Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Покупка, вернее - НЕпокупка костюма. Очередная тема Единорожки)

  1. #31
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Но хоть престрелите меня - я не понимаю почему мужу не поучавствовать в покупке одежды для жены, да и вообще просто не купить то, что жене необходимо?
    Ну пусть он хоть туфли Вам купит - дайте ему почувствовать себя мужчиной!
    (хотя может ему это не нужно?)
    Не, это не ему, это Иришке не нужно.)

    А кто страдать потом будет, если повод убрать? )
    Нет. В нашей стране секса не было, нет и не будет!))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    8 тыр. муж хотел поучаствовать в финансировании, но я не смогла это принять. значит, буду жрать меньше. ладно бы что-то для общесемейного пользования покупали, тогда - да, без вопросов, а это - мой личный каприз и моя личная служебная необходимость

    Госсспидя..., хто ж я така, если 7 лет почти на шее у мужа..., да и щас, получая значительно меньше, имею наглость покупать одежку и обувку, глобально не задумываясь о пользе для семейного бюджета...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Дано: моя фигура, где низ больше верха на 3 размера
    Нужно: брючный костюм (юбочные варианты не рассматриваю), длинный пиджак - в идеале - до середины бедра, ну или хотя бы закрывающий задницу (таковы пропорции фигуры, это уже выстрадано). Цвет - тёмный, в идеале - тёмно-серый, согласна на чёрный или тёмно-синий.

    Ира (тяжело вздохнув), я ж могу не только гадости писать, но и конструктив по-делу, правда.
    Так вот, тебе категорически с твоим типом фигуры не годятся длинные пиджаки. Тока не спорь!!!! Внимательно прочитай, представь или лучше нарисуй это на бумажке схематично геометр. фигурами и ты сама поймёшь - о чём я.
    Ты думаешь, что под длинный пиджак ты прячешь размер попы, - а самом деле только утяжеляешь и увеличиваешь объем бёдер слоями ткани: сами брюки/юбка, пиджак с подкладкой, +прилегание пиджака, т. е. пространство между брюками и пиджаком. При этом верх – мелкий и щуплый. Это зрительно именно так и воспринимается.

    Обрати внимание, что с широкими бёдрами никогда, ни один портной не посоветует сшить юбку в сборку или в складку. Хотя казалось бы, большая попа в этих складках должна спрятаться. Ан НЕТ! Эта пышность делает попу ещё ширеее. Так вот, твой длинный пиджак на широких бёдрах тебя там дополнительно расширяет.
    Высокая женщина выглядит как стог сена, а невысокая, как кукла на чайник-заварник.
    При широких бёдрах – чтоб выглядеть стройнее и изящнее главное зрительно уравновесить верхнюю и нижнюю части фигуры. А уменьшают выпуклость ягодиц и ширину бедер формы, плотно прилегающие в зоне выпуклости и свободные выше и ниже нее.

    Верх и низ обязательно должен быть шире бедер, тогда, в силу зрительных иллюзий, бедра кажутся уже.
    Я помню твой рост и твои см, так вот, твоя попа и бёдра – это не ОГО-ГО, а УХ-ТЫ!
    Поэтому брюки – узкие, можно чуть-чуть расширенные от колена (но не клёш).
    А пиджак – до бедра, чуть ниже талии, (максимальная твоя длина пиджака – до начала «ушек») свободного кроя, можно с вертикальными рельефами выходящими из проймы. Можно контрастного цвета (если брюки черные), можно доп. подплечники или объёмные рукава (удлинённые фонарики), что оживит строгий костюм налётом некого легкомыслия.
    И юбок (платьев) – не бойся. Да, прямая (или зауженная) офисная юбка до колена/по колено – это не твоё. Ты в такой – будешь квадратная. Длина должна быть чуть ниже колена (тогда обязателен каблук), или чуть ниже икроножной мыщцы, типа «годе» или восмиклинка-трапеция, которая расширяется от линии бедер книзу или «рыбий хвост» (если рискнёшь попу обтянуть) - такие можно и на низком ходу, чтоб опять таки, сгладить выпуклость твоей попы (раз ужо она тебе так ненавистна ).
    К таким юбкам нужно только короткий пиджак или объемный (но короткий) пуловер.
    По цветам – все тёплые и светлые увеличивают, все холодные уменьшают. Поэтому низушка - черная, серая, синяя, зелёная (хаки, горчица), коричневая (корица, кофе, мокр.кирпич, терракот), верх – светлый, акварельный.
    Однотонный костюм – не покупай. Это очень мрачно и скучно. Это – моль. Хотя б мелкая полоска (рысочка), ёлочка.
    А чтоб убедиться в моей правоте – зайди в приличный магазин(аля бутик) и посоветуйся с продавцами-консультантами – они тебе скажут тоже самое.
    Удачного шоппинга!

