Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
Тема:

Незнаю как отпустить прошлое...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А может, создадите про это тему в разделе "Дети и родители"? Или поискать... Точно помню, что было такое, я теоретически интересовалась тем, как садик влияет на детей)
    Незнаю, идея хорошая надо подумать...

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Еще можно через поиск по интересующим словам искать сообщения или темы)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Еще можно через поиск по интересующим словам искать сообщения или темы)
    Да можно, но пока не буду особо переживать по этому вопросу, время есть, пусть пока мамой радуется...

  4. #64
    Приехал муж, дочка не отходила от него, даже спать вместе с папой пошла соскучилась, приятно такое наблюдать, хоть и кажеться что мелочь...

  5. #65
    Хочу поделиться... эмоции...
    Ездила сегодня с подружкой в дом малютки у неё там дочка два годика, мы пришли они как раз на улице были, она увидела с ворот и бежит мама! мама! это моя мама! подходим к этой группе а там все эти детишки подбежали в глаза тебе смотрят, а я стою будто что-то внутри оборвалось и незнаю что мне делать, обнять или что-то сказать, и тут подходит ко мне мальчик и говорит - "Ты моей мамы не видела???!" и тут у меня совсем сердце остановилось, я его обняла и подошла моя подруга и говорит идём, мы разворачиваемся а он смотрит мне вслед такими глазками............. и машет пока.
    Незнаю как я сдержалась что б не разрыдаться, смотрю на подругу вроде и понимаю что с одной стороны это было самое оптимальное решение но с другой........... (у неё сейчас второй ребёнок мальчик 3 мес, муж(они не расписаны) сидит, а она живет у бабушки которой 86 лет, родителей нет...)
    Но то что задело, что она уже к этому привыкла, вот она один-два раза в месяц съездила если дел поважнее нет и всё нормально, а как ребёнку там, и какими глазами она на неё смотрит, что мама братика всегда с собой носит а её бросает каждый раз, она у неё с рук не слазила пока не уснула...
    Я бежала домой поскорее увидеть мою бусинку обнять её и не отпускать...
    Я целый день хожу как на автопилоте мысле все остались там... а внутри сердце обливается...

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я целый день хожу как на автопилоте мысле все остались там... а внутри сердце обливается...
    Понимаю, Алина. Но не стоит так близко принимать.
    Таких ребятишек много, а у Вас есть свой ребенок.
    Пусть и несколько цинично, но так лучше и для Вас и для тех ребятишек.

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Кэт, Ваша просьба о помощи выделена в отдельную тему -

    Не могу забыть мужа

  8. #68
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Понимаю, Алина. Но не стоит так близко принимать.
    Таких ребятишек много, а у Вас есть свой ребенок.
    Пусть и несколько цинично, но так лучше и для Вас и для тех ребятишек.
    Я не говорю за всех, просто это моя подруга и мне жалко и её и ребёночка, за тех детей я незнаю кто они и как у них судьба сложиться (хотя их тоже безумно жалко), а за эту девочку примерно предполагаю, а изменить ничего немогу, поэтому грустно!
    (она когда узнала что беременна пришла ко мне посоветоваться, хотела сделать аборт, у неё даже деньги с собой были, а я её отговорила и сказало типа родишь а там посмотришь если не сможешь напишешь отказ, так и произошло....)

  9. #69
    Немогу понять что со мной происходит............
    Ругаюсь со всеми, ору на ребёнка ничего не хочеться делать постоянно хочется уединится хочу всё бросить и уехать куда-нибудь..... вечером часами сижу гружусь утром заставляю себя содраться с кровати кормить ребёнка что-то делать по дому, всё бесит.......хожу гулять в те места где нет знакомых сижу как дура избегаю общения...........
    Да........накрыло.......

  10. #70
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Да........накрыло.......
    Случается, Алина.
    От чего же вы так желаете спрятаться, убежать?

