Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1097
Тема:

А вы хотели бы иметь домработницу?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отнюдь, ув. Ежевика. Просто сказал, что прислугу
    не ебут )) В той же степени, что слоны, положим,
    не ебут лошадей ))

    Мы все животные, ага? ))
    Ну, это если она ( прислуга) так и останется прислугой..а где гарантия, что это не перейдет в "большое, светлое чувство"?)) Тем более, если она будет выгодно отличаться от жены в плане хозяйствования и заботы...хи-хи..
    Мое мнение - лучше судьбу не искушать

  2. #422
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Однако НЕ иметь прислугу инженеру - считается по-
    зорным.

    Отчего бы, а? ))))
    Не знаю как в Польше, а в Германии абсолютно не считается позорным не иметь прислугу. Мы дружили с пожилым топ-инженером с Сименса, у которого зарплата в небесах, у него не было домработницы и они с женой просто не хотели. Почти во всех профессорских семьях домработниц не было. Но и жена не работала, конечно.
    Я работала домработницей в семьях, где женщина работает. Если женщина не работает, домработница не очень прилична. Но по большому счету, это никого не волнует. Там не принято заглядывать в карман к соседу. Тоже ИМХО признак рабской психологии, считать чужие деньги

  3. #423
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а антоним к слову "свобода" какой?)
    Зависимость может?

  4. #424
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Заточение.

  5. #425
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .
    Просто сказал, что прислугу
    не ебут ))
    "За неимением горничной сойдет и старый усатый дворник"(с)

  6. #426
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а семья из 3 человек, живущая в благоустроенной трешке - она имеет право на прислугу, по вашему?
    а вот промежуточный вопрос)
    вот у нас например, большой промышленный металлургический город, который от пыли и копоти при соотвествующем ветре не спасает даже наличие великой реки Борисфена, а поскольку это бывшая Скифия, степь, ветры тут дуют постоянно и как правило именно не туда, куда хочется. В начале 90-х было время когда гидропылесос
    был у населения еще большей диковинкой. чем ноутбук.
    Появились фирмы, которые такими пылесосами чистили офисы. магазины. И квартиры. Оплата от метража.
    Вот прислуга в двущке или трешке, хрущебе или чешке вызывает тут вопросы. А заплатить такой фирме чтобы они раз в неделю пришли со своим профессиональным оборудованием и вычистили и пыль, и клещей разных, которых не берет обычный пылесос,и т п - вызывает такое же сопротивление, если доходы позволяют?
    Гидропылесосы профессионального уровня, с помощью которых можно почистить от пыли оперный театр, уже продаются в строительных гипермаркетах, гидропылесосы бытового уровня- в супермаркетах, но у нас до сих пор такие фирмы существуют и пылесосят, в том числе квартиры.
    Вот как то бывшие советские люди быстро привыкли. что класть кафель и даже клеить обои самому уметь не обязательно, и даже не обязательно к этому стремиться. Наоборот, надо стремиться к тому. чтобы если надо будет делать ремонт, тебе было бы чем заплатить строителя-отделочникам( разве что у тебя такое хобби - клеить обои или класть плитку)). А почему к чистке ковров и территории от пыли нельзя относиться столь же прагматически?

  7. #427
    Если женщина не работает, домработница не очень прилична.
    Безусловно, ув. Сусси. По всему миру
    так у среднего класса ))))

    Если Жена НЕ РАБОТАЕТ, прислугу име-
    ют ТОЛЬКО выскочки.

    А когда огромное хозяйство - неработа-
    ющая жена управляет прислугой.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отнюдь, ув. Ежевика. Просто сказал, что прислугу
    не ебут )) В той же степени, что слоны, положим,
    не ебут лошадей ))

    Мы все животные, ага? ))

    И слон - ничем не лучше лошади. Просто он, слон,
    ДРУГОЙ.
    В основном не потому, что другой, а потому - что зависим.
    Как неприлично ебать студенток преподавателю, например. Или дружить начальнику с подчиненными.
    Для рабов понятие порядочности весьма условно. Они рабы - последняя станция, дальше падать некуда, значит можно все.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Низзя, меня опять начнут бить отсутствием верифицированных источников
    Ну, ладно. Раз тема запретная, то подождем до будущих времен)

  10. #430
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Низзя, меня опять начнут бить отсутствием верифицированных источников
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, ладно. Раз тема запретная, то подождем до будущих времен)
    В БАНе пойдёт подождать Вам, Девочки?

    Или выпендриваться прекратите?

    Жду конкретного ответа от каждой.

    Да, БАН. Нет, не надо )))

  11. #431
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    .

