Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 297
Тема:

Ревную к подруге

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Мама работает и болеет. Поддерживать- морально, хотя бы. Должна-потому что она моя мама.
    Ох (
    Я бы не стала это так однозначно утверждать.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ваши бабушка с дедушкой сделали для вас очень много. Они взяли на себя родительские функции.

    Почему мама не отдала вас в детский сад, Лилиан? Почему выбрала именно такой способ: по сути отдать вас в удочерение собственным родителям
    Что думаете, Лилиан?
    Кто вам мама в большей степени?

    А как вы морально поддерживаете маму? (вы писали, что вам это тяжело)


    Не столь часто слышала,чтоб могла сказать. от кого. Говорили все: и бабушка, и мама.
    Мама) Бабушка)
    Лилиан, а вы можете привести примеры бед, которые мама и бабушка побороли?

    Кстати, а дедушка?

    Правильно, они её родители. Потмоу что лучше отдать своим людям,чем чужим, я думаю.
    Не совсем поняла.
    Почем для вас "отдать в детский сад" = "отдать чужим людям"?
    Это вы так решили или ваша мама так вам объяснила свой поступок?

    Потмоу что как мне сейчас кажется, мама сильно зависит от бабушки, та её опекает сильно, ну и предлагает помощь свою по любому поводу. Мама, естественно, не могла отказаться)
    Понятно...

    А какие отношения между вашей мамой и вашим дедом?

    Я её ОЧЕНЬ любила сильно. Очень радовалась, когда она приезжала, просто это был праздник какой-то.
    Да, мама - праздник...

    Что же произошло теперь, Лилиан, когда вы взрослая?
    Почему у вас теперь прохладные отношения с мамой? Почему вам тяжело поддерживать ее морально?

    оценить- что?
    Вашу нарождающуюся женскую привлекательность, Лилиан.

    Отца у вас не было.
    С мамой и бабушкой о таких темах:
    Темы отношений, женской привлекательности.
    у вас говорить не принято.

    Да, разумеется. В чем-то ты всё равно откроешься человеку, с которым знакомишься.
    А открыться можно только тому, кому доверяешь, да?

    Лилиан, а кому вы доверяете?

  2. #32
    Я бы не стала это так однозначно утверждать.
    Мама в большей степени- конечно. бабушка... Но что, теперь бросить маму что ли?...Морально трудно её поддерживать потому что я не люблю говорить, если не хочу, меня раздражает говорить по необходимости. а когда мама возвращается вечером поздно, то она просит,чтоб я с ней посидела. А мне хочется одной побыть.





    Лилиан, а вы можете привести примеры бед, которые мама и бабушка побороли?

    Кстати, а дедушка?
    Дедушка тоже поборол.. он имеет 2 высших образования, которые получал с трудом, сам, работал на заводах( для меня -это ужасно), он сумел побороть инсульт, ходит после него, не просто ходит, а носит на плече брёвна тяжелые, он делает ежедневно зарядку, поддерживает свое здоровье.
    Бабушка- я уже писала- меня вырастила. Это много нервов надо) Вместе с дедушкой отделали нам квартиру, построили дачу сами, где и поныне живут летом. Вообще бодрятся.
    Мама- живет со своей болезнью. Не хочу писать,какой. Но ей тяжеловато. Работает, как я уже писала. По дому хозяйничает.

    Не совсем поняла.
    Почем для вас "отдать в детский сад" = "отдать чужим людям"?
    Это вы так решили или ваша мама так вам объяснила свой поступок?
    Я так решила, но я почти уверена,что права.
    Понятно...

    А какие отношения между вашей мамой и вашим дедом?
    Знаете, мне это трудно понять.

    Да, мама - праздник...

    Что же произошло теперь, Лилиан, когда вы взрослая?
    Почему у вас теперь прохладные отношения с мамой? Почему вам тяжело поддерживать ее морально?
    Ну вот я уже выше описала, почему.


    А открыться можно только тому, кому доверяешь, да?

    Лилиан, а кому вы доверяете?
    Да. только тому. Трём друзьям, семье. Друзьям- больше.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Просто, если верить такой теории,что события мы формируем нашими установками и мыслями, то хотелось бы очень узнать, где изменить мысли,чтоб поменять события так,как мне это надо?) Да, и главное- как это применить на практике?
    Лилиан, как вам надо?
    Описание на 50 строк.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Лилиан, как вам надо?
    Описание на 50 строк.
    Мне даже нечего на 50 строк написать.. Хочу,чтоб были с тем мч отношения, чтоб он перестал общаться с моей подругой, или сократил это общение до минимума. Это основное.
    С другой стороны, я не знаю, не будет ли это чистым эгоизмом, так как мне,конечно, неприятно, но у них много общих интересов. Может, ему с ней лучше и интересней. К тому же у неё характер не такой занудный, прямо скажем

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Хочу,чтоб были с тем мч отношения, чтоб он перестал общаться с моей подругой, или сократил это общение до минимума. Это основное.
    С другой стороны, я не знаю, не будет ли это чистым эгоизмом, так как мне,конечно, неприятно, но у них много общих интересов. Может, ему с ней лучше и интересней. К тому же у неё характер не такой занудный, прямо скажем
    Только ведь этот мч - он не единственный на свете, Лилиан...

    Попробуйте через поиск найти "комплекс Ассоли" (здесь, на Портале). Если будут какие-то мысли - пишите.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Только ведь этот мч - он не единственный на свете, Лилиан...

    Попробуйте через поиск найти "комплекс Ассоли" (здесь, на Портале). Если будут какие-то мысли - пишите.
    Я прочитала, да. Ну знаете...я ещё раз подчеркиваю,что я не идеализирую мечту, если так можно сказать. Да, и у этого мч куча недостатков. Но я не хочу абы какого всё-таки.

    Да и к тому же- я вот всё читаю форумы и думаю,что при любом удобном случае почему-то дают совет " есть другие". Но этот подход странный какой-то, поломал и бросил называется, чуть что не так- ищи другое, лучше, удобней, а раз тебе это не подошло, так и попроще. Так, конечно, легче, кто бы сомневался)
    Последний раз редактировалось Лилиан; 26.04.2012 в 18:22.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Я прочитала, да. Ну знаете...я ещё раз подчеркиваю,что я не идеализирую мечту, если так можно сказать. Да, и у этого мч куча недостатков. Но я не хочу абы какого всё-таки.
    Не совсем поняла... Какой вывод вы сделали, прочитав про "комплекс Ассоли"?

    Да и к тому же- я вот всё читаю форумы и думаю,что при любом удобном случае почему-то дают совет " есть другие". Но этот подход странный какой-то, поломал и бросил называется, чуть что не так- ищи другое, лучше, удобней, а раз тебе это не подошло, так и попроще. Так, конечно, легче, кто бы сомневался)
    Лилиан, кто кого поломал и бросил?

    Зачем вам испытывать безответные чувства к человеку, Лилиан? Что вам это дает?
    Почему вам нужно, чтобы было не легче, а труднее?

