Страница 188 из 189 ПерваяПервая ... 88158178185186187188189 ПоследняяПоследняя
Показано с 5 611 по 5 640 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #5611
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    речь шла о реальном подсчете форменных элементов крови в мазках
    или их фальсификации. Из той кровь, которую берету у Вас из пальца для общего анализа крови, потом делают мазки, специально окрашенный, их кладут под микроскоп и там как раз по определенной методике подсчитывают. Кто знает как осуществляется подсчет форменных элементов крови в этих образцах , что представляет собой традиционная методика с помощью т н. "камеры Горяева", понимает, что с нарощенными ногтями это произвести просто технически невозможно),по крайней мере, трудно, потому что это даже не на компе печатать.
    так что у меня пост про нарощенные ногти не про эстетику. а про технологию
    да, камера Горяева - знакомая штука, даже в нашем захолустье водилась и на лабораторных занятиях мы ею пользовались )
    а короткие ногти у меня - привычка с музыкалки, где - поскольку на ф-но играла - длина ногтей строго регламентировалась. вот на гитаристов вообще было весело смотреть - на левой руке ногти короткие, на правой - длинные )

    а где-то недавно ведь про длинные ногти было у представителей воровского и прочего преступного мира - типа, с такими ногтями не работают

    и всё-таки я не поняла - "хорошая дочь" - это что, оплачиваемая должность? мне всегда казалось, что родители покупают что-либо своим детям просто потому, что это их родительская обязанность, а не потому, что ребёнок хороший

  2. #5612
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и всё-таки я не поняла - "хорошая дочь" - это что, оплачиваемая должность?
    у некоторіх

  3. #5613
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и всё-таки я не поняла - "хорошая дочь" - это что, оплачиваемая должность? мне всегда казалось, что родители покупают что-либо своим детям просто потому, что это их родительская обязанность, а не потому, что ребёнок хороший
    Скорее, приятный бонус, Ир))

    Одно дело, когда на минимальном окладе сидишь, другое, когда премии капают)

  4. #5614
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у некоторіх
    это - норма? или...?
    ну вот мне видится, что по дефлоту родители обязаны кормить-одевать чадо - обязанность идёт извне, из социума - независимот от того, любят ли родители своего ребёнка (особенно мать обязана, мужчинам проще - уклонился от алиментов и уже герой), а ребёнок по дефлоту должен быть хорошим для своих родителей - по крайней мере, до совершеннолетия (где-то мы уже обсуждали про то, что по законодательству РФ можно работать с 14 лет и чуть ли не бизнесом заниматься, но - положа руку на сердце - ув. Собеседники, много ли вы знаете работодателей, которые готовы взять на работу несовершеннолетнего? млого ли вы знаете людей, которые начинали свой трудовой путь лет в 14-16? я таковых знаю, у всех за 1 исключением трудовой путь в 16 лет начинался до Великой Отечественной, это была другая страна, а 1 исключение - сразу после Великой Отечественной, чтобы помочь родителям поставить на ноги младших, жили очень бедно)

  5. #5615
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это - норма? или...?
    ну вот мне видится, что по дефлоту родители обязаны кормить-одевать чадо - обязанность идёт извне, из социума - независимот от того, любят ли родители своего ребёнка (особенно мать обязана, мужчинам проще - уклонился от алиментов и уже герой), а ребёнок по дефлоту должен быть хорошим для своих родителей - по крайней мере, до совершеннолетия
    Твой личный? )))))))
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    (где-то мы уже обсуждали про то, что по законодательству РФ можно работать с 14 лет и чуть ли не бизнесом заниматься, но - положа руку на сердце - ув. Собеседники, много ли вы знаете работодателей, которые готовы взять на работу несовершеннолетнего? млого ли вы знаете людей, которые начинали свой трудовой путь лет в 14-16? я таковых знаю, у всех за 1 исключением трудовой путь в 16 лет начинался до Великой Отечественной, это была другая страна, а 1 исключение - сразу после Великой Отечественной, чтобы помочь родителям поставить на ноги младших, жили очень бедно)
    После 1го курса подрабатывал на стройке. С нами работали 2 школьника. Запомнил это хорошо, потому что у них была 4х дневная рабочая неделя, в пятницу их не было и именно в пятницу всегда привозили гребаный бетон на отмостку. ))))

  6. #5616
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    по законодательству РФ можно работать с 14 лет и чуть ли не бизнесом заниматься, но - положа руку на сердце - ув. Собеседники, много ли вы знаете работодателей, которые готовы взять на работу несовершеннолетнего? млого ли вы знаете людей, которые начинали свой трудовой путь лет в 14-16?
    Достаточно. Половина одноклассников моего сына)))
    Тем более, что есть деятельность, которой традиционно занимаются подростки и которая на них и рассчитана: раздавать листовки, продавать воду и напитки, работать промоутерами, курьерами, разносчиками и т.п.