  11. #71
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Случается, Алина.
    От чего же вы так желаете спрятаться, убежать?
    От всего от мыслей от желаний от того что есть что было, от решений которые нужно принимать от обязанностей, наверное я просто устала....................
    иногда чувствую себя как в клетке.......... а так хочеться вырваться и улететь далеко далеко там где всё тихо и спокойно там где нет места ничему негативному там где ты это ты и совсем не нужно делать что-то вопреки себе................ мне будто воздуха не хватает а так хочеться вздохнуть и выдохнуть на полную грудь........
    устала я просто устала.............. устала бороться........ устала терпеть ждать..... устала надеяться что всё будет хорошо устала бороться с самой собой со своими чувствами и переживаниями что всё надо пережить перетерпеть что всё образуется что просто надо время, чувствую себя................... даже не хочеться говорить кем..........

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    От всего от мыслей от желаний от того что есть что было, от решений которые нужно принимать от обязанностей, наверное я просто устала....................
    Ну давайте по порядочку, Алин.
    Что за мысли, желания, решения, обязанности?
    Перечислите пунктами - 1..,2..,3.. и т.д.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну давайте по порядочку, Алин.
    Что за мысли, желания, решения, обязанности?
    Перечислите пунктами - 1..,2..,3.. и т.д.
    Думаю о своей жизни.....о том что не сделала........о том что хотела что бы было всё по-другому, о том кто я сейчас и что у меня есть...........о том как мне сложно каждый день себя ломать........... как иногда больно от-того что ничего уже не вернуть........... думаю о том что вроде бы и близких людей много рядом а почему-то так часто чувствуешь себя одинокой...................... думаю о дочери - о своём безразличии которое иногда возникает.......... о том который муж................................................................... ....
    чего хочу -*а так хочеться вырваться и улететь далеко далеко там где всё тихо и спокойно там где нет места ничему негативному там где ты это ты и совсем не нужно делать что-то вопреки себе................*
    хочу закрыть клеточку а ключик выбросить........... хочу делать то что хочу и пусть это кому-то не нравиться, хочу забыться хоть на мгновение..............................
    Решения - одно из последних - муж хочет второго ребёнка............ (он не спрашивает а говорит...)
    наверное каждый день принимаю какие-нибудь решение в пользу чего-то - терпеть или нет (пока в пользу первого), уйти или ждать, сделать то что хочу или не надо................
    Обязанности - быт, ребёнок, родители, муж..........................
    Сложно...............думала будет проще............ незнаю... но вот както-так!

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Алин, а теперь по пунктам структурируйте. И конкретно.
    Что именно за мысли, желания, решения, обязанности. Т.е. конкретные мысли, желания, обязанности, решения (тут немного яснее). Понимаете о чем я?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Алин, а теперь по пунктам структурируйте. И конкретно.
    Что именно за мысли, желания, решения, обязанности. Т.е. конкретные мысли, желания, обязанности, решения (тут немного яснее). Понимаете о чем я?
    Мысли............
    Думаю о родителях о их отношении ко мне (я была словно отдельная часть их жизни) о том через что пришлось пройти (обиды разочарования безразличие) думаю о том кем была (где-то с лет 12 моя жизнь начала меняться, со многим пришлось столкнуться но именно тогда я *жила* делала то что хочу была той настоящей и пусть я делала ошибки но я была собой мне нравилось то что я делаю......) думаю о своём браке (каждый свой день рождение и новый год я загадывала одно и тоже желание поскорее вырасти и уйти....... вот так я и вышла замуж он предложил а я в надежде что вот он долгожданный свет в туннеле не думая согласилась............ а вышло так что просто клетку поменяла....) думаю о том почему всё так складывается в моей жизни долго ли ещё смогу терпеть что будет если уйду от него (хотя уходила но возвращалась) ......
    Желания..........
    Хочу отдохнуть от всех и всего, хочу любить и быть любимой, хочу понять поведение родителей...... хочу изменить отношение к мужу хочу проживать день с радостью а не потому что так нужно...... и ещё хочу много нереальных вещей...........
    Решения..........
    Самое актуальное сейчас - муж хочет второго ребёнка я не хочу не могу (не из физических показаний просто немогу........) всё мои убеждения он просто игнорирует он не понимает меня, это его желание и он всё для этого делает............. а я...........
    Обязанности........
    Муж постоянно работает после роботы он отдыхает иногда в выходные гуляет с дочкой, всё остальные обязанности связанные с домом и ребёнком на мне.

