Страница 58 из 81 ПерваяПервая ... 28485556575859606168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 711 по 1 740 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1711
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему маме доказываете что вы "не овца"?
    И маме, сравнивающей меня постоянно с другими. И отчиму, который был убеждён просто в моей порочности. И бабушке, которая любила меня не просто так, а вопреки, как подвиг совершала, тогда как родственники запрещали меня любить и баловать. И родному отцу, который предпочёл воспитывать своих родных дочерей, а про меня не вспоминал... И одноклассникам... И сёстрам-братьям...
    Сейчас болтала со своим двоюродным братом, он в Архангельске живёт и ничего не знал про мою ситуацию, вот то он написал мне:

    Igor 26.05.2012 19:08
    Я тебя , считал идолом семейной жизни
    Igor 26.05.2012 19:08
    Ты , рушишь все мои идеалы
    Intuition 26.05.2012 19:09
    Самой тошно, ну что поделаешь, если у человека любовь?)))

    Вот к такому отношению я привыкла. Во всём идеал... "И на меньшее я не согласен..."

  2. #1712
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Идол <> идеал, вообще то...

  3. #1713
    Чтением вот этого:
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот же про эту самую НАСТОЯЩУЮ ДАМУ я всё время и спрашивала в теме про БКП, какая она? Мне ответили, что альфа. Ну если я не альфа, ну вот так жизнь вырулила, то мне уже о женском счастьи и не мечтать что ли? Не пойму никак.
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Любить такой, какая есть? Хоть разносторонняя, хоть однобокая?
    навеяло вот это:
    Стихи: Р. Бернс
    Перевод: С. Маршака
    Наш старый дом
    Мне нужна жена, лучше или хуже
    Лишь была бы женщиной, женщиной без мужа
    Толстая, худая - это все равно
    Пусть уродом будет. Ведь по ночам темно!
    Наш старый дом, хорошо нам будет в нем (2 раза)

    Если молодая, буду счастлив с нею
    А ежели старуха, то раньше овдовею
    Пусть детей рожает, была-бы охота
    А рожать не будет, так меньше мне забота
    Наш старый дом, хорошо нам будет в нем (2 раза)

    Если любит рюмочку, так пусть не будет пьяницей
    А не любит рюмочку, так больше мне достанется
    Наш старый дом, хорошо нам будет в нем (2 раза)

    Ведь мне нужна жена, лучше или хуже
    Лишь была-бы женщиной, женщиной без мужа
    Толстая, худая - это все равно
    Пусть уродом будет. Ведь по ночам темно!
    Чего-то видимо недопонимал Бернс в любви, однозначно.

    Есть шанс не дотянуть до альфы никогда, так что, не жить совсем что-ли?

  4. #1714
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, это понятно, по итогу тем не менее от мужа что получить ? (тепло там еще чего-нить...Вы вообще от мч что-нибудь принимаете ?)
    Почему спрашиваю, потому , как отбиваюсь видимо от манипуляций и не врубаюсь, чего надо дать ?
    По *рабоче-крестьянски*, что плять хотите-то, язык на войне оторвало чтолЕ? (это не в Ваш адрес, а своих заморочивших прет)
    Вот же зависла на этом вопросе, правда... Чего я от него получить хотела? Каждый раз разного: когда поддержки, когда помощи, когда прощения, когда сочувствия...

  5. #1715
    Цитата Сообщение от Twin
    Чего-то видимо недопонимал Бернс в любви, однозначно.

    Есть шанс не дотянуть до альфы никогда, так что, не жить совсем что-ли?
    А мне нравится понимание Бернса. Тоже так хочу)))

  6. #1716
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Идол <> идеал, вообще то...
    Да просто истинная картина тщательно ото всех скрывалась, вот и всё. Сама-то я понимала прекрасно, что никакой я не идеал.

  7. #1717
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И маме, сравнивающей меня постоянно с другими. И отчиму, который был убеждён просто в моей порочности. И бабушке, которая любила меня не просто так, а вопреки, как подвиг совершала, тогда как родственники запрещали меня любить и баловать. И родному отцу, который предпочёл воспитывать своих родных дочерей, а про меня не вспоминал... И одноклассникам... И сёстрам-братьям...
    Что-то тоскливо мне от этой картины. Кто-то хоть просто так любил? Вот оно откуда понимание - НЕ Королева. А раз не королева, то нужно из кожи вон вылезти, чтобы доказать обратное. А тут уж все средства хороши...