  7. #5617
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Твой личный? )))))))
    не поняла вопроса - если ты про моего папу, то он был замечательным отцом, из семьи никуда не девался и умер, когда мне было 22 года. Про мужа вопрос не имеет смысла ввиду отсутствия детей

  8. #5618
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Достаточно. Половина одноклассников моего сына)))
    Тем более, что есть деятельность, которой традиционно занимаются подростки и которая на них и рассчитана: раздавать листовки, продавать воду и напитки, работать промоутерами, курьерами, разносчиками и т.п.
    насоклько я понимаю, работодателю невыгодно нанимать несовершеннолетних - работают частичную занятость, а платить приходится за полный рабочий день, так?
    промоутерами и курьерами и листовки раздавать мои студенты подрабатывают, были проблемы при трудоустройстве у нескольких человек, не достигших совершеннолетия

  9. #5619
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    насоклько я понимаю, работодателю невыгодно нанимать несовершеннолетних - работают частичную занятость, а платить приходится за полный рабочий день, так?
    Нет.
    промоутерами и курьерами и листовки раздавать мои студенты подрабатывают, были проблемы при трудоустройстве у нескольких человек, не достигших совершеннолетия
    ну, как же Ирина и без проблем))))

    Погугли "Московский центр занятости Перспектива"))))

  10. #5620
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, как же Ирина и без проблем))))

    Погугли "Московский центр занятости Перспектива"))))
    так не у меня проблемы были, а у моих студентов. я сама в таких областях не работала, так уж сложилось, не знаю, хорошо это или плохо ))

  11. #5621
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    насоклько я понимаю, работодателю невыгодно нанимать несовершеннолетних - работают частичную занятость, а платить приходится за полный рабочий день, так?
    промоутерами и курьерами и листовки раздавать мои студенты подрабатывают, были проблемы при трудоустройстве у нескольких человек, не достигших совершеннолетия
    У меня дочь вчера первый день работала промоутером. Крупное промо-агенство, сразу оплатили и позвали в следующую пятницу поработать. Проблем не было.

    всё-таки ты на другой планете))

  12. #5622
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня дочь вчера первый день работала промоутером. Крупное промо-агенство, сразу оплатили и позвали в следующую пятницу поработать. Проблем не было.

    всё-таки ты на другой планете))
    мои студентами работали, причем без пинка, как бы самим хотелось

  13. #5623
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет.
    ну, как же Ирина и без проблем))))
    без того чтобы не "превратить задачу в проблему"(с))

  14. #5624
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня дочь вчера первый день работала промоутером. Крупное промо-агенство, сразу оплатили и позвали в следующую пятницу поработать. Проблем не было.

    всё-таки ты на другой планете))
    Вик, и сколько им платят за сеанс работы?
    Чисто любопытно.

  15. #5625
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вик, и сколько им платят за сеанс работы?
    Чисто любопытно.
    для детей нормальная оплата)
    у нас студенты аж бегом, да еще и в полтических капманиях те же промогаентства задействуют
    Постояли с одними флагами, потом пошли постояли с другими. потом вечером в супермаркете колбасу дают попробовать)
    так и набегает)

  16. #5626
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    насоклько я понимаю, работодателю невыгодно нанимать несовершеннолетних - работают частичную занятость, а платить приходится за полный рабочий день, так?
    У нас в городе целые программы. В летнее время центр занятости предлагает несовершеннолетним работу. Дети облагораживают городские клумбы, наводят порядок в парках и пр.
    В мое детство, редко кто не работал в возрасте 12-14 лет. Стоянки, автомойки, гардеробы в театрах и т.д. Даже на заводах работали)) А базары - ууууу!)))

