после школы.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Если заходишь в ванную и пол постоянно мокрый в течении 4 месяцев - как не реагировать?У него ответ один - "Конденсат".Не может его столько быть,чтоб под трубой тарелка на 350 мл наполнялась за день.Вчера поменял трубку у унитаза - не знаю,поможет нет,чтобы не текло...Государство выделило деньги?Не смешите...Деньги получала до 1,5 лет -5400 рублей.Памперсы,одежда,питание,фрукты,мяско - этой суммы не хватало,чтоб содержать ребенка.А еще есть старший,который то обувь порвет,по из куртки махом вырастет...Это я себя не у дел чувствую - полы помыть,посуду по три раза в день,малышку покормить,ей приготовить,а сейчас она все еще в гипсе - вся ножка.Бывший муж материально не помогает и в жизни сына никак не участвует,да я и не знаю - где он.
    Реагировать конечно нужно. Если муж не считает нужным ремонтировать сам или вызывать специалиста, вызывайте вы. Если вы не любите чужих в доме, муж сам не ремонтирует, чья это проблема?

    Я говорила про декрет не в плане денег. А в том контексе, что вы будучи в декрете работаете, когда как вы должны воспитывать дочь. В Германии есть закон, в переводе на русский - "защита матери". Пока ребенок не достиг определенного возраста, мать не имеет права работать. Если она, будучи в декрете, работает и будет поймана, семья получит по кошельку, а также другие не менее неприятные административные последствия. К чему я, к тому, что если бы были матерью-одиночкой, ваше стремление обеспечивать семью я смогла бы понять и выразила вам сочувствие и понимание. В вашем случае, я не понимаю вас, уж извините. Ваши силы, внимание, время, которые вы бы могли уделить деткам, себе, супругу, забирает работа. Вы сейчас прежде всего - МАМА. Увы, никак не могу понять ваш героизм.
    По крайней мере снизьте себе рабочую нагрузку, денег будет меньше, но у вас будет время восстанавливаться, отдыхать, качественнее вести дом, заботиться о семье. Довольный, ухоженный, вкусно накормленный, качественноотлюбленный муж будет способен на подвиги ради семьи.
    Вы писали про кредиты на авто и крупные покупки. Машина, я надеюсь, для вас с детьми?
    Вы что-то сделали в направлении привлечения отца ребенка к участию в жизни его сына? Папа обязан по закону платить алименты.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это я себя не у дел чувствую - полы помыть,посуду по три раза в день,малышку покормить,ей приготовить,а сейчас она все еще в гипсе - вся ножка.
    Как это?

    Старший помогает мне очень много,хотя и ленится тоже достаточно,но я стараюсь ему все объяснять.
    Муж, взрослый мужчина, не разделяет с вами заботы и хлопоты, а сын - ребенок, с проблемами со здоровьем, помогает вам. Как вам это?
    Муж не пьет, не курит, верующий, но при этом не обеспечивает семью настолько, чтобы жена могла спокойно хотя бы отсидеть декрет.
    Последний раз редактировалось Леонис; 29.04.2012 в 14:41.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Реагировать конечно нужно. Если муж не считает нужным ремонтировать сам или вызывать специалиста, вызывайте вы. Если вы не любите чужих в доме, муж сам не ремонтирует, чья это проблема?

    Вы сейчас прежде всего - МАМА. Увы, никак не могу понять ваш героизм.

    Вы писали про кредиты на авто и крупные покупки. Машина, я надеюсь, для вас с детьми?
    Вы что-то сделали в направлении привлечения отца ребенка к участию в жизни его сына? Папа обязан по закону платить алименты.
    По моему мнению - если муж не реагирует на поломки сантехники и я и эти проблемы возьму "на себя" - тот же вызов сантехника,так а что ему вообще остается?Только на работу ходить.Сейчас пришел - спит опять,с дочерью посидел 30 минут и все.
    У меня не героизм,просто я знаю что его зарплата -на 2 кредита и бензин на пол месяца и все...Кончилась она.А кушать надо?А одежду детям тоже надо и сыну на дорогу,обеды и прочее.Я работаю не много - примерно 6 часов в сутки,промежутками - когда старший сидит с сестренкой или когда она спит.Я привыкла " стоять на ногах" и не люблю зависить от кого либо.
    Машина куплена именно чтоб детям и собаке комфортно было - внедорожник кроссовер.На покупке настояла я,подбирала машину я и выбирать ездила тоже я.Но сейчас ему нравится ездить на этой машине.
    По бывшему супругу - я не буду пытаться даже искать его.Он состоял в бандитской группировке,отбывал срок,сын не знает об этом.И никаких отношений ни мне,ни сыну с ним не нужно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как это?