    "За неимением горничной сойдет и старый усатый дворник"(с)
    О, а сейчас вспомнила... Помещики очень неплохо крепостными девками пользовались. Та же Прасковья Жемчугова, дак там сам Шереметев был, граф между прочим.)

  12. #432
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Безусловно, ув. Сусси. По всему миру
    так у среднего класса ))))

    Если Жена НЕ РАБОТАЕТ, прислугу име-
    ют ТОЛЬКО выскочки.

    А когда огромное хозяйство - неработа-
    ющая жена управляет прислугой.
    Однозначно. И не работать взрослым детям очень богатых людей неприлично. Все приличные богатые люди прошли в студенчестве через школу домработниц, нянь, официантов и уборшиц. Включая принцессу Диану. Это нужно для правильного формирования хозяина, знаешь цену деньгам, а главное становишься взрослым.
    Все детки очень богатых людей в России кого знаю лично, полные инфантилы, застрявшие в пятилетнем возрасте

  13. #433
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В БАНе пойдёт подождать Вам, Девочки?

    Или выпендриваться прекратите?

    Жду конкретного ответа от каждой.

    Да, БАН. Нет, не надо )))
    Нет, не надо)

    У меня даже мышка перестала действовать...руки вспотели))

  14. #434
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мы все животные, ага? ))
    И слон - ничем не лучше лошади. Просто он, слон,
    ДРУГОЙ.
    Слон - белый человек. ))))
    Интересно, почему у меня по отношению к неграм возникает такое чувство, что я лучше, потому что я белая? И что негр должен быть рабом?
    Вот правда, есть такое. Мне даже интересно откуда?! ))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Судя по теме - ещё парочке-тройке человек ))
    Все остальные РАДЫ сохранить всё, равно оно
    сейчас,
    Мне думаеццо, что даже если бы Вы озвучили совершенно противоположное мнение, все та же самая пара тройка человек была бы с Вами...
    Упс...

  15. #435
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    О, а сейчас вспомнила... Помещики очень неплохо крепостными девками пользовались. Та же Прасковья Жемчугова, дак там сам Шереметев был, граф между прочим.)
    Так то крепостные - рабы, а речь - о прислуге)))

  16. #436
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Жду конкретного ответа от каждой.

    Да, БАН. Нет, не надо )))
    Если нет третьего варианта- то не надо.

  17. #437
    Все детки очень богатых людей в России кого знаю лично, полные инфантилы, застрявшие в пятилетнем возрасте
    Мне повезло знать и других, ув. Сусси )))

    Впрочем, кое-кому помог в этом, при се-
    мёйных терапиях.

  18. #438
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так то крепостные - рабы, а речь - о прислуге)))
    Ага, значит раба можно, не зазорно. А прислугу нельзя. Так?
    В чём разница?

  19. #439
    Вот правда, есть такое. Мне даже интересно откуда?! ))
    Мне тоже интересно, ув. Ежевика ))))

  20. #440
    Мне думаеццо, что даже если бы Вы озвучили совершенно противоположное мнение, все та же самая пара тройка человек была бы с Вами...
    Упс...
    Ежевика - за комментарии, направленные
    на разжигании розни на Портале - сутки.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ага, значит раба можно, не зазорно. А прислугу нельзя. Так?
    В чём разница?
    Всех можно, кто согласен))))

  22. #442
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так то крепостные - рабы, а речь - о прислуге)))
    Интересно, а имеет ли значение тот факт, что в России рабство отменено всего лишь 150 лет назад?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне повезло знать и других, ув. Сусси )))

    Впрочем, кое-кому помог в этом, при се-
    мёйных терапиях.
    Во-во. После терапии и волшебного пенделя, нормальные люди получаются. Иногда.
    И еще. Оговорюсь. Подобный инфантилизм, как правило, наблюдается для богатых семей, составивших состояние в мутное время 90х. Семьи партийных лидеров времен революции, совершенно другого плана. По три, четыре поколения активных и успешных.

  24. #444
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А почему к чистке ковров и территории от пыли нельзя относиться столь же прагматически?
    Да вот сама удивляюсь)

