Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Порядок в доме))

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Порядок в доме))

    Тема про домработниц показала, что большинство Дам наводит чистоту и порядок в доме самостоятельно, без посторонней помощи)
    Давайте тут делиться секретиками, помогающим нам делать наш домашний очаг теплым и уютным)

  2. #2
    Моющий пылесос. Гы.

  3. #3
    Порядок бывает редко.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Обучить домашних не разбрасывать всякую мелочевку, и быстро навести идеальный порядок помогают.... обычные корзинки) В них можно во время уборки собирать все, что раскидали домашние (они позже разберут свои вещи).

    Поставленная в прихожей корзинка прекрасно аккумулирует в себя все мелочи, оставленные на зеркале, на полках, под полками или поднятые с пола.
    А если корзинка сплетена из ротанга - это просто очень стильная вещь!))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.04.2012 в 23:31.

  5. #5
    А знаете как научить ребёнка убирать свои игрушки?) Просто сказать: "Если ты за полчаса не уберёшь этот бардак, то я просто всё, что будет на полу - выкидываю!" Главное сказать это уверенно, и быть готовой на самом деле так и поступить). Действует безотказно!)

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обучить домашних разбрасывать всякую мелочевку, и быстро навести идеальный порядок помогают.... обычные корзинки) В них можно во время уборки собирать все, что раскидали домашние (они позже разберут свои вещи).

    Поставленная в прихожей корзинка прекрасно аккумулирует в себя все мелочи, оставленные на зеркале, на полках, под полками или поднятые с пола.
    А если корзинка сплетена из ротанга - это просто очень стильная вещь!))
    Спасибо! То, что нужно.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обучить домашних разбрасывать всякую мелочевку, и быстро навести идеальный порядок помогают.... обычные корзинки) В них можно во время уборки собирать все, что раскидали домашние (они позже разберут свои вещи).

    Поставленная в прихожей корзинка прекрасно аккумулирует в себя все мелочи, оставленные на зеркале, на полках, под полками или поднятые с пола.
    А если корзинка сплетена из ротанга - это просто очень стильная вещь!))
    Тоже учту идею, спасибо))) (Только мне большааая понадобится, и весьма вероятно, что вскорости помимо собранных вещей я там кота обнаружу, ну то впрочем уже детали )

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А знаете как научить ребёнка убирать свои игрушки?) Просто сказать: "Если ты за полчаса не уберёшь этот бардак, то я просто всё, что будет на полу - выкидываю!" Главное сказать это уверенно, и быть готовой на самом деле так и поступить). Действует безотказно!)
    Я всегда ооооочень злилась, когда мне так говорили)

  9. #9
    А у меня мелкий резко начинал всё рассовывать по коробкам))). Потому что знал, что я зря не пугаю))). Без злости, скорее суетливо))).

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А знаете как научить ребёнка убирать свои игрушки?) Просто сказать: "Если ты за полчаса не уберёшь этот бардак, то я просто всё, что будет на полу - выкидываю!" Главное сказать это уверенно, и быть готовой на самом деле так и поступить). Действует безотказно!)
    Мне кажется, если речь идет именно о НАУЧИТЬ, то достаточно их просто убирать каждый вечер.
    Сперва самим, потом вместе с ребенком, потом ребенок и сам будет... Потому это уже воспринимается как закон природы - игрушки вечером укладываются по местам)))

  11. #11
    Поздно учить начала). так что уже только так))).

  12. #12
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А знаете как научить ребёнка убирать свои игрушки?) Просто сказать: "Если ты за полчаса не уберёшь этот бардак, то я просто всё, что будет на полу - выкидываю!" Главное сказать это уверенно, и быть готовой на самом деле так и поступить). Действует безотказно!)
    Интересно что важнее - порядок или послушание ребенка?А если он маленький и верит маме, то представляю как он боится остаться без любимых игрушек

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Поздно учить начала). так что уже только так))).
    А вы свои "игрушки" убираете?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Второе ноу-хау, помогающее поддерживать порядок, ИМХА ... корзина для мусора!))))
    Ну вот у вас в доме их сколько?