    Муж, взрослый мужчина, не разделяет с вами заботы и хлопоты, а сын - ребенок, с проблемами со здоровьем, помогает вам. Как вам это?
    Я может неправильно выразилась.Я себя не у дел чувствую потому как не знаю - зачем мне все это было надо?Получается я и электрик и повар и уборщик и прачка и горничная и т.д. и т.п.Много времени уходит на то,что может и должен делать он.Стирки - в разы больше,уборки тоже,благодарности нет вообще - один голый эгоизм.Когда мы стали совмесно жить - я старалась подстраиваться под него,3 года старалась.Посты эти - будь они неладны,моленья утром,перед едой, вечером - телевизор сделайте потише,сыну ходить в эти моменты нельзя - мешает мужу сосредоточиться при молитве.Над кроваткой дочери полка с иконами и библией и прочим,а также лампада - 4 дня назад играли сын с дочкой,она пнула подушку и та попала в лампаду,все масло на одеяло и новый диванчик.Вот эти все мелочи раздражают невыносимо.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    По моему мнению - если муж не реагирует на поломки сантехники и я и эти проблемы возьму "на себя" - тот же вызов сантехника,так а что ему вообще остается?Только на работу ходить.Сейчас пришел - спит опять,с дочерью посидел 30 минут и все.
    У меня не героизм,просто я знаю что его зарплата -на 2 кредита и бензин на пол месяца и все...Кончилась она.А кушать надо?А одежду детям тоже надо и сыну на дорогу,обеды и прочее.Я работаю не много - примерно 6 часов в сутки,промежутками - когда старший сидит с сестренкой или когда она спит.Я привыкла " стоять на ногах" и не люблю зависить от кого либо.
    Машина куплена именно чтоб детям и собаке комфортно было - внедорожник кроссовер.На покупке настояла я,подбирала машину я и выбирать ездила тоже я.Но сейчас ему нравится ездить на этой машине.
    По бывшему супругу - я не буду пытаться даже искать его.Он состоял в бандитской группировке,отбывал срок,сын не знает об этом.И никаких отношений ни мне,ни сыну с ним не нужно.
    6 часов это много, Наташа. Так ли были жизненно важны кредиты? Старший у вас работает нянькой, а у мальчишки должно быть детство - время для учебы, отдыха, встреч с друзьями, развивающие кружки, хобби.
    Все понимаю. Вы долго были одна, должны были заботиться о себе. Хотелось плеча, надежности. И вы выбираете в мужья и отцы мужчину, который, похоже, больше ждет заботы от вас, чем способен ее давать. Первый ваш муж каким был?

    Могу ошибаться, ощущение, что вы самодостаточность и самостоятельность одинокой дамы с ребенком перенесли на свою семейную жизнь. Вам бы перестроиться и разделить нагрузку, ответственность...
    Последний раз редактировалось Леонис; 29.04.2012 в 15:03.

  20. #20
    Машина куплена именно чтоб детям и собаке комфортно было - внедорожник кроссовер.
    Себя-то не обманывайте, ув. Наталочка. Машина куплена ценой здоровья и благополучия детей.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Я может неправильно выразилась.Я себя не у дел чувствую потому как не знаю - зачем мне все это было надо?Получается я и электрик и повар и уборщик и прачка и горничная и т.д. и т.п.Много времени уходит на то,что может и должен делать он.Стирки - в разы больше,уборки тоже,благодарности нет вообще - один голый эгоизм.Когда мы стали совмесно жить - я старалась подстраиваться под него,3 года старалась.Посты эти - будь они неладны,моленья утром,перед едой, вечером - телевизор сделайте потише,сыну ходить в эти моменты нельзя - мешает мужу сосредоточиться при молитве.Над кроваткой дочери полка с иконами и библией и прочим,а также лампада - 4 дня назад играли сын с дочкой,она пнула подушку и та попала в лампаду,все масло на одеяло и новый диванчик.Вот эти все мелочи раздражают невыносимо.
    Вы подстраивались, вкладывались, старались, пока не появилась на свет малышка. Беременная, кормящая, женщина с маленьким ребенком уязвима. Хочется помощи, понимания, заботы, а выходит, что муж вместо Мужчины, Хозяина, Защитника ведет себя как капризный ребенок. Получается, что у вас трое деток, Наталочка. Что скажете?