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение

    Госсспидя..., хто ж я така, если 7 лет почти на шее у мужа..., да и щас, получая значительно меньше, имею наглость покупать одежку и обувку, глобально не задумываясь о пользе для семейного бюджета...
    Любимая женщина, Свет- вот кто

  5. #35
    Однотонный костюм – не покупай. Это очень мрачно и скучно. Это – моль.
    Это мымра))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это мымра))
    Ага! Бо это одно и тоже! Шо моль, шо мымра. Кароч - не женщина.

  7. #37
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ага! Бо это одно и тоже! Шо моль, шо мымра. Кароч - не женщина.
    Ева, Вы одним словом "убили" весь свой предыдущий пост.))) Ибо - Ирина гордится тем, что - не женщина. И "мымра" ей нравится.)))

    а за предыдущий пост - мой респект Вам! Грамотно написали!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ева, Вы одним словом "убили" весь свой предыдущий пост.))) Ибо - Ирина гордится тем, что - не женщина. И "мымра" ей нравится.)))

    а за предыдущий пост - мой респект Вам! Грамотно написали!
    Ув. Юнона, спасибо за оценку. Я писала, как для женщины, которая себя хочет по-весеннему обновить и, возможно, улучшить!
    Писала с учётом особенностей фигуры и с пониманием проблемы (бо 1.сама умею шить (слабенько, но умею), и 2.имею похожую фигуру (верх мельче, чем низ)). Писала искренне и неоднократно убедившись, что именно так силуэт выглядит эффектнее.
    Как это Ирой воспримется - это уж её дело. Я ей в мозг - не залезу.
    Я от длинных пиджаков (свитеров, блузок - типа "попу спрятать") тоже мозгами долго избавлялась. Только мне лет было меньше. Поэтому уверенно советую сейчас.

  9. #39
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, спасибо за оценку. Я писала, как для женщины, которая себя хочет по-весеннему обновить и, возможно, улучшить!
    Писала с учётом особенностей фигуры и с пониманием проблемы (бо 1.сама умею шить (слабенько, но умею), и 2.имею похожую фигуру (верх мельче, чем низ)). Писала искренне и неоднократно убедившись, что именно так силуэт выглядит эффектнее.
    Как это Ирой воспримется - это уж её дело. Я ей в мозг - не залезу.
    Я от длинных пиджаков (свитеров, блузок - типа "попу спрятать") тоже мозгами долго избавлялась. Только мне лет было меньше. Поэтому уверенно советую сейчас.
    Вот у меня ощущение, что Вы обиделись, нет? Если обидела - простите, не хотела, чесслово!)) Совершенно искренне восхитилась Вами!..

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вот у меня ощущение, что Вы обиделись, нет? Если обидела - простите, не хотела, чесслово!)) Совершенно искренне восхитилась Вами!..
    Не-а, ув.Юнона, нисколечки! : Givemefive:

  11. #41
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Не-а, ув.Юнона, нисколечки! : Givemefive:
    я давно на Вас обратила внимание, у Вас такое чувство юмора!
    Я Юля, со мной можно на ты.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    значит, когда на протяжении 400 лет портной был чисто мужской профессией. цех портных был уважаем в любом городе, в европе это остается до сих пор и на востоке тоже. это что?))
    это мир уже не тот, что 400 лет назад, ув. Наг )))
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Но хоть престрелите меня - я не понимаю почему мужу не поучавствовать в покупке одежды для жены, да и вообще просто не купить то, что жене необходимо?
    Ну пусть он хоть туфли Вам купит - дайте ему почувствовать себя мужчиной!
    (хотя может ему это не нужно?)
    стрелять я не буду, не умею, да и не за что )) если предложит - то может быть. День рождения у меня не скоро, до годовщины свадьбы ещё долго ждать, а просто так у нас принято только приятные мелочи, а туфли - это уже не мелочь. и ещё раз - в данной ситуации костюм и туфли - это расходные материалы, канцтовары, что-то вроде. раз пошла на повышение - то приходится нести такие вот представительские траты

  13. #43
    Ева, спасибо за советы ))

    значится, так. от полоски-ёлочки у меня в глазах рябит, и как я тогда буду под этот костюм блузку с рисунком одевать? ))
    а жопа моя лично мной называется только матерными словами. "УХ ТЫ" - имхо, это не более 90, а при моём росте - 50% от роста = 84 см. 20 см лишку.
    зад обтянуть не рискну до достижения им 90 см. каблук - это моя беда, я на каблуках хуже коровы на льду. под пиджак вообще-то положено бюстгальтер одевать, это помогает увеличть верх - но при этом при моих пропорциях (важен ведь не только замер, но и где он расположен) получается омерзительная толстуха.

    платье - только до щиколотки, все остальные варианты давно уже и многократно меряны и отброшены. последний раз когда была в приличном магазине, меня послали на липосакцию. короткий пиджак - опять же, лет 15 как пропорции фигуры не позволяют.