  17. #5627
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вик, и сколько им платят за сеанс работы?
    Чисто любопытно.
    Марин, у них почасовая оплата. 200р/час.-в среднем. есть чуть меньше, есть чуть больше, в зависимости от промоакции.
    на алкоголе платят всегда больше, но там только с 18 лет берут.

    Но.. над несчастными промоутерами куча супервайзеров, которые регулярно проверяют их работу.
    И за малейшее несоответствие начисляют штрафные баллы.

    В результате вычеты из зарплаты.
    Но наши промоутеры умудряются договариваться и с супервайзерами))))

    Кароч, весело

  18. #5628
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, у них почасовая оплата. 200р/час.
    Спасибо. Очень даже неплохо.

  19. #5629
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо. Очень даже неплохо.
    Марин, скоро я тебе расскажу, как действуют нейроны в нервной ткани и про процессы возбуждения и торможения)
    Сейчас изучаю пока)

  20. #5630
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Марин, скоро я тебе расскажу, как действуют нейроны в нервной ткани и про процессы возбуждения и торможения)
    Сейчас изучаю пока)
    Знаешь, я тоже немного поизучала вчера.

    Жуткое дело. Без пол литра не разберешься. Там и нейромедиаторы, и нейроны хрен знает какого вида, и изменение проводимости этих нейронов. Я так поняла, что при возбуждении там какие-то химические, электрические и еще какие-то процессы начинают происходить.

    Короче, толком ничего не поняла, и решила что это для меня слишком сложно. Если ты мне расскажешь, будет очень здорово. Буду ждать теперь.
    Последний раз редактировалось Марина; 28.04.2012 в 17:13.

  21. #5631
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Знаешь, я тоже немного поизучала вчера.

    Жуткое дело. Без пол литра не разберешься. Там и нейромедиаторы, и нейроны хрен знает какого вида, и изменение проводимости этих нейтронов. Я так поняла, что при возбуждении там какие-то химические, электрические и еще какие-то процессы начинают происходить.

    Короче, толком ничего не поняла, и решила что это для меня слишком сложно. Если ты мне расскажешь, будет очень здорово. Буду ждать теперь.
    У меня тоже в процессе пока)
    В голове еще не улеглось, чтобы передать словами Но суть уловила: очаг возбуждения - это как электрический разряд, который должен по идее замениться торможением...а если этого не происходит, то он застойный - этот очаг.
    Нейроны - это клетки нервной ткани, которые в мозгу и находятся. И они обладают проводимостью за счет потенциала действия. Заряжены противоположно: внутренняя сторона мембраны и внешний раздражитель - вот здесь я туплю конкретно)))
    И когда по аксонам эти импульсы нервные передаются, то возбудимость распространяется на соседние клетки. Так получается очаг возбуждения.

  22. #5632
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    У меня тоже в процессе пока)
    В голове еще не улеглось, чтобы передать словами Но суть уловила: очаг возбуждения - это как электрический разряд, который должен по идее замениться торможением...а если этого не происходит, то он застойный - этот очаг.
    Нейроны - это клетки нервной ткани, которые в мозгу и находятся. И они обладают проводимостью за счет потенциала действия. Заряжены противоположно: внутренняя сторона мембраны и внешний раздражитель - вот здесь я туплю конкретно)))
    И когда по аксонам эти импульсы нервные передаются, то возбудимость распространяется на соседние клетки. Так получается очаг возбуждения.
    Спасибо, Алин. Стало понятнее.

  23. #5633
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо, Алин. Стало понятнее.
    Это еще только начало)

  24. #5634
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это еще только начало)
    Продолжение следует?
    Это хорошо.

  25. #5635
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Продолжение следует?
    Это хорошо.
    Продолжение..))

    Вся сложная и разнообразная деятельность высших отделов нервной системы построена на работе двух основных нервных процессов - возбуждения и торможения. Протекая в подвижных пространственных и временных отношениях друг с другом, эти процессы то разливаются (иррадиируют), то сосредоточиваются (концентрируются) в определенных пунктах коры, то возбуждение порождает торможение (отрицательная индукция), то торможение дает начало возбуждению (положительная индукция).
    Непрерывное взаимодействие движущихся и вызывающих друг друга возбудительных и тормозных процессов создает в высших отделах мозга чрезвычайно тонкую мозаику, колеблющийся узор из переплетения возбужденных и заторможенных нейронов. Такие мозаики лежат в основе как различных актов поведения, так и их торможения в явлениях сна.