  8. #38
    Ну, я прочитала,что при этом комплексе человек как бы идеализирует будущего партнера, отвергая в его пользу тех, кто " рядом " ( Ну да, и только ждут свистка)) Так вот этого у меня нет. Есть,конечно какие-то представления ,но не патологические,как я думаю. Да, и тех кто рядом- их нет же, нет. А как мне было реагировать?... Этот мч оказался рядом, причем отвечал почти в идеале всем моим представлениям, казалось бы- логичное завершение сказки про Ассоль? Ан нет.

    Про поломал- я имела в виду проблемы в отношениях. Как только проблема, так что- сразу убегать от неё к другому?... Я не вижу продуктивности в этом(

    А что касается легче- не хочу, потому что эти самые "попроще" никогда не вызовут чувства даже приближенного к дружбе. О какой любви может идти там речь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Ну, я прочитала,что при этом комплексе человек как бы идеализирует будущего партнера, отвергая в его пользу тех, кто " рядом " ( Ну да, и только ждут свистка)) Так вот этого у меня нет. Есть,конечно какие-то представления ,но не патологические,как я думаю. Да, и тех кто рядом- их нет же, нет. А как мне было реагировать?... Этот мч оказался рядом, причем отвечал почти в идеале всем моим представлениям, казалось бы- логичное завершение сказки про Ассоль? Ан нет.
    Лилиан, вы прочитали - в каком случае возникает этот комплекс?
    И зачем женщине идеализировать будущего партнера?

    Про поломал- я имела в виду проблемы в отношениях. Как только проблема, так что- сразу убегать от неё к другому?... Я не вижу продуктивности в этом(
    Лилиан, давайте по пунктам - какие конкретно проблемы у вас сейчас в отношениях с этим парнем?

    А что касается легче- не хочу, потому что эти самые "попроще" никогда не вызовут чувства даже приближенного к дружбе. О какой любви может идти там речь.
    Опять не поняла - о ком вы...

    Повторю вопрос: зачем вам испытывать к мч безответные чувства? Что это вам дает?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Лилиан, вы прочитали - в каком случае возникает этот комплекс?
    И зачем женщине идеализировать будущего партнера?
    Комплекс Ассоль связан с ожиданием будущего. Идеализировать -не знаю, не нашла этого... Вероятно,чтоб вырвал из обыденности и серости.
    Отчасти это верно. В моей жизни много ярких интересных событий, но они конечно кажутся пресноватыми по сравнению с тем, когда к тебе хорошо начинают относиться и интересоваться тобой.


    Лилиан, давайте по пунктам - какие конкретно проблемы у вас сейчас в отношениях с этим парнем?
    Он со мной меньше общается.

    Опять не поняла - о ком вы...

    Повторю вопрос: зачем вам испытывать к мч безответные чувства? Что это вам дает?
    Мне ничего не даёт,кроме сплошных мучений и ещё плюс от ревности. А говорила я про мч с которыми "проще"- которые начинают знакомство словами "привет, давай познакомимся", считают себя самыми крутыми, заранее нацелены на отношения, которые порой не слышат дальше,что им говоришь, считают,что у тебя на уме какие-то свои каверзы ,которые якобы должны быть у каждой девушки. Была я знакома с парочкой таких. Просто знакома.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Комплекс Ассоль связан с ожиданием будущего. Идеализировать -не знаю, не нашла этого... Вероятно,чтоб вырвал из обыденности и серости.
    Посмотрите вот здесь

    Он со мной меньше общается.
    И что?
    Ведь у него к вам нет чувств, не так ли?
    К тому же вы сами писали:
    так как мне,конечно, неприятно, но у них много общих интересов. Может, ему с ней лучше и интересней. К тому же у неё характер не такой занудный, прямо скажем

    Мне ничего не даёт,кроме сплошных мучений и ещё плюс от ревности.
    Лилиан, наша психика так устроена, что "просто так" мы ничего не делаем.
    Если делаем - то это для чего-то нужно.

    Ответ в том самом комплексе Ассоли.
    Поразмыслите над этим, ага?

    А говорила я про мч с которыми "проще"- которые начинают знакомство словами "привет, давай познакомимся", считают себя самыми крутыми, заранее нацелены на отношения, которые порой не слышат дальше,что им говоришь, считают,что у тебя на уме какие-то свои каверзы ,которые якобы должны быть у каждой девушки. Была я знакома с парочкой таких. Просто знакома.
    На основании "просто знакомства" с парочкой таких - вы делаете вывод довольно глобальный:
    считают себя самыми крутыми, заранее нацелены на отношения, которые порой не слышат дальше,что им говоришь, считают,что у тебя на уме какие-то свои каверзы
    К тому же - их было только двое. Но вы заранее отвергаете подобных им, приписывая им черты и мотивы, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
    Почему вы не даете себе шанс найти партнера, Лилиан?

  12. #42
    Посмотрите вот здесь
    Я не понимаю) Там ничего нет про Ассоль. А что, я уже стала мегерой?))
    И что?
    Ведь у него к вам нет чувств, не так ли?
    Да, но раньше он с тем же неимением их общался гораздо больше. И хотел общаться.

    К тому же вы сами писали:




    Лилиан, наша психика так устроена, что "просто так" мы ничего не делаем.
    Если делаем - то это для чего-то нужно.
    О, я не понимаю уже. Что я делаю. Я расстраиваюсь. Для чего это может быть нужно? Чтоб я обратила внимание на другие аспекты своей жизни? Да- я уже давно об этом думала! И обращаю, стараюсь обращать на них внимание.

    На основании "просто знакомства" с парочкой таких - вы делаете вывод довольно глобальный:

    К тому же - их было только двое. Но вы заранее отвергаете подобных им, приписывая им черты и мотивы, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
    Почему вы не даете себе шанс найти партнера, Лилиан?
    Это не вариант, однозначно. Это ,простите за жаргон, быдло называется. Мне это надо? Не моя инициатива тех знакомств была, но больше я не стремлюсь.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Я не понимаю) Там ничего нет про Ассоль. А что, я уже стала мегерой?))
    Там кроме мегер еще много интересного есть ))

    Про Ассоль.
    Это вариант неразрешенного комплекса Электры. Тот его случай, когда у женщины нет отца.

    Что получается в этом случае? Ожидание, Лилиан.
    Бесконечное ожидание "идеального партнера".

    Я открою вам секрет ))
    Если бы этот мч обратил на вас внимание, предложил вам отношения - вы, скорее всего, потеряли бы к нему интерес.
    Вам нужен кто-то недостижимый...

    Да, но раньше он с тем же неимением их общался гораздо больше. И хотел общаться.
    Если парень хотел с вами общаться - что ему помешало сейчас?
    Ваша подруга.
    Но он сам выбрал общение с ней в ущерб общению с вами, верно?

    Т.е. вернулись к недостижимым отношениям. Потому что невозможно влезть в голову к этому парню и насильно внушить чувства к вам.

    Лилиан, в вашем случае будет "виноват" кто-то, кто будет мешать вашим потенциальным отношениям. Ваша подруга, мама мч, бывшие пассии мч, любимая болонка мч - всё, что угодно.