  16. #76
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Мысли............
    1. Думаю о родителях о их отношении ко мне (я была словно отдельная часть их жизни) о том через что пришлось пройти (обиды разочарования безразличие)

    2. думаю о том кем была (где-то с лет 12 моя жизнь начала меняться, со многим пришлось столкнуться но именно тогда я *жила* делала то что хочу была той настоящей и пусть я делала ошибки но я была собой мне нравилось то что я делаю......)

    3. думаю о том почему всё так складывается в моей жизни долго ли ещё смогу терпеть что будет если уйду от него (хотя уходила но возвращалась) ......
    1 - расскажите, что это за обиды, разочарования, безразличие. Пару-тройку примеров на каждое.
    2 - была настоящей - это какой? Что именно делали, как Вам хотелось? Пару-тройку примеров конкретных.
    3 - что именно Вам приходится терпеть в браке, Алин? Тоже - пару-тройку примерчиков. Хорошо?

    Желания..........
    Хочу отдохнуть от всех и всего, хочу любить и быть любимой, хочу понять поведение родителей...... хочу изменить отношение к мужу хочу проживать день с радостью а не потому что так нужно...... и ещё хочу много нереальных вещей...........
    Каким образом желаете отдохнуть? Кого любить и кем быть любимой? Которое отношение Вы желаете изменить к мужу и на какое?
    И что это за нереальные вещи - поделитесь?

    Решения..........
    Самое актуальное сейчас - муж хочет второго ребёнка я не хочу не могу (не из физических показаний просто немогу........) всё мои убеждения он просто игнорирует он не понимает меня, это его желание и он всё для этого делает............. а я...........
    Т.е. муж принял решение за вас двоих. Расскажите о Ваших отношениях, Алина.

    Обязанности........
    Муж постоянно работает после роботы он отдыхает иногда в выходные гуляет с дочкой, всё остальные обязанности связанные с домом и ребёнком на мне.
    Тяжело Вам, Алин? Не от куда попросить помощи..?

  17. #77
    Тяжело Вам, Алин? Не от куда попросить помощи..?
    Наверное мне не столько тяжело физически (вроде со всем справляюсь, правда когда дочка была маленькой тогда было действительно сложно и морально и физически просто падала с ног) как морально, особо нет о моих родителях даже говорить не стоит, я не хочу от них никакой помощи, у мужа только мама и она живёт в Израиле иногда летом приезжает, бабушка у него живёт в деревне ей и самой помощь не помешала бы, а мои еще работают так что тоже устают да ещё и возраст, так что просить наглости не хватает, а так иногда если уж совсем куда-то надо то у меня есть подруги, а к бабушкам-дедушкам в гости ходим.
    Просто у меня так сложилось что муж не принимал участия по уходу за ребёнком пока он был маленьким он спал в другой комнате потому что ему надо было выспаться на роботу, купать он боялся, одевать тоже, кормить - мог просто бутылочку подержать, спать уложить - нет *она у меня не заснёт* , сейчас тоже самое, может в этом есть и моя вина но в тот момент сыл на выяснения отношений не было мне было проще самой всё сделать........
    Т.е. муж принял решение за вас двоих. Расскажите о Ваших отношениях, Алина.
    Выходит что так, о отношениях, незнаю даже.......... обычно он принимает все решения, он делиться со мной иногда даже делает вид что соглашается но обычно делает так как он считает правильным, негатив обычно идёт от меня он старается сглаживать, он хорошо ко мне относиться.............. говорит что любит, правда запрещает общаться с некоторыми старыми друзьями, и если узнаёт что я там где-то с кем-то говорила начинает ужасно злиться.........
    .........а я, что я..... просто я его не люблю поэтому так сложно он хочет взаимности а я не могу ему её дать он хочет искренности тепла нежности а меня на всё не хватает я себя и так ломаю постоянно но не могу же я через себя переплюнуть, он заботливый он хорошо зарабатывает он всё делает для ребёнка (я имею ввиду материальную сторону)так он хороший всё сделает ради меня и дочери......... просто у меня внутри пусто...... а уйти некуда да еще и с ребёнком, да и он так просто мне дочь не отдаст............
    Каким образом желаете отдохнуть? Кого любить и кем быть любимой? Которое отношение Вы желаете изменить к мужу и на какое?
    И что это за нереальные вещи - поделитесь?
    Хочу внутреннего покоя, хочу уехать куда-то одна в какие-нибудь отдалённые от цивилизации места, я просто хочу взаимности не когда тебя любят а ты нет или наоборот........ неважно кого..... мужа например...........
    то когда он ко мне с любовью и нежностю а я словно *бревно*...............
    .... хочу вернуть прошлое....... хочу изменить родителей.......... хочу белую яхту и жить возле моря.........

