Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1097
Тема:

А вы хотели бы иметь домработницу?

  1. #811
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Михаэль Шумахер, семикратный чемпион мира в королевских гонках, человек, которого отнести к люмпенам весьма проблематично, за руль своей машинки городской садится только сам. Или жена рулит.
    Никаких водил со стороны))
    потому что он любит водить машину. Для него это хобби ставшнее источником зароботка, и мягко говоря хорошим.
    Это называется "любимое дело"- когда то, чем ты занимаешься лично, для тебя экологично.
    Ну если также не учитывать что Шумахер это такая же часть шоу бизнеса как и Стив Джоббс покойный. и он в силу ряда обстоятельств просто обречен чтобы ЛИЧНО быть за рулем, даже когда ему этого не хочется.
    Шумахер, не желающий сесть за руль - это как шварценеггер за которым носильщик в 4 раза меньше чем Шварц надрываясь тащит чемодан, который шварцу был бы как барсетка), Это комичная ситуация. именно потому что и Шумахер и Шварц - это уже не просто люди, а современные архетипы)
    И они вынуждены отвечать ожиданиям коллективного сознания, поскольку- персонажи. Хотя в качестве губернатора штата калифорния Шварц не обязан сам лично чего то таскать, и не таскает
    но Не публично)
    Точно также и Шумахер может насвинячиться до такого состояния что будет не способен сесть за руль, он тоже непублично это сделает, в тайне от папараци. Потому что он персонаж коллективного сознания, архетип, и " Шумахер напился так что оказался неспособен сесть за руль" звучит уже комически и гротескно),эпично, в коллективном сознании "шумахер" - имя нарицательное. синоним человека который родился с рулем в руках и способен вести машину даже будучи в коме

    А скажите ка, для кого мытье полов такое же экологичное занятие, любимое дело ставшее источником ресурса. как для шумахера - вождение?

  2. #812
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А скажите ка, для кого мытье полов такое же экологичное занятие, любимое дело ставшее источником ресурса. как для шумахера - вождение
    не мытье полов, но приготовление еды - пожалуй. креативный процесс... кайфую, когда готовлю. и когда после этого посуду мою. что все такое чистое, аккуратненько лежит.... и вокруг вкусно пахнет.
    не каждый раз, но чаще всего именно так.

  3. #813
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Это не проблемы, Миш. Проблемой станет, если я выберу мужчину, который не хочет машину, квартиру, т.е. не нацелен на умножение.)
    А когда семья увеличивается, то и машину не любую покупают, а "семейную" шоб всё в машину влезало, и дети, и велики, и сумки и т.п.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А скажите ка, для кого мытье полов такое же экологичное занятие, любимое дело ставшее источником ресурса. как для шумахера - вождение?
    Для Бога.
    Говорят же : "Боже мой"

  5. #815
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Это не проблемы, Миш. Проблемой станет, если я выберу мужчину, который не хочет машину, квартиру, т.е. не нацелен на умножение.)
    И заодно проблемы возникнут у мужука, который охренеет от того, что он возит тебя ежедневно в кабриолетах на обед, но не имеет жигулей ))
    Инсинуации, Миш. Инсинуации.)))
    Не приписывай свою картину мира мне))))
    Йа прикинул как Женщина может использовать выхлопную трубу.

  6. #816
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    приготовление еды - пожалуй. креативный процесс... к.
    приготовление еды более чем креативный процесс)
    И поэтому может быть хобби

  7. #817
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А скажите ка, для кого мытье полов такое же экологичное занятие, любимое дело ставшее источником ресурса. как для шумахера - вождение?
    Для моей прекрасной няни )))

  8. #818
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    не мытье полов, но приготовление еды - пожалуй. креативный процесс... кайфую, когда готовлю. .
    +пиццот

  9. #819
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А когда семья увеличивается, то и машину не любую покупают, а "семейную" шоб всё в машину влезало, и дети, и велики, и сумки и т.п.
    Или НАНИМАЮТ, ага? )))

  10. #820
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А когда семья увеличивается, то и машину не любую покупают, а "семейную" шоб всё в машину влезало, и дети, и велики, и сумки и т.п.
    Ага)