    О, я не понимаю уже. Что я делаю. Я расстраиваюсь. Для чего это может быть нужно? Чтоб я обратила внимание на другие аспекты своей жизни? Да- я уже давно об этом думала! И обращаю, стараюсь обращать на них внимание.
    Понимание мотивов своих поступков - огромный шаг вперед.

    Это не вариант, однозначно. Это ,простите за жаргон, быдло называется. Мне это надо? Не моя инициатива тех знакомств была, но больше я не стремлюсь.
    Ну хорошо, эти двое - быдло.
    А остальные?

    Не может быть, чтобы вас окружало одно сплошное быдло, так не бывает.
    Другое дело, что вам невыгодно замечать других, потому что это будет шанс начать отношения.

    А там - свято место... Оно уже занято тем самым мч, который общается с вашей подругой, Лилиан.

  14. #44
    Нет других. не-ту. ВООБЩЕ. В принципе. как класса. Есть Мч, есть быдло. В моем окружении нет других парней, которых я могла бы причислить к таким, с которыми можно было бы иметь отношения.
    Потеряла бы к нему интерес? Хм, не думаю, с чего бы. Он от того,что предложил бы мне отношения, не опустился бы до уровня быдла, а это важное самое. А вот что касается болонок- это верно. Это мой вариант.
    Мне не нужен недостижимый!!! Что мне с ним делать? Спасибо, накушались недостижимостью.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Нет других. не-ту. ВООБЩЕ. В принципе. как класса. Есть Мч, есть быдло. В моем окружении нет других парней, которых я могла бы причислить к таким, с которыми можно было бы иметь отношения.
    Не верю (с)

    Лилиан, смотрите, что получается.
    Вы возвели на пьедестал одного-единственного.
    При этом "единственный" - не ваш.

    А остальных - назвали быдлом.

    Потеряла бы к нему интерес? Хм, не думаю, с чего бы. Он от того,что предложил бы мне отношения, не опустился бы до уровня быдла, а это важное самое. А вот что касается болонок- это верно. Это мой вариант.
    Я не имела в виду, что он опустится до уровня быдла.
    Я говорила о том, что вам он станет не нужен...

    Ибо спустится с пьедестала, на который вы его возвели.

    Мне не нужен недостижимый!!! Что мне с ним делать? Спасибо, накушались недостижимостью.
    Тогда сделайте первый шаг, Лилиан.
    Расскажите ему о своих чувствах.

  16. #46
    я вообще думаю, не стоит ли забить на всё это дело. Ну пройдет ещё энное количество времени, ну что ж поделать. Знакомиться целенаправленно с кем-то я уже пробовала- это всё пусто. Нельзя чтоб сразу в отношения переходило. Уступить ей и смотреть, как она потом будет с жалостью на меня смотреть- да, дорогая,куда уж тебе- ты общалась , общалась, а тут пришла эдакая я и всё. Конечно. Куда уж мне. Я-то не кинулась тут же соглашаться, когда он предложил мне заниматься его любимым делом. Просто я не чувствовала потребности. А она- как только- так сразу. А что? У подружки мальчик симпатичный знакомый, давайте уведём, это же так естественно! И это всяческое подчеркивание.что она разделяет не только его любимое хобби. но и другие интересы, хотя раньше этого не замечалось за ней, это потрясает. Неужели нету никаких принципов у человека? Я бы сто раз подумала, прежде чем так поступить... Мне вот тоже её один друг нравится. но я почему-то так не делаю. Хотя была возможность познакомиться. Но у меня четкое разграничение есть.

    Так вот, прекрасно будет,если, не дай Бог, у них сложатся отношения, и они потом будут вспоминать,что познакомились на моем аккаунте.. какая романтика.

  17. #47
    Я учусь в женском коллективе.
    Возвела абсолютно объективно.
    Касаемо первого шага. Он смеяться будет) Однозначно. Да и что я ему скажу. Привет, дружок, ты мне нравишься? После такого общения долгого?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    я вообще думаю, не стоит ли забить на всё это дело. Ну пройдет ещё энное количество времени, ну что ж поделать. Знакомиться целенаправленно с кем-то я уже пробовала- это всё пусто. Нельзя чтоб сразу в отношения переходило.
    А что случается, Лилиан, если сразу переходит в отношения?

    Уступить ей и смотреть, как она потом будет с жалостью на меня смотреть- да, дорогая,куда уж тебе- ты общалась , общалась, а тут пришла эдакая я и всё. Конечно. Куда уж мне. Я-то не кинулась тут же соглашаться, когда он предложил мне заниматься его любимым делом. Просто я не чувствовала потребности. А она- как только- так сразу. А что? У подружки мальчик симпатичный знакомый, давайте уведём, это же так естественно! И это всяческое подчеркивание.что она разделяет не только его любимое хобби. но и другие интересы, хотя раньше этого не замечалось за ней, это потрясает.
    Знаете, Лилиан, у меня вот тут впечатление, что вы по-настоящему заинтересовались мч только после того, как им заинтересовалась подруга...
    Да?

    Такое вот соревнование за некий приз...
    Но подруга, по вашему мнению, использует "нечестные методы" - разделяет интересы мч.

    Лилиан, обругайте здесь, в теме, свою подругу.
    Любыми словами, какие придут в голову.

    И опишите телесные реакции, которые возникнут в процессе написания.

    Неужели нету никаких принципов у человека? Я бы сто раз подумала, прежде чем так поступить... Мне вот тоже её один друг нравится. но я почему-то так не делаю. Хотя была возможность познакомиться. Но у меня четкое разграничение есть.
    Почему же?
    И что это должны быть за принципы, Лилиан? И что за разграничение?

    Так вот, прекрасно будет,если, не дай Бог, у них сложатся отношения, и они потом будут вспоминать,что познакомились на моем аккаунте.. какая романтика.
    А что это значит для вас, Лилиан?

    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Я учусь в женском коллективе.
    Ваша жизнь ограничивается только учебой?

    Касаемо первого шага. Он смеяться будет) Однозначно.
    Откуда вы знаете?
    Вы ясновидящая, Лилиан?

    Да и что я ему скажу. Привет, дружок, ты мне нравишься? После такого общения долгого?
    Если вы общаетесь с мч достаточно долго - почему возникает вопрос: что я ему скажу?

    Что у вас общего с этим мч, Лилиан? По пунктам.

  19. #49
    А что случается, Лилиан, если сразу переходит в отношения?
    Ну если встречается эдакий "крутой парниша" и предлагает познакомиться- то ясно,что он не дружить собрался. И неприятно, как я уже выше писала, когда тебя НЕ СЛЫШАТ. ты говоришь об одном, а он считает,что только чтоб эфир забить. Мне неприятно такое общение. Нужно срастись душами для начала.

    Знаете, Лилиан, у меня вот тут впечатление, что вы по-настоящему заинтересовались мч только после того, как им заинтересовалась подруга...
    Да?
    Нет. тогда я по-настоящему испугалась его потерять.

    Такое вот соревнование за некий приз...
    Но подруга, по вашему мнению, использует "нечестные методы" - разделяет интересы мч.
    Я их тоже разделяю. Но я сознательно отказалась разделять его хобби. Подруга- не отказалась. Хотя раньше и не думала об этом. Привлекать внимание таким методом решила.Эффективно. Но если бы меня вернули в прошлое и снова спросили про его хобби,то я бы снова ответила нет).