    цвет хаки обожаю, и он мне идёт, и ношу, токмо с моей мордой лица не выглядит по-деловому, а нужен именно такой образ для конкретного случая.

    в общем, задача - быть похожей не на женщину, а не человека. на мымру, если угодно )))

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    последний раз когда была в приличном магазине, меня послали на липосакцию.
    Кккак это выглядело-то?..
    /Может.. это все ж не сильно приличный магазин был?..

  15. #45
    последний раз когда была в приличном магазине, меня послали на липосакцию
    Прям так и сказали - Идите на липосакцию?
    /Может.. это все ж не сильно приличный магазин был?..
    Сейчас разве есть такие?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кккак это выглядело-то?..
    /Может.. это все ж не сильно приличный магазин был?..
    вполне приличныц, правда, то было несоклько лет назад.. у меня там подруга работала, правда, в другом отделе, отдала меня в руки самого лучшего продавца по части дамской одежды и сама тоже принимала участие в процессе. допускаю, что конкретные лекала на меня не садились, но не до такой же степени... а что не сидит - своими глазами видела

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ир, ты была в магазине Teorema Officewear ?

    Загляни))
    И не отнекивайся заранее

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, ты была в магазине Teorema Officewear ?

    Загляни))
    И не отнекивайся заранее
    не была. пошла гуглить и офигела - это - ОФИСНАЯ одежда? я бы на пляж в таком не пошла (((

  19. #49
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вполне приличныц, правда, то было несоклько лет назад.. у меня там подруга работала, правда, в другом отделе, отдала меня в руки самого лучшего продавца по части дамской одежды и сама тоже принимала участие в процессе. допускаю, что конкретные лекала на меня не садились, но не до такой же степени... а что не сидит - своими глазами видела
    А где тут тебе сказали, что надо липосакцию делать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А где тут тебе сказали, что надо липосакцию делать?
    Вик, нгу выстрадано уже всё (а для меня примерка одежды - есть страдание), а кг с тех пор поприбавилось... (((

  21. #51
    Ир, еще раз тебе так скажут, с размаха в рожу плюешь.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ир, еще раз тебе так скажут, с размаха в рожу плюешь.
    Жалобная книга в помощь.
    Вик, ну выстрадано уже всё (а для меня примерка одежды - есть страдание), а кг с тех пор поприбавилось... (((
    Дурёха, ты Ирка, тюк тебя.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Жалобная книга в помощь.
    Ну, или так

  24. #54
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Фигею с вас, Единорог.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, ты была в магазине Teorema Officewear ?

    Загляни))
    И не отнекивайся заранее
    Дин, цены, конечно, офигенные, но вещи - оч. симпатичные. Я сходу себе несколько вещичек присмотрела
    Ирина такое не наденет - мымры такое не носЮть.))

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, цены, конечно, офигенные, но вещи - оч. симпатичные. Я сходу себе несколько вещичек присмотрела
    Ирина такое не наденет - мымры такое не носЮть.))
    Да, Юль) Я в их бутичок в нашем ТЦ заглядываю чисто полюбоваться)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ева, спасибо за советы )
    ...а жопа моя лично мной называется только матерными словами. "УХ ТЫ" - имхо, это не более 90, а при моём росте - 50% от роста = 84 см. 20 см лишку.
    БРЕД полный!
    Ира, ты чё??!! ШО это за хренова математика? Я при попе 104 (ну ладно, после майских - наверное уже 106), которой я весьма довольна должна иметь рост 212 см по твоим расчётам, так что ли??

  28. #58
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    БРЕД полный!
    Ира, ты чё??!! ШО это за хренова математика? Я при попе 104 (ну ладно, после майских - наверное уже 106), которой я весьма довольна должна иметь рост 212 см по твоим расчётам, так что ли??
    Ева, я чего-то не понимаю? есть стандарт - рост 180, а к нему 90-60-90, и именно эти пропорции вдохновляют 1.моего мужа 2.производителей одежды, в том числе деловой, в интересующей меня ценовой категории. 3. я своей задницей недовольна, впрочем, об этом уже весь форум знает.

    Евушка, мне супружник давно сказал, что у красивой женщины бёдра должны быть такого обхвата, как у меня то место, где должна быть талия... а у меня блин циелические колебания веса - в первой половине цикла похожа на человека, во второй - на корову (((

  29. #59
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Дин, цены, конечно, офигенные, но вещи - оч. симпатичные. Я сходу себе несколько вещичек присмотрела
    Ирина такое не наденет - мымры такое не носЮть.))
    не надену, даже на цены не стала смотреть. либо я чего-то не понимаю, либо серьёзные и солидные офисные работники такое не носют.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не надену, даже на цены не стала смотреть. либо я чего-то не понимаю, либо серьёзные и солидные офисные работники такое не носют.
    привет, Ира!
    а какое носят солидные офисные работники?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search