Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Покупка, вернее - НЕпокупка костюма. Очередная тема Единорожки)

  1. #1

    Покупка, вернее - НЕпокупка костюма. Очередная тема Единорожки)

    Девочки-москвички, нужен совет. куда отправиться на удачный шопинг.
    Дано: моя фигура, где низ больше верха на 3 размера
    Нужно: брючный костюм (юбочные варианты не рассматриваю), длинный пиджак - в идеале - до середины бедра, ну или хотя бы закрывающий задницу (таковы пропорции фигуры, это уже выстрадано). Цвет - тёмный, в идеале - тёмно-серый, согласна на чёрный или тёмно-синий.
    в общем, чтобы не стыдно было на приём к очень высокому начальству и уложиться в скромный бюджет (кто в курсе, где какие распродажи, может?)

  2. #2
    Marks & Spencer в Европейском. Не знаю, есть ли сейчас скидки, но если попадешь на них, можешь обойтись недорого.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Девочки-москвички, нужен совет. куда отправиться на удачный шопинг.
    Дано: моя фигура, где низ больше верха на 3 размера
    Нужно: брючный костюм (юбочные варианты не рассматриваю), длинный пиджак - в идеале - до середины бедра, ну или хотя бы закрывающий задницу (таковы пропорции фигуры, это уже выстрадано). Цвет - тёмный, в идеале - тёмно-серый, согласна на чёрный или тёмно-синий.
    в общем, чтобы не стыдно было на приём к очень высокому начальству и уложиться в скромный бюджет (кто в курсе, где какие распродажи, может?)
    Если совсем совково и дешево - то Космос. Есть на Павелецкой, на Петровско-Разумовской ну и еще во многих местах.
    Там можно купить отдельно брюки и подобрать к ним пиджак.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Девочки-москвички, нужен совет. куда отправиться на удачный шопинг.
    Дано: моя фигура, где низ больше верха на 3 размера
    Нужно: брючный костюм (юбочные варианты не рассматриваю), длинный пиджак - в идеале - до середины бедра, ну или хотя бы закрывающий задницу (таковы пропорции фигуры, это уже выстрадано). Цвет - тёмный, в идеале - тёмно-серый, согласна на чёрный или тёмно-синий.
    в общем, чтобы не стыдно было на приём к очень высокому начальству и уложиться в скромный бюджет (кто в курсе, где какие распродажи, может?)
    В "Европейский", да. Там полно магазинчиков. И дорогих, и относительно дешевых.
    Там 7 этажей, можно целый день ходить.

    "Охотка" само собой ("Охотный ряд", в смысле). Но там надо ходить по будням. В выходные трудновато, много народу.

    Я еще иногда на "Войковскую" езжу, в "Метрополис".

    А вообще, любой торговый центр подойдет. Там везде бутиков полным-полно. Походишь, сама выберешь, что подходит.

    Сейчас, кстати, много где распродажи. Надо ходить и смотреть.

  5. #5
    во-во, я тоже про Метрополис вспомнила. В Охотном ряду не была давно, последний раз была в шоке от цен и больше туды не хожу. В Европейском тоже давно не была, года 2, наверно - 10 отличий от Метрополиса не нашла - по крайней мере, в интересующей меня ценовой категории, а ехать дальше. Петровско-Разумовскую знаю хорошо, недавно пробегала, не вдохновилась.

    у меня есть крупный недостаток - я точно знаю, что подходит на мою фигуру, и ненавижу мерить. Так что если я пошла в примерочную - с вероятностью 70% я уйду из магазина с покупкой (могу ошибиться на пару сантиметров, но иногда именно эта пара сантиметров решает успех или неуспех дела), для меня шопинг - не развлечение, а тяжкий труд, и удачный шопинг заканчивается за час включая не только шмотки, но и продукты, иначе у меня острое выгорание наступает.

    ну, в общем, мобилизовлаа мужа, поехали вчерась в Метрополис, благо это ближайшее к дому.
    я, честно говоря, рассчитывала в пятёрку уложиться, но не срослось. (в торговом центре у ближайшего метро была ещё на той неделе, ушла разочарованная). Маркс и Спенсер в Метрополисе есть, но их лекала на мою фигуру не садятся, увы, в Н&М сплошное лето, ничего похожего на деловые костюмы. Esprit - у меня много лет был дивный пиджак, сносила до неприличного состояния - и больше опять же не влезаю в их лекала(((
    в обшем -Стокманн в Метрополисе - а там - висит, цвет - искомый, на ощупь - шелковистый, пиджаки-брюки-юбки-платья. Пиджак, правда, короче чем я хотела, но последние года 4 это везде беда (блин, производители одежды что, свято верят, что женщинам больше 42 размера дресс-код не нужен?)