  15. #15
    у меня не идеальный порядок, я ненавижу жить в стерильной чистоте как в операционной... главное, что я знаю, что где лежит, и местонахождение объектов удобно для меня ))

    вот был у меня период после развода с бывшим - где-то полгода я сознательно разбрасывала везде свои вещи, преимущественно одежду, потом прошло. я называла это "метить территорию", я как бы возвращалась заново к своему дому

  16. #16
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Сколько я бы ни пыталась приучить к порядку - имха - вылизанной чистоты с тремя детьми не бывает и поэтому самый лёгкий вариант - не заморачиваться на порядке. Я не люблю в доме пыль , грязные раковину и плиту , поэтому их убирают дома в первую очередь. Игрушки и мелочи всякие меня совершенно не колышат. Больше времени занимает приготовление салатов и вкусностей и уборка после и во время приготовления. Я могу всё приготовить и оставить посуду детям. То есть всё-таки сейчас я пользуюсь услугами своих детей в качестве домработниц и нянь. И если они берут на себя , например, прогулку с сыном - я летаю и порхаю по дому и с удовольствием всё делаю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Второе ноу-хау, помогающее поддерживать порядок, ИМХА ... корзина для мусора!))))
    Ну вот у вас в доме их сколько?
    У дочери в комнате стоит, ну и обычно в кухне и туалете))
    И у нас в коридоре стоит комодик пластиковый, там всякая мелочь, поводок хорька и игрушки, с которыми ходит на улицу сын (оружие, палки, баночки, машинки, и всё нужное ему)) Очень удобно, он там сам всё находит и туда всё и убирает, зато по дому не валяются.

  18. #18
    Как размусорить ваш дом (по системе FlyLady)

    Отведите 15 минут в день на размусоривание, дважды в день убирайте хот споты - это мощнейшее оружие в борьбе со хламом. Помните: привести в порядок хлам невозможно. Это возможно только с теми вещами, которые вы любите.
    Вот мои советы. Посадите свой дом на диету.

    1. Когда размусоривать. Решите, как часто вы собираетесь разбирать какую-то зону. Я очень рекомендую делать понемногу, но каждый день. Пользуйтесь таймером. Предупреждаю - это заразительно! Как только вы начнете, вам захочется выбрасывать еще и еще. Не перегорите! Делайте по чуть-чуть! Дом не стал грязным за одну ночь и убрать его за 1 день нереально. Ставить таймер можно не более 2 раз подряд. Возможно, вас пугает объем работ, но вы справитесь (небольшими подходами!). Через пару месяцев дом будет размусорен.

    2. Что вам понадобится. Пакеты для мусора, коробки, маркеры, тряпка для пыли. На коробках напишите: "ОТДАТЬ", "ВЫБРОСИТЬ" и "УБРАТЬ". Выстелите коробку с надписью "ВЫБРОСИТЬ" большим мусорным пакетом.

    3. Поставьте таймер на 1 час (или 30, 15, 10 минут - неважно). Работайте как можно быстрее. Не вынимайте больше вещей, чем вы можете убрать за запланированное время. Это значит только один ящик, одна полка в шкафу, одна стопка газет (журналов) за раз. Не все сразу!

    4. Начинайте со входа в комнату. Работайте по часовой стрелке. Ничего не пропускайте. Что бы там ни было на очереди, просто разбирайте и все (глаза пугают...).

    5. Не перекладывайте вещи с места на место, а СОРТИРУЙТЕ! Коробки поставьте под ногами, тряпку запихните за пояс. Хлам без раздумий бросайте в коробку "ВЫБРОСИТЬ", хорошие, но не нужные (разонравившиеся, не подошедшие и пр.) вещи в коробку "ОТДАТЬ", а то, что должно быть в другом месте - в коробку "УБРАТЬ". Не переживайте, что у вас мало места. К тому времени, как вы закончите размусоривание, места будет вагон. Обещание Флайледи!

