Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1097
Тема:

А вы хотели бы иметь домработницу?

  1. #451
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Ещё классический пример: Пётр I и Екатерина, она из прислуги в императрицы вышла.)

  2. #452
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    какой"революции"?
    )))
    1917-го?))
    Честно, долго думала как назвать то, что произошло в 1917. Остановилась на варианте учебника моего детства. Только с маленькой буквы

  3. #453
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не согласна категорически. Это современная Германия. Заводи жирафа сколько хочешь, если он не шумит и не воняет, всем пофик.
    а слона?)
    Вы же понимаете, что "жираф" это метафора.
    Это нечто выдающееся. что требует объяснения и
    апелляции к семейной традиции.
    На мне сейчас надета футболка зеленого цвета- мне ведь не нужно объяснять это"семейной традицией".

  4. #454
    Заводи жирафа сколько хочешь, если он не шумит и не воняет, всем пофик.
    Всё верно, ув. Сусси )) Неработающая жена -
    не на виду )) И Жирафа вполне можно иметь.

    То есть, есть ещё Женщины, избирающие тра-
    диционные ценности )

  5. #455
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Честно, долго думала как назвать то, что произошло в 1917. Остановилась на варианте учебника моего детства. Только с маленькой буквы
    это понятно. а Вы лично много знаете семей, предки которых принимали непосредственное участие в тех событиях в качестве командиров и потом были элитой новой страны?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ещё классический пример: Пётр I и Екатерина, она из прислуги в императрицы вышла.)
    *надевает на нос очки* А зачем Вам непременно хочется верить, ув.Solar, что из прислуги может получится императрица?)

  7. #457
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Сусси. ЭТо и в СССР был ОЧЕРЧЕНЫЙ
    страт, таким он и остался.

    НО! Речь о том, что для стабильного граждан-
    ского общества - МАЛО.

    Нужно куда больще ХОЗЯЕВ. Да.
    Знаете, спецшколы для элиты появились уже при Брежневе. До этого образование было по способностям. И старт был практически одинаков. ( Я про добрежневскую эпоху)

  8. #458
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    *надевает на нос очки* А зачем Вам непременно хочется верить, ув.Solar, что из прислуги может получится императрица?)
    Мне не хочется, ув. Маззи.) Это факт. Исторический. А из Екатерины императрица так и не получилась.ИМХО

    Я наоборот за несмешение стратов. Бардак-с получается.)

  9. #459
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё верно, ув. Сусси )) Неработающая жена -
    не на виду )) И Жирафа вполне можно иметь.

    То есть, есть ещё Женщины, избирающие тра-
    диционные ценности )
    кстати, хорошее уточнение) А что именно Ваш знакомый топ инженер "Сименса называл "семейной традицией", ув. Cусси?САм факт отсутствия прислуги - или то жена сидит дома и занимается исключительно домоводством?( то есть в категориях принятых в СССР и так и оставшихся,. "не работает")

  10. #460
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    это понятно. а Вы лично много знаете семей, предки которых принимали непосредственное участие в тех событиях в качестве командиров и потом были элитой новой страны?
    Честно? В качестве командиров, только одну семью. Остальные поднялись в 30е или 40е.

  11. #461
    Россияне (извиняюсь, что пользуюсь этим конструктом, заменяющим пост-советского жителя) органически не приспособлены играть роль. Это касается чего угодно. Повспоминайте сферу обслуживания в Союзе (да и сейчас, в принципе, в большинстве случаев) - обслуживающий персонал делает все так, будто для него это превеликое оскорбление - работать официантом, кассиром, уборщиком. А ты, клиент, тут приходишь и ДОБАВЛЯЕШЬ ЕМУ РАБОТЫ, СУКА! А он тут как бы по ошибке торчит, отбывает некую каторгу. Ну и, соответственно, у него на лице написано все презрение по отношению к тем, кто к нему ходит или пользуется услугами.
    ув. Вернон, а отчего Вы УВЕРЕНЫ, что..