  8. #1718
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Любить такой, какая есть? Хоть разносторонняя, хоть однобокая?
    Любить себя или когда тебя любят?

  9. #1719
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И маме, сравнивающей меня постоянно с другими. И отчиму, который был убеждён просто в моей порочности. И бабушке, которая любила меня не просто так, а вопреки, как подвиг совершала, тогда как родственники запрещали меня любить и баловать. И родному отцу, который предпочёл воспитывать своих родных дочерей, а про меня не вспоминал... И одноклассникам... И сёстрам-братьям...
    А может уже того, хватит доказывать?


    Вот к такому отношению я привыкла. Во всём идеал... "И на меньшее я не согласен..."
    А взамен что получали? Ту самую недополученную любовь, принятие, восхищение?


    ... Чего я от него получить хотела? Каждый раз разного: когда поддержки, когда помощи, когда прощения, когда сочувствия...
    А муж был за маму? Или за папу?

  10. #1720
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Что-то тоскливо мне от этой картины. Кто-то хоть просто так любил?
    Знаете Инна, может вы "не в ту сторону смотрите"?
    А ваши дети?
    А вы сама себя?

  11. #1721
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Любить себя или когда тебя любят?
    Здесь я имела в виду прежде всего себя.
    Мне моя бывшая директриса сказала, когда похудевшую увидела: "Вот если бы ты себя той полюбила, тогда да.... Это - высший пилотаж". Я и сейчас не понимаю, как можно себя "такую" было любить! Я даже противна была себе. А привычка мужа прибегать по утрам ко мне в ванну, меня просто бесила до слёз. Ну как можно любовью заниматься когда свет, зеркало и я???...

  12. #1722
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может уже того, хватит доказывать?


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А взамен что получали? Ту самую недополученную любовь, принятие, восхищение?
    Ну да. И принятие, и восхищение, и зависть. Любовь? Нет, не любовь.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А муж был за маму? Или за папу?
    Муж был за папу. Кстати, из перечисленных вчера Билли ролей, маленькая девочка мне всегда хорошо удавалась, и это его всегда умиляло, смешило, трогало...

  13. #1723
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете Инна, может вы "не в ту сторону смотрите"?
    А ваши дети?
    А вы сама себя?
    Дети любят))) И это самое ценное в моей жизни.
    А сама, только учусь.

  14. #1724
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Кстати, из перечисленных вчера Билли ролей, маленькая девочка мне всегда хорошо удавалась, и это его всегда умиляло, смешило, трогало...
    Я вроде никакие роли вчера не перечислял...

  15. #1725
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На инстинкте?
    Хм, а если один украл у другого или покусился на кражу, и присвоил это себе, то боится ли он что придёт обкраденный и потребует своё - назад?
    Так это от человека зависит - одному, который, может, так всегда делал - все равно, придет ли, потребует ли, а вот тот, кто в первый раз - может и боится...

  16. #1726
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я вроде никакие роли вчера не перечислял...
    Аааа, это Лемминг))) Извини, приписала тебе чужое авторство.

  17. #1727
    Вчера созвонилась с мужем и договорилась о встрече. Договорились на сегодня на работе или дома (он уже 2 недели как у неё живёт).
    А ночью все сны только об этом. Что мы встретились на улице в городе, ранняя весна, слякоть, поздний вечер, уже фонари горят на улицах, и улица такая, что круто поднимается вверх. Я пытаюсь ему объяснить свою идею, он слушать не хочет, всё порывается уйти, я его догоняю, бегу, буквально увязая в грязи и лужах. Снова останавливаю, заново начинаю свой рассказ, какие-то люди всё время встревают, он всё равно уходит, а я останавливаюсь в нерешительности у огромной грязной лужи со слзами на глазах.
    Фу... Хоть бы в жизни всё прошло лучше...

  18. #1728
    Зато есть и хорошая новость! 2 мая на день рождения приезжает моя подружка и одноклассница! Что нам - девушкам с Урала - каких-то 1500 км?!
    Везёт мне подарок от дочки (какой - не знаю, всё держится в страшной тайне).
    Как же хорошо! Родная душа))). Мы же с ней и в баскетбол вместе играли, и были влюблены в нашего молоденького тренера, правда она больше))). И дочек у неё 4 штуки! Две Кати и две Маши))) Не шучу. Катя и Маша свои, и от двух мужей ещё по Кате и Маше к ней пришло жить. Вот так в жизни бывает)))