    Лилиан, обругайте здесь, в теме, свою подругу.
    Любыми словами, какие придут в голову.
    Подлая, лицемерная, хитрая, способная на предательство.

    И опишите телесные реакции, которые возникнут в процессе написания.
    Гнев и обида

    Почему же?
    И что это должны быть за принципы, Лилиан? И что за разграничение?
    Ну если я увижу, к примеру,что моя подруга общается с каким-либо парнем ( много, не просто привет-пока), то мне и в голову не придет его увести, потому что он общается с НЕЙ. Понимаете? Так сложилось,что с НЕЙ. По-моему, это низко так поступать. Мало ли какие на самом деле у них отношения, даже если они просто общаются на вид.


    А что это значит для вас, Лилиан?
    Снисходительное отношение терпеть не смогу) Она же знает, кстати, что он мне нравится. В самом начале , пока мы не поссорились, она даже пыталась меня учить))) как с ним общаться, говорила- нет, что ты, мы просто друзья.
    Ну-ну. И говорила о нём каждую свободную минуту.

    Ваша жизнь ограничивается только учебой?
    Учёба, немного-практика. Там взрослый люд. И тоже женщины.


    Откуда вы знаете?
    Вы ясновидящая, Лилиан?
    Ну, почти)) Я же с ним долго общаюсь . Он удивится- это точно, ну а как он среагирует, с учетом,что моя дорогая подружка уже там вовсю действует, я конечно точно не знаю.
    Если вы общаетесь с мч достаточно долго - почему возникает вопрос: что я ему скажу?
    Потому, конечно, что я такого не говорила и вообще не знаю, как это делается. Чтоб человек не бежал без оглядки.

    Что у вас общего с этим мч, Лилиан? По пунктам.
    Я бы не хотела вдаваться в подробности...
    Мы ведём похожий образ жизни, любим одинаковую музыку, фильмы, книги, имеем схожие взгляды на жизнь вообще, ну не совсем, конечно,но тем не менее. Кроме того,он похож на меня, образом мыслей, а это редко встречается, то есть я вообще таких не встречала- не то чтобы общалась, а даже знакома не была. (Потому что была бы я знакома, мы бы сдружились, я думаю. Да и среди девушек таких очень немного.) вообще этот пункт описать трудно. Это как общие тараканы в голове.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Ну если встречается эдакий "крутой парниша" и предлагает познакомиться- то ясно,что он не дружить собрался. И неприятно, как я уже выше писала, когда тебя НЕ СЛЫШАТ. ты говоришь об одном, а он считает,что только чтоб эфир забить. Мне неприятно такое общение. Нужно срастись душами для начала.
    А вы собрались дружить?!

    Насчет "срастись душами"... Какая-то картинка у меня на это действо...
    Не слишком приятная с эстетической точки зрения (((

    Если для начала, по-вашему, нужно "срастись душами" - что делать потом?

    Лилиан, а что вы вкладываете в понятие "отношения"? Что это такое для вас?
    Как это будет выглядеть?

    Нет. тогда я по-настоящему испугалась его потерять.
    То есть - вы боитесь конкуренции.

    Это объяснимо в вашей ситуации. Вам не приходилось конкурировать с мамой в соответствующем возрасте.

    Лилиан, а как у вас складываются отношения с женщинами (не родственниками), с которыми вам приходится сталкиваться (по учебе, на практике)?

    Я их тоже разделяю. Но я сознательно отказалась разделять его хобби. Подруга- не отказалась. Хотя раньше и не думала об этом. Привлекать внимание таким методом решила.Эффективно. Но если бы меня вернули в прошлое и снова спросили про его хобби,то я бы снова ответила нет).
    Вообще-то "хобби" и "интересы" - понятия довольно близкие...

    Вы сделали свой выбор, подруга - свой.
    Но свой выбор вы уважаете, а подругин - нет.

    Подлая, лицемерная, хитрая, способная на предательство.
    Мало.
    Вы нецензурные выражения знаете?

    Гнев и обида
    А что было в теле?

    Еще одна попытка обложить подругу по самое нимагу. С отслеживанием телесных реакций (ком в горле, камень в груди, руки дрожат, сердце колотится - что там у себя отследите)

    Ну если я увижу, к примеру,что моя подруга общается с каким-либо парнем ( много, не просто привет-пока), то мне и в голову не придет его увести, потому что он общается с НЕЙ. Понимаете? Так сложилось,что с НЕЙ. По-моему, это низко так поступать. Мало ли какие на самом деле у них отношения, даже если они просто общаются на вид.
    Ну и что?
    Люди общаются между собой, и странно думать, что общение должно ограничиваться одним человеком...

    Это все тот же страх конкуренции, Лилиан.

    Снисходительное отношение терпеть не смогу) Она же знает, кстати, что он мне нравится. В самом начале , пока мы не поссорились, она даже пыталась меня учить))) как с ним общаться, говорила- нет, что ты, мы просто друзья.
    Ну-ну. И говорила о нём каждую свободную минуту.
    Лилиан, а вы можете допустить, что у мч и вашей подруги действительно взаимные чувства?
    И что подруга не делает вам назло?

    Учёба, немного-практика. Там взрослый люд. И тоже женщины.
    ???
    И всё? Это и всё, из чего состоит ваша жизнь?

    Ну, почти)) Я же с ним долго общаюсь . Он удивится- это точно, ну а как он среагирует, с учетом,что моя дорогая подружка уже там вовсю действует, я конечно точно не знаю.
    То есть, удивится - точно, а все остальное - ваши домыслы, Лилиан.
    А что страшного в удивлении?

    Потому, конечно, что я такого не говорила и вообще не знаю, как это делается. Чтоб человек не бежал без оглядки.
    А почему он должен бежать без оглядки?

    Что вы можете сказать этому мч, чтобы он вами заинтересовался?

    Или так и будете сидеть Золушкой в ожидании прекрасного принца?

    Я бы не хотела вдаваться в подробности...
    Мы ведём похожий образ жизни, любим одинаковую музыку, фильмы, книги, имеем схожие взгляды на жизнь вообще, ну не совсем, конечно,но тем не менее. Кроме того,он похож на меня, образом мыслей, а это редко встречается, то есть я вообще таких не встречала- не то чтобы общалась, а даже знакома не была. (Потому что была бы я знакома, мы бы сдружились, я думаю. Да и среди девушек таких очень немного.) вообще этот пункт описать трудно. Это как общие тараканы в голове.
    Перечисленное вами - прекрасная основа для совместных отношений.
    Почему их нет? (ответ "не знаю" - не принимается)

  21. #51
    А вы собрались дружить?!

    Насчет "срастись душами"... Какая-то картинка у меня на это действо...
    Не слишком приятная с эстетической точки зрения (((

    Если для начала, по-вашему, нужно "срастись душами" - что делать потом?