    Быть хорошей прислугой - означает неп-
    ременно "играть роль"?

    Ещё раз, работал в баре, не в падлу ))

    Да и "врач" - тоже некоторым образом
    "сфера обслуживания", прислуга ))

    И никакой роли не играю, вежлив, обя-
    зателен, доброжелателен, РАД пациен-
    ту..

    Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.04.2012 в 17:27.

  12. #462
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Знаете, спецшколы для элиты появились уже при Брежневе. До этого образование было по способностям. И старт был практически одинаков. ( Я про добрежневскую эпоху)
    да, когда у моих дедушки и бабушки была домработница , отдельная полнометражная четырехкомнатная квартира
    и персональный автомобиль. И в доме где они жили, жили аналогичные. А рабочие с завода. где дедушка был директором, ездили на трамвайчике настолько набитом, что сейчас это трудно себе представить, потому что это даже не метро в час пик, и жили в коммуналках. И было это КАК РАЗ при Иосиф Виссарионовиче.
    И - "Никакой стратификации" (с))

  13. #463
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Честно? В качестве командиров, только одну семью. Остальные поднялись в 30е или 40е.
    а всего скольких?)

  14. #464
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати, хорошее уточнение) А что именно Ваш знакомый топ инженер "Сименса называл "семейной традицией", ув. Cусси?САм факт отсутствия прислуги - или то жена сидит дома и занимается исключительно домоводством?( то есть в категориях принятых в СССР и так и оставшихся,. "не работает")
    ОООО. Это больная тема для Германии. Знакомому топ-инженеру было уже под 60 лет, жене тоже. Там произошло крушение семейных ценностей гораздо раньше чем в России, от которого в шоке все коренные немцы. И теперь они кушают полной ложкой то, что мы будем кушать лет через 10.
    Где- то до70х женщины в Германии не работали, зарабатывали мужчины, женщины рожали до 25 лет и было здоровое потомство. К слову, когда сынуля услышал на лекции по генетике, что при родении детей после 30-35 лет риск генетических уродст возрастает в десятки раз, он был мягко говоря в шоке.
    Что имеет Германия теперь. Мужчины- как женщины. Они боятся посмотреть девушке на ножки или сиськи. Они заигрывают и строят глазки и жеманничают, если им женщина нравится. Они занимаются воспитанием детей. Нанимают прислугу и сами моют окна. Женщины рожают после 35. И не надо думать, что здоровых детей. Я трепалась на эту тему со своим геникологом, старым евреем. Гинекологи в ужасе, а деваться некуда. Женщины рожать не хотят. Потому турок и русских завозили как генетический матерьял. На развод

  15. #465
    Ну, ув. Сусси, знаю чуть другой Бундес, но там
    последний раз был в конце 90-х ))

    Может, что-то резко переменилось. Впрочем, я
    был в Баварии ))))

    Вы о которой Земле говорите конкретно?

  16. #466
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да, когда у моих дедушки и бабушки была домработница , отдельная полнометражная четырехкомнатная квартира
    и персональный автомобиль. И в доме где они жили, жили аналогичные. А рабочие с завода. где дедушка был директором, ездили на трамвайчике настолько набитом, что сейчас это трудно себе представить, потому что это даже не метро в час пик, и жили в коммуналках. И было это КАК РАЗ при Иосиф Виссарионовиче.
    И - "Никакой стратификации" (с))
    Хи-хи. Было как в Европе, деление на районы. Там всегда спрашивают, где ты живешь, в зависимости от этого и будет к тебе отношение.
    Ну начальство в маленьких столицах автономных республик было ближе к народу. Мой папа ходил в обычную школу. Но шофер конечно был и домработница.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Вернон, а отчего Вы УВЕРЕНЫ, что..

    Быть хорошей прислугой - означает неп-
    ременно "играть роль"?