    1 - расскажите, что это за обиды, разочарования, безразличие. Пару-тройку примеров на каждое.
    2 - была настоящей - это какой? Что именно делали, как Вам хотелось? Пару-тройку примеров конкретных.
    3 - что именно Вам приходится терпеть в браке, Алин? Тоже - пару-тройку примерчиков. Хорошо?
    Я не играла какую-то роль я была тем кем была я любила я не боялась осуждения (если мне хотелось развлечений я их находила я брала от жизни всё и плохое и хорошее и мне было пофиг, был период когда мне пришлось столкнуться с наркотиками и алкоголем может это и ненормально но блин это было то чувство свободи и легкости которое мне так тогда было нужно, но я прекрасно понимала что это было лишь воздействием чего-то..............
    О браке уже ответила.........
    Родители................. незнаю даже говорить о них не хочеться............ у меня небыло какого-то воспитания я росла и воспитывалась сама и с помощью улицы...... у родителей небыло времени до 3 лет меня воспитывала няня а потом садик школа и пошло поехало........ обид много........ они никогда не интересовались мной не спрашивали а моих делах не в школе не о личной жизни, папа иногда был очень грубым бил...................... мама вела себя как дурочка которая ничего не замечает........... жаловаться было некому........ мне запрещали плакать........... я могла неделю не выходить со своей комнаты а они этого даже не замечали........... у них была своя жизнь у меня своя только терпеть приходилось всё то что происходило......................
    Последний раз редактировалось Alina Real; 23.04.2012 в 03:15.

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    был период когда мне пришлось столкнуться с наркотиками и алкоголем
    Скажите, Алина, как давно это было, сколько по времени длился период, как долго в завязке и что именно употребляли?
    Дело в том, что данный факт может иметь отношение и к вашему нынешнему состоянию ((

  19. #79
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Скажите, Алина, как давно это было, сколько по времени длился период, как долго в завязке и что именно употребляли?
    Дело в том, что данный факт может иметь отношение и к вашему нынешнему состоянию ((
    Мне так не кажеться, сидела на амфетамине, но не регулярно так когда настроение вообще нулевое было, наверное больше употребляла алкогольные напитки, последний раз принимала на своё 18-летие ( я имею виде амф), зависимой я не была, легко отказалась, просто мне иногда так не хватает себя той, смелой дерзкой девчонки которой было всеравно на общепринятые правила и принципы которая не боялась рисковать которая могла легко забить на все проблемы и просто отрываться которая умела быть сильной и противостоять всем препятствиям которая находила в себе силы бороться с тем что причиняло боль............

  20. #80
    Алина, мы с тобой тезки . Не только похожими именами, но и некоторыми фактами из жизни.Прочитала твою тему и кажется мне, что все- таки хорошо, что ты вышла замуж и родила(я этого не сделала). То, что ты сейчас чувствуешь, может просто усталость от всего. Но, думаю, что все у тебя наладится. Не знаю,вела всегда я здоровый образ жизни, аж чересчур, наверно.))))) Но и у меня были периоды, когда совсем ничего не хочется, все надоело и хочется убежать.Жаль, что тогда не знала я об этом форуме. Здесь тебе помогут.

  21. #81
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хочу внутреннего покоя, хочу уехать куда-то одна в какие-нибудь отдалённые от цивилизации места, я просто хочу взаимности не когда тебя любят а ты нет или наоборот........ неважно кого..... мужа например...........
    Алина, а нарисуйте - какой Вы представляете себе желаемую Вами жизнь, которой станете довольны?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Алина, мы с тобой тезки . Не только похожими именами, но и некоторыми фактами из жизни.Прочитала твою тему и кажется мне, что все- таки хорошо, что ты вышла замуж и родила(я этого не сделала). То, что ты сейчас чувствуешь, может просто усталость от всего. Но, думаю, что все у тебя наладится. Не знаю,вела всегда я здоровый образ жизни, аж чересчур, наверно.))))) Но и у меня были периоды, когда совсем ничего не хочется, все надоело и хочется убежать.Жаль, что тогда не знала я об этом форуме. Здесь тебе помогут.
    Спасибо!
    Незнаю, усталость или нет но хочеться поскорее выбраться из этого состояния............ надеюсь помогут
    А о каких фактах ты говоришь, если есть желание можеш поделиться......... ........и как тебе удавалось переживать эти периоды..........