    Лилиан, а что вы вкладываете в понятие "отношения"? Что это такое для вас?
    Как это будет выглядеть?
    Ну КОНЕЧНО я собралась ДРУЖИТЬ И ЛЮБИТЬ. а иначе-то как? Тупо переспать? Как животное? Благодарю покорно, мы эволюционировали, кажется с этого момента... Да и как можно любить человека,с которым не дружишь?) Срастись душами- значит понимать друг друга с полуслова, полувзгляда) Потом- потом ничего не делать. Потом нужно открыться другому человеку, конечно, в идеале.чтоб это сделал мужчина, и ПРОДОЛЖАТЬ жить так же. Конечно, можно уже относиться более раскрепощенно и нежно друг к другу, не скрывать чувства.
    В моем понимании- это и есть идеальные отношения. И чтоб никаких "подруг" ( вот именно в кавычках) За себя я ручаюсь лично.
    То есть - вы боитесь конкуренции.
    Конечно, боюсь)

    Лилиан, а как у вас складываются отношения с женщинами (не родственниками), с которыми вам приходится сталкиваться (по учебе, на практике)?
    Хорошо. всегда складывались лучше,чем с мужчинами. Женщин я лучше понимаю.
    Вообще-то "хобби" и "интересы" - понятия довольно близкие...

    Вы сделали свой выбор, подруга - свой.
    Но свой выбор вы уважаете, а подругин - нет.
    Не уважаю фальшь.

    Мало.
    Вы нецензурные выражения знаете?
    Не хочу их употреблять.

    А что было в теле?

    Еще одна попытка обложить подругу по самое нимагу. С отслеживанием телесных реакций (ком в горле, камень в груди, руки дрожат, сердце колотится - что там у себя отследите)
    В груди поднимается такое.. возмущение, когда я про неё думаю, ярость.
    Ну и что?
    Люди общаются между собой, и странно думать, что общение должно ограничиваться одним человеком...
    Одно дело- общаются- сколько угодно. Другое дело- клеиться.
    Это все тот же страх конкуренции, Лилиан.
    Не отрицаю.

    Лилиан, а вы можете допустить, что у мч и вашей подруги действительно взаимные чувства?
    И что подруга не делает вам назло?
    Не могу. Потому что были бы взаимные совсем,это было бы видно. Пока , думается мне,это всего лишь принятие с его стороны.
    ???
    И всё? Это и всё, из чего состоит ваша жизнь?
    Да, и мне с лихвой пока достаточно)

    То есть, удивится - точно, а все остальное - ваши домыслы, Лилиан.
    А что страшного в удивлении?
    То что может разрушить дружбу.


    А почему он должен бежать без оглядки?

    Что вы можете сказать этому мч, чтобы он вами заинтересовался?

    Или так и будете сидеть Золушкой в ожидании прекрасного принца?
    Золушкой, конечно, предпочла бы) Я вообще против быстрого развития отношений. Бежать без оглядки должен, потому что а кто его знает,что он там подумает. Не знаю,что я могу сказать, совсем не знаю.

    [Перечисленное вами - прекрасная основа для совместных отношений.
    Почему их нет? (ответ "не знаю" - не принимается)
    Не знаю))) Потому что мы в сети знакомы, я думаю. Кстати, я не знаю, как он относится к таким знакомствам. Может, он думает, что тут уместно только общение( кстати, я тоже так думала раньше). На темы такие мы не говорим. Мы вообще не говорим на темы отношений) Так что спрашивать его об этом- значит шокировать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Ну КОНЕЧНО я собралась ДРУЖИТЬ И ЛЮБИТЬ. а иначе-то как? Тупо переспать? Как животное? Благодарю покорно, мы эволюционировали, кажется с этого момента... Да и как можно любить человека,с которым не дружишь?)
    А если переспать не тупо, тогда что?

    Лилиан, раскройте пожалуйста, что вы вкладываете в понятие 1) дружба, 2) любовь

    Срастись душами- значит понимать друг друга с полуслова, полувзгляда)
    Зачем?
    А язык человеку для чего?

    "Понимание с полуслова" часто рождает домысливания. А там недалеко уж до "сама придумала - сама обиделась" (с)

    Потом- потом ничего не делать. Потом нужно открыться другому человеку, конечно, в идеале.чтоб это сделал мужчина, и ПРОДОЛЖАТЬ жить так же. Конечно, можно уже относиться более раскрепощенно и нежно друг к другу, не скрывать чувства.
    В моем понимании- это и есть идеальные отношения. И чтоб никаких "подруг" ( вот именно в кавычках) За себя я ручаюсь лично.
    Лилиан, идеалов не существует. На то они и идеалы...

    Мое имхо: крайне велика вероятность, что вы кроме такого "идеала" ничего не примете.
    Вернулись опять к комплексу Ассоли.

    Конечно, боюсь)
    Что случится, если вы начнете конкурировать, Лилиан?

    Хорошо. всегда складывались лучше,чем с мужчинами. Женщин я лучше понимаю.
    Вам легко отстаивать свою точку зрения в спорах с женщиной?

    Не уважаю фальшь.
    То, что это фальшь - это ваши предположения, Лилиан, и не более того.
    К тому же, какое вам дело до ее фальши, если она там действительно есть?

    Не хочу их употреблять.
    Ну не надо.

    Тогда напишите то, что хотелось сказать бы ей в лицо.
    Ваше отношение к ней, как будто она стоит перед вами и это слушает.

    В груди поднимается такое.. возмущение, когда я про неё думаю, ярость.
    Это чувства. А говорю про телесные ощущения.
    Послушайте себя, Лилиан, что там в теле происходит?

    Одно дело- общаются- сколько угодно. Другое дело- клеиться.
    Что такое "клеиться"? В чем отличие от "общаться"?

    Не могу. Потому что были бы взаимные совсем,это было бы видно. Пока , думается мне,это всего лишь принятие с его стороны.
    Принятие чего?

    Да, и мне с лихвой пока достаточно)
    Соц. сети есть в вашей жизни?
    Дорога домой? Общение с кем-то кроме мч?

    То что может разрушить дружбу.
    Как удивление может разрушить дружбу, Лилиан?

    Золушкой, конечно, предпочла бы)
    Ну так вы - она и есть.
    Не факт только, что принц появится...

    Я вообще против быстрого развития отношений.
    Почему?
    Что страшного в быстром развитии? И быстрое развитие отношений - это как?

    Бежать без оглядки должен, потому что а кто его знает,что он там подумает. Не знаю,что я могу сказать, совсем не знаю.
    Лилиан, мне эта фраза представляется довольно бессмысленной...

    Не известно - что он подумает, но убежит.
    Это характеризует определенным образом ваше отношение к мч, не находите?
    То есть вы его считаете... трусом.

  23. #53
    Не знаю))) Потому что мы в сети знакомы, я думаю. Кстати, я не знаю, как он относится к таким знакомствам. Может, он думает, что тут уместно только общение( кстати, я тоже так думала раньше). На темы такие мы не говорим. Мы вообще не говорим на темы отношений) Так что спрашивать его об этом- значит шокировать.
    Додумывание, Лилиан.

    Я не знаю - но думаю...

  24. #54
    А если переспать не тупо, тогда что?