    Ещё раз, работал в баре, не в падлу ))

    Да и "врач" - тоже некоторым образом
    "сфера обслуживания", прислуга ))

    И никакой роли не играю, вежлив, обя-
    зателен, доброжелателен, РАД пациен-
    ту..

    Ага?
    Я поясню.
    Роль - это вроде круга обязанностей. Во флоте есть "судовая роль" - это нечто вроде должностной инструкции на корабле - боцман, лоцман, кацман, етс..
    И вот как-то у нас принято жестко связывать роль и сущность человека. И вот тут мы такую загогулину наблюдаем (ну, на примере того же бармена):

    1) со стороны клиентов (тут два типа реагирования, я предельно сгущаю краски сейчас):

    а) "Ха! Бармен, бля, нихера не умеет в жизни, стаканами гремит только. Говно-человек!"
    б) "Ах, он такой несчастный, у него такая работа сраная, не иначе как злая судьбина его сюда занесла, надо его непременно пожалеть, да поговорить."

    2) со стороны бармена:

    Та самая реакция, что выше описал. Я тут горбачусь, а мог бы ... Ну и далее.

    Хотя, на самом деле, круг обязанностей у бармена вполне определен и ясен как бармену, так и посетителям. И ничего большего от него и не требуется.

    Как-то так.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, ув. Сусси, знаю чуть другой Бундес, но там
    последний раз был в конце 90-х ))

    Может, что-то резко переменилось. Впрочем, я
    был в Баварии ))))

    Вы о которой Земле говорите конкретно?
    Я говорю о начале 2000 в Баварии, Баден-Вюртемберг и Заксен-Анхальт. Мы попали в университетские круги, где знали мою маму. А еще я очень общительная и не комплексую с языком, а муж принципиально снимал квартиру в центре города в адвокатском и врачебном районе, чтоб никаких русских вокруг и у наши дети были очень красивыми в детстве. Я соответственно перезнакомилась со всеми соседями, особенно бабушками-дедушками. и трындела за жизнь

  19. #469
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я говорю о начале 2000 в Баварии, Баден-Вюртемберг и Заксен-Анхальт. Мы попали в университетские круги, где знали мою маму. А еще я очень общительная и не комплексую с языком, а муж принципиально снимал квартиру в центре города в адвокатском и врачебном районе, чтоб никаких русских вокруг и у наши дети были очень красивыми в детстве. Я соответственно перезнакомилась со всеми соседями, особенно бабушками-дедушками. и трындела за жизнь

  20. #470
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    2) со стороны бармена:

    Та самая реакция, что выше описал. Я тут горбачусь, а мог бы ... Ну и далее.
    А мог бы что, Вернон?

    Ведь так многие, не только бармены говорят, но может есть нечто общее?

  21. #471
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, ув. Сусси, знаю чуть другой Бундес, но там
    последний раз был в конце 90-х ))

    Может, что-то резко переменилось. Впрочем, я
    был в Баварии ))))

    Вы о которой Земле говорите конкретно?
    И еще ув. Джубал, с вами в принципе могут говорить откровенно только если Вы платите налоги в казну Германии

  22. #472
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я говорю о начале 2000 в Баварии, Баден-Вюртемберг и Заксен-Анхальт. Мы попали в университетские круги, где знали мою маму. А еще я очень общительная и не комплексую с языком, а муж принципиально снимал квартиру в центре города в адвокатском и врачебном районе, чтоб никаких русских вокруг и у наши дети были очень красивыми в детстве. Я соответственно перезнакомилась со всеми соседями, особенно бабушками-дедушками. и трындела за жизнь
    Понял, ув. Сусси. У меня, поскольку общался
    в основном с военными, такого впечатления -
    тогда не сложилось.