    Вы - верующая?
    Еще вопросы, если вы не против:
    Вы - владелица бизнеса, со-владелица бизнеса или наемный работник? Мне не важно направление, важна ваша должность.
    У вас есть близкие люди: родители ваши, мужа, родственники, подруги, друзья, коллеги, кто может поддержать, помочь?
    Ваш супруг до вас был в браке, дочка - его первый ребенок?
    В какой семье вырос ваш муж? Он - единственный ребенок в семье?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Наталочка Посмотреть сообщение
    Я может неправильно выразилась.Я себя не у дел чувствую потому как не знаю - зачем мне все это было надо?Получается я и электрик и повар и уборщик и прачка и горничная и т.д. и т.п.Много времени уходит на то,что может и должен делать он.Стирки - в разы больше,уборки тоже,благодарности нет вообще - один голый эгоизм.Когда мы стали совмесно жить - я старалась подстраиваться под него,3 года старалась.Посты эти - будь они неладны,моленья утром,перед едой, вечером - телевизор сделайте потише,сыну ходить в эти моменты нельзя - мешает мужу сосредоточиться при молитве.
    Наташ,ну не должна жизнь троих людей зависеть и быть подстроенной под ОДНОГО.
    Это уже не коспромисс,а конкретный прогиб-ВАши интересы и интересы детей не соблюдаются.ЗАЧЕМ Вам это?Чем выгодно????
    Над кроваткой дочери полка с иконами и библией и прочим,а также лампада - 4 дня назад играли сын с дочкой,она пнула подушку и та попала в лампаду,все масло на одеяло и новый диванчик.Вот эти все мелочи раздражают невыносимо.
    Наташ,ну вы куда смотрите?Убирайте срочно.Мою подружайку в детсве чуть такой полкой не прибило,спасло то,что полка поперек кровати на перильца упала и девочку задело слегка.
    Кроме полки-в лампадке же кроме масла еще и фитиль.Пожара не боитесь?Все эти вещи НЕ ДЛЯ детского места.Если мужу так это важно-выделите ему БЕЗОПАСНОЕ место,если он сам не понимает,каковы могут быть последствия.
    Чья вообще квартира?

  23. #23
    Наталочка, а кредиты брались до рождения/беременности?

  24. #24
    Да, тоже хочу спросить - чья квартира?

  25. #25
    Читала - и тихий ужас какой-то испытывала.
    Возник одни вопрос: зачем вообще этот такой муж??? У него ДОЧЬ РОДНАЯ с балкона упала, а он и не почесался..
    А еще померещилось, что он сектант. Это так?

  26. #26
    зы. еще подумалось: "отчим и дети".. а ведь он отчим только одному ребенку..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Себя-то не обманывайте, ув. Наталочка. Машина куплена ценой здоровья и благополучия детей.
    Не согласна.Больше половины суммы я заработала еще до малышки,оставшуюся часть взял кредит он.Здоровья ни мне,ни детям эта машина не отняла,а наоборот.У меня травма позвоночника застарелая и таскать дочь на руках мне долго нельзя - потом жуткие боли.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    6 часов это много, Наташа. Так ли были жизненно важны кредиты? Старший у вас работает нянькой, а у мальчишки должно быть детство - время для учебы, отдыха, встреч с друзьями, развивающие кружки, хобби.
    Все понимаю. Вы долго были одна, должны были заботиться о себе. Хотелось плеча, надежности. И вы выбираете в мужья и отцы мужчину, который, похоже, больше ждет заботы от вас, чем способен ее давать. Первый ваш муж каким был?
    Кредиты - один машина -1/3 ее стоимости,2/3 - деньги уже были,2 кредита - для моего бизнеса.Первый муж был самостоятельным человеком,за 5,5 лет жизни в браке только один раз был скандал.Отношения были ровные,доброжелательные.

  29. #29
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Наташ,ну не должна жизнь троих людей зависеть и быть подстроенной под ОДНОГО.
    Это уже не коспромисс,а конкретный прогиб-ВАши интересы и интересы детей не соблюдаются.ЗАЧЕМ Вам это?Чем выгодно????

    Наташ,ну вы куда смотрите?Убирайте срочно.Мою подружайку в детсве чуть такой полкой не прибило,спасло то,что полка поперек кровати на перильца упала и девочку задело слегка.
    Кроме полки-в лампадке же кроме масла еще и фитиль.Пожара не боитесь?Все эти вещи НЕ ДЛЯ детского места.Если мужу так это важно-выделите ему БЕЗОПАСНОЕ место,если он сам не понимает,каковы могут быть последствия.
    Чья вообще квартира?
    Квартира наша -его и моя.Пожара не боюсь -он зажигает фитиль,когда молится,потом гасит.Очень для него все это важно...

  30. #30
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Наталочка, а кредиты брались до рождения/беременности?
    Один после рождения,машину меняли.Два -до рождения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search