    в общем, пиджак с штанами нашла. тот же пиджак с платьем померила, мужу показалась (я ж понимаю, что если я платье не одену, то форум мне этого не простит) - муж уржался до боли в животе. ну не садится на мою фигуру офисная длина до колена. крайне комично смотрится на моих пропорциях. а пиджак с брюками одобрил.
    с учётом появившейся у меня карты Стокмана - 8 тыр. муж хотел поучаствовать в финансировании, но я не смогла это принять. значит, буду жрать меньше. ладно бы что-то для общесемейного пользования покупали, тогда - да, без вопросов, а это - мой личный каприз и моя личная служебная необходимость

    и - о ужас - теперь к представительскому костюму нужны представительские туфли. ну с обувью у меня выбор небольшой, куда податься - знаю. токмо успеть бы деньгу заработать до дня "Х"...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    у меня есть крупный недостаток - я точно знаю, что подходит на мою фигуру, и ненавижу мерить. Так что если я пошла в примерочную - с вероятностью 70% я уйду из магазина с покупкой (могу ошибиться на пару сантиметров, но иногда именно эта пара сантиметров решает успех или неуспех дела), для меня шопинг - не развлечение, а тяжкий труд, и удачный шопинг заканчивается за час включая не только шмотки, но и продукты, иначе у меня острое выгорание наступает.
    Трудно быть женщиной?))))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Трудно быть женщиной?))))
    хуже, Наташ, НЕРЕНТАБЕЛЬНО. вот лично для меня - это ужас кошмарнейший...
    каждый раз ругаюсь, почему такая несправедливость - что вещи для женщин равного класса с вещами для мужчин (я про одежду-обувь) стоят вдвое-втрое дороже...

  8. #8
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хуже, Наташ, НЕРЕНТАБЕЛЬНО. вот лично для меня - это ужас кошмарнейший...
    каждый раз ругаюсь, почему такая несправедливость - что вещи для женщин равного класса с вещами для мужчин (я про одежду-обувь) стоят вдвое-втрое дороже...
    Ир, научись шить, если ценовая политика на дамские вещи доставляет такие неприятности. Буш эксклюзив своими ручками творить.)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Ир, научись шить, если ценовая политика на дамские вещи доставляет такие неприятности. Буш эксклюзив своими ручками творить.)
    думала, училась, даже на курысы кройки и шитья лет много назад ходила. я неоперабельна. максимум на что я способна - прострочить по намётке. конструирование и моделирование одежды - это выше моего разумения

  10. #10
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    думала, училась, даже на курысы кройки и шитья лет много назад ходила. я неоперабельна. максимум на что я способна - прострочить по намётке. конструирование и моделирование одежды - это выше моего разумения
    Бери готовые выкройки, слава те, Господи, и в сети и в журналах их тьма. ) С подробным описанием, что и за чем делать. Ткань - выбор за тобой. Или потребность только престижные марки носить?

    А по времени - тебя ж никто не ограничивает и с секундомером не стоит за спиной. Шей брюки хоть полгода по половине шва в неделю.) Классика (я поняла, что ты классику любишь) - носится годами. Так что по времени, потраченному на пошив, никак не прогадаешь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Бери готовые выкройки, слава те, Господи, и в сети и в журналах их тьма. ) С подробным описанием, что и за чем делать. Ткань - выбор за тобой. Или потребность только престижные марки носить?

    А по времени - тебя ж никто не ограничивает и с секундомером не стоит за спиной. Шей брюки хоть полгода по половине шва в неделю.) Классика (я поняла, что ты классику любишь) - носится годами. Так что по времени, потраченному на пошив, никак не прогадаешь.
    какие на фиг престижные марки - я в такие магазины даже не хожу...
    а по "Бурде" я оказалась клинически не в состоянии ничего сделать. После 5-й попытки все попытки оставила. Надысь занималась ремонтом пострадавшей наволочки - с одной заплаткой неделю ковырялась - не могла приметать нужной стороной

  12. #12
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    какие на фиг престижные марки - я в такие магазины даже не хожу...
    а по "Бурде" я оказалась клинически не в состоянии ничего сделать. После 5-й попытки все попытки оставила. Надысь занималась ремонтом пострадавшей наволочки - с одной заплаткой неделю ковырялась - не могла приметать нужной стороной
    "Не верю!")
    (Стырено у Станиславского)

    С Бурдой - ладно, помню, что там можно найти непонятные вещи в описании, либо закрутят так, что сама в три раза проще сделаешь. Чего шила по Бурде, Ирин?

