Страница 59 из 81 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1741
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, неужели так трудно не думать за других? Замечаю во многих здешних темах.
    Это же как дышать. Конечно трудно не дышать.
    Вот только откуда берётся такая "манера дыхания"?

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это же как дышать. Конечно трудно не дышать.
    Вот только откуда берётся такая "манера дыхания"?
    Трудно, это привычка.

  3. #1743
    А в принципе догадываюсь откуда ноги растут, но сказать прямо - возможно будет нетерапевтично Зачем вам было много работать?

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А в принципе догадываюсь откуда ноги растут, но сказать прямо - возможно будет нетерапевтично Зачем вам было много работать?
    Ну... чтобы семью обеспечить, т.к. он этого сделать не мог. А позволить себе иметь имидж неудачницы, т.к. муж - лентяй и алкоголик - уже я не могла.

  5. #1745
    Обеспечить чем? Что имеете в итоге? Кроме имиджа.

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Обеспечить чем? Что имеете в итоге? Кроме имиджа.
    Да ни на что особенное моих усилий не хватило: одеты, обуты, накормлены, раз в год отдыхать на море и к тёте и бабушке до конца лета, чтобы в городе не сидеть. Весь необходимый минимум по бытовой и электронной технике и всё.

  7. #1747
    Чтобы жить нужен подвиг? Ради чего?

  8. #1748
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чтобы жить нужен подвиг? Ради чего?
    Ради любви близких и друзей.

  9. #1749
    Не, ну всё как во сне.
    Муж пришёл на работу, позвонил с ресепшена мне, я была в кабинете директора и звонка не слышала. Через 2 часа увидела пропущенный звонок. Перезвонила. Он на меня наорал.
    Проглотила, мне же надо. Спросила, когда в другой раз сможет. Говорит, что в понедельник. Мы с сыном будем на даче у друзей. Ну, и конечно, это наши проблемы, снова наорал и бросил трубку...

  10. #1750
    При этом никаких мыслей про то, что я чем-то жертвую не было и в помине. Я очень быстро росла, меняя компании, должности... Перед кризисом 2008 года моя з/п была выше его в 15 раз... Но какой спрос с пьющего человека? Я жила одной мыслью, что вот он одумается, перестанет пить и мне стане легче. Т.к. эта непомерная ответственность за благополучие семьи меня просто раздавливала. Я не спала без таблеток донормила много месяцев, ела, выпивала каждый вечер грамм по 200 водки точно...
    Вот меня интересовала мотивация людей так куячить? Ради любви близких и друзей?

  11. #1751
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вот меня интересовала мотивация людей так куячить? Ради любви близких и друзей?
    Рассвет, ну нет выбора. Муж оказался мудаком, и я догадывалась, что за мудака замуж выхожу, и даже сбежать мечтала из-под венца...
    Ну, блин, я точно знала, что НИКАКОЙ другой, который умнее, самодостаточнее, состоятельнее, взрослее, мужественнее на меня не посмотрит! По сути я отрабатывала то, что он вообще меня выбрал!

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Рассвет, ну нет выбора. Муж оказался мудаком, и я догадывалась, что за мудака замуж выхожу, и даже сбежать мечтала из-под венца...
    Ну, блин, я точно знала, что НИКАКОЙ другой, который умнее, самодостаточнее, состоятельнее, взрослее, мужественнее на меня не посмотрит! По сути я отрабатывала то, что он вообще меня выбрал!
    А откель такие установки + низкая самооценка? Не пора ли поговорить о родителях... Что-то про родителей не было ничего в теме, или я что-то пропустил. Точнее было, но как-то вкратце.

  13. #1753
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А откель такие установки + низкая самооценка? Не пора ли поговорить о родителях... Что-то про родителей не было ничего в теме, или я что-то пропустил. Точнее было, но как-то вкратце.
    Было... Мама меня родила вне брака, в 6 моих месяцев ушла на работу, оставив на бабушку и двоюродную сестру, которая до сих пор считает себя моей мамой, да к тому же воспитывает мою дочку...
    Биопапа не был уверен в своей причастности у моему появлению на свет пока (через 20 лет) не разглядел, что мы схожи даже в мелочах (от формы рук до кривой усмешки, не считая роста, характера, зелёных глаз, строения тела и проч...)
    Отчим появился в 1,5 года. Был сильно отстранён от меня. Ужасно ревновал маму к любому пню. Сцены ревности заканчивались потрясанием охотничьим ружьём перед маминым носом, и перед мои тоже...
    Бабушка моя очень меня любила. Гладила временами по голове и причитала: "Синенькая ты моя, сиротинушка ты моя..." Внушала мне, что никому я не нужна, что любит она меня вопреки мнению остальных членов семьи. Что мать моя - дура, неумная и неразборчивая, и я вырасту такой же...