    6. Что именно размусорить. Держа в руках вещь, насчет которой вы сомневаетесь, спросите себя:
    · Я это люблю?
    · Я пользовалась этим в прошлом году?
    · Это на самом деле хлам?
    · У меня есть другая такая же вещь, которая лучше этой?
    · Мне действительно нужны две таких вещи?
    · Эта вещь вызывает какие-то приятные воспоминания, заставляющие меня ее хранить?
    · Или она вызывает у меня чувство вины и расстраивает меня, когда попадается на глаза?
    Очистите комнату от всего, что не вызывает положительных эмоций.

    7. Пойте про себя песенку "Отпусти меня, не держи" (от имени вашей вещи). Ей нужно, чтобы ее любили. Если вы ее не любите - ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ!

    8. Выбрасывайте откровенный хлам. Когда коробка "ВЫБРОСИТЬ" заполнится, завяжите пакет и поставьте его в ящик для мусора во дворе (или куда вы там деваете весь мусор). Освободившуюся коробку снова выстелите пакетом и продолжайте летать до сигнала таймера.

    9. Пожертвования. Когда коробка "ОТДАТЬ" заполнится, запечатайте ее (к примеру, скотчем) и поставьте в машину. Будете в городе - отдайте в организации или тем людям, которым эти вещи будут нужны. Если там нет ничего реально ЦЕННОГО, не просите за это денег. Помните, вам нужно ИЗБАВИТЬСЯ от хлама, а не переложить его в другое место в доме. Теперь хватайте вторую коробку, надписывайте "ОТДАТЬ" и за работу.

    10. Коробка "УБРАТЬ".Когда она заполнится, возьмите ее в руки и бегите по всему дому (хорошо, что вы в туфлях, правда?) и раскладывайте вещи на свои места в других комнатах. Если у этих вещей есть свое место, положите их туда, если места нет - положите туда, где они должны находиться по логике вещей. К тому времени, как вы закончите, у вас найдется место для всего нужного, а у каждой вещи - свое место.

    11. Сигнал таймера. Когда он прозвучит, вам нужно будет убрать все коробки (до поры до времени), но перед этим опустошить их.

    Делайте все как можно быстрее.

  19. #19
    И еще вот - оттуда же)))

    С ЧЕГО НАЧАТЬ?

    С малого. Ни в коем случае не надо пытаться внедрить все, о чем вы только что прочитали!

    Вот ДЛЯ ПРИМЕРА с чего можно начать.

    - начать ходить дома в обуви и с утра выглядеть (ДОМА!) на все 100. Вовсе не обязательно для этого надевать вечернее платье и каблуки. Чистые джинсы и красивая футболка + удобные босоножки вполне подойдут . ЧТО носить дома - решать Вам, но это должна быть такая одежда, в которой Вы бы не задумываясь и не стесняясь открыли дверь любым нежданным гостям.

    - купите тетрадь для КЖ и запишите ПРОСТЕЙШУЮ для начала утреннюю и вечернюю рутины (просто упорядочите, что Вы делаете каждый день, ПОЗЖЕ можно будет подумать, что можно добавить или перенести на более удобное время, как более рационально использовать время.) Остальные раздела КЖ заполняются ПОСТЕПЕННО!

    - Каждый вечер начищайте раковину до блеска! Это и будет та первая и основополагающая привычка, которая приведет к потрясающим результатам.

    - Начните вести ежедневник, куда записывайте дела на день, что будете готовить на ужин и прочее.

    - Купите таймер. Помните - главное по ФЛ не сделать, а ПОДЕЛАТЬ. В течение 15 минут! Попробуйте его в действии! (с ним очень удобно гладить, убираться (с перерывами через 15 минут), делать "висячие" дела . Просто скажите себе - я поделаю ЭТО 15 минут и все на сегодня . Вы будете удивлены, как много Вы успели.

    Вот и все для начала, пожалуй. Но это конечно только для примера, чтобы показать, что начинать надо с малого!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Моющий пылесос. Гы.
    кстати, собралась покупать. какую модель посоветуешь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как размусорить ваш дом (по системе FlyLady)

    Отведите 15 минут в день на размусоривание, дважды в день убирайте хот споты - это мощнейшее оружие в борьбе со хламом. Помните: привести в порядок хлам невозможно. Это возможно только с теми вещами, которые вы любите.
    Вот мои советы. Посадите свой дом на диету.