  13. #13
    Прекратите этот бред! Всё это есть в Ириной теме.

  14. #14
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Прекратите этот бред! Всё это есть в Ириной теме.

    Не вижу, где бред.
    Об этом в Ириной теме не читала.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    "Не верю!")
    (Стырено у Станиславского)

    С Бурдой - ладно, помню, что там можно найти непонятные вещи в описании, либо закрутят так, что сама в три раза проще сделаешь. Чего шила по Бурде, Ирин?
    платье (тогда ещё носила) - 1 шт, брюки - 2 шт, блузки - 2 шт. Ни одна вещь так и не получилась, хотя выбирала вещи самые лёгкие с точки зрения Бурды, на повышенную сложность не замахивалась

  16. #16
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Не вижу, где бред.
    Об этом в Ириной теме не читала.
    Всё что бы не предложили, на всё есть своя отмаза. У Иры своё видение на всё, и что-то предлагать бессмысленно.

  17. #17
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    платье (тогда ещё носила) - 1 шт, брюки - 2 шт, блузки - 2 шт. Ни одна вещь так и не получилась, хотя выбирала вещи самые лёгкие с точки зрения Бурды, на повышенную сложность не замахивалась
    Так а на чём сломалась-то? На какой операции?

  18. #18
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Всё что бы не предложили, на всё есть своя отмаза. У Иры своё видение на всё, и что-то предлагать бессмысленно.
    Ах это ))) Я в курсе.)
    Просто поговорить хочется. )) Я ж закройщик в прошлом)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Так а на чём сломалась-то? На какой операции?
    1.неумение аккуратно резать ткань ножницами по намеченной линии
    2.неумение попадать швейной машинкой по намеченной линии
    3.неумение собрать готовую вещь из обработанных деталей
    4. тогда ещё - неумение адекватно выбрать модель либо подгонять по фигуре - в итоге полуфабрикат на меня не садился, а до завершения не дошло

    ЗЫ. респект тому, кто выделил тему - оценила юмор )))

  20. #20
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    1.неумение аккуратно резать ткань ножницами по намеченной линии
    2.неумение попадать швейной машинкой по намеченной линии
    3.неумение собрать готовую вещь из обработанных деталей
    4. тогда ещё - неумение адекватно выбрать модель либо подгонять по фигуре - в итоге полуфабрикат на меня не садился, а до завершения не дошло

    ЗЫ. респект тому, кто выделил тему - оценила юмор )))
    Навык, Ир, приходит с опытом.)))
    Вот разрежешь 300 раз по намеченной линии, тогда 301 -ая будет идеальна)))
    Скока ткани надо попортить, чтоб что-нить вышло - это я вспомню - вздрогну))))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Навык, Ир, приходит с опытом.)))
    Вот разрежешь 300 раз по намеченной линии, тогда 301 -ая будет идеальна)))
    Скока ткани надо попортить, чтоб что-нить вышло - это я вспомню - вздрогну))))
    Ларис, мне преподша кройки и шитья сказала откровенно - деточка, экономь денежку - ты тратишь деньги 2 раза - сначала на ткань, а потом на покупку готовой вещи, когда ты испортила ткань и ничего не получилось.

    в общем, так я и поступаю, а чтобы шить, у меня мотивации нет. и супружник - глядя на мои мучения с наволочкой - гордо сказал, что так прострочить умеет даже он...

  22. #22
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Ларис, мне преподша кройки и шитья сказала откровенно - деточка, экономь денежку - ты тратишь деньги 2 раза - сначала на ткань, а потом на покупку готовой вещи, когда ты испортила ткань и ничего не получилось.

    в общем, так я и поступаю, а чтобы шить, у меня мотивации нет. и супружник - глядя на мои мучения с наволочкой - гордо сказал, что так прострочить умеет даже он...
    Интересно, и как же тогда учиться?
    Не знаю ни одного человека, у которого бы первые вещи получались идеально.