    Лилиан, раскройте пожалуйста, что вы вкладываете в понятие 1) дружба, 2) любовь
    Ну я говорю о том, что для меня познакомиться и переспать - это не вариант. Это не отношения.
    1) Дружба- это взаимопонимание, верность,честность, готовность постоять за друга в трудную минуту, готовность быть вместе, свобода.
    2) Любовь- то же самое, плюс межполовые отношения.
    Вообще я не могу точно знать,что это такое, раз я не была в этом, в любви. Так что я говорю лишь о своих представлениях.

    Зачем?
    А язык человеку для чего?

    "Понимание с полуслова" часто рождает домысливания. А там недалеко уж до "сама придумала - сама обиделась" (с)
    Так в том-то и дело,что не рождает,это же ПОНИМАНИЕ.

    Лилиан, идеалов не существует. На то они и идеалы...

    Мое имхо: крайне велика вероятность, что вы кроме такого "идеала" ничего не примете.
    Вернулись опять к комплексу Ассоли.
    Не приемлю) Потому что он существует. Просто я во-первых неудачно выразилась про идеал, идеалов,конечно, нет, а это- вполне НОРМА отношений. С моей точки зрения.
    Что случится, если вы начнете конкурировать, Лилиан?
    Ну вот, начала. Потеряла друзей некоторых ( не только ту) Обратилась на форум. Меняюсь как-то. Что-то происходит в жизни, к чему-то приведет, не знаю.
    Тогда напишите то, что хотелось сказать бы ей в лицо.
    Ваше отношение к ней, как будто она стоит перед вами и это слушает.
    Я бы сказала ей, как ты могла так поступить нечестно, неужели для тебя нет ничего ценного, незыблемого, почему нужно всё разрушить, почему нельзя найти другого было, их полно же. Или в конце концов, зачем было лицемерить,чт оон тебе не нравится, могла бы сразу сказать( я бы конечно послала бы тебя куда подальше). И потом притворяться эдакой паинькой.

    А в телесных ощущениях... в области солнечного сплетения может быть что-то такое жмет, в голову "кровь бросается".

    Что такое "клеиться"? В чем отличие от "общаться"?
    Ну это значит проявлять повышенные знаки внимания к данной особе) Причем довольно навязчиво.

    Принятие чего?
    Принятие этих знаков без ответных. Он принимает их, но сам не "клеится" именно. ( За что- очередной бонус. Терпеть не могу клеящихся) .
    То, что это фальшь - это ваши предположения, Лилиан, и не более того.
    К тому же, какое вам дело до ее фальши, если она там действительно есть?
    Я боюсь конкуренции.

    Соц. сети есть в вашей жизни?
    Дорога домой? Общение с кем-то кроме мч?
    А как же без сетей) Дорога домой, да, Общение с кем-то? С несколькими подругами ещё. Нерегулярно.
    Как удивление может разрушить дружбу, Лилиан?
    Ну, он может думать,что я ему друг, а тут я скажу,что хочу большего( я даже не знаю,в каких выражениях то сделать, раньше я и допустить мысли не могла,что скажу это,а сейчас- приперло вот, а может и вправду скажу)
    И он станет меньше общаться, чтоб я не обнадеживалась.

    Почему?
    Что страшного в быстром развитии? И быстрое развитие отношений - это как?
    Это когда без дружбы предшествующей, когда сразу ясно, что нужны отношения.


    Я его- трусом?) Я не знаю его в области отношений совсем. Я знаю его как друга, знаю как с ним общаться примерно, но как он ведёт себя в отношениях я сказать не могу.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Ну я говорю о том, что для меня познакомиться и переспать - это не вариант. Это не отношения.
    1) Дружба- это взаимопонимание, верность,честность, готовность постоять за друга в трудную минуту, готовность быть вместе, свобода.
    2) Любовь- то же самое, плюс межполовые отношения.
    Вообще я не могу точно знать,что это такое, раз я не была в этом, в любви. Так что я говорю лишь о своих представлениях.
    Лилиан, между мужчиной и женщиной не бывает дружбы.
    Это миф.

    Просто вы писали: Я собираюсь дружить и любить (причем капслоком )
    То есть, я прочитала так, что дружба и любовь в вашем понимании - понятия не пересекающиеся (если бы были пересекающиеся, вы написали: дружить и заниматься сексом, к примеру).

    Дружба между мужчиной и женщиной имеет в своей основе половое влечение.
    Другое дело, что одна сторона этих отношений (или обе) по какой-то причине данный факт отрицает...

    И ваше понимание дружбы мне кажется также слишком идеализированным.
    У вас были дружеские отношения с кем-нибудь - вот такие, как вы описали:
    это взаимопонимание, верность,честность, готовность постоять за друга в трудную минуту, готовность быть вместе, свобода
    ?

    И что вы понимаете под "свободой" в данном случае?

    Так в том-то и дело,что не рождает,это же ПОНИМАНИЕ.
    Иэххх (((
    Телепатией давно балуетесь? (с)


    Не приемлю) Потому что он существует. Просто я во-первых неудачно выразилась про идеал, идеалов,конечно, нет, а это- вполне НОРМА отношений. С моей точки зрения.
    У вас есть пример таких отношений, Лилиан? Только из жизни, а не кино-книжек?

    Ну вот, начала. Потеряла друзей некоторых ( не только ту) Обратилась на форум. Меняюсь как-то. Что-то происходит в жизни, к чему-то приведет, не знаю.
    Как это связано с конкуренцией?

    В чем ваши изменения, можете сказать?

    Я бы сказала ей, как ты могла так поступить нечестно, неужели для тебя нет ничего ценного, незыблемого, почему нужно всё разрушить, почему нельзя найти другого было, их полно же. Или в конце концов, зачем было лицемерить,чт оон тебе не нравится, могла бы сразу сказать( я бы конечно послала бы тебя куда подальше). И потом притворяться эдакой паинькой.
    А теперь представьте, что эта подруга вам отвечает...
    Что она вам говорит в ответ?

    А в телесных ощущениях... в области солнечного сплетения может быть что-то такое жмет, в голову "кровь бросается".
    Лилиан, что хочется сделать подруге? (с подругой?)
    Только честно.

    Ну это значит проявлять повышенные знаки внимания к данной особе) Причем довольно навязчиво.
    А мч жалуется на навязчивость вашей подруги и на ее знаки внимания?

    Принятие этих знаков без ответных. Он принимает их, но сам не "клеится" именно. ( За что- очередной бонус. Терпеть не могу клеящихся) .
    Ну, если он их принимает, значит они его устраивают, логично?

    Терпеть не могу клеящихся
    Так это - вы... А люди все разные.

    Я боюсь конкуренции.
    Не совсем поняла... Причем тут ваша боязнь конкуренции и их отношения?

    А как же без сетей) Дорога домой, да, Общение с кем-то? С несколькими подругами ещё. Нерегулярно.
    Вооот.
    А говорите - только учеба и практика.

    Ну, он может думать,что я ему друг, а тут я скажу,что хочу большего( я даже не знаю,в каких выражениях то сделать, раньше я и допустить мысли не могла,что скажу это,а сейчас- приперло вот, а может и вправду скажу)
    И он станет меньше общаться, чтоб я не обнадеживалась.
    См. выше.
    Дружбы между М и Ж не бывает.
    Это во-первых.