    1. Когда размусоривать. Решите, как часто вы собираетесь разбирать какую-то зону. Я очень рекомендую делать понемногу, но каждый день. Пользуйтесь таймером. Предупреждаю - это заразительно! Как только вы начнете, вам захочется выбрасывать еще и еще. Не перегорите! Делайте по чуть-чуть! Дом не стал грязным за одну ночь и убрать его за 1 день нереально. Ставить таймер можно не более 2 раз подряд. Возможно, вас пугает объем работ, но вы справитесь (небольшими подходами!). Через пару месяцев дом будет размусорен.

    2. Что вам понадобится. Пакеты для мусора, коробки, маркеры, тряпка для пыли. На коробках напишите: "ОТДАТЬ", "ВЫБРОСИТЬ" и "УБРАТЬ". Выстелите коробку с надписью "ВЫБРОСИТЬ" большим мусорным пакетом.

    3. Поставьте таймер на 1 час (или 30, 15, 10 минут - неважно). Работайте как можно быстрее. Не вынимайте больше вещей, чем вы можете убрать за запланированное время. Это значит только один ящик, одна полка в шкафу, одна стопка газет (журналов) за раз. Не все сразу!

    4. Начинайте со входа в комнату. Работайте по часовой стрелке. Ничего не пропускайте. Что бы там ни было на очереди, просто разбирайте и все (глаза пугают...).

    5. Не перекладывайте вещи с места на место, а СОРТИРУЙТЕ! Коробки поставьте под ногами, тряпку запихните за пояс. Хлам без раздумий бросайте в коробку "ВЫБРОСИТЬ", хорошие, но не нужные (разонравившиеся, не подошедшие и пр.) вещи в коробку "ОТДАТЬ", а то, что должно быть в другом месте - в коробку "УБРАТЬ". Не переживайте, что у вас мало места. К тому времени, как вы закончите размусоривание, места будет вагон. Обещание Флайледи!

    6. Что именно размусорить. Держа в руках вещь, насчет которой вы сомневаетесь, спросите себя:
    · Я это люблю?
    · Я пользовалась этим в прошлом году?
    · Это на самом деле хлам?
    · У меня есть другая такая же вещь, которая лучше этой?
    · Мне действительно нужны две таких вещи?
    · Эта вещь вызывает какие-то приятные воспоминания, заставляющие меня ее хранить?
    · Или она вызывает у меня чувство вины и расстраивает меня, когда попадается на глаза?
    Очистите комнату от всего, что не вызывает положительных эмоций.

    7. Пойте про себя песенку "Отпусти меня, не держи" (от имени вашей вещи). Ей нужно, чтобы ее любили. Если вы ее не любите - ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ!

    8. Выбрасывайте откровенный хлам. Когда коробка "ВЫБРОСИТЬ" заполнится, завяжите пакет и поставьте его в ящик для мусора во дворе (или куда вы там деваете весь мусор). Освободившуюся коробку снова выстелите пакетом и продолжайте летать до сигнала таймера.

    9. Пожертвования. Когда коробка "ОТДАТЬ" заполнится, запечатайте ее (к примеру, скотчем) и поставьте в машину. Будете в городе - отдайте в организации или тем людям, которым эти вещи будут нужны. Если там нет ничего реально ЦЕННОГО, не просите за это денег. Помните, вам нужно ИЗБАВИТЬСЯ от хлама, а не переложить его в другое место в доме. Теперь хватайте вторую коробку, надписывайте "ОТДАТЬ" и за работу.

    10. Коробка "УБРАТЬ".Когда она заполнится, возьмите ее в руки и бегите по всему дому (хорошо, что вы в туфлях, правда?) и раскладывайте вещи на свои места в других комнатах. Если у этих вещей есть свое место, положите их туда, если места нет - положите туда, где они должны находиться по логике вещей. К тому времени, как вы закончите, у вас найдется место для всего нужного, а у каждой вещи - свое место.

    11. Сигнал таймера. Когда он прозвучит, вам нужно будет убрать все коробки (до поры до времени), но перед этим опустошить их.