    А инициативу она те обрезала качественно))) На плодородную почву, видимо, попало её замечание.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и супружник - глядя на мои мучения с наволочкой - гордо сказал, что так прострочить умеет даже он...
    А чО не прострочил-то?)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Интересно, и как же тогда учиться?
    Не знаю ни одного человека, у которого бы первые вещи получались идеально.

    А инициативу она те обрезала качественно))) На плодородную почву, видимо, попало её замечание.
    ага, одно из моих самых жутких школьных воспоминаний... 4 класс, урок труда, шьём фартук. ну, сначала кроим. режу я неровно, училак ходит по рядам, смотрит, выныриывает у меня из-за спины, хватает вырезанные мной тряпки двумя пальцами как дохлую крысу, тычет мне в морду лица с криком "что это такое!!!", потом таким же макаром проносит моё творчество мимо каждой моей одноклассницы - вот так - нельзя!!!, швыряет мне и ставит двойку в дневник -а я почти отличница... в общем, по совокупности по труду было 4 пишем, 3 в уме. в семье было добавлено по самое не балуйся. а преподша по кройке и шитью душевная тётка была - могла в прямом смысле по головке погладить и никогда не повышала голос... в общем. на курсах шили все, кроме меня, очень было обидно, когда девочки довольные примеряли готовые вещи, начинали одновременно, а я ещё на стадии намётки...

    что забавно - таким же образом демонстрировались классу мои рисунки в начальной школе, относительно адекватно рисовать я научилась только в старших классах, а после института многие не верят, что я никогда не училась в художке (биологи рисуют много - что на препарате увидел, то и сдал в виде рисунка) - но охоту рисовать у меня это почему-то не отбило.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А чО не прострочил-то?)
    потому что занимался другими делами, более приличествующими мужчине - работал пилой и молотком ))

    удачных всем выходных, поползла я из инета ))

  26. #26
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому что занимался другими делами, более приличествующими мужчине - работал пилой и молотком ))

    )
    значит, когда на протяжении 400 лет портной был чисто мужской профессией. цех портных был уважаем в любом городе, в европе это остается до сих пор и на востоке тоже. это что?))
    Последний раз редактировалось Nag; 28.04.2012 в 14:53.

  27. #27
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    значит, когда на протяжении 400 лет портной был чисто мужской профессией. цех портных был уважаем в любом городе, в еврорпе это остается до сих пор и на востоке тоже. это что?))
    Мир крупно заблуждался ))))

  28. #28
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    У нас на курсе был единственный парень. Ну, как парень, 32 года было по тем временам. Он уже пришёл взрослым получать образование, поскольку до этого шил на дому, самоучка. Так вот он конструировал и отшивал вещи лучше всех нас, хотя мы, девушки, тоже пришли с опытом шитья на маминых "Чайках" и "Подольских".))

    И ещё одного самоучку знала (светлая память ему). Он вообще не знал, что такое конструирование и прочая... Такие рокерские косухи, кобуры, чехлы для ружей шил, что люди к нему в очередь становились. Любил шить кожу. С тканью работал, но неохотно.

  29. #29
    в общем, пиджак с штанами нашла. тот же пиджак с платьем померила, мужу показалась (я ж понимаю, что если я платье не одену, то форум мне этого не простит) - муж уржался до боли в животе. ну не садится на мою фигуру офисная длина до колена. крайне комично смотрится на моих пропорциях. а пиджак с брюками одобрил.
    с учётом появившейся у меня карты Стокмана - 8 тыр. муж хотел поучаствовать в финансировании, но я не смогла это принять. значит, буду жрать меньше. ладно бы что-то для общесемейного пользования покупали, тогда - да, без вопросов, а это - мой личный каприз и моя личная служебная необходимость
    Я сейчас тоже ношу только брюки - мне так удобнее, раньше были и платья и юбки и мини и разрезы, сейчас вот перестала - много вен..да и не обо мне речь. Просто брюки мне удобны.
    Но хоть престрелите меня - я не понимаю почему мужу не поучавствовать в покупке одежды для жены, да и вообще просто не купить то, что жене необходимо?
    Ну пусть он хоть туфли Вам купит - дайте ему почувствовать себя мужчиной!
    (хотя может ему это не нужно?)

    Кстати насчет шитья - полный дуб я. Носовой платок - это вершина моего искусства. Как и крохотный шарф - в вязании. Увы...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ЗЫ. респект тому, кто выделил тему - оценила юмор )))
    Ага)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search