  25. #445
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Польше, а в Германии абсолютно не считается позорным не иметь прислугу. Мы дружили с пожилым топ-инженером с Сименса, у которого зарплата в небесах, у него не было домработницы и они с женой просто не хотели. Почти во всех профессорских семьях домработниц не было. Но и жена не работала, конечно.
    Я работала домработницей в семьях, где женщина работает. Если женщина не работает, домработница не очень прилична. Но по большому счету, это никого не волнует. Там не принято заглядывать в карман к соседу. Тоже ИМХО признак рабской психологии, считать чужие деньги
    Лютеранам, ув. Suesse,, свойственна особа культура прибеднения, бытовой скромности и рачительности.
    И заметьте, Ваш знакомый объясняет
    это тем. что " у них в семье начиная с какого то времени НЕ ПРИНЯТО " иметь прислугу, То есть: 1) то, что ее нет , нужно объяснять, поскольку есть вопросы - ну, примерно как нужно было бы объяснять, если бы перед домом у них бы гулял жираф или стояла ветряная мельница. и 2) и при объяснении нужно ссылаться на то, что это такая семейная традиция, а не наш пресональный каприз ( "жирафов наша семья держит уже 150 лет, а ветряную мельницу поставил здесь наш предок еще в 14-м веке. с тех пор так и стоит")
    Вот тогда у вас есть уважительная причина не держать прислугу. Отсутствие прислуги у топ инженера "Сименса" - это как жираф в пригороде Парижа или ветряная мельница в центре Стокгольма. Требует объяснения.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Интересно, а имеет ли значение тот факт, что в России рабство отменено всего лишь 150 лет назад?
    Ежевичка, Вам известно, как активно крепостные протестовали против этого? Помещик-то должен был их кормить-поить, учить, строить церкви, заботится как о малых детях. Какие рыдания при проводах в солдаты, горе -то какое? А солдат и его семья, дети, автоматически становились свободными, при поступлении на службу, получали надел земли. Да что-то стать свободным стать никто не рвался.

  27. #447
    У меня есть предположения, откуда катит вся херня с прислугой-обслугой и т.д.
    Россияне (извиняюсь, что пользуюсь этим конструктом, заменяющим пост-советского жителя) органически не приспособлены играть роль. Это касается чего угодно. Повспоминайте сферу обслуживания в Союзе (да и сейчас, в принципе, в большинстве случаев) - обслуживающий персонал делает все так, будто для него это превеликое оскорбление - работать официантом, кассиром, уборщиком. А ты, клиент, тут приходишь и ДОБАВЛЯЕШЬ ЕМУ РАБОТЫ, СУКА! А он тут как бы по ошибке торчит, отбывает некую каторгу. Ну и, соответственно, у него на лице написано все презрение по отношению к тем, кто к нему ходит или пользуется услугами.

    Точно та же ерунда будет наблюдаться в маленьких коллективах. Где семейные роли начинают путать со служебными. Ну, и наоборот. Тут это неумение играть роль везде проявляется. Представьте себе театр, где Чацкий вместо того, чтобы буровить "дома новы, да предрассудки стары" с соответствующим выражением лица, вдруг начнет обращаться к Софье или к публике с вопросом о том, как его все задолбало, что крыша протекает, что прислуга ворует сахар, что на уде срамном вертел этот театр... Это, конечно, может называться "Горе от ума", но это будет не классическая роль Чацкого. И даже не постмодернистское прочтение "ГоУ" неким режиссером (постмодерн постмодерном, а роли они учат точно так же).
    Вот.

  28. #448
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Семьи партийных лидеров времен революции, совершенно другого плана. По три, четыре поколения активных и успешных.
    какой"революции"?
    )))
    1917-го?))

  29. #449
    Семьи партийных лидеров времен революции, совершенно другого плана. По три, четыре поколения активных и успешных.
    Да, ув. Сусси. ЭТо и в СССР был ОЧЕРЧЕНЫЙ
    страт, таким он и остался.

    НО! Речь о том, что для стабильного граждан-
    ского общества - МАЛО.

    Нужно куда больще ХОЗЯЕВ. Да.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Лютеранам, ув. Suesse,, свойственна особа культура прибеднения, бытовой скромности и рачительности.
    И заметьте, Ваш знакомый объясняет
    это тем. что " у них в семье начиная с какого то времени НЕ ПРИНЯТО " иметь прислугу, То есть: 1) то, что ее нет , нужно объяснять, поскольку есть вопросы - ну, примерно как нужно было бы объяснять, если бы перед домом у них бы гулял жираф или стояла ветряная мельница. и 2) и при объяснении нужно ссылаться на то, что это такая семейная традиция, а не наш пресональный каприз ( "жирафов наша семья держит уже 150 лет, а ветряную мельницу поставил здесь наш предок еще в 14-м веке. с тех пор так и стоит")
    Вот тогда у вас есть уважительная причина не держать прислугу. Отсутствие прислуги у топ инженера "Сименса" - это как жираф в пригороде Парижа или ветряная мельница в центре Стокгольма. Требует объяснения.
    Не согласна категорически. Это современная Германия. Заводи жирафа сколько хочешь, если он не шумит и не воняет, всем пофик.
    Мой знакомый спросил у жены, ей нужна помошница? Жена подумала и ответила, А нафига?, она пока прекрасно справляется.

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  4. У меня мечта иметь мечту
    от Ежевика в разделе Психология Личности
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search