    Делайте все как можно быстрее.
    круто!
    я примерно так и делаю, но реже и поэтому дольше.
    а перед рождением дочки я придумала лозунг: "полквартиры выкинула, осталось еще половина"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот плиту мыть - ненавижу)))))
    Наташ, не удержалась )))
    Счаз свой испытанный способ посоветую.

    После того, как помыла плиту, надо взять любое моющее (или даже хоз. мыло - лучше всего), и нанести его на поверхность плиты.
    Когда что-нибудь капнет/прольется/сбежит - отмывается элементарно, с тем самым слоем мыла (просто влажной губкой), только надо не забыть потом снова слой мыла или моющего нанести.

    У меня это действует даже в самых кошмарно-запущенных случаях (после любимого свекровиного рассекателя, к примеру, когда варится холодец).
    А саму плиту я отмываю штукой, которой мою окна
    Отмывается суперски )))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наташ, не удержалась )))
    Счаз свой испытанный способ посоветую.

    После того, как помыла плиту, надо взять любое моющее (или даже хоз. мыло - лучше всего), и нанести его на поверхность плиты.
    Когда что-нибудь капнет/прольется/сбежит - отмывается элементарно, с тем самым слоем мыла (просто влажной губкой), только надо не забыть потом снова слой мыла или моющего нанести.

    У меня это действует даже в самых кошмарно-запущенных случаях (после любимого свекровиного рассекателя, к примеру, когда варится холодец).
    А саму плиту я отмываю штукой, которой мою окна
    Отмывается суперски )))
    Наташ, спасибо за совет! Все гениальное - просто. Оказывается.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наташ, не удержалась )))
    Счаз свой испытанный способ посоветую.

    После того, как помыла плиту, надо взять любое моющее (или даже хоз. мыло - лучше всего), и нанести его на поверхность плиты.
    Когда что-нибудь капнет/прольется/сбежит - отмывается элементарно, с тем самым слоем мыла (просто влажной губкой), только надо не забыть потом снова слой мыла или моющего нанести.

    У меня это действует даже в самых кошмарно-запущенных случаях (после любимого свекровиного рассекателя, к примеру, когда варится холодец).
    А саму плиту я отмываю штукой, которой мою окна
    Отмывается суперски )))
    Супер!))) Спасибо - классная идея))))

  25. #25
    Пожалуйста

  26. #26
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    И от меня
    А ты какую штуку для окон имеешь ввиду-средство или инструмент?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И от меня
    А ты какую штуку для окон имеешь ввиду-средство или инструмент?
    Средство (*шепотом* Клин для окон или Клин универсальный (Clean))

  28. #28
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо,попробую)

  29. #29
    ...семь (!!!) часов корячился..только закончил...
    ...копыта просто отваливаются...
    Ох уж этот "Порядок в доме))" )))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как размусорить ваш дом (по системе FlyLady)

    Отведите 15 минут в день на размусоривание, дважды в день убирайте хот споты - это мощнейшее оружие в борьбе со хламом. Помните: привести в порядок хлам невозможно. Это возможно только с теми вещами, которые вы любите.
    Вот мои советы. Посадите свой дом на диету.

    1. Когда размусоривать. Решите, как часто вы собираетесь разбирать какую-то зону. Я очень рекомендую делать понемногу, но каждый день. Пользуйтесь таймером. Предупреждаю - это заразительно! Как только вы начнете, вам захочется выбрасывать еще и еще. Не перегорите! Делайте по чуть-чуть! Дом не стал грязным за одну ночь и убрать его за 1 день нереально. Ставить таймер можно не более 2 раз подряд. Возможно, вас пугает объем работ, но вы справитесь (небольшими подходами!). Через пару месяцев дом будет размусорен.

    2. Что вам понадобится. Пакеты для мусора, коробки, маркеры, тряпка для пыли. На коробках напишите: "ОТДАТЬ", "ВЫБРОСИТЬ" и "УБРАТЬ". Выстелите коробку с надписью "ВЫБРОСИТЬ" большим мусорным пакетом.