  19. #1729
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вчера созвонилась с мужем и договорилась о встрече. Договорились на сегодня на работе или дома (он уже 2 недели как у неё живёт).
    А ночью все сны только об этом. Что мы встретились на улице в городе, ранняя весна, слякоть, поздний вечер, уже фонари горят на улицах, и улица такая, что круто поднимается вверх. Я пытаюсь ему объяснить свою идею, он слушать не хочет, всё порывается уйти, я его догоняю, бегу, буквально увязая в грязи и лужах. Снова останавливаю, заново начинаю свой рассказ, какие-то люди всё время встревают, он всё равно уходит, а я останавливаюсь в нерешительности у огромной грязной лужи со слзами на глазах.
    Фу... Хоть бы в жизни всё прошло лучше...
    Переживаете?

  20. #1730
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Переживаете?
    Да, очень...

  21. #1731
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, очень...
    А переживания по поводу?

  22. #1732
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А переживания по поводу?
    Того, что в своём стиле он вместо того, чтобы поразмышлять вместе со мной, начнёт раздражаться, обижаться, встанет и уйдёт. И "разойтись по-хорошему" не получится.
    И я не буду скрывать, что по-хорошему выгодно прежде всего мне.

  23. #1733
    Того, что в своём стиле он вместо того, чтобы поразмышлять вместе со мной, начнёт раздражаться, обижаться, встанет и уйдёт. И "разойтись по-хорошему" не получится.
    Intuition, понимаю Вас очень хорошо. Вчера сама пережила подобное - муж вещи вчера собирал в поездку, сегодня улетает. Вроде начинаем за здравие, а заканчивается все... Держитесь!

  24. #1734
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Intuition, понимаю Вас очень хорошо. Вчера сама пережила подобное - муж вещи вчера собирал в поездку, сегодня улетает. Вроде начинаем за здравие, а заканчивается все... Держитесь!
    Спасибо, Алина.
    У нас в принципе, уже давно всё ровно и без потрясенй. Я веду себя хорошо, не звоню, не надоедаю, денег не прошу, детьми не напрягаю. Даже словечко замолвила на его новой работе (там у меня подружка начальник отдела персонала).
    Но то, что мне нужно сейчас провернуть - процентов на 30 афёра. И мне либо попытаться ему её "скормить" в своём стиле, и точно съест, тренировка многолетняя вряд ли так быстро забылась. Но ведь потом поймёт и обидится справедливо и надолго. Либо честно сказать, что этот вариант ему выгоден, но мне больше. А вот уверенности, что он примет это как взрослый думающий человек, а не обиженный подросток, у меня нет. Вот и терзаюсь в сомнениях.

  25. #1735
    QUOTE] Даже словечко замолвила на его новой работе (там у меня подружка начальник отдела персонала). [/QUOTE]
    Intuition, я вот тоже думаю - помогать или не помогать с работой - ведь с одной стороны, взрослый, сам должен выкарабкиваться, а с другой думаю - ну как не помочь, если возможность есть... Разве не этому нас всегда учили? Сейчас ведь очень сложно с работой везде. Но - опять палка о двух концах получается...

    А вот уверенности, что он примет это как взрослый думающий человек, а не обиженный подросток, у меня нет. Вот и терзаюсь в сомнениях.
    Нет, Intuition, нету уверенности...ни в чем нет, к сожалению...

  26. #1736
    Подумать за другого, это ж такая сладость

  27. #1737
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    QUOTE]Intuition, я вот тоже думаю - помогать или не помогать с работой - ведь с одной стороны, взрослый, сам должен выкарабкиваться, а с другой думаю - ну как не помочь, если возможность есть... Разве не этому нас всегда учили? Сейчас ведь очень сложно с работой везде. Но - опять палка о двух концах получается......
    Ну, я специально ничего не делала. Просто звонила по делу и попутно намекнула)))

  28. #1738
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Подумать за другого, это ж такая сладость
    А как же имидж: "всё сама", "а всё могу", "и как он без меня?")))
    Отвыкать-то не сразу получается.

  29. #1739
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А как же имидж: "всё сама", "а всё могу", "и как он без меня?")))
    Отвыкать-то не сразу получается.
    Мне вот интересно, неужели так трудно не думать за других? Замечаю во многих здешних темах.

  30. #1740
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, неужели так трудно не думать за других? Замечаю во многих здешних темах.
    А вы легко от своих привычек отказываетесь?))

Страница 58 из 81 ПерваяПервая ... 28485556575859606168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search