  23. #83
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Алина, а нарисуйте - какой Вы представляете себе желаемую Вами жизнь, которой станете довольны?
    Хочу иметь рядом любимого человечка который бы понимал меня с которым я бы не жалела о прожитом времени, которому могла доверить самое сокровенное за которым чувствовала бы себя защищенной (не только в материальном плане но и эмоциональном душевном) для которого мне бы хотелось что-то делать как-то меняться что-то творить................
    Хочу выйти на работу.......... хочу быть полезной.......... незнаю.........

    что касается детей......... просто я пока не хочу........... а вообще в идиллии 2-3 деток, хочеться что бы у них в жизни всё было по-другому пусть лутше набираются опыта на примере других чем на собственном............. хочу им радоваться......... баловать..........
    Последний раз редактировалось Alina Real; 24.04.2012 в 17:18.

  24. #84
    Меня начинает накрывать ещё больше............... муж всё сильнее и усерднее настаивает на своём (я о ребёнке).......... а я уже измотала себя этими объяснениями что нехочу я сейчас..... нехочу...... дайте выдохнуть мне...... и так сижу как в заключении....... как ему вдолбить как переубедить......... таблетки что ли уже начинать пить........:

  25. #85
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Хочу иметь рядом любимого человечка который бы понимал меня с которым я бы не жалела о прожитом времени, которому могла доверить самое сокровенное за которым чувствовала бы себя защищенной (не только в материальном плане но и эмоциональном душевном) для которого мне бы хотелось что-то делать как-то меняться что-то творить................
    Хочу выйти на работу.......... хочу быть полезной.......... незнаю.........
    Т.е. говоря простым языком Ваше нынешнее состояние сводится к тому, что Вам просто опостылела рутина?
    И желается разнообразия в деятельности, игры чувств и переживаний в сердце?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Т.е. говоря простым языком Ваше нынешнее состояние сводится к тому, что Вам просто опостылела рутина?
    И желается разнообразия в деятельности, игры чувств и переживаний в сердце?
    Думаю не только этим, скорее это одно из составляющих.......... да конечно хотелось бы чувств и приятных переживаний в сердце............

    У меня начинает закрадываться такая мысля что муж старается привязать меня к себе, ограничить меня ещё больше своим желанием о ребёнке, раньше думала что с людьми можно как-то договорится найти компромиссы в чём-то ты уступишь в чём-то тебе, а тут как бык упёрся рогом и всё ему по-фигу, он даже до осени отказывается подождать, я ему обьясняю малая пойдёт в сад, у меня появиться больше свободного времени тогда это и обсудим поговорим, нет уж куда нам............ надо уже.......... незнаю что это....... а от того что незнаю злюсь........... у меня вообще последнее время какие-то крайние эмоции либо злая хожу ко всему придираюсь либо в ауте каком-то сяду в уголочке пледом укроюсь и сижу пялюсь в небо..........

  27. #87
    А где вы так пялитесь, у Вас свой дом или на балконе?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А где вы так пялитесь, у Вас свой дом или на балконе?
    Нет не дом, сижу обычно на балконе....... там обстановка позволяет.....

  29. #89
    Нашла сегодня свой дневник который вела с 13 лет, перечитала пару первых страниц а дальше не смогла........ мне кажеться что никогда не смогу отпустить эту боль что внутри...... все эти чувства и эмоции обиды к себе и к другим........... чувство такое будто это всё недавно было......... и куда подевались все эти годы что прошли всё это время которое должно было лечить............ я как белка в колесе бегу бегу а убежать не получается..........

  30. #90
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    и куда подевались все эти годы что прошли всё это время которое должно было лечить.
    К сожалению, Алина, время не всегда лечит. Иногда бывает и так, что проносит через годы обиды, сохраняя их в том виде, что есть.
    Расскажите о них. Ведь, что-то возвращает Вас к ним снова и снова. Что именно?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search