  14. #1754
    Отчётливо виден "привет" от бабушки... Его на самом деле и надо копать. А двигатель для работы - страх?

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Отчётливо виден "привет" от бабушки... Его на самом деле и надо копать. А двигатель для работы - страх?
    И страх... да.
    "Отсутпать некуда, позади Москва"... как нас учили в школе?
    Вот и мне. Некуда отступать. Кроме меня некому! Мама пьёт, младшие брат и сестра тоже. Биопапа грустит о своих законных дочках и мною и моими детьми скорее развлекается. Отчим... царство ему небесное... Всё... отступать некуда.

  16. #1756
    А страх чего?

  17. #1757
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А страх чего?
    Страх превратиться в нищету, глытьбу.

  18. #1758
    А поподробнее, как это? Можно картину этого пистеца? Вот случилось самое страшное и всё оно есть, как выглядит?

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А поподробнее, как это? Можно картину этого пистеца? Вот случилось самое страшное и всё оно есть, как выглядит?
    Бррр...
    Я не работаю и пью горькую... Дети не ходят в школу, немытые, нечёсанные, голодные, нечего надеть-обуть, холодильник пустой и не морозит, ибо отключено электричество за неуплату. Нестиранное постельное бельё, пыль клубами по квартире, тараканы "имя им легион..."

  20. #1760
    Чёт слабо как-то... красочнее и подробнее можно?

  21. #1761
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чёт слабо как-то... красочнее и подробнее можно?
    Я не могу себе такую картину нарисовать. Даже когда я работу потеряла из-за ликвидации компании, то готова была пойти работать кем угодно, лишь бы моя семья не пострадала. Хорошо, что мне это не грозит.
    А ужас-ужас... Худые, измождённые дети, прибившиеся к плохой компании с алкоголем и наркотиками, прогуливающие школу, в грязной одежде и убитой обуви.
    Я - толстая, пьяная, мерзкая, неадекватная, грязная корова. Которой пофиг и на себя и на детей. Доступ к телу открыт и мужики пользуются этим скорее из жалости, нежели из желания.
    Квартира с выломанными дверями, обшарпанные стены, чёрные от грязи полы, слой пыли на остатках мебели. Продан за бухло весь хрусталь, библиотека. На кухне нет ни одной чистой чашки, вокруг вонючие банки с рыбными консервами, хлебные корки и пластиковые бутылки из-под воды....
    Последний раз редактировалось Инти; 28.04.2012 в 22:16.

  22. #1762
    Инн, а как это совмещается с тобой??? Есть такие предпосылки?? Почему ты боишься себя?? Можно на ты?

  23. #1763
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Инн, а как это совмещается с тобой??? Есть такие предпосылки?? Почему ты боишься себя?? Можно на ты?
    Конечно, можно на ты. Так гораздо удобнее...
    А предпосылки... Мои же младшие сестра и брат докатились - таки до такого состояния.
    Я ведь теперь думаю-гадаю как мужа уговорить дарственную на дочь нашу подписать на квартиру, чтобы они спокойно жили, хотя им пофиг...
    А боюсь... Не знаю, вроде и не давала я себе повода так о себе думать, а что-то всё-равно гложет.

  24. #1764
    Кому конкретно не давала повода так думать? Кто прийдёт и осудит?

  25. #1765
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Кому конкретно не давала повода так думать? Кто прийдёт и осудит?
    Мама скажет: "Гнобишь нас тут за пьянку, а сама!"
    Биопапа: "Вот, моя Олечка 200 тыс з/п получает, Любочка замужем за болгарским священником, а ты - позор на мою голову!"
    Сестра старшая: "Говорила я тебе, скормнее надо быть! В Бога верить! А ты упрямая и непробиваемая! Ничего слушать не хочешь, а чего добилась? И ведь всё-равно люблю тебя - поганку!"

  26. #1766
    Т.е. Вся жизнь, чтобы доказать: "Я не такая"?

  27. #1767
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Т.е. Вся жизнь, чтобы доказать: "Я не такая"?
    Ну да...

  28. #1768
    Рассвет, а если не секрет, как тебя в жизни зовут?

  29. #1769
    Денис

    Жизни не жалко?

  30. #1770
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Жизни не жалко?
    Теперь жалко, а раньше ведь об этом не задумываешься: встал-лёг-встал-лёг... Месяц прошёл, год, 20 лет... Пока не случится что-нибудь, что откроет глаза на истинное положение дел. Как вот муж мой осмелел, объявил, начал новую жизнь. Молодец. А я вот теперь собираю себя по крупицам.

Страница 59 из 81 ПерваяПервая ... 29495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search