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    И заодно проблемы возникнут у мужука, который охренеет от того, что он возит тебя ежедневно в кабриолетах на обед, но не имеет жигулей ))
    Поясни

  11. #821
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Собеседники!
    а чтобы закрыть историко -политическую составляющую темы "раб- привычная жертва"(с) применительно к постсовескому простнаству, сравним сознание "бешеного хомячка " с сознанием "верноподданого".И ручаюсь, отличий не найдете, чего все так и печально," не верю. но тоже - в Бога"(с)
    Вот ув. Креслава подогнала прекрасный пример.
    Смотрите.
    Этот момент неизменно вызывает недоумение соц. психологов и политологов. хотя в свете нашей темы он совершенно прозрачен.
    А момент такой: как можно одновременно быть За советскую власть ( то есть ЗА коммунизм, ПРОТИВ частной собственности на что угодно) и в то же самое время требовать СЕБЕ ХОзяина, от которого одного зависит ПОрядок, потому что у него- абсолютная власть то есть- ты для него в некотором роде собственность?)
    Для политологов такое сочетание у большинства населения абсурдно и непонятно, для психиатров - прозрачно с учетом вышеизложенного про "синдром привычной жертвы")
    Я- раб среди таких же, следовательно 1) все вокруг ничье но 2) есть Хозяин, к которому я испытываю см выше.
    Собственно, на территории славянской части СССР уже 20 лет одни рабы противостоят другим рабам. С поправкой на местные реалий каждой из этих территорий. Если бы хоть одна сторона не состояла бы из рабов, была бы другая история.
    Последний раз редактировалось Nag; 29.04.2012 в 12:45.

  12. #822
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Для моей прекрасной няни )))
    для моей прекрасно няни любимое занятие не мытье полов а стриптиз под видом мытья полов

  13. #823
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Или НАНИМАЮТ, ага? )))
    ох и неудобно... сейчас вот с мелкой в поликлинику на такси как раз ездим. на руках ездит она у меня. или как вариант свое детское автокресло с собою таскать - удобно ли?

  14. #824
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение


    Поясни
    сама, всё сама (с)

  15. #825
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ох и неудобно... сейчас вот с мелкой в поликлинику на такси как раз ездим. на руках ездит она у меня. или как вариант свое детское автокресло с собою таскать - удобно ли?
    У Вас проблемы с выбором компании, которая услуги предоставляет.
    Всего лишь.

  16. #826
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если бы хоть одна сторона не состояла бы из рабов, была бы другая история.
    А давайте перепишем историю )))

  17. #827
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ох и неудобно... сейчас вот с мелкой в поликлинику на такси как раз ездим. на руках ездит она у меня. или как вариант свое детское автокресло с собою таскать - удобно ли?
    У нас можно вызвать такси с автокреслом. И даже такси с женщиной-водителем.
    Думаю, в Вашем городе тоже можно, надо только поискать.

  18. #828
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    сама, всё сама (с)
    Ты сам-то понял, что написал?))))

    И не манипулируй мной, не заставляй копаться в непонятной мне фразе и выуживать из неё глубокий смысл, которого там может и не быть )))

    Лучше поясни, чего проще?)

  19. #829
    Для политологов такое сочетание у большинства населения абсурдно и непонятно,
    Я не политолог, но для меня тоже непонятно. Интересно, если что-нибудь прояснится.
    Мне не очень понятна страстность в противопоставлении. Раб- хозяин. Есть потребность в услуге-есть деньги её удовлетворить- заплатил- получил- спасибо.

    "Я буду гнобить служанку, она плюнет мне в суп." У меня таких мыслей нет вообще.
    Есть вещи, которые мне делать тяжело, найму помощь. Проверю, расплачусь, поблагодарю.

    К примеру, на ресепшене встречает молодой человек, приятные манеры, свободно говорит на 4 языках. Обговариваю номер. Выясняется, в номере нет чайника. Он говорит: "Не предусмотрено". Я говорю "А на фото был." Улыбается, звонит куда-то, поворачивается ко мне " Через 10 минут вам принесут чайник в номер". Спасибо, говорю.
    И к чему тут всякие страсти?
    Последний раз редактировалось Талия; 29.04.2012 в 12:34.

  20. #830
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А давайте перепишем историю )))
    перепишем или переделаем?