    Где- то до70х женщины в Германии не работали, зарабатывали мужчины, женщины рожали до 25 лет и было здоровое потомство. К слову, когда сынуля услышал на лекции по генетике, что при родении детей после 30-35 лет риск генетических уродст возрастает в десятки раз, он был мягко говоря в шоке.
    Что имеет Германия теперь. Мужчины- как женщины. Они боятся посмотреть девушке на ножки или сиськи. Они заигрывают и строят глазки и жеманничают, если им женщина нравится. Они занимаются воспитанием детей. Нанимают прислугу и сами моют окна. Женщины рожают после 35. И не надо думать, что здоровых детей. Я трепалась на эту тему со своим геникологом, старым евреем. Гинекологи в ужасе, а деваться некуда. Женщины рожать не хотят. Потому турок и русских завозили как генетический матерьял. На развод
    Значит, уже тогда началось. В тилихентских
    кругах
    . Понял Вас, благодарю.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А мог бы что, Вернон?

    Ведь так многие, не только бармены говорят, но может есть нечто общее?
    Да, не только. Так могут говорить даже и не из обслуживающего персонала. Те же начальники среднего уровня.
    Все считают, что они созданы для большего. А что большее - непонятно. Думаю, у каждого свое. Последний лебедь хочет стать примой

  24. #474
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Внешний вид хорошо воспитанных детей умиляет окрестных бабушек и черезвычайно способствует общению. В районе, где одни бабушки и дедушки, и практически нет малышей.
    Да и дети , которые отгребали по жопе за плохое поведение, вызывали умиление бабулек, которые своих воспитывали в строгости, а нынешнее поколение и поругать-то нельзя
    Последний раз редактировалось suesse; 28.04.2012 в 17:40.

  25. #475
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Внешний вид хорошо воспитанных детей умиляет окрестных бабушек и черезвычайно способствует общению. В районе, где одни бабушки и дедушки, и практически нет малышей.
    Теперь ясно, спасибо, ув. Сусси.)

  26. #476
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Где- то до70х женщины в Германии не работали, зарабатывали мужчины, женщины рожали до 25 лет и было здоровое потомство.
    Я в фильме каком-то увидела, что во время войны, пока наши женщины работали "все для фронта, все для победы", немецкие фрау продолжали дома сидеть, не работать, я в шоке была. Ну, если это правда, конечно. Видимо, армии платили нормально. Слышала, на Украине, по-моему, скандал был - какой-то историк обнаружил, что российским всем солдатам тоже жалованье платили на книжку, только после войны никто его не увидел, ни живые, ни наследники погибших.

  27. #477
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И еще ув. Джубал, с вами в принципе могут говорить откровенно только если Вы платите налоги в казну Германии
    Помилуйте, это преувеличение ТОЧНО,
    ув. Сусси ))))

  28. #478
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Да, не только. Так могут говорить даже и не из обслуживающего персонала. Те же начальники среднего уровня.
    Все считают, что они созданы для большего. А что большее - непонятно. Думаю, у каждого свое. Последний лебедь хочет стать примой
    Вот она рабская психлогия. Хозяин и так большой уже. А рабу еще расти и расти

  29. #479
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так это Вы просто переняли, наверное, образ жизни своих родителей. Ну вот у Вас был такой образ перед глазами, у других - другой. Откуда возьмется даже мысль о прислуге, если никогда этого не видел?) Ну вот как может захотеться шоколада, если ты его никогда не пробовал?
    А правда, если в привычной картине мира прислуги не было никогда, то сама по себе она там наверное и не возникнет. Какие-то предпосылки для этого должны быть.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помилуйте, это преувеличение ТОЧНО,
    ув. Сусси ))))
    Знаете, их так задолбали живущие на социале. И когда у тебя первая категория налогообложение ( 80% подоходный), не платящих налоги , просто считают ДРУГИМИ. И я их понимаю и поддерживаю.

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  4. У меня мечта иметь мечту
    от Ежевика в разделе Психология Личности
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search