    А во-вторых: это всего лишь ваши предположения.

    Это когда без дружбы предшествующей, когда сразу ясно, что нужны отношения.
    Лилиан, а сколько, по-вашему, нужно "дружить", чтобы можно было начать "отношения"?

    И если "сразу ясно" (кому, кстати?) - что в этом страшного?
    И почему "нужны"?

    Я его- трусом?) Я не знаю его в области отношений совсем. Я знаю его как друга, знаю как с ним общаться примерно, но как он ведёт себя в отношениях я сказать не могу.
    Ну так, дружба, по-вашему, это любовь минус секс...
    Так что вы - очень даже в отношениях с ним. Пусть и не сексуальных.

  26. #56
    Хорошо) Но есть люди, которые считают,что она есть, дружба эта) Я не знаю, думает ли так этот мч)
    Не-не, любовь вытекает из дружбы.
    У вас были дружеские отношения с кем-нибудь - вот такие, как вы описали:
    У меня они есть. С моей лучшей подругой.
    У вас есть пример таких отношений, Лилиан? Только из жизни, а не кино-книжек?
    Угу, есть. Бабушка и дедушка)
    Как это связано с конкуренцией?

    В чем ваши изменения, можете сказать?
    С конкуренцией - тем,что нам стало невыносимо вместе находиться, видимо. Изменения- я пока не знаю точно. Я становлюсь более раскованной что ли. Вот раньше я бы ни за что не смогла вот так написать на форуме всю свою подноготную.

    А теперь представьте, что эта подруга вам отвечает...
    Что она вам говорит в ответ?
    Ничего. Скажет свое коронное " ты ещё ребенок" или поморщится и отойдет,или будет игнорировать, как обычно.

    Лилиан, что хочется сделать подруге? (с подругой?)
    Только честно.
    Вообще- хочется сделать так,чтоб не встречаться с ней больше никогда. А если проявить агрессию- то выцарапать глаза)

    А мч жалуется на навязчивость вашей подруги и на ее знаки внимания?
    Нет, он как-то быстро очень понял,что мы с ней не в ладах и про неё мы не говорим вообще.

    Ну, если он их принимает, значит они его устраивают, логично?
    Логично.
    Не совсем поняла... Причем тут ваша боязнь конкуренции и их отношения?
    Ну, я боюсь этой конкуренции, поэтому мне есть дело до её фальши. Или даже не фальши.

    Лилиан, а сколько, по-вашему, нужно "дружить", чтобы можно было начать "отношения"?

    И если "сразу ясно" (кому, кстати?) - что в этом страшного?
    И почему "нужны"?
    а сколько получится. отрицательный пример- сайт знакомств. Вот там сразу всё всем ясно. Пришел- переспал-ушел, чего проще?... Но это крайний пример.

    Ну так, дружба, по-вашему, это любовь минус секс...
    Ну, а разве не так?)

  27. #57
    Ах, да свобода. Свобода заключается в том- что никто ни к кому не привязан. НО при этом отношения сохраняются по обоюдному желанию. Взять мою подругу- она общается с массой людей. И у неё есть множество друзей с которыми она проводит время.Мы с ней видимся редко, раз в месяц, наверное. Но всё про друг друга знаем. Потому что мы хотим сохранить эти отношения, мы друг для друга единственные. Так и с любовью.

    Так что вы - очень даже в отношениях с ним. Пусть и не сексуальных.
    Тогда с ним в отношениях полинтернета)
    Последний раз редактировалось Лилиан; 27.04.2012 в 18:11.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Хорошо) Но есть люди, которые считают,что она есть, дружба эта) Я не знаю, думает ли так этот мч)
    Не-не, любовь вытекает из дружбы.
    То есть, дружить перед любовью обязательно, так?
    И дружить не иначе, как:
    взаимопонимание, верность,честность, готовность постоять за друга в трудную минуту, готовность быть вместе, свобода
    При этом:
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Ах, да свобода. Свобода заключается в том - что никто ни к кому не привязан.
    Так "верность" - или "не привязан"?

    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    НО при этом отношения сохраняются по обоюдному желанию. Взять мою подругу- она общается с массой людей. И у неё есть множество друзей с которыми она проводит время.Мы с ней видимся редко, раз в месяц, наверное. Но всё про друг друга знаем. Потому что мы хотим сохранить эти отношения, мы друг для друга единственные. Так и с любовью.
    В чем проявляется верность подруги по отношению к вам, Лилиан?
    Если у нее кроме вас - множество дружей, как вы можете быть для нее "единственной"?

    И зачем вам с ней знать друг про друга всё?

    У меня они есть. С моей лучшей подругой.
    С которой вы видитесь раз в месяц, да.

    Угу, есть. Бабушка и дедушка)
    Приведу полностью вашу цитату:
    Срастись душами- значит понимать друг друга с полуслова, полувзгляда) Потом- потом ничего не делать. Потом нужно открыться другому человеку, конечно, в идеале.чтоб это сделал мужчина, и ПРОДОЛЖАТЬ жить так же. Конечно, можно уже относиться более раскрепощенно и нежно друг к другу, не скрывать чувства.
    В моем понимании- это и есть идеальные отношения. И чтоб никаких "подруг" ( вот именно в кавычках) За себя я ручаюсь лично.
    То есть, у ваших бабушки и дедушки были (и есть) вот такие отношения, да?
    Сначала бабушка ждала "прекрасного принца", дождалась в лице дедушки, он полюбил ее, такую скрытно-загадочную, потом она ему открылась в ответ, они поженились, понимали друг друга с полуслова-полувзгляда, нежно относились друг к другу и не скрывали свои чувства...

    ... а потом у них родилась дочь, и когда она выросла - тоже родила дочь.
    И подкинула ее своим родителям.

    Лилиан, вы не можете утверждать - как там все начиналось. Вас там не было просто.

    Мне не хочется делать вам больно. Но я не верю, что у ваших дедушки и бабушки были такие отношения.
    Потому что иначе ваша мама не отдала бы вас им.
    И вы сейчас не сидели бы на форуме, решая озвученную проблему.
    Имхо.

    Это - идеализация. Сказка.
    Если сказку считать нормой, то принца можно ждать до старости И не дождаться.

    И вот, кстати:
    За себя я ручаюсь лично
    Вы не можете поручиться, Лилиан. Потому что пока человек не столкнется с обстоятельствами - заранее не известно, как он поступит.
    А предполагать можно что угодно.

    С конкуренцией - тем,что нам стало невыносимо вместе находиться, видимо.
    В чем проявляется эта невыносимость?

    Изменения- я пока не знаю точно. Я становлюсь более раскованной что ли. Вот раньше я бы ни за что не смогла вот так написать на форуме всю свою подноготную.
    Замечательно ))

    Ничего. Скажет свое коронное " ты ещё ребенок" или поморщится и отойдет,или будет игнорировать, как обычно.
    А вы - ребенок, Лилиан?
    Что дает вашей подруге право так вас называть? И относится соответственно?