  21. #831
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Лучше поясни, чего проще?)
    А ты не вкуришь мое пояснение.
    Тебе нужОн автомобиль как показатель состоятельности, а мне он не нужОн.
    Я Даму предпочитаю катать на кабриолетах.

    И заметь - мне комфортно на заднем сиденье кататься . Даже если я соло еду)))))

  22. #832
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    перепишем или переделаем?
    Перепишем

  23. #833
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я не политолог, но для меня тоже непонятно. Интересно, если что-нибудь прояснится.
    Мне не очень понятна страстность в противопоставлении. Раб- хозяин.
    ну а людей которіе рассуждают так. как вот цитировал ув.Лем: раз оказівает услуги за денги, значит. продаеьтся. раз продается , значит , я могу ее купить, коль услуги которіе она продает мне вполне по карману, так и остальное наверняка. так что если я делает мне маникюр за такую то сумму. почему бі не предложить ей у меня отссосать за чуть большую прямо здесь и сейчас? И обидеться когда откажут? И не облечь єту обиду в садизм?А что может остановить? А только страх перед ее "хозяином", который может быть больше меня.
    Навернякак встречали с такой картиной мира людей.
    Ну.и тех кто одновременно за коммунизм и за монархию тоже.
    Так вот это все рабы, возможно, в процессе выдавливания из себя раба. В лучшем случае

  24. #834
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Перепишем
    и от процесса переписывания жизнь магическим образом изменится?)

  25. #835
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У нас можно вызвать такси с автокреслом. И даже такси с женщиной-водителем.
    Думаю, в Вашем городе тоже можно, надо только поискать.
    думаю, поискать можно. но тогда придется заказывать за полдня, ведь машин с автокреслом для детей 3-9 месяцев, думаю, не так много... а приемные часы в поликлинике совпадают со временем вечерних пробок.
    хотя поискать все же попробую.
    однако считаю, что в данном случае куда проще личное авто с водителем.
    собственно, сколько езжу, задумываюсь о том, чтоб взять тлф водилы, чтоб он нас туда-сюда возил. но пока не срослось.

  26. #836
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А ты не вкуришь мое пояснение.
    Тебе нужОн автомобиль как показатель состоятельности, а мне он не нужОн.
    Я Даму предпочитаю катать на кабриолетах.

    И заметь - мне комфортно на заднем сиденье кататься . Даже если я соло еду)))))
    Ага, вкурила, Миш.)

    А я хочу автомобиль. И хочу домработницу. Постоянную причём.)) И не отказалась бы от няни и гувернантки.
    Другое дело, что средств не хватает на это. Но это, я думаю, вопрос уже из другой оперы.)

  27. #837
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    К примеру, на ресепшене встречает молодой человек, приятные манеры, свободно говорит на 4 языках. Обговариваю номер. Выясняется, в номере нет чайника. Он говорит: "Не предусмотрено". Я говорю "А на фото был." Улыбается, звонит куда-то, поворачивается ко мне " Через 10 минут вам принесут чайник в номер". Спасибо, говорю.
    И к чему тут всякие страсти?
    В Дрездене при расчете за забронированный по инету номер у владелицы апартаментов не было сдачи.
    Причем ей надо было уже уходить. Как быть?

    Дама выдала мне конверт . предложила положить туда нужную сумму, опустить его в почтовый ящик при отъезде на следующее утро. При этом она мне заказала такси, объяснив, что строго в это время надо быть у подъезда, куда подадут машину, потому что шофер разыскивать меня не станет, тем более-будить(такси на 5 утра).
    Сделала так, как она сказала, но переживала-вдруг конверт сопрут (я ж в наших реалиях живу).
    Это моя рабская психология билась?

  28. #838
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    И заметь - мне комфортно на заднем сиденье кататься . Даже если я соло еду)))))
    Тогда чем тебя не устраивает вариант иметь авто и нанять водителя?

  29. #839
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И хочу домработницу. Постоянную причём.))
    Постоянную- в смысле с проживанием?

  30. #840
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и от процесса переписывания жизнь магическим образом изменится?)
    Атож )))
    Достаточно повникать в лозунги оппозиции )))

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  4. У меня мечта иметь мечту
    от Ежевика в разделе Психология Личности
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search