    3. Поставьте таймер на 1 час (или 30, 15, 10 минут - неважно). Работайте как можно быстрее. Не вынимайте больше вещей, чем вы можете убрать за запланированное время. Это значит только один ящик, одна полка в шкафу, одна стопка газет (журналов) за раз. Не все сразу!

    4. Начинайте со входа в комнату. Работайте по часовой стрелке. Ничего не пропускайте. Что бы там ни было на очереди, просто разбирайте и все (глаза пугают...).

    5. Не перекладывайте вещи с места на место, а СОРТИРУЙТЕ! Коробки поставьте под ногами, тряпку запихните за пояс. Хлам без раздумий бросайте в коробку "ВЫБРОСИТЬ", хорошие, но не нужные (разонравившиеся, не подошедшие и пр.) вещи в коробку "ОТДАТЬ", а то, что должно быть в другом месте - в коробку "УБРАТЬ". Не переживайте, что у вас мало места. К тому времени, как вы закончите размусоривание, места будет вагон. Обещание Флайледи!

    6. Что именно размусорить. Держа в руках вещь, насчет которой вы сомневаетесь, спросите себя:
    · Я это люблю?
    · Я пользовалась этим в прошлом году?
    · Это на самом деле хлам?
    · У меня есть другая такая же вещь, которая лучше этой?
    · Мне действительно нужны две таких вещи?
    · Эта вещь вызывает какие-то приятные воспоминания, заставляющие меня ее хранить?
    · Или она вызывает у меня чувство вины и расстраивает меня, когда попадается на глаза?
    Очистите комнату от всего, что не вызывает положительных эмоций.

    7. Пойте про себя песенку "Отпусти меня, не держи" (от имени вашей вещи). Ей нужно, чтобы ее любили. Если вы ее не любите - ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ!

    8. Выбрасывайте откровенный хлам. Когда коробка "ВЫБРОСИТЬ" заполнится, завяжите пакет и поставьте его в ящик для мусора во дворе (или куда вы там деваете весь мусор). Освободившуюся коробку снова выстелите пакетом и продолжайте летать до сигнала таймера.

    9. Пожертвования. Когда коробка "ОТДАТЬ" заполнится, запечатайте ее (к примеру, скотчем) и поставьте в машину. Будете в городе - отдайте в организации или тем людям, которым эти вещи будут нужны. Если там нет ничего реально ЦЕННОГО, не просите за это денег. Помните, вам нужно ИЗБАВИТЬСЯ от хлама, а не переложить его в другое место в доме. Теперь хватайте вторую коробку, надписывайте "ОТДАТЬ" и за работу.

    10. Коробка "УБРАТЬ".Когда она заполнится, возьмите ее в руки и бегите по всему дому (хорошо, что вы в туфлях, правда?) и раскладывайте вещи на свои места в других комнатах. Если у этих вещей есть свое место, положите их туда, если места нет - положите туда, где они должны находиться по логике вещей. К тому времени, как вы закончите, у вас найдется место для всего нужного, а у каждой вещи - свое место.

    11. Сигнал таймера. Когда он прозвучит, вам нужно будет убрать все коробки (до поры до времени), но перед этим опустошить их.

    Делайте все как можно быстрее.
    FlyLady, это очень помогает. Поверьте, это для настоящих НЕХОЗЯЕК. думала, как назвать то мягче. Я именно такая, в плане чистоты. Я зарегистрировалась на сайте FlyLady. По началу мне казалось, что это чушь, но попробовала. И РАБОТАЕТ! Поверьте, я далеко не чистюля. Но это мне помогло. Самое интересное, что чистюли спрашивали у меня адрес сайта. Но я им обьясняла, что это не для них. Чистюлям будет скучно на сайте. Они все это сами могут. А вот у кого проблемы, очень рекомендую. На своем опыте убедилась. Например, там есть такое задание, выбросить из ОДНОЙ комнаты 27 ненужных вещей. Мне казалось это не реально найти столько ненужных вещей, например, в ванной. И поверьте, нашла! И нахожу постоянно. Но опять повторюсь, это не для чистюль.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мама((( В доме бардак((
    от Маша -птица в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 20:18
  2. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search