    Вообще- хочется сделать так,чтоб не встречаться с ней больше никогда.
    А вы сейчас встречаетесь?
    Где и как вы пересекаетесь кроме соцсети?

    А если проявить агрессию- то выцарапать глаза)
    А сможете тут выплеснуть агрессию? Описать - что и как вы делаете подруге?
    В подробностях только?

    Нет, он как-то быстро очень понял,что мы с ней не в ладах и про неё мы не говорим вообще.
    И как он это понял?

    Ну, я боюсь этой конкуренции, поэтому мне есть дело до её фальши. Или даже не фальши.
    Лилиан, в чем ваша подруга лучше вас? По пунктам.

    а сколько получится. отрицательный пример- сайт знакомств. Вот там сразу всё всем ясно. Пришел- переспал-ушел, чего проще?... Но это крайний пример.
    Лилиан, у меня впечатление, что у вас к сексу отношение - как к чему-то такому... Не очень нужному, не очень "чистому"...
    Я ошибаюсь?

    Ну, а разве не так?)
    Для вас - так.
    Для других - по-другому...

    Тогда с ним в отношениях полинтернета)
    Так все равно же - в отношениях.

  29. #59
    То есть, дружить перед любовью обязательно, так?
    И дружить не иначе, как:

    При этом:

    Так "верность" - или "не привязан"?




    В чем проявляется верность подруги по отношению к вам, Лилиан?
    Понимаете, верность - это значит что человек понимает некоторую уникальность второго, уникальность их отношений, он верен им, он не разорвет их в угоду другому, не поставит их ВМЕСТО других отношений. Да, с Любой, к примеру, я дружу, прекрасно и всё такое, но я знаю,что у меня есть подруга Алена и отношения с Любой не будут никогда ВМЕСТО отношений с Аленой. Это вот верность и свобода.


    И зачем вам с ней знать друг про друга всё?
    Низачем. Так просто получается, мы общаемся, не думая об этом.

    С которой вы видитесь раз в месяц, да.
    Да, обычно мы переписываемся.
    Приведу полностью вашу цитату:

    То есть, у ваших бабушки и дедушки ...
    Да, я не знаю, как у них было, зато я знаю, как у них получилось. Неплохо, надо сказать у НИХ получилось. Дочку- да, воспитали неважно( моё мнение, внучку- тоже) Но что касается любви, а не семьи, то получилось нормально так. С пониманием уж точно.






    В чем проявляется эта невыносимость?
    Ну видеть её не могу, голос слышать. Все те ощущения возникают,что я выше описывала.





    А вы - ребенок, Лилиан?
    Что дает вашей подруге право так вас называть? И относится соответственно?
    Я- да,я инфантильна. Права меня так называть ей не дает ничто. Я не подчеркиваю её недостатки.


    А вы сейчас встречаетесь?
    Где и как вы пересекаетесь кроме соцсети?
    К сожалению, я с ней учусь.
    А сможете тут выплеснуть агрессию? Описать - что и как вы делаете подруге?
    Нет, навряд ли)) Я не могу , мне противно)



    И как он это понял?
    А не знаю... я же не могу домысливать.. Может быть, она ему сказала. Может, ещё как-то, варианты есть. Мозги у него тоже имеются.

    Лилиан, в чем ваша подруга лучше вас? По пунктам.
    1. Менее нервная.
    2. Более общительная. Она может болтать о чем угодно часами, я так не умею, я только по теме.
    3. Она лабильная и знает,как реагировать на комплименты, и главное различать, где их всерьез воспринимать не надо, а где уже надо.


    Лилиан, у меня впечатление, что у вас к сексу отношение - как к чему-то такому... Не очень нужному, не очень "чистому"...
    Я ошибаюсь?
    Нужное но не чистое, да.





    Так все равно же - в отношениях.
    [
    Так не в любовных же)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Понимаете, верность - это значит что человек понимает некоторую уникальность второго, уникальность их отношений, он верен им, он не разорвет их в угоду другому, не поставит их ВМЕСТО других отношений. Да, с Любой, к примеру, я дружу, прекрасно и всё такое, но я знаю,что у меня есть подруга Алена и отношения с Любой не будут никогда ВМЕСТО отношений с Аленой. Это вот верность и свобода.
    Лилиан, люди меняются.
    Каждый человек может поменяться. И вместе с тем - поменяется круг его общения...
    Значит ли это, что человек не способен на верность?

    Низачем. Так просто получается, мы общаемся, не думая об этом.
    А если переложить все вышесказанное на мч - что получится, Лилиан?
    С верностью, свободой, честностью и открытостью.

    Вы с ним друзья или нет?

    Да, обычно мы переписываемся.
    Как часто?

    И вот еще. После того, как человек создает семью, потребность в такой дружбе резко уменьшается.
    Приоритеты другие.

    Вы готовы к тому, что ваша подруга может перестать в вас нуждаться?

    Да, я не знаю, как у них было, зато я знаю, как у них получилось. Неплохо, надо сказать у НИХ получилось. Дочку- да, воспитали неважно( моё мнение, внучку- тоже) Но что касается любви, а не семьи, то получилось нормально так. С пониманием уж точно.
    Ничего не получается из ничего, Лилиан...

    Воспитание - это не только (и главное - не столько) целенаправленный процесс.
    Это научение наблюдением.
    Ребенок учится, глядя на своих родителей.

    И если "воспитали неважно", значит, в отношениях тоже все не так радужно, как вам хотелось бы...

    Но что касается любви, а не семьи
    А любовь (мужа и жены) и семья - это непересекающиеся понятия?
    То есть - любовь любовью, а семья - семьей?

    Ну видеть её не могу, голос слышать. Все те ощущения возникают,что я выше описывала.
    Вы писали, что потеряли некоторых друзей, кроме этой подруги.
    Я о них спрашивала.

    Я- да,я инфантильна. Права меня так называть ей не дает ничто.
    В чем ваша инфантильность?

    Если вы инфантильны, а подруга вас так называет - то это просто констатация факта.

    Я не подчеркиваю её недостатки
    А что мешает?

    К сожалению, я с ней учусь.
    Вам приходится с ней общаться по учебе?

    Кстати, вы по-прежнему считаете ее подругой?
    (нигде в теме вы не назвали ее "бывшая подруга")

    Нет, навряд ли)) Я не могу , мне противно)
    А что именно противно, Лилиан?

    1. Менее нервная.
    Вы нервничаете, когда общаетесь с мч?

    2. Более общительная. Она может болтать о чем угодно часами, я так не умею, я только по теме.
    Ну, у них же общие хобби, верно?
    С общими интересами всегда есть о чем поговорить

    3. Она лабильная и знает,как реагировать на комплименты, и главное различать, где их всерьез воспринимать не надо, а где уже надо.
    На комплименты от мч? Или вообще от парней?
    Какой плюс ей это дает в общении с мч?

    Нужное но не чистое, да.
    А что так?

    Так не в любовных же)
    А какая разница?
    Вы с ним дружите, верно?
    Ну вот. Будет секс - будет любовь (согласно вашей формуле), верно?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
  2. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search