    Иррадиация
    Возбуждение или торможение, возникшее в какой-либо клетке или группе клеток мозга, всегда склонны к распространению. Распространение нервного процесса из очага его возникновения на окружающие нервные клетки называется иррадиацией (от лат. irradiare - сиять).
    Последний раз редактировалось Larentina; 28.04.2012 в 18:10.

  26. #5636
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    эти процессы то разливаются (иррадиируют), то сосредоточиваются (концентрируются) в определенных пунктах коры, то возбуждение порождает торможение (отрицательная индукция), то торможение дает начало возбуждению (положительная индукция).
    Непрерывное взаимодействие движущихся и вызывающих друг друга возбудительных и тормозных процессов создает в высших отделах мозга чрезвычайно тонкую мозаику, колеблющийся узор из переплетения возбужденных и заторможенных нейронов. Такие мозаики лежат в основе как различных актов поведения, так и их торможения в явлениях сна.
    Принцип удовольствия-неудовольствия - основополагающий принцип в психоанализе. Принцип основывается на идее, что целью любой психической активности является поиск удовольствия и избегание неудовольствия (первая экономическая модель психики по Фрейду). Эта идея основывается на других концепциях, а именно, что в психике имеется определенное количество энергии, и что возрастание уровня энергии или напряжения, создаваемое влечениями, вызывает неудовольствие, а устранение напряжения - удовольствие.

    Надо заметить, что этот избыток энергии, ощущаемый как неудовольствие, и побуждает индивида к действиям, что по своей сути и есть жизнь. С другой стороны, понижение этого избытка энергии, воспринимаемое как удовольствие, - лишает индивида необходимости к действиям, что по своей сути и есть смерть или нирвана (вторая экономическая модель психики по Фрейду о борьбе и единстве двух противоположностей: влечения к жизни, Эроса, и влечения к смерти, Танатоса, см. Фрейд "По ту сторону принципа удовольствия"). Подтверждением этому может служить высказывание древних, что сон - это маленькая смерть, когда галлюцинаторная компенсация потребности в удовольствии обеспечивается сновидением. Оргазм - это тоже маленькая смерть, когда человек, ощутивший пик удовольствия, оказывается недвижимым в истоме переживания удовольствия.

  27. #5637
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Принцип удовольствия-неудовольствия - основополагающий принцип в психоанализе. Принцип основывается на идее, что целью любой психической активности является поиск удовольствия и избегание неудовольствия (первая экономическая модель психики по Фрейду). Эта идея основывается на других концепциях, а именно, что в психике имеется определенное количество энергии, и что возрастание уровня энергии или напряжения, создаваемое влечениями, вызывает неудовольствие, а устранение напряжения - удовольствие.
    .
    Наверное, это потому, что в организме все время происходят химические процессы. А в результате хим. процессов выделяется энергия. Ой, я в химии, правда, не бум-бум))
    И чтобы эту энергию куда-то оприходовать, надо напряжение перевести в расслабление. Главное - успокоиться!)
    А успокоение - это и есть удовольствие, вероятно) Вот я так поняла.

  28. #5638
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Наверное, это потому, что в организме все время происходят химические процессы. А в результате хим. процессов выделяется энергия. Ой, я в химии, правда, не бум-бум))
    Я думаю, что энергия выделяется в результате химических и прочих процессов в очагах возбуждения. А очаги возбуждения появляются когда на горизонте появляется источник удовольствия.

    И чтобы эту энергию куда-то оприходовать, надо напряжение перевести в расслабление. Главное - успокоиться!)
    А успокоение - это и есть удовольствие, вероятно) Вот я так поняла.
    Я тоже так поняла.

  29. #5639
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Наверное, это потому, что в организме все время происходят химические процессы. А в результате хим. процессов выделяется энергия. Ой, я в химии, правда, не бум-бум))
    А голова при этом нагревается?)))))

  30. #5640
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что энергия выделяется в результате химических и прочих процессов в очагах возбуждения. А очаги возбуждения появляются когда на горизонте появляется источник удовольствия.
    Ну, да. Точнее, когда появляются какие-то раздражители внешние, которые воздействуют на анализаторы - и пошел процесс передачи импульсов. Через зрение, слух, обоняние итп. Но бывает же, что от мыслей, воображения процессы запускаются. Вот что сложно...

Страница 188 из 189 ПерваяПервая ... 88